Взаимоотношения в армии

Автор
Сообщение
comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Взаимоотношения в армии

#21 Сообщение comandante » 09 мар 2012, 09:47

[/quote]

и что ты с ним сделал в коптерке?[/quote]

я выяснил что он был завербован замполитом под мнимое обещание об отпуске.И стучал он не только на меня а на всех.С этого момента он начал работать и на меня как двойной агент.Грел его сигаретами и конфетами что обходилось мне в копеечку.После этого замполит только и хвалил нашу роту.Был еще случай когда я внедрил в штаб части писаря.Узнал что их писарь увольняется я увидел начальника кадров и рекомендовал одного действительно талантливого солдата.С этого момента никакие рапорты и жалобы на меня не действовали-они просто исчезали в туалете части.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Взаимоотношения в армии

#22 Сообщение comandante » 09 мар 2012, 09:54

следующий случай -напоминаю все эти случаи я видел своими глазами.Приезжает на позицию новый МТО.Борзый из уставной части в Баку.Но это позиция.Проходит рядом со штабом офицер.Тот подзывает его и спрашивает почему он не в части.Тот говорит что получил разрешение от комбата пойти в село.МТО решил поднажать на него и говорит-ты как стоишь аягларывы бирляшдир гижд....х.Тот говорит -от г...-аха слышу.Мто бьет его и получает десять в отдачу.С трудом со врачом мы их разняли.Через неделю тот же МТО вызывает врача и говорит-ты зачем опоздал и дает ему пощечину.А врач был боксером.Потом данный МТО неделю в госпитале лежал и стал после этого очень тихим,этаким лапочкой.

Аватара пользователя
AYNA73
партизан
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:20

Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Взаимоотношения в армии

#23 Сообщение AYNA73 » 09 мар 2012, 10:24

zeynal74 писал(а):
AYNA73 писал(а):Уставные взаимоотношения ,где они существуют,в какой армии.Можно турецкую в пример привести,но у них как бы слова -"амр ед комутаным",звучат как японский банзай.Муштра.
Но факт что у турков это работает.
и взаимотношения другие совсем. С одной стороны ценят своих и кадры, взаимотношения более мирные, но когда доходит до дела субординация жесткая, как роботы подчиняются.
Смотрел фильм "Тек Ветен саг осун" .?

В том то и дело ,что курды пощипали их как цыплят.Система обороны-пара окопчиков.Экипировка-не броника ,ни каски.Стрелковое оружие.Казарма на десятки км в горах просматривается.Курды одним РПГ по казарме уничтожили всю оборону.Хотябы ее мешками выше крыши землей обнесли.Вроде не первый год воюют.
Как они оборону организовали смешно.Я так в Волгограде в караул в центре города ходил.Мирное притом время.

Мне такие роботы не нужны.Так как если все пойдет не по заданной программе ,роботы начинают действовать не адекватно и впадать в панику.

Аватара пользователя
AYNA73
партизан
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:20

Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Взаимоотношения в армии

#24 Сообщение AYNA73 » 09 мар 2012, 10:29

Джяллад писал(а):Знаешь, джындырское это дело Айна что вот вроде генералы а вот такие вещи друг другу говорят. Это явно заказанный слив. я знаю точно про состояние нашей армии в новостных порталах вестиаз, дэяз, нюс.аз и ганешна 1нюсаз запрещено писать правду про армию. А тут такое дело

Расскажи лучше про А.Салахова? Я слышал что ещё был отличный генерал артиллерист Садыхов убитый при "попытке бегства" из Гобустана

Расскажу не в этой теме.Про Садыхова не слышал. У нас генералов артиллерии не было до 1993 года.Первым А.Салахов получил.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Взаимоотношения в армии

#25 Сообщение zeynal74 » 09 мар 2012, 11:10

AYNA73 писал(а): Смотрел фильм "Тек Ветен саг осун" .?

В том то и дело ,что курды пощипали их как цыплят.Система обороны-пара окопчиков.Экипировка-не броника ,ни каски.Стрелковое оружие.Казарма на десятки км в горах просматривается.Курды одним РПГ по казарме уничтожили всю оборону.Хотябы ее мешками выше крыши землей обнесли.Вроде не первый год воюют.
Как они оборону организовали смешно.Я так в Волгограде в караул в центре города ходил.Мирное притом время.

Мне такие роботы не нужны.Так как если все пойдет не по заданной программе ,роботы начинают действовать не адекватно и впадать в панику.
может это просто фильм был, часто режисеры в году художественным делам снимают по своему, игнорируя нюансы реальные.

Хотя общем можно сказать тактически в этом именно аспекте в обороне укреп. пунктов в горах у них слабое место, они не сталкивались с серьезной партизанской тактикой. Хотя бы последняя тактика в которой их колонну курды имхо, разбили, это для них новость была что такое тоже бывает. Повоюй они в Чечне мигом изменились бы.
Но это их минус, но я имел ввиду моральную подготовку. Это у них выше. Смысл в том чтобы не брать все, брать у каждого именно то что у него лучше. Брать у них тактическую подготовку антипартизанских действий не то, но моральную составляющую взаимоотношений в армии, и вообще отношений к военнослужащим в обществе стоит. Имхо.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Взаимоотношения в армии

#26 Сообщение comandante » 09 мар 2012, 23:33

В нашей армии крикунов хватает.лянкяран олмасын другой точно такой же.Особенно их проверки на постах.Она няди бу ния как будто сами что то для армии сделали и хотя бы один день провели на посту.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Взаимоотношения в армии

#27 Сообщение comandante » 11 мар 2012, 00:04

но было много офицеров которые пресекали все эти неуставные отношения.Так помню мой пост посетили начальник разведки корпуса и наш комбат-гяхпя.Комбат показывая на меня презрительно сказал-бу билирсиниз некадровыйдыр.Начальник разведки спросил у комбата-а знаете чем отличается кадровый от некадрового?и добавил-кадровый забит некадровынын дашшагларыны ялайыр.Видели бы вы комбата-он потерял дар речи а все вокруг улыбались.Офицер добавил-я вы знаете тоже некадровый меня в 93 призвали на три месяца так и остался и дослужился.Больше наш комбат не заикался.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Взаимоотношения в армии

#28 Сообщение mirotvores70 » 11 мар 2012, 00:31

comandante писал(а):но было много офицеров которые пресекали все эти неуставные отношения.Так помню мой пост посетили начальник разведки корпуса и наш комбат-гяхпя.Комбат показывая на меня презрительно сказал-бу билирсиниз некадровыйдыр.Начальник разведки спросил у комбата-а знаете чем отличается кадровый от некадрового?и добавил-кадровый забит некадровынын дашшагларыны ялайыр.Видели бы вы комбата-он потерял дар речи а все вокруг улыбались.Офицер добавил-я вы знаете тоже некадровый меня в 93 призвали на три месяца так и остался и дослужился.Больше наш комбат не заикался.
Командан,наверно етот начальник разведки до того что отслужит до етой должности,многим дашшагларыны ялайыб.От воспитания человека результат -Офицер он или козел.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Взаимоотношения в армии

#29 Сообщение comandante » 11 мар 2012, 01:45

mirotvores70 писал(а):
comandante писал(а):но было много офицеров которые пресекали все эти неуставные отношения.Так помню мой пост посетили начальник разведки корпуса и наш комбат-гяхпя.Комбат показывая на меня презрительно сказал-бу билирсиниз некадровыйдыр.Начальник разведки спросил у комбата-а знаете чем отличается кадровый от некадрового?и добавил-кадровый забит некадровынын дашшагларыны ялайыр.Видели бы вы комбата-он потерял дар речи а все вокруг улыбались.Офицер добавил-я вы знаете тоже некадровый меня в 93 призвали на три месяца так и остался и дослужился.Больше наш комбат не заикался.
Командан,наверно етот начальник разведки до того что отслужит до етой должности,многим дашшагларыны ялайыб.От воспитания человека результат -Офицер он или козел.
в данном случае это просто фразеологическое выражение.Дело в том что подразделение на кадровых и некадровых в корне не только неверно,незаконно и напоминает апартеид.Есть виды подготовленности,контракт и все такое,выслуга и т.д.Но зачастую были случаи когда приходит проверка и начинают вы некадровый и т.д.Культурно объясняешь что такое понятие относительно.какая разница-как будто на посту некадровый или кадровый под зонтом стоит-одинаковые права,обязанности,зарплата.Я помню даже комбат на позиции сказал мне-ты некадровый и я смотрю на тебя как на солдата.Я сказал что тогда я буду смотреть на него как на пустое место.Ему потом пришлось извиняться.
Так что это выражение символически и офицер привел пример в шутку-кадровый от некадрового отличается лишь цветом яиц а если серьезно точно ничем.И на позицию сейчас кто прибывает как будто дома канонаду слышали учатся прямо там в траншеях.Вы представьте если я построю взвод и скажу-самые лучшие это кто 11 классов закончил а остальные черный люд.
Подобных безобразий в нашей армии полно,устраняются но бить в морду этим отдельным рожам в погонах это не дело.С одной стороны воевать с противником с другой со своими умниками-это приведет к катастрофе.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Взаимоотношения в армии

#30 Сообщение comandante » 11 мар 2012, 01:53

еще один случай.Разговаривают два офицера во дворе штаба на русском выходит комбриг и говрит-вы че это на русском это же язык наших врагов!!!!! ну как оба десять жимов сделайте!

Ответить

Вернуться в «Азербайджанская армия»