Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

Автор
Сообщение
zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#41 Сообщение zeynal74 » 16 июн 2012, 13:35

Кроме Шуши.

Конец 91-начало 92 года. Все мы помним те годы. Страна подверглась агрессии. Села в Карабахе уходят одно за другим. Нормально за полгода создать 1 батальон и отдать защиту страны на откуп территориальным отрядам из местных жителей против регулярной армянской армии?
Говорят что хотел руками России зашишаться. Перед нами пример Тер-Петросяна и Армении. Армения была более чем мы пророссийской, вела политику в угоду России, но в тоже время создавала армию и наступала. Выходит ведение пророссийской политики не исключало формирование собственных вооруженных сил. А тут у нас откровенный саботаж создания армии. Смысл этого был в чем?

Вижу только один смысл, негласное желание сдать Карабах. Ничего другого, ни по какой логике в голову не приходит. Если кто знает какую-то другую причину пусть скажет.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#42 Сообщение Asadulla » 16 июн 2012, 17:27

zeynal74 писал(а): Фактов прямых что Муталлибов сдал Шушу нет. Можете рассматривать это как имхо. Но простой анализ и логическое мышление с увязкой косвенных факторов указывают на это. Не видеть этого невозможно, и как можно это не видеть не понимаю.
Ну я и так думал, что это очередные голословные обвинения. Я вот никак не могу понять, как можно обвинять кого-тов сдаче чего-то не имея ни единого доказательства на руках.
zeynal74 писал(а): Имхо, Муталлибов должен перед судом отвечать за все потери сел в Карабахе в 91-92 году в его правление, и за Ходжалы (за свой саботаж приведший к сдаче города, за попытку совершить госпереворот, за сдачу Шуши, и за всю свою политику саботажа создания армии взамен сохранения своего кресла.
,Имхо, пусть ответит перед судом, потом если докажет свою невиновность может вернуться. НО нынешние власти не устроят никогда этого суда, потому что они сами замешаны в этих преступлениях тоже, имхо.
Зейнал
от общения с Вами я много нового узнал. Например:
- Ельцин поставил ультиматум руководстве Азербайджана сдать Карабах в обмен на личную власть,
- азербайджанская элита в обмен на личную власть решила сдать Карабах,
- Муталибов сдал Шушу,
- - С.Гусейнов, Р.Казиев, А.Гумбатов были агентами ГРУ(почему именно ГРУ, а не СВР, МБ или других российских спецслужб непонятно. Наверное люди утверждающие это видели рабочие дела этих агентов и четко знают, что они были именно агентами ГРУ),
и т.д..
Это все, как говорил Джяллад, из раздела Милли Гёпалогии. Тем более, что Вы сами признались, что ни единого факта и доказательства этих утверждений у Вас нет.

Но, вот Ваши слова, что нынешние власти совместно с Муталибовым замешаны в потере сел в Карабахе в 91-92 году , за Ходжалы (за саботаж приведший к сдаче города), в попытке совершить госпереворот, в сдачи Шуши, в политике саботажа создания армии взамен сохранения своего кресла - это уже вверх креативного мышления. Я бы даже сказал словами Шеварднадзе, что эти слова это "позитивное мышление".
Заявить, что нынешняя власть(И.Алиев, А.Раси-заде, О.Асадов, Р.Мехтиев, С.Абиев, Н.Садыхов, Р.Усубов, Э.Махмудов и т.д..) совместно с Муталибовым замешаны в потере сел в Карабахе в 91-92 году , и в Ходжалы (за саботаж приведший к сдаче города), в попытке совершить госпереворот, в сдачи Шуши, в политике саботажа создания армии взамен сохранения своего кресла - это уже нечто.
Я даже не знаю - плакать или смеяться.
У меня нет слов. Честно.
Как говорится, вопросов больше не имею.

С уважением,
Асадулла

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#43 Сообщение comandante » 16 июн 2012, 18:35

mirotvores70 писал(а):
comandante писал(а): хош гялмясин.
Командан учти-невзирая какое преступления совешил тот или иной человек,он заслуживает свое преклонность.Тем болле Он не совершал массовые расстрелы как Пиночет,не гнул национальностей как Гитлер.Человек вел политику-что ему показался правильным.Использовали его интелегентность и културу люди которые с рождения жили в сараях для скотов что в горах.Есть змеи страшнее и они пока живут и делают свое пагубное дело.Он за все ответил в етой жизни и думаю в другой жизни с него спроса не будет. Я ярый противник Аяза Муталлибова, Но мне лично ему жаль.Он достойно перенес свою тяжелую судьбу. Не гавкая на свою нацию и Родину в отличии тех кто ныне находиться тут.Желаю чтобы он вернулся на родину.Каждый заслуживает ето !
Г.Алиева тоже нянькали мол больной старик-уже 20 лет не можем скинуть это проклятие.Я сторонник того что нужно человеку говорить в лицо что он из себя представляет.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#44 Сообщение comandante » 16 июн 2012, 18:38

У Муталлибова была поддержка только разве что у цветочников и мулл из Маштагов.Всяки гаджи его тогда окружали.И они считали районских людьми второго сорта,даже к армянам у них было отношение получше.Так и слышалось там-на хрена нам Карабах отдадим к черту армянам.

GuneyAz
партизан
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:49

Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#45 Сообщение GuneyAz » 17 июн 2012, 00:07

Olan olub, kechen kechibdu. Kishi 20 ildi Moskvada yurduz yuvasiz yashiyib. Gelib bashni ashagi salacey ve oz heyatni yashiyacey, vessalam.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#46 Сообщение mirotvores70 » 17 июн 2012, 00:51

comandante писал(а):У Муталлибова была поддержка только разве что у цветочников и мулл из Маштагов.Всяки гаджи его тогда окружали.И они считали районских людьми второго сорта,даже к армянам у них было отношение получше.Так и слышалось там-на хрена нам Карабах отдадим к черту армянам.
Командан,при всем уважении тебе,я соглашусь с тобой насчет светочников и мулл из Маштаги.А насчет "Карабах отдадим" тутуб агзыны джырарам,понял ты ублюдок.Иногда так пукаеш что невесомость тебя заносит.Козел ты сначало приходи в Маштагинский "шехидлер хиябаны" и потом обобшай.Таких как ты не второго сорта а обявит надо последним сортом.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#47 Сообщение mirotvores70 » 17 июн 2012, 00:54

Г.Алиева тоже нянькали мол больной старик-уже 20 лет не можем скинуть это проклятие.Я сторонник того что нужно человеку говорить в лицо что он из себя представляет.
Вот и я говорил тебе ,но человек ли ты?
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#48 Сообщение comandante » 17 июн 2012, 01:38

mirotvores70 писал(а):
comandante писал(а):У Муталлибова была поддержка только разве что у цветочников и мулл из Маштагов.Всяки гаджи его тогда окружали.И они считали районских людьми второго сорта,даже к армянам у них было отношение получше.Так и слышалось там-на хрена нам Карабах отдадим к черту армянам.
Командан,при всем уважении тебе,я соглашусь с тобой насчет светочников и мулл из Маштаги.А насчет "Карабах отдадим" тутуб агзыны джырарам,понял ты ублюдок.Иногда так пукаеш что невесомость тебя заносит.Козел ты сначало приходи в Маштагинский "шехидлер хиябаны" и потом обобшай.Таких как ты не второго сорта а обявит надо последним сортом.
в шяхидляр хиябаны лежат дети бедных но они ничего не решали.Все решения принимали как известно приближенные к трем тогдашним президентам.По странному стечению обстоятельств или по закономерному армией управляли в основном далекие от него или просто состоятельные.Такие как Сурет,Ала ягуб и т.д.Сами купили или нашли спонсора постреляли немного и в нужное время вышли из войны.Так вот эти были постоянно на слуху и даже одно время считались героями.Скорее всего на раскрутку деньги кидали.Точно заявляю что из всех состоятельных людей того времени процентов 90 придерживались что плевать нам на Карабах.И они говорили это в открытую я сам миллион раз такое слышал.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#49 Сообщение comandante » 17 июн 2012, 01:43

Муталлибову не беспокойтесь уже пенсию назначали.Я говорил с одним бывшим фунционером-так вот он сказал что как экономист,глава Госплана он был выдающимся работником и он своим начальником гордился.Его деятельность на посту президента была прямо противоположна,он принимал решения,проводил политику абсолютно губительную.Одним из главных причин этого указал мой собеседник это то что он ориентировался всегда на Россию.Плохое решение или хорошее-он всегда говорил что русские правы.Здравый смысл ему изменял.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#50 Сообщение comandante » 17 июн 2012, 02:06

да и не в Муталлибове дело было,допустим Мамед Мамедов олсайды президент.Во время совка у нас сформировалась элита,погрязшая в бюрократии и коррупции.В 90 году был избран парламент который в основном был из них.Отличительная черта-этой элите нужен лидер,как козел ведущих баранов.И они нашли его-это Муталлибов.Интеллигентный,тихий,городской прям душа элиты.До поры до времени он их устраивал.Но эта война разрушила все их планы.А когда в парламенте показали ужасных кадры мертвых детей то поддерживать Муталлибова в тот день повторяю в тот день они не могли.После него избрали Ягуба Мамедова,но Ягуб на лидера уж точно не тянул.И вновь их взор предстал на Муталлибова и его буквально втащили в парламент.В это время встрепенулась оппозиция,народ-представители которой имели процентов 90 но возможно всего 10 проц ресурсов и сделали невозможное-взяли власть у всесильной элиты.Первые полгода было все хорошо если не очень-войска громили армян,коррупция была сведена на нет.Но тогдашняя власть не сделала того что должна была сделать и то что сделал скажем Путин в начале своей карьеры.Он всех влиятельных людей фактически выдворил из страны справедливо за то что у них все ворованное.В данном случае эта элита просто затаилась и при первой же попытке нашла себе нового лидера.Г.А. первый год любил их всех,но через год создал за счет обновленного и взятых из старой команды и реформировал свою элиту по своему.И теперь 90 процентов богатств в руках у этой группировки.А власть как известно держится на оружии.
Подытоживая можно сказать что сам пост президента у нас абсурден.Он держится всегда за счет своей элиты или группы поддержки и никак не может быть представителем народа.Те процессы которые проходили в нашей стране -это результат деятельности этих 5-10 максимум процентов сознательных граждан,к сожалению в основном недостойных.Позже поименно назову всех.

Ответить

Вернуться в «Примечательные политики»