Гитлер,Алоизыч ты наш...

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Гитлер,Алоизыч ты наш...

#1 Сообщение mirotvores70 » 21 мар 2012, 22:57

ФСБ РФ называет несостоятельной версию о бегстве Гитлера в 1945 году
Сомнений в смерти Адольфа Гитлера в 1945 году нет, версии о его бегстве из Германии несостоятельны, заявил начальник Управления регистрации и архивных фондов ФСБ России Василий Христофоров.
"Выход в свет книги "Серый волк: бегство Адольфа Гитлера" - ещё одна попытка дешевой сенсации. И не более того", - сказал в пятницу "Интерфаксу" В.Христофоров.
Так он прокомментировал содержание упомянутой книги и комментарий британского историка Джерарда Уильямса, выдвинувшего версию о том, что Гитлер и его жена Ева Браун сумели покинуть Берлин, а найдены были тела их двойников.
Обстоятельства смерти Гитлера долгое время являлись одной из загадок второй мировой войны. Отсутствие достоверной информации и противоречивые рассказы немногочисленных свидетелей порождали сенсационные откровения журналистов и невероятные догадки обывателей, отметил В.Христофоров.
"Но никаких сомнений в смерти Гитлера нет. С 1954 года и до настоящего времени документальные и вещественные доказательства смерти Гитлера хранятся в особом порядке в специальном помещении Центрального архива КГБ СССР (ныне ЦА ФСБ России). Среди них протоколы допросов лиц из ближайшего окружения Гитлера, фотографии мест обнаружения трупов и акты их судебно-медицинской экспертизы; фрагменты челюстей Гитлера, его личные вещи и т.д. Данные материалы не оставляют сомнений в смерти Гитлера в 1945 г. Официальные документы о розыске Гитлера и его окружения и акты опознания трупов главных нацистов долгое время находились на секретном хранении", - сказал В.Христофоров.
По его словам, завеса тайны была снята в 1996 году. Материалы расследования были рассекречены и стали доступны широкой общественности. Они неоднократно предоставлялись отечественным и зарубежным телекомпаниям для подготовки информационных сюжетов и фильмов, раскрывающих обстоятельства смерти фюрера и его приближенных.
В 2000 году эти материалы экспонировались на выставке "Агония Третьего рейха. Возмездие". В 2002 году останки Гитлера исследовались немецким судебно-медицинским экспертом М.Бэнэке, который сделал однозначный вывод: фрагменты челюсти, хранящиеся в архиве, действительно принадлежат Гитлеру.

В.Христофоров сообщил, что в Центральный архив ФСБ России обращаются независимые эксперты с просьбой провести генетическую экспертизу имеющихся материалов.
"Как хранитель единственного вещественного свидетельства смерти фюрера архив готов оказать содействие в установлении исторической правды и в соответствии с действующим законодательством предоставить для исследования имеющиеся фрагменты челюсти фюрера", - заявил В.Христофоров.
Он пояснил, что для этого необходимы документальные материалы, подтверждающие родство с А.Гитлером, а также свидетельство того, что биологический материал для ДНК-исследований получен на законных основаниях и официальным путем.
17 января "Комсомольская правда" опубликовала статью, в которой со ссылкой на британских историков Джерарда Уильямса и Саймона Данстена выдвигается версия возможного бегства Гитлера из Берлина в 1945 году. Недавно по этому вопросу была выпущена книга "Серый волк: бегство Адольфа Гитлера".
Автор книги Дж.Уильямс выдвинул версию о том, что Гитлер и его жена Ева Браун сумели покинуть Берлин, а найдены были тела их двойников. "27 апреля 1945 года, когда советские войска ворвались в Берлин, две фигуры вылезли из секретного туннеля, который соединял рейхсканцелярию с окружающим миром. Вскоре пара средних лет сидела в самолете. Летчик Питер Баумгарт был потный и смертельно бледный. Ведь он поднимал в воздух самого Адольфа Гитлера и Еву Браун", - пишет газета, ссылаясь на Дж.Уильямса.
По его версии, за три дня до официального самоубийства Гитлер согласился, чтобы его место занял двойник. Роль Евы Браун сыграла малоизвестная актриса.
Супружескую чету якобы вначале переправили в датский город Тондер, оттуда - на германскую базу ВВС в Тревемунде, а затем на самолете JU 252 в Реус (Испания), к югу от Барселоны. Там генерал Франко предоставил фюреру самолет с испанскими опознавательными знаками. Главаря нацистов доставили на Канары, в Фуертувентуру, и на следующий день он вместе с Е.Браун поднялся на борт подводной лодки.
В Берлине, полагает историк, были убиты их двойники, а тела сожжены.
По его версии, еще в 1943 году глава нацистской партии и ближайший соратник Гитлера Мартин Борман утвердил план "передислокации" высшего нацистского руководства из Германии в Южную Америку. Предлагалось создать там четвертый рейх. До мельчайших деталей был отработан маршрут бегства.
Дж.Уильямс считает, что спецслужбы США тайно вывезли Гитлера и Еву Браун в надежде иметь больше доступа к немецким секретам. Кроме того, за сохранение жизни гитлеровских бонз американцы получали якобы фантастические деньги.
Дж.Уильямс заявил, что читал донесения агентов ФБР из разных стран и другие подтверждения того, что Гитлер бежал из Берлина и начал новую жизнь в Южной Америке. "30 с лишним лет директор ФБР Эдгар Гувер и его подчиненные вели досье на главаря нацистов", - утверждает историк.
По его данным, фюрер вместе с Е.Браун прибыли в аргентинский курортный городок Мар Дель Плата. В предгорьях Анд он прожил до 1962 года. Е.Браун якобы покинула Гитлера в 1953 году и перебралась в город Неукуен на западе Аргентины.
Кроме того, Дж.Уильямс утверждает, что у Гитлера и Евы были две дочери, которые вначале жили с отцом и матерью, а потом - только с Е.Браун. После ее смерти они якобы покинули Неукуен, но остались в Южной Америке.
Между тем, в интервью "Интерфаксу" в мае 2010 года В. Христофоров заявил, что фрагменты челюсти Гитлера, хранящиеся в Москве, действительно принадлежат фюреру.
Изображение
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146195
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Гитлер,Алоизыч ты наш...

#2 Сообщение smersh70 » 10 дек 2014, 14:51

Изображение
Отношение Гитлера к курению.

В молодости Адольф Гитлер был заядлым курильщиком. Выкуривая до 40 сигарет в день, он бросил курить, не желая тратить деньги понапрасну. Позднее Гитлер вспоминал об этом так: "Мне долгое время было очень плохо в Вене. Несколько месяцев я не ел горячей пищи. Питался молоком и чёрствым хлебом. Но зато тратил тринадцать крейцеров в день на сигареты. Выкуривал от 25 до 40 сигарет в день. Но крейцер тогда был больше, чем сегодня десять пфеннигов. И однажды мне пришла в голову мысль: а что если не тратить 13 крейцеров на сигареты, а купить масла и сделать бутерброды? На это уйдёт 5 крейцеров, и у меня ещё останутся деньги. Вскоре я выкинул сигареты в Дунай и никогда больше к ним не притрагивался."

В зрелые годы Гитлер трактовал курение как «декадентство» и «месть краснокожих белому человеку за „огненную воду“», сокрушаясь по поводу того, «сколько хороших людей погибло из-за пагубного зелья». Гитлера сильно огорчало то, что Ева Браун и Мартин Борман курили, а Геринг продолжал курить на публике. Он был разозлён, когда на памятнике Герингу последний был изображен с сигарой. Гитлер считается первым государственным лидером, активно возражавшим против курения.

Гитлер неодобрительно относился к свободе курения в армии и утверждал, что мнение «солдат на войне не может жить без табака» является ошибочным. Он обещал, что после завершения войны курение в армии будет прекращено. Гитлер призывал всех в своем окружении бросить курить и поощрял тех, кому удалось это сделать. Однако личная неприязнь Гитлера к курению была лишь одной из многих движущих сил кампании против курения.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146195
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Гитлер,Алоизыч ты наш...

#3 Сообщение smersh70 » 08 апр 2015, 02:09

ЛЮБОВЬ А. ГИТЛЕРА - МУЛЬТФИЛЬМЫ Уолта Диснея.
Мало кто знает, но Гитлер любил смотреть мультфильмы, любимыми, были мультфильмы Уолта Диснея.
В июле 1937 Гитлер увидел 5 новых серий Микки Мауса, среди которых были "Пожарная станция Микки" и "Команда Микки с поло". Кроме этого, Гитлер того года получил на Рождество в подарок от министра пропаганды Йозефа Геббельса мультфильмы Микки Мауса. В своем дневнике Геббельс так сказал: "Двенадцать мультфильмов Микки Мауса подарил Адольфу. Его глаза светились, очень счастлив был."
Также Гитлер любил очень мультфильм "Белоснежка и семь гномов" 1937, за который Уолт Дисней получил Оскар. Гитлер не понимал, почему немецкие аниматоры не могут создать такой Белоснежки, как американцы, поэтому он предпочитал американцам.
Как известно, Гитлер любил рисовать, и нарисовал несколько рисунков посвященных мультипликационным героям. В частности В 2008г. Уильям Хаквааг, директор военного музея на норвежских Лофонтенських островах, на одном немецком аукционе купил за 300 долларов четыре рисунки Гитлера на которых была монограмма А. Н. На двух рисунках были изображены 3 гномы с оскароносного мультфильма, а на четвертом - Пиноккио. Хаквааг говорил: "Сто процентов уверен, что это рисунки Гитлера. Буквы на рисунке совпадают с другими подписями Гитлера на других тогдашних документах, которые он подписывал." Ученые считают, что рисунки были нарисованы в 1938-1940 гг.
Свою коллекцию мультфильмов Гитлер хранил в своей летней резиденции Орлиное Гнездо, которая была построена Мартином Борманом на 50 лет Гитлера. Сын Шпеера, Альберт рассказывал журнала "Галор": "Когда нацистские лидеры осматривали здание с папой, то мы, дети смотрели мультфильмы Микки Мауса. Это никогда не забуду. Конечно, мы не с Гитлером смотрели их, но было понятно, что это были его мультфильмы. "
Гитлер во время войны тоже любил смотреть мультфильмы Микки Мауса, но в 1941 году. Их было запрещено. Геббельс говорил по этому поводу: "Микки Маус- это враг народа."
На видео любимые мультфильмы Гитлера: 1 - "Белоснежка и семь гномов" 1937 2 - "Поло команда Микки" 1936
Рисунки Гитлера: первые три - это гномы из "Белоснежки и семь гномов",
ИзображениеИзображениеИзображение
четвертый - это Пиноккио.
Изображение
а неплохо рисовал :D

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146195
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Гитлер,Алоизыч ты наш...

#4 Сообщение smersh70 » 08 апр 2015, 02:40

[video3]

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146195
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Гитлер,Алоизыч ты наш...

#5 Сообщение smersh70 » 08 апр 2015, 03:25

Изображение
Перевод с немецкого реальных 12 заповедей Адольфа Гитлера

1. Воздай славу Богу и доверься Ему всем своим сердцем.
2. Ищи тишину (покой, мир, молчание) перед Богом.
3. Избегай лицемерия.
4. Святые - твое Жизнь и твое тело.
5. Святые - твое Добро и твоя Честь.
6. Святые - твоя правда и твоя Верность.
7. Уважай отца и мать, будь помощником и примером для своих детей.
8. Держи кровь чистой, а супруги в святости.
9. Хранить и приумножать наследие предков.
10. Будь готов помочь и простить.
11. Почитай Фюрера и Учителя (Господа Бога).
12. Своей работой и жертвой радостно служи Народа.
Этого хочет от нас Бог.

нормальные себе заповеди :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146195
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Гитлер,Алоизыч ты наш...

#6 Сообщение smersh70 » 14 апр 2015, 13:24

Изображение
Аргентина, 1956 год

Сабата,узнаешь ;)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146195
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Семнадцать мгновений весны - Кривое зеркало Третьего рей

#7 Сообщение smersh70 » 14 апр 2015, 13:33

Изображение
Редкое фото Адольфа Гитлера.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146195
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Семнадцать мгновений весны - Кривое зеркало Третьего рей

#8 Сообщение smersh70 » 14 апр 2015, 13:41

Рейхсканцелярия. 1939-1940 г.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146195
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Семнадцать мгновений весны - Кривое зеркало Третьего рей

#9 Сообщение smersh70 » 14 апр 2015, 13:56

Изображение
" Германия при Гитлере была совершенно не той страной, какой нам изображает её мировая "масс медиа". Лжецы, захватившие средства массовой информации во всём мире, отлично осведомлены об этом, как знают они и о том, что для них не нашлось бы "кормушки" при Гитлере в созданном им Третьем Рейхе.
Это было государство для труженников, создававших благополучие собственными руками и собственным интеллектом, и паразитам в нём не было места."

Ганс Шмидт.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146195
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Семнадцать мгновений весны - Кривое зеркало Третьего рей

#10 Сообщение smersh70 » 14 апр 2015, 14:19

Изображение
«Мы ведем борьбу за обеспечение существования и за распространение нашей расы и нашего народа.
Мы ведем борьбу за обеспечение пропитания наших детей, за чистоту нашей крови, за свободу и независимость нашего отечества.
Мы ведем борьбу за то, чтобы народ наш действительно мог выполнить ту историческую миссию, которая возложена на него Творцом Вселенной.»
(Адольф Гитлер"Моя борьба")

Ответить

Вернуться в «Примечательные политики»