УАБ для ВВС Азербайджана

Летный состав Войск
Автор
Сообщение
V Atlantiku
Новобранец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:59

Re: УАБ для ВВС Азербайджана

#11 Сообщение V Atlantiku » 24 мар 2012, 01:41

Одиссей писал(а):
V Atlantiku писал(а): Я со всем этим согласен. Я просто не понимаю приоритетов наших МО и МОП. Думаю что раз уж производить управляемое вооружение так намного легче и разумнее и полезнее начинать с УАБ. И во вторых я категорически не могу понять калибр которым заинтересовались в нашем МОП 122мм. В чем смысл? Если уж начинать то почему не 152мм? Ведь могущество снаряда 122мм не достаточная. Такой снаряд добротно сделанный ДОТ даже прямым попаданием вряд ли разнесет.
А что сделать с нашим артиллерийским парком, которая почти вся состит из 122 мм калибра? Забраковать? :)
Эти Фыртына мы получим лет через 3-4. В количестве 30-40 штук. Еще есть некоторые количество "Гиацинтов". Я не думаю, что если освоят производство 122 мм УАС, от не смогут наладить и 155 мм-е.

А Доты надо уничтожать более крупным калибром. И желательно перед началом наступления пехоты. Враг не может их построить во всей глубине ТВД. На это денег нет даже у сверхдержав. Враг может во время отступления сподручить импровизированные ДЗОТ-ы и другие огневые позиции(закопать танки и БМП по башню). С ними 122-й калибр отлично справится. Тем более, прямым попаданием.
не буду спорить, может вы и правы. В любом случае мне кажется что начинать разумнее с УАБ и больших калибров. И даже если не производить то закупать УАБ и их носители имеет большой смысл.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: УАБ для ВВС Азербайджана

#12 Сообщение zeynal74 » 24 мар 2012, 03:22

V Atlantiku писал(а): не буду спорить, может вы и правы. В любом случае мне кажется что начинать разумнее с УАБ и больших калибров. И даже если не производить то закупать УАБ и их носители имеет большой смысл.
В Атлантику, не могу сказать точно, но, по моему, скоро мы услышим хорошие новости про УАБы в нашей армии)).

V Atlantiku
Новобранец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:59

Re: УАБ для ВВС Азербайджана

#13 Сообщение V Atlantiku » 24 мар 2012, 10:45

zeynal74 писал(а):
V Atlantiku писал(а): не буду спорить, может вы и правы. В любом случае мне кажется что начинать разумнее с УАБ и больших калибров. И даже если не производить то закупать УАБ и их носители имеет большой смысл.
В Атлантику, не могу сказать точно, но, по моему, скоро мы услышим хорошие новости про УАБы в нашей армии)).
надеюсь что так и будет. Это оружие неспроста набирает популярность по всему миру.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: УАБ для ВВС Азербайджана

#14 Сообщение Одиссей » 25 мар 2012, 02:57

http://www.be-and-co.com/ako_pdf/ako581421.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Damba
партизан
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 20:12

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: УАБ для ВВС Азербайджана

#15 Сообщение Damba » 19 фев 2013, 12:26

Оживим тему.У нас производят БПЛА Гарангуш и его с успехом можно применит как ракета земля-земля.У него достаточная полезная нагрузка,набил ВВ и отправь к РЛС противника с помощью оператора.Если не ошибаюсь,у Американцев такой системы существует.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: УАБ для ВВС Азербайджана

#16 Сообщение Одиссей » 20 фев 2013, 00:54

Damba писал(а):Оживим тему.У нас производят БПЛА Гарангуш и его с успехом можно применит как ракета земля-земля.У него достаточная полезная нагрузка,набил ВВ и отправь к РЛС противника с помощью оператора.Если не ошибаюсь,у Американцев такой системы существует.
А фото есть, Дамба? Что за гарангуш?

Не слишком "жирное" ли будет сопровождения 30-40 килограмма тротила в стальной оболочке? При том, на скорости 150-200 км в час. Это получается 55 м/сек. Он будет преодолевать 10 км за 200 секунд. За это время вертолетчики Ми-8 могут работать по ней как истребитель. Догоняют и расстреляют из автомата калашникова. Если промахнутся, то сделают еще один боевой разворот, еще раз расстреляют.
При этом стальную оболочку и тротил надо обеспечить кучой навигационным и телеметрическим оборудованием. Не греет меня эта идея.
Более подходящая идея классическая, принятая во всем мире. Навешать на крыльях БПЛА хотя бы два ПТУРСА. Для спецопераций.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Damba
партизан
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 20:12

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: УАБ для ВВС Азербайджана

#17 Сообщение Damba » 20 фев 2013, 09:53

Маленькие,который из катапульты выпускают.Для уничтожение РЛС или Куба много ВВ не потребуется.У Американцев она маленькая,солдат носит в рюкзаке,имеет функцию разведки и уничтожение цели.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: УАБ для ВВС Азербайджана

#18 Сообщение Одиссей » 20 фев 2013, 10:07

Damba писал(а):Маленькие,который из катапульты выпускают.Для уничтожение РЛС или Куба много ВВ не потребуется.У Американцев она маленькая,солдат носит в рюкзаке,имеет функцию разведки и уничтожение цели.
Это и есть спецоперации. Но, боеприпас такой тихоходный, что даже древний Куб может на расстоянии 7-8 км его обнаружить. И даже на таком расстоянии успеть среагировать(ПЗРК, в том числе радиолокационный, заградительный огонь из ПВН-овского ДШК("Корд", НСВ). Вот была бы скорость доставки ВВ хотя бы в 6 раз больше, то командир не успел бы по проводному телефону озадачить ПВН-щика.
Американец скорее это применяет против целей, которые не имеют средства воздушной разведки. Хорошее оружие для разведчика и штурмовых групп.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: УАБ для ВВС Азербайджана

#19 Сообщение Одиссей » 21 фев 2013, 03:53

А вот что-то вроде этого - то что надо для нас. Самолеты могут применить до входа в зону поражения С-300

http://military-az.com/forum/viewtopic. ... 354#p14354" onclick="window.open(this.href);return false;
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: УАБ для ВВС Азербайджана

#20 Сообщение Одиссей » 13 май 2013, 02:55


смотреть до конца
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Ответить

Вернуться в «ВВС»