"КАРАБАХ"

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "КАРАБАХ"

#491 Сообщение smersh70 » 09 фев 2022, 00:28


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "КАРАБАХ"

#492 Сообщение smersh70 » 14 фев 2022, 15:22


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "КАРАБАХ"

#493 Сообщение smersh70 » 15 фев 2022, 17:03

Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов рассказал в интервью официальному сайту УЕФА о своей работе в команде, тренерской философии и поделился мнением о предстоящих стыковых матчах Лиги конференций по футболу с французским «Марселем»

Поделитесь своими главными тренерскими принципами. Какова ваша игровая философия?
Прежде всего стоит отметить, что философия клуба очень важна для его развития. Если у вас есть система, в ее рамках легче создавать команду и добиваться успеха. Вы всегда ищете игроков, которые соответствуют философии, и это существенно облегчает работу. Что касается философии… Не могу сказать, что она опирается на какой-то один элемент, но в целом мы знаем, что очень важно владеть мячом. В любой системе игры, контролируя мяч, вы можете действовать так, как хотите, и атаковать так, как хотите.
Когда я пришел, команда сразу приняла это. Мы двигались вперед с идеей, что владение мячом является одной из наших главных обязанностей на поле. Игроки неизбежно приспосабливаются к этому и стараются быть более аккуратными с мячом. Конечно же, за эти годы мы видели много изменений в футболе в плане скоростей или динамики, которые постоянно растут. Но то же время не так много изменений в манере игры. Короче говоря, контроль мяча – это задача нашей команды и каждого отдельного игрока.
Вы возглавляете «Карабах» с 2008 года. Как за это время изменились ваши тренерские принципы? Как изменилась ваша тренерская философия?
Стараюсь меняться к лучшему. В этом клубе я получил большой опыт. Когда работаешь так долго с одной командой, получаешь возможность быстрее прогрессировать. Я здесь уже 13 или 14 лет, за это время со мной произошли большие перемены. Думаю, я стал более требовательным и к игрокам, и к себе. Но если взять последние несколько лет, моя философия остается неизменной. Разве что стиль игры команды стал немного более активным.
Не могу сказать, что я полностью удовлетворен своими успехами и работой. Мне есть что улучшить. Возможно, стоило уделять больше времени работе в прошлые годы, но, так или иначе, стараюсь быть очень ответственным. Любая небрежность или безответственность с моей стороны могут сильно сказаться на результате.
В последние восемь лет я получил дополнительный опыт, выступая в еврокубках. Мы встречались не только с европейскими середняками, но и играли против грандов из пяти ведущих лиг. Это, конечно, приблизило меня к пониманию элитного футбола. Я отлично осознаю возможности нашего клуба, понимаю разницу в развитии футбола в других странах и нашей. Так что не могу быть до конца удовлетворенным проделанной работой. Но и полученный опыт трудно переоценить.
У вас и богатый игровой опыт. Вы – лучший бомбардир в истории сборной Азербайджана. Помогает ли это в работе тренером?
Очень сильно помогает, ведь в ходе игровой карьеры, особенно в ее последние годы, я уже думал о тренерской деятельности. Мне довелось играть под началом многих тренеров, я сталкивался с разными футбольными философиями и разными требованиями. Когда уже тренировал сам, это помогало мне лучше играть и одновременно позволяло улучшать навыки наставника. Я лучше понимал, что нужно игрокам и как с ними лучше обращаться. В ходе карьеры у меня бывало возникали разногласия с отдельными специалистами, и, думаю, это тоже сильно помогло мне в итоге стать тренером.
Оцените ваше выступление на групповом этапе Лиги конференций и поделитесь ожиданиями от матчей с «Марселем».
Свое впечатление могу выразить коротко: это был очень успешный год. Мы уверенно выступили и в квалификации, и в некоторых матчах группового этапа. Уступили лишь в последней встрече с «Базелем». Футболисты в прошедшем году действительно смотрелись более уверенно, в их действиях читалось больше опыта.
В предыдущие годы некоторые игроки перегорали перед важными матчами, боялись уступить. Сейчас подобного я в команде не чувствую. Думаю, это стало возможным в том числе и потому, что мы уже восемь лет выступаем в Европе. У нас теперь восьмилетний еврокубковый опыт. Впрочем, у многих других клубов этот опыт намного больше. В этом смысле наше отставание еще слишком велико.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "КАРАБАХ"

#494 Сообщение smersh70 » 07 мар 2022, 06:09

Валлахи-биллахи на родном лучше меня шпарит :shifty:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "КАРАБАХ"

#495 Сообщение smersh70 » 14 мар 2022, 02:07


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "КАРАБАХ"

#496 Сообщение smersh70 » 22 май 2022, 17:27

Поздравляем :clap:
Единственный луч света в темном царстве нашего футбола под названием АФФАтаха :think:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "КАРАБАХ"

#497 Сообщение smersh70 » 23 май 2022, 23:28

Наконецто выложил все как на духу.. :think:
🇦🇿⚽️ «У нас так много проблем и недостатков, что быстро устранить их будет нелегко».

Как сообщает Vesti.az, об этом заявил главный тренер клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов.

50-летний специалист рассказал о проблемах азербайджанского футбола на встрече со спортивной общественностью в рамках проекта «Познакомимся с нашими тренерами»:
«В сегодняшних реалиях азербайджанский футбол и футболистов ничего хорошего не ждет. В качестве команды только «Карабах» добился определенных успехов. Но все жалуются, что нет азербайджанских футболистов. И с каждый годом мы делаем шаг назад. Я чувствую это. Мы все говорим о правильном управлении футбольными академиями и младшими возрастными группами. В том же «Карабахе» наши команды младших возрастных групп тренируются на искусственном покрытии. Если мы не исправим положение дел в младших возрастных группах, то ничего хорошего нас не ждет. Для того, что бы достичь цели важнее финансов есть другие вещи, которые необходимо решить. Мы очень отстали», - сказал он.
Гурбан Гурбанов добавил, что азербайджанский футбол сильно отстает от футбола в Европе:
«Если Европа делает 5 шагов вперед, то мы делаем один шаг вперед. Таким образом, чем дальше идет Европа, тем больше мы отстаем. Мы должны сделать большие шаги для развития нашего футбола и изменить принцип работы. Это касается всех клубов и ассоциаций», - отметил он.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "КАРАБАХ"

#498 Сообщение smersh70 » 19 июн 2022, 02:11

на перспективу рассчитано..
опыта нет,молодой,неплохо стоял с марселем,но подучиться надо...
так что будет крепким вторым номером после Шаха...
Изображение
переговоры с польской «Ягеллонией», которой кипер принадлежал по контракту, завершили удачно, и Гугешашвили подписал соглашение с «Карабахом». Срок контракта с агдамцами составил 3 года.
Ранее Гугешашвили выступал за «Карабах» с февраля этого года на правах аренды. (сайт клуба)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "КАРАБАХ"

#499 Сообщение smersh70 » 17 июл 2022, 22:22

Молодчик Илкин,здорово сохдун аффая :clap:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146170
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: "КАРАБАХ"

#500 Сообщение smersh70 » 18 июл 2022, 05:59

Новый трансфер..бразилец..настоящий.. высокий..
Призван заменить патрика...
На 3 года записали :o

Ответить

Вернуться в «чемпионат Азербайджана»