ORDUDA TƏYİNAT !

Автор
Сообщение
zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: ORDUDA TƏYİNAT !

#21 Сообщение zeynal74 » 17 апр 2012, 01:42

Одиссей писал(а): Не он сидел, а дети и жена. Меня заинтересовали армянские имена с азербайджанской фамилией. Поискал и на их фотках видел генерала. Сейчас их страницы закрыты.

Могу конечно ошибаться. Но, сейчас не десять азербайджанских генералов комдивов в России, к тому же служащих в СибВо.

выходит и детям своим даже армянские имена дал.

И его поставили генералом в нашей армии. Слов нет если честно. Ужас.
Надеюсь все таки что это не он, Фатуллаев.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: ORDUDA TƏYİNAT !

#22 Сообщение zeynal74 » 17 апр 2012, 02:38

Ифти может больше про него знать.

Фатуллаев шекилидир.

Аватара пользователя
Wolf64
партизан
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ORDUDA TƏYİNAT !

#23 Сообщение Wolf64 » 17 апр 2012, 14:04

Обычно в смешанных семьях с равноправными отношениями родителей,детям дают имена и мама и папа:т.е.напр.сын Мамед,а дочь Марина. Если в семье все решает отец-азербайджанец,то и детей чаще называют нашими именами.В обратной ситуации,естественно,все решает мама. Разумеется,все сказанное мною - тенденция,а не догма и очень интересно в отношении боевого генерала.

Одиссей,у всех детей имена армянские? ;) Просто я хочу вычислить границы его "эго" :?
Казнить нельзя помиловать!
(подумай хорошенько,где поставить запятую)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: ORDUDA TƏYİNAT !

#24 Сообщение Одиссей » 17 апр 2012, 14:30

Wolf64 писал(а):Обычно в смешанных семьях с равноправными отношениями родителей,детям дают имена и мама и папа:т.е.напр.сын Мамед,а дочь Марина. Если в семье все решает отец-азербайджанец,то и детей чаще называют нашими именами.В обратной ситуации,естественно,все решает мама. Разумеется,все сказанное мною - тенденция,а не догма и очень интересно в отношении боевого генерала.

Одиссей,у всех детей имена армянские? ;) Просто я хочу вычислить границы его "эго" :?
Вольф, иманымы йандыра билмярям. Я в последний раз 2 года назад был на аднаглазниках. На них тоже вышел случайно. Не помню уже подробности. Потом Джалладу сказал об этом. Джаллад не среагировал на эту инфу. У него в космополитическом НЮ негры с китайцем размножаются. Это нормальное явление, на которое не стоит обращать внимание )). Мы отсталые кавказцы. Мы по таким делам более любопытные :)


С другой стороны, если благонадежность человека подтвердится, то очень хорошая кандидатура. Из какой армии мира перейдет к нам готовый командир дивизии? Даже не из турецкой. Вряд ли даже те генералы, которых выгнали по Эргенокону, перейдут в нашу армию.
Если даже изъявят желание, то с турецким правительством надо идти на конфронтацию. Да и у них положение двояко: То ли они тюркские националисты, которым на каждом шагу будут это напоминать в Азербайджане. То ли они агенты Моссада.
Оба варианта нас не устраивают.
Человек, варившийся в соку азербайджанской армии и дошедший до должности до командира соединения, в профессиональном отношении стоит немного выше своих лейтенантов.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
Wolf64
партизан
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ORDUDA TƏYİNAT !

#25 Сообщение Wolf64 » 17 апр 2012, 14:43

Одиссей писал(а):
Wolf64 писал(а):Обычно в смешанных семьях с равноправными отношениями родителей,детям дают имена и мама и папа:т.е.напр.сын Мамед,а дочь Марина. Если в семье все решает отец-азербайджанец,то и детей чаще называют нашими именами.В обратной ситуации,естественно,все решает мама. Разумеется,все сказанное мною - тенденция,а не догма и очень интересно в отношении боевого генерала.

Одиссей,у всех детей имена армянские? ;) Просто я хочу вычислить границы его "эго" :?
Вольф, иманымы йандыра билмярям. Я в последний раз 2 года назад был на аднаглазниках. На них тоже вышел случайно. Не помню уже подробности. Потом Джалладу сказал об этом. Джаллад не среагировал на эту инфу. У него в космополитическом НЮ негры с китайцем размножаются. Это нормальное явление, на которое не стоит обращать внимание )). Мы отсталые кавказцы. Мы по таким делам более любопытные :)
Men demek isteyirdim ki, "podkablucnik"den esil general cixmaz :violence-shootself: Eyer dogrudanda beledirse.
Казнить нельзя помиловать!
(подумай хорошенько,где поставить запятую)

Аватара пользователя
Wolf64
партизан
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ORDUDA TƏYİNAT !

#26 Сообщение Wolf64 » 17 апр 2012, 15:01

Одиссей писал(а):
С другой стороны, если благонадежность человека подтвердится, то очень хорошая кандидатура. Из какой армии мира перейдет к нам готовый командир дивизии? Даже не из турецкой. Вряд ли даже те генералы, которых выгнали по Эргенокону, перейдут в нашу армию.
Если даже изъявят желание, то с турецким правительством надо идти на конфронтацию. Да и у них положение двояко: То ли они тюркские националисты, которым на каждом шагу будут это напоминать в Азербайджане. То ли они агенты Моссада.
Оба варианта нас не устраивают.
Человек, варившийся в соку азербайджанской армии и дошедший до должности до командира соединения, в профессиональном отношении стоит немного выше своих лейтенантов.
Когда отвечал,этого не было. :) Если даже подтвердится,мы же не знаем,по какой причине его уволили.По возрасту вроде еще должен служить.А если за коррупцию,то нужен тогда нам в нашей донельзя коррумпированной армии еще один йыртыджы? Если чист на руку и хороший профессионал,тогда я двумя руками за.

А из турецкой армии можно пригласить не выгнанных по Эргенокону,а просто отставных.Не обязательно генералов,можно просто старших офицеров.Хуже в нашей армии,в любом случае не станет.Но при нынешнем МО это нам не светит.
Казнить нельзя помиловать!
(подумай хорошенько,где поставить запятую)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: ORDUDA TƏYİNAT !

#27 Сообщение Одиссей » 17 апр 2012, 15:12

Wolf64 писал(а): Men demek isteyirdim ki, "podkablucnik"den esil general cixmaz :violence-shootself: Eyer dogrudanda beledirse.
Эле мен де сен деяни дейирем) Амма Нью Йоркский маладежь буна бармаг арасы да баха биляр.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: ORDUDA TƏYİNAT !

#28 Сообщение Одиссей » 17 апр 2012, 15:21

Wolf64 писал(а): Если даже подтвердится,мы же не знаем,по какой причине его уволили.По возрасту вроде еще должен служить.А если за коррупцию,то нужен тогда нам в нашей донельзя коррумпированной армии еще один йыртыджы? Если чист на руку и хороший профессионал,тогда я двумя руками за.

А из турецкой армии можно пригласить не выгнанных по Эргенокону,а просто отставных.Не обязательно генералов,можно просто старших офицеров.Хуже в нашей армии,в любом случае не станет.Но при нынешнем МО это нам не светит.
Я тоже задаюсь вопросами, которых ты задаешь. Будем надеяться, что его уволили в результате личных интрижек. Ибо следующий уровень молодого черномазого уже командарм. В России командармы уже по совместительству являются командираму военных округов.
Что касается турецких отставных полковников. Одно дело опыт командования полком. Другое - дивизией. Да и потолок этого офицера до пенсии - полковник. А тут человеку до пенсии еще лет 15, уже генерал. уже командует дивизией.
Хотя я первый сторонник привлечения турецких офицеров в нашу армию. Низшего звена.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
Wolf64
партизан
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ORDUDA TƏYİNAT !

#29 Сообщение Wolf64 » 17 апр 2012, 15:30

Одиссей писал(а): А тут человеку до пенсии еще лет 15, уже генерал. уже командует дивизией.
Я так и не смог выяснить его возраст по Гуглу :) Подскажешь?
Казнить нельзя помиловать!
(подумай хорошенько,где поставить запятую)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: ORDUDA TƏYİNAT !

#30 Сообщение Одиссей » 18 апр 2012, 02:55

Wolf64 писал(а):
Одиссей писал(а): А тут человеку до пенсии еще лет 15, уже генерал. уже командует дивизией.
Я так и не смог выяснить его возраст по Гуглу :) Подскажешь?
Я так понял - 50 еще не исполнился. Он стремительно пошел по карьерной лестнице. Видел его фотку в академии генштаба с Путином(или с Медведевым). Два года назад было, не помню.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Ответить

Вернуться в «Hərbi sahədəki digər xəbər və yeniliklər»