Анализ военных действий в Карабахе

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Анализ военных действий в Карабахе

#421 Сообщение smersh70 » 10 янв 2023, 22:14

🇦🇿 Президент Азербайджана Ильхам Алиев о причинах проведения Фаррухской операции в марте 2022 года.

“Основной причиной проведения Фаррухской операции было не просто взятие стратегических высот под контроль, но и то, что с этих высот наши территории находились под прямым огнём, что и делали незаконные армянские вооружённые формирования, которые до сих пор там [в Карабахе] есть. Невозможно было проводить ремонт Хачинчайского водохранилища. Проведение Фаррухской операции устранило эту проблему. Для многих это было неожиданностью, в том числе для Армении, и для окопавшихся в Карабахе сепаратистов. Они думали, что ВС Азербайджана не будет никогда проводить операции на этих территориях [в зоне временной ответственности РМК]. Мы и эту мифологию разрушили. :clap:
То, что мы сейчас там не проводим военных операций, не значит, что мы кого-то боимся. Просто мы считаем, что в данный момент мы должны добиваться своего политическим путём”. :clap:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Анализ военных действий в Карабахе

#422 Сообщение smersh70 » 10 янв 2023, 22:50

🇦🇿 Президент Азербайджана Ильхам Алиев об армянских минах и не только.

“На высотах Сарыбаба, Гырхгыз и на других высотах шли обширные процессы по минированию территорий. Эти мины были обнаружены. И как туда попали мины, произведённые в Армении в 2021 году? На этот вопрос до сего дня РМК не могут дать ответ. А что они ответят? Мы их пригласили туда [на эти высоты]. Представителей российско-турецкого мониторингового центра пригласили туда и показали, вот посмотрите, как они [мины] сюда попали, кто их привёз, кто за это ответственен?
Поэтому операции Сарыбаба, Бузлуг, Гырхгыз, операция “Возмездие” были осуществлены потому, что армяне убили нашего военнослужащего. Нам вновь пришлось показать свою силу. Мы посчитали, что это будет им уроком. Но опять это не стало уроком. И сентябрьские столкновения стали неизбежными. Я сейчас надеюсь, что больше такого не будет. Потому что 3 раза за год, начиная с марта 2022 года, мы показали, что никто не может встать у нас на пути и мы добиваемся своего. Это во-первых. А во-вторых, высоты как и в направлении границы с Арменией, так и в Карабахском направлении, дают нам большое стратегическое преимущество. Потому что я уже говорил, что визуальное преимущество даёт нам возможность видеть угрозу заранее и пресекать её.

Считаю, что трижды подвергшаяся военной и политической неудаче Армения поймёт, что мирного договора не избежать. Чем быстрее они это поймут и чем быстрее они найдут в селе мужество и силы признать это, тем лучше будет и для региона. У нас, опять же повторюсь, нет цели начинать третью войну. И те, кто нас обвиняют в этом, или всего лишь жертвы армянской пропаганды, или же просто хотят вести клеветническую и лживую кампанию против нас. Хотел бы сказать, что эта клеветническая кампания против нас продолжается и сейчас. И мы видим новые её проявления. И будут предприняты новые грязные шаги в нашу сторону. Но это нас не остановит. И я хочу верить, что 2022 год станет реальным окончанием Второй Карабахской войны, и что в этом году не будет таких [военных] событий. Но если мы увидим, что нам что-то угрожает и Армения что-то будет планировать против нас, мы устраним эту угрозу. И мы предупреждаем об этом и их и тех, кто стоит за ними”.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Анализ военных действий в Карабахе

#423 Сообщение smersh70 » 18 янв 2023, 01:43

Армянские медиа распространили запись, на котором перед смертью сын одного из военкома Армении Варденис попросил помощи у спецназовца по радио, чтобы они поразили артиллерией позиции Азербайджана, но командование Армении не выполнило эту просьбу.
По этой же рации было слышно общение военкома со своим сыном Варденисом. Военком не понимал по рации, попал его сын в плен или убит, но отчетливо слышно, что Варденис дает четкие координаты для уничтожения живой силы Азербайджана, но командир говорит:
«Мы не успеваем работать, они должны делать это сами», и через несколько минут занимающие позицию офицеры азербайджанских вооруженных сил отвечают по рации сына военкома Армении на армянском языке.
на 2..22-наш выдает в эфир-Ахпер,ахпер-(друг,друг)..акцент его выдает и на 2.26 один хачик вздыхает,а другой спрашивает-Это турок? Тот отвечает-Да..,вздыхает и ругается на нашем :lol:
«Брат, вы в порядке?», после чего на 02:55 минуте идет азербайджанский мат.- :lol:
Запись была сделана в сентябре 2022 года.
"

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Анализ военных действий в Карабахе

#424 Сообщение smersh70 » 16 фев 2023, 13:39

59 армянских военных считаются пропавшими без вести после 44-дневной войны :shifty:
Сегодня правительство продлило еще на два месяца предоставляемую их семьям социальную помощь – пособие в размере 300 тыс. драмов (порядка $700) ежемесячно.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Анализ военных действий в Карабахе

#425 Сообщение smersh70 » 14 мар 2023, 17:10

Это сколько хачиков работали на нас :o

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Анализ военных действий в Карабахе

#426 Сообщение smersh70 » 02 апр 2023, 01:26

Абрес Курикджан :D :clap:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Анализ военных действий в Карабахе

#427 Сообщение smersh70 » 07 апр 2023, 05:43

smersh70 писал(а):
02 апр 2023, 01:26
Абрес Курикджан :D :clap:
► Показать
В продолжение темы...
Эх показать бы щас это дебилам юзерам с Милкавказа, которые жопу рвали за самую сильную армию кавказа :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Анализ военных действий в Карабахе

#428 Сообщение smersh70 » 05 май 2023, 21:27

Пашик разносит шортавасцев за рубежом в пух и прах :D
----
🇦🇲 Пашинян на встрече с армянской общиной Чехии заявил, что “не сдавал Карабах”.
“Я не сдал Карабах. С 2018 года я делал всё, чтобы Армия обороны была готова к войне.
Мы победили в войне 1994 года. После этого население Армении и Карабаха сократилось, а население Азербайджана удвоилось. Вы говорите, что я сдал Карабах. Очень хорошо. Вы имеете ввиду соглашение от 9 ноября или что я до этого ничего не сделал? На протяжении всего процесса уступка земель была ключевой проблемой. Если кто-то скажет вам, что не уступит землю, он солжёт. Я подписал заявление от 9 ноября, понимая, что в противном случае 30 тысяч солдат останутся в плену. Вы говорите, что я сдал землю. Сколько людей 30 лет проживало на этих землях?”.
Отвечая на вопрос представителя общины, Пашинян добавил:
“А Вы почему живёте в Чехии? Наша проблема в том, что мы живём в одном месте, а Родиной считаем другое. Нужно работать в государстве и платить налоги. Давайте покончим с привычкой любить Родину издалека. Вы сдали землю, вы оставили землю и пришли жить счастливой жизнью в Праге”. :lol:

Аватара пользователя
bizimeller
партизан
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 12:44

Благодарил (а): 5302 раза
Поблагодарили: 926 раз

Re: Анализ военных действий в Карабахе

#429 Сообщение bizimeller » 05 май 2023, 22:33

Хорошо макнул их в гавно :clap:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Анализ военных действий в Карабахе

#430 Сообщение smersh70 » 09 май 2023, 12:00

Оказываечка русские обязаны были их защитить, но чтото пошло не так и они предатели :mrgreen: :confusion-shrug:

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»