Первые Европейские игры в БАКУ

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#201 Сообщение smersh70 » 17 июн 2015, 00:06

Изображение
Валентин Демьяненко стал вторым среди каноистов на дистанции в 200 м. Эта медаль стала 17-й в копилке сборной Азербайджана.

Инна Осипенко-Радомская поплыла на дистанцию в 500 м у байдарочниц и стала пятой, она же стала шестой на дистанции в 200 м. В заплыве на 5000 м она сошла с дистанции на половине.

Байдарочник Мирназим Джавадов также не смог финишировать на дистанции в 5000 м. Он же стал седьмым в финале В заплыва на 200 м.
Изображение
Текущие результаты дня по гребле на байдарках и каноэ

Байдарки. Женщины. 500 метров: 1. Козак (Венгрия) 2. Шуринг (Австрия) 3. Войнаровска (Польша)
Байдарки. Мужчины. Четверки. 1000 м: 1. Венгрия 2. Россия 3. Беларусь
Байдарки. Женщины. Дуэты. 500 м: Старович/Рузичич-Бенедек (Сербия) 2. Борха/Мероняк (Румыния) 3. Караш/Вад (Венгрия)
Байдарки. Мужчины. 200 м: 1. Дудаш (Венгрия) 2. Меннинг (Швеция) 3. Маккивер (Великобритания)
Байдарки. Женщины. 200 м: 1. Вальцикевич (Польша) 2. Подольская (Россия) 3. Козак (Венгрия)
Каноэ. Мужчины. 200 м: 1. Жутаутас (Литва) 2. Демьяненко (Азербайджан) 3. Фукса (Чехия)
Каноэ. Мужчины. Дуэты. 200 м: 1. Груич/Новакович (Сербия) 2. Рохе/Либшер (Германия) 3. Тотка/Молнар (Венгрия)
Байдарки. Женщины. Дуэты. 200 м: 1. Махнева/Литвинчук (Беларусь) 2. Молдован/Молдован (Сербия) 3. Повх/Тодорова (Украина)
Байдарки. Женщины. 5000 м: 1. Литвинчук (Беларусь) 2. Белчер (Великобритания) 3. Щай (Венгрия)
Байдарки. Мужчины. 5000 м: 1. Хофф (Германия) 2. Пимента (Португалия) 3. Карр (Франция)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#202 Сообщение smersh70 » 17 июн 2015, 12:59

Изображение
на ковер вышли борцы вольного стиля. Азербайджан представляют Яшар Алиев (57 кг), Тогрул Аскеров (65 кг), Джабраил Гасанов (74 кг), Хетаг Газюмов (97 кг).
Алиев вышел в полуфинал, победив армянского борца Гарика Барсегяна.
Аскеров и Газюмов одержали по две победы. Гасанов проиграл во второй схватке.
Напомним, что за четыре дня борцы греко-римского стиля и представительницы женской сборной завоевали четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#203 Сообщение smersh70 » 17 июн 2015, 14:19

ИзображениеИзображение
гянджинец -олимпипйский чемпион Тогрул Аскеров со счетом 10-0 одолел француза и вышел в полуфинал , поздравляем Тогрула и желаем удачи ему!!
Изображение

Изображение
Хетаг Газюмов вышел в ФИНАЛ!!!!!!

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#204 Сообщение smersh70 » 17 июн 2015, 14:24

smersh70 писал(а):Алиев вышел в полуфинал, победив армянского борца Гарика Барсегяна.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=n-7qsUNADU4
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... -7qsUNADU4" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=c1OtImwVUNs
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... 1OtImwVUNs" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#205 Сообщение smersh70 » 17 июн 2015, 14:57

во время полуфинальной встречи в 57 кг борцы Владислав Андреев (Беларусь) и Владимир Хинчегашвили (Грузия) подрались. Арбитры решили удалить обоих спортсменов с ковра, присудив каждому поражение.
Организаторы недолго думая провели схватку, в котором встретились борцы, проигравшие представителям Беларуси и Грузии. Победу одержал Марсель Эвалд (Германия), который и будет бороться в финале с победителем другого полуфинала – Виктором Лебедевым (Россия).
Азербайджанский борец Яшар Алиев, проигравший Лебедеву, вечером будет бороться за «бронзу».
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=B8jztgR62Kk
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... 8jztgR62Kk" onclick="window.open(this.href);return false;
В то время как Андреев одолевал своего соперника со счётом 2:1, грузинский спортсмен дал ему пощечину. Белорусский спортсмен ответил, в итоге завязалась драка. Борцы были удалены с ковра. :D

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#206 Сообщение smersh70 » 22 июн 2015, 01:14

Азербайджанские спортсмены завоевали 35 медалей после девяти дней соревнований на Европейских играх Баку-2015, каратисты Фирдовси Фарзалиев (60 кг), Рафаэль Агаев (75 кг), Ирина Зарецкая (68 кг) и Айхан Мамаев (84 кг), борцы греко-римского стиля Расул Чунаев (71 кг) и Эльвин Мурсалиев (75 кг), борцы Мария Стадник (48 кг) и Анжела Дороган (53 кг), «вольники» Тогрул Аскеров (65 кг) и Хетаг Газюмов (97 кг), таэквондисты Айхан Тагизаде (68 кг), Милад Беиги Харчегани (80 кг) и Радик Исаев (+80 кг), а также гимнаст Олег Степко (в брусьях) стали чемпионами.
Борцы греко-римского стиля Рафик Гусейнов (80 кг) и Сабах Шариати (130 кг), гребец-каноист Валентин Демьяненко, гимнаст Олег Степко (в многборье и на коне), таэквондистка Фарида Азизова (67 кг) и гимнастка Марина Дурунда (художественная гимнастика, ленты) стали вторыми.
Каратисты Илаха Гасымова (55 кг) и Ниязи Алиев (67 кг), борцы греко-римского стиля Эльмана Мухтарова (59 кг) и Гасан Алиев (66 кг), триатлонист Ростислав Певцов, борец Наталья Синишин (55 кг), мужская сборная Азербайджана по спортивной гимнастике, таэквондистка Патимат Абакарова (49 кг), борцы вольного стиля Джабраил Гасанов (74 г), Гаджи Алиев (61 кг), Руслан Дибиргаджиев (70 кг) и Джамаледдин Магомедов (125 кг), а также гимнасты Олег Степко (опорный прыжок) и Илья Гришунин (прыжки на батуте) стали третьими.
Топ-10 выглядит так: Россия – 77 (40-23-14), Азербайджан – 35 (14-7-14), Германия – 31 (10-9-12), Беларусь – 33 (8-7-18), Великобритания – 18 (8-3-7), Венгрия – 15 (8-2-5), Швейцария – 13 (7-4-2), Сербия – 11 (7-4-0), Испания – 21 (6-8-7), Турция – 23 (5-3-15).

Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#207 Сообщение smersh70 » 22 июн 2015, 01:15

Изображение
Бег на 5000 метров

Победил азеpбайджанский атлет Хайле Ибpагимов :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#208 Сообщение smersh70 » 22 июн 2015, 01:17

Изображение
Сегодня, 22 июня, в одиннадцатый день Европейских игр Баку-2015 пройдут соревнования по семи видам программы, азербайджанские спортсмены примут участие в шести из них. Будут разыграны 13 комплектов наград.
Восемь самбистов Азербайджана попытаются завоевать медали.
Свои очередные встречи проведут боксеры сборной Азербайджана.
Мужская сборная Азербайджана по волейболу проведет очередной матч. Соперник – команда Турции.
Стрелки попытаются завоевать медали в последний день программы.
Легкоатлеты будут бороться за последние очки за общий зачет.
Первые встречи проведут бадминтонисты.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#209 Сообщение smersh70 » 22 июн 2015, 01:29

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=G8BQB7pW7ag
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... 8BQB7pW7ag" onclick="window.open(this.href);return false;
Президент позвонил и успокоил проигравшего бельгийцу азербайджанского таэквондиста.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил азербайджанскому таэквондисту Мухаммеду Мамедову, который проиграл бельгийцу Мухмамеду Кетби Си в борьбе за бронзовую медаль, сообщает телеканал «Хазар».

Мухаммед Мамедов не смог равнодушно перенести свое поражение и заплакал на ринге. Его соперник попытался успокоить его.

По словам самого спортсмена, он очень тяжело перенес свое поражение, т.к. сильно рассчитывал на медаль.

«Меня может понять только спортсмен. Мне было очень плохо. Но после поединка мне неожиданно позвонил президент Ильхам Алиев. Он сказал, чтобы я не сильно расстраивался, т.к. мне всего 17 лет и у меня все еще впереди. Он сказал мне, что Азербайджан ждет от меня будущих побед. Я пообещал ему, что я еще принесу своей стране золотые медали. Этот звонок очень успокоил меня», - признается спортсмен.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: Первые Европейские игры в БАКУ

#210 Сообщение smersh70 » 22 июн 2015, 01:30

Изображение
В.Модосян: "Азербайджан ждет блестящее будущее"

Тренер российской сборной по вольной борьбе Владимир Модосян в эксклюзивном интервью AMOR News поделился впечатлениями о Баку, а также рассказал о том, что чувствует будучи в Азербайджане на Первых Европейских играх.

-Как Вы оцениваете уровень организации Европейских игр?

-Это первые в истории спорта подобные игры, и Баку выпала большая честь провести их в Азербайджане. Все выполнено на высочайшем уровне - четко, грамотно. Члены организационной команды доброжелательны и вежливы к каждому гостю. Если у нас возникают какие-то вопросы, то волонтеры сразу на нескольких языках готовы нам ответить. Я считаю, что этот праздник спорта удался на славу.

-За какую страну Вы болели помимо России?

-Я, как тренер, всегда болею за отличных спортсменов, а не за какую-то конкретную страну. Бывает даже такое, что твой фаворит терпит поражение, а ты все равно уважаешь его соперника за силу, за хорошую борьбу, технику.

-Политическая ситуация между некоторыми странами не совсем гладкая. Не отразились ли международные отношения на играх?

-Политика не может повлиять на спортивные отношения. Многие думали, что так или иначе здесь могут возникнуть вопросы касательно армяно-азербайджанского конфликта. Но на Евроиграх все иначе. Здесь собрались люди, которые любят и уважают спорт. Перед всеми стоит одна единственная цель – одержать победу.

-Вы являетесь тренером российской сборной, но имеете армянское происхождение. Что лично Вы испытываете, будучи в Азербайджане?

-Перед тем как я сюда прибыл, были некоторые волнения. Здесь испытываю только положительные эмоции. И это неудивительно, ведь Европейские игры были организованы под чутким руководством президента Азербайджана Ильхама Алиева и его супруги Мехрибан Алиевой. Здесь созданы замечательные условия для спортсменов из разных стран. Я не чуточку не жалею о том, что сюда прилетел и стал частью Евроигр.

-Были ли Вы ранее в Азербайджане? Что чувствовали тогда?

-Последний раз я был в Азербайджане в 2009 году. Надо признать, что тогда политическая ситуация между нашими странами была еще более острой, чем сейчас. Меня многие спрашивали о том, как я решился полететь. Я же был уверен в своем решении, потому что спорт и политику нельзя смешивать. Как и в этом году все прошло замечательно. Кстати, с тех пор город сильно преобразился.

-Как отреагировали ваши земляки на поездку в Азербайджан?

-Абсолютно нормально. Все понимают, что здесь проходит большой праздник спорта и радуются вместе с нами. Мы современные люди и идем вперед, а не назад, тратя время на пустые и неуместные высказывания.

-Что Вы можете рассказать о самом Баку и бакинцах?

-Я в восторге! Современные здания, спортивные арены, так называемые деревни, в которых живут спортсмены – всем этим не каждая страна может похвастаться. Красота города впечатляет всех гостей и меня в том числе. Увидев Баку, отзывчивость о доброжелательность народа, я понял, что страну ждет прекрасное будущее.

Закрыто

Вернуться в «Спорт»