На CES 2013 показали Linux-ружье за 17 000 долларов

Про пехотные части и все что связано с ними
Ответить
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

На CES 2013 показали Linux-ружье за 17 000 долларов

#1 Сообщение mirotvores70 » 10 янв 2013, 22:25

Выставка CES, проходящая в Лас-Вегасе, традиционно считается местом демонстрации новых электронных гаджетов. Здесь в наличии новые телевизоры, камеры, процессоры, планшеты и многое другое. Однако, пожалуй, впервые тут показывают настоящее ружье. Не простое ружье, а ружье под управлением Linux.

Техасский стартап Tracking Point, специализирующийся на военных хайтек-решениях, сейчас занимается тем, что тюнингует традиционные Магнумы и Винчестеры в направлении высоких технологий. На CES 2013 компания показала модернизированные версии ружий Winchester Magnum и Lapua Magnum, укомплектованные продвинутой компьютеризированной системой, которая по внешнему виду напоминает то, что было показано в Терминаторе.

Новая компьютерная система Precision Guided Firearm представляет собой настоящий хайтек-набор для охотника или военного. Опуская все подробности, при включении компьютерная система позволяет не только попасть точно в цель, но и выводит все данные, касающиеся цели, полета пули и множества других параметров, с которыми связан полет пули из точки А в точку В.
Изображение
В компании рассказали, что они создали не просто продвинутый прицел для ружья, а модифицировали значительную часть систем ружья, в частности создали спусковую систему, которая активизирует компьютер, когда стрелок кладет палец на курок ружья, кроме того, в ружье работает система оценки освещенности окружающей местности и в том случае, если ружье установит, что выстрел производится вечером или ночью, компьютер перейдет в ночной режим работы и переключится на систему ночного видения цели.
Изображение
Говоря о системе компьютерного наведения, ее также можно сравнить с системой захвата цели истребителем. так, компьютер способен сам определять потенциальную цель, маркировать ее точкой и помогать стрелку точнее нацелиться. Ружье оснащено системой лазерного прицела, поэтому точка от луча видна на экране компьютерного прицела и система понимает, что объект, на котором находится точка - это цель выстрела. После того, как точка захватывается прицелом, Linux-компьютер рассчитывает скорость движения цели, скорость полета пули с учетом ветра, а также выводит расстояние до цели с сеткой компасных координат.
Разработчики системы говорят, что несмотря на многофункциональность системы, компьютером пользоваться предельно просто и работать с ним может любой стрелок, ранее державший ружье с оптическим прицелом в руках. Система автоматически создает значительную часть информации и сама подстраивается под окружающие условия.
Изображение
В компании говорят, что их разработка ориентирована не только на начинающих стрелков, но и на опытных, так как позволяет вести огонь в сложных окружающих условиях, подстраивая режим стрельбы под конкретные условия.
Из дополнительных опций хайтек-ружья можно выделить наличие встроенного WiFi-передатчика, а также отдельного iOS-приложения, которые позволяют в реальном времени на большом удалении от ружья видеть все, что видит в данный момент сам стрелок, так как система передает картинку из прицела со всеми данными на смартфон или планшет. При желании картинку можно даже записать, чтобы потом видео использовать в качестве криминалистических доказательств.
В компании Tracking Point говорят, что сейчас ряд подразделений Пентагона тестируют новую разработку и возможно возьмут ее на вооружение в будущем.
Изображение
Полная стоимость Winchester Magnum составляет 17 000 долларов. В эту сумму входит само ружье, компьютерный прицел, приложение для iPhone и iPad, а также ряд аксессуаров.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
SAPAND
партизан
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:54

Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: На CES 2013 показали Linux-ружье за 17 000 долларов

#2 Сообщение SAPAND » 11 янв 2013, 23:36

Ov üçün heç ləzəti yoxdur belə silahın ... Necəki torla balıq tutmağın ləzzəti olmadığı kimi . Ova sitres atmaq üçün gedirlər . N
Doğrudanmı bu məmləkətdə hamı "Həsən ağa" ya borcludur ?

Ответить

Вернуться в «Пехота»