Диспут хакнули?))

Обсуждение военных вестей.
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Диспут хакнули?))

#61 Сообщение mirotvores70 » 05 сен 2012, 02:25

Много написала
С большим уважением прочитал,и ответил.Несмотря в нескольких случаях мое мнения нестыковался с Вашим,но УВАЖЕНИЯ мое не имеет границ к Вам.После етого не буду отвечать Асадулле и Джи.До того -когда они поймут что совершили ошибку.Поймут будем друзями.Не поймут -врагами тоже не будем.Я писать не буду-а за них не отвечаю.Тем болле они за менья не несут ношу,хлеб я сам зарабатываю своей службой.Машину не они мне купили,дачу тоже.Пусть будут здоровы-и Да Помжет Им Аллах.
С уважением Сестра.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Мария
Новобранец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:04

Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диспут хакнули?))

#62 Сообщение Мария » 05 сен 2012, 05:25

Ребенок не приходит в этот мир выродком, негодяем, преступником. Он приходит с любовью и доверием к этому миру. Вы это знаете, Вы видели своих малышей, которых подарил Вам Аллах.
Можно всю жизнь быть занятым отцом или матерью, редко видеться с ребенком, но успеть сказать своему ребенку самые важные слова и передать ему самые важные правила жизни. А можно всю жизнь прожить рядом с ребенком и не оказать на него никакого влияния. Кормил, поил, одевал. А воспитывали ребенка другие. Лепили его душу другие"кумиры" и"гуру", культура и традиции других стран, другие взрослые диктовали твоему ребенку как правильно жить. И однажды ребенок уходит от тебя. Живет рядом с тобой вроде бы, но уже чужой. Уже другие обработали недже лазымдыр душу твоего ребенка.

Есть люди, которые воспитывают своего ребенка в надежде, что все, что не получилось у него в жизни должен сделать в жизни его ребенок. Это люди-идиоты, потому что каждый человек проживает свою жизнь, а не жизнь своего отца. Каждая человеческая душа приходит в земную жизнь со своей задачей. Ломают душу ребенка, убеждая его в том, что ему полагается блестящая судьба, золото- бриллианты, власть, царский трон, а ребенок должен прожить по своей программе-судьбе жизнь тихого, нетребовательного милосердного человека, врача, спасающего жизни или какого-нибудь пожарника. А потом хоронят молодого сына, потому что человек не выполнил своих задач. Первый звонок звенит в 36 лет. Дальше уже не предупреждают, просто человек уходит из жизни молодым.


Каждую жизненную ситуацию нам дают не просто так. Это не просто так сейчас вас обижают, испытывая ваше терпение. Если нас обижают, значит мы тоже кого-то обижали. Это главный закон Аллаха. Что посеешь то и пожнешь. Мы созданы Аллахом одноразово, это правда, но земную жизнь нам дают не один раз. Каждая жизнь-сюжет, как один день года, только дни непохожи друг на друга и каждый такой день мы решаем разные задачи. И только один Аллах знает, кого и как Вы обижали на долгой дороге своей жизни. Зачем вас испытывают этой неприятной ситуацией? Вас учат прощать. Да, честный, справедливый, высоконравственный человек, человек чести, но к людям может быть относитесь строго, "мол, должен быть вот таким как я, как мы, как общество, в котором ты живешь". Но человек не может быть таким как Вы. Его воспитывали другие люди, его ломали другие жизненные обстоятельства. Его детскую нежную душу обижали нелюбовью, и он стал другим. Не подарок, одним словом.

Что надо делать в таком случае? Простить и Аллаха тапширмаг. Каждое ваше прощение однажды спасет вашего ребенка в его жизни. Каждое ваше непрощение других однажды ударит по вашему ребенку. И если он попадет в плохую ситуацию, а вас рядом не будет, его также кто-то не простит, не пожалеет. Над секретами жизни ломают головы философы, религии, ученые. А секрет прост. Все, что ты сделаешь- вернется к тебе. Или к твоим детям, внукам и правнукам. Ты то проживешь себе спокойно свою жизнь, убивая, беспредельничая, подлым и жестоким человеком, а как жалко внуков и правнуков. Как страшно закончатся их жизни. Вот такой секрет.
Простить- это не значит принять чужое мерзкое, безобразное поведение, чужую наглость, хамство, клевету. Можно больше никогда не подать руки этому человеку, разорвать с ним все связи. Закрыть для него навсегда двери своего дома. Но ведь есть еще один секрет Аллаха, милостивого и милосердного. Когда мы все к нему возвращаемся, там нет ничего кроме любви. Ни войн, ни еды, ни денег, ни измен.Только любовь. Просто здесь, в земной жизни мы решаем задачи, которые выбрали себе еще там. Так надо было. И тот подлец, предатель, палач, тиран, неверная жена, неблагодарные дети, идиот сосед, которые мучали вас в земной жизни, оказываются просто актерами.

А тот, кто обижал вашу душу, будет наказан. Кто-то однажды (так же как он) придет в его жизнь, чтобы обидеть, испачкать его доброе имя. Не его обидят, так его детей. Это еще больнее.
По роду своей профессии ли, по испытаниям своей жизни, видела, как больно умирают люди, которые не могут простить обиды. Долго мучаются при смерти. Не знала, что это так важно. Сама, человек обидчивый и такой же как Вы, требовательно-нравственный, простила всем. Сразу стало легко жить. Как будто был горб и нет.
Спасибо, что выслушали, может я Вам помогла в этот раз.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Диспут хакнули?))

#63 Сообщение comandante » 05 сен 2012, 19:49

хозяин диспута продал свой ресурс за тринадцать гривенников правительству.В ближайшее время там все зацензурят.

Аватара пользователя
SAPAND
партизан
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:54

Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Диспут хакнули?))

#64 Сообщение SAPAND » 05 сен 2012, 21:06

comandante писал(а):хозяин диспута продал свой ресурс за тринадцать гривенников правительству.В ближайшее время там все зацензурят.
Zarafat edirsiz ? :D
Bəlkə sadəcə adını satacaq (dey.az kimi ), təzə adı http://www.1" onclick="window.open(this.href);return false; 300 000.az ?? ;)
Doğrudanmı bu məmləkətdə hamı "Həsən ağa" ya borcludur ?

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Диспут хакнули?))

#65 Сообщение comandante » 05 сен 2012, 21:21

SAPAND писал(а):
comandante писал(а):хозяин диспута продал свой ресурс за тринадцать гривенников правительству.В ближайшее время там все зацензурят.
Zarafat edirsiz ? :D
Bəlkə sadəcə adını satacaq (dey.az kimi ), təzə adı http://www.1" onclick="window.open(this.href);return false; 300 000.az ?? ;)
что ему скажут то он и сделает.

Аватара пользователя
SAPAND
партизан
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:54

Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Диспут хакнули?))

#66 Сообщение SAPAND » 05 сен 2012, 23:39

comandante писал(а):
SAPAND писал(а): Zarafat edirsiz ? :D
Bəlkə sadəcə adını satacaq (dey.az kimi ), təzə adı http://www.1" onclick="window.open(this.href);return false; 300 000.az ?? ;)
что ему скажут то он и сделает.
Elə indi gördüm orda movzunu . Deməli həqiqət imiş. Əl qərəz "yandı qızın dədəsi" ... Məndə deyirəm nəyə görə ayıyeyənlərə aid mövzular silinirmiş ordan :D
Doğrudanmı bu məmləkətdə hamı "Həsən ağa" ya borcludur ?

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Диспут хакнули?))

#67 Сообщение comandante » 06 сен 2012, 00:14

SAPAND писал(а):
comandante писал(а): Zarafat edirsiz ? :D
Bəlkə sadəcə adını satacaq (dey.az kimi ), təzə adı http://www.1" onclick="window.open(this.href);return false; 300 000.az ?? ;)
что ему скажут то он и сделает.
Elə indi gördüm orda movzunu . Deməli həqiqət imiş. Əl qərəz "yandı qızın dədəsi" ... Məndə deyirəm nəyə görə ayıyeyənlərə aid mövzular silinirmiş ordan :D[/quote]

я этот нью эстаблишмент знал с самого начала,я с ними учился одно время работал потом плюнул на все и на позицию.Поменял дезертиров на патриотов.Нужно понять что доверять таким нельзя,они у двери хозяина в ожидании кости,а потом бьют себя в грудь я такой сякой.Не знаю как другие но я знаю их изнутри и лет через десять это омерзение меня выводит из себя.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Диспут хакнули?))

#68 Сообщение zeynal74 » 06 сен 2012, 00:49

а где про это можно прочесть?

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Диспут хакнули?))

#69 Сообщение mirotvores70 » 06 сен 2012, 00:53

Салам Мария.
У нас в Азербайджане есть такой пословица; Ты сделай добро,отпусти на свободу рыбу,может рыба не поймет,поймет Аллах.
Всю жизнь я отпускал рыб и уверень что Аллах давно етого понял.Менья не сломит постами,сплетнями и оскорблениями из подтишка.Я делал,делаю и буду делать свое дело всегда,пока не буду лежать в гробу.Просто иначе немогу.И перестраиваться поздно уже-поезд ушел.Оставим ету тему- мне больно от него.
Извините.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
SAPAND
партизан
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:54

Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Диспут хакнули?))

#70 Сообщение SAPAND » 06 сен 2012, 00:57

zeynal74 писал(а):а где про это можно прочесть?
http://www.disput.az/index.php?showtopi ... ry13643600" onclick="window.open(this.href);return false;
Doğrudanmı bu məmləkətdə hamı "Həsən ağa" ya borcludur ?

Ответить

Вернуться в «Военные СМИ»