ЛИНИЯ ФРОНТА-2020

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020

#971 Сообщение smersh70 » 07 окт 2020, 20:32

Знаменитая армянская пирамида Сержика в Агдаме..
До и после ;)
Сожжена во славу армянского фараона и полководца Колабархатбашы :D

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020

#972 Сообщение smersh70 » 07 окт 2020, 20:36

FitterFitter писал(а):
07 окт 2020, 18:09
но, преподносят как свежий трофей от Алиева Пашаняну..

Вода из суговушанского водохранилиша..30 лет не давали поливать пахотные земли внизу,в тертере и барде...вот что стоит его освобождение..
А арасрун бычеглазый до сих пор маневрирует,тьфу,не признает :D

azik
партизан
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:17

Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 903 раза

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020

#973 Сообщение azik » 07 окт 2020, 20:37

smersh70 писал(а):
07 окт 2020, 20:22
FitterFitter писал(а):
07 окт 2020, 18:09
И всё таки, чьи это танки? Пишут, что маскировочная окраска армянская, но, преподносят как свежий трофей от Алиева Пашаняну...
Фиттер,напомнило Белосток 41 года или же грузию08.08..
Так фамилии будем переставлять :P :lol:
Что то слишком много пикапов ,когда наши стали в армию рюпередавать пикапы сразу стали говорить что для терористов ,а когда сами водят типо для армии.
Смерш а где армяшки.. :D

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020

#974 Сообщение smersh70 » 07 окт 2020, 20:42

azik писал(а):
07 окт 2020, 20:37
армии.
Смерш а где армяшки..
Сьебались,как сказал гонза :lol:
Вот я не понимаю,как можно вставать на тапки,еслииесть тачка :?: :o
Тоже самое всегда думал про 41 год.когда смотрел вахеншау

А вот еще ихние крысиные норы..даже блиндажом не назвать😃
Сравнивают сухпайки 2 армий..снаряжение,обеспечение..по ходу тыловиков накрыли...Надо Претичу показать :P

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020

#975 Сообщение FitterFitter » 07 окт 2020, 20:49

smersh70 писал(а):
07 окт 2020, 19:46
долбоебы они..мы берем талыш,они говорят-вранье,потом показываем,говорятэто маневры,тактическое отступление..
потом мадагиз,а там ихняя целая 10 дивизия


язык армянский,танки ихние... посмотри на пиксели....пусть поближе бы сфоткал или снял..издалека и я могу так :P

«Очевидным становится то, что представитель минобороны Армении занимается в виртуальном мире «героическим возвращением» утраченных изо дня в день армянской армией позиций.
1 Я думал вы армянское оружие Ким Бесинжер, а вы про Агдеря/Мардакерт (но где здесь, всё же, КИМ?, или это наш Ким?)
2 Смотрел. Уютно у них в казармах... было :)
3 Ясно. Танки армянские, так нафига их как трофеи показывать? Ладно я окраску ваших/ихних танков не знаю, но есть же спецы.. странно
4 Ну, когда тяжело на фронте, успехи должны быть хотя бы на "армянском радио".

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020

#976 Сообщение FitterFitter » 07 окт 2020, 20:57

smersh70 писал(а):
07 окт 2020, 20:22


Фиттер,напомнило Белосток 41 года или же грузию08.08..
Так фамилии будем переставлять :P :lol:
Ну, мне больше Грузию :)
А куда все делись-то. Драпать легче же на машине, чем пешком. Не могло ж топливо у всех разом кончиться?

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020

#977 Сообщение FitterFitter » 07 окт 2020, 20:59

smersh70 писал(а):
07 окт 2020, 20:42
Вот я не понимаю,как можно вставать на тапки,еслииесть тачка :?: :o
Тоже самое всегда думал про 41 год.когда смотрел вахеншау
В 41 или бензин кончился, или поломка, а тут всё в порядке, да же брызговики есть...

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020

#978 Сообщение smersh70 » 07 окт 2020, 21:01

FitterFitter писал(а):
07 окт 2020, 20:57
Ну, мне больше Грузию
А куда все делись-то. Драпать легче же на машине, чем пешком. Не могло ж топливо у всех разом кончиться?
ну кому что,а лысому-расческа :lol:
а так наверно дорога была закрыта,пошли пешкодралом через холмы..это же физули,там все-холмы ну или же на юг,через речку,сдаваться-чалмистам :)
вот онито их примут,братья с ними ;)
FitterFitter писал(а):
07 окт 2020, 20:49
Ясно. Танки армянские, так нафига их как трофеи показывать
а больше нет,своим ослам надо же чето всовывать :lol:
FitterFitter писал(а):
07 окт 2020, 20:49
Ладно я окраску ваших/ихних танков не знаю, но есть же спецы.. странно
опять на ватных порталах начитался :P :lol:
зови их сюда,на крайняу пусть прочитают ,а вот и все окрасы наших танков
спецтема-танки Азербайджана и начинаются с купленных у вас ;)
https://military-az.com/forum/viewtopic.php?f=56&t=1445
FitterFitter писал(а):
07 окт 2020, 20:49
Ну, когда тяжело на фронте, успехи должны быть хотя бы на "армянском радио".
Ну елки палки,не зря соседняя тема так пользуется успехом на форуме..
кстати щас очень интересно читать прошеднее,все то что писал и показывал огрехи на их фотках,все видим на видео :)
И как они подсовывали своим туфту про непобедимую армию,а разные ватники с различных форумов так и верили этим долбоебам :)
FitterFitter писал(а):
07 окт 2020, 20:49
Я думал вы армянское оружие Ким Бесинжер, а вы про Агдеря/Мардакерт (но где здесь, всё же, КИМ?, или это наш Ким?)
бесиджер на минчанку похожа,лубов у меня такая была..
а у них Ким толстожопая, кстати и фамилия у нее тюркская :D
azik писал(а):
07 окт 2020, 20:37
Что то слишком много пикапов ,когда наши стали в армию рюпередавать пикапы сразу стали говорить что для терористов ,а когда сами водят типо для армии.
так они богоизбранные, им все положено..
кстати в москве в 44, в берлине 41,в мадриде в 38 были выставки техники..
пора готовить площадку на бульваре,жаль только самолетов пока нету :)

Аватара пользователя
Sabata
партизан
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:41

Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020

#979 Сообщение Sabata » 07 окт 2020, 21:14

smersh70 писал(а):
07 окт 2020, 20:42

Вот я не понимаю,как можно вставать на тапки,еслииесть тачка :?: :o
Дык насмотрелись роликов нашего МО, свою минуту славы не хотят ;)
smersh70 писал(а):
07 окт 2020, 21:01
а больше нет,своим ослам надо же чето всовывать
А может это те танки, что они ночью дружественным огнем подбили? Тогда не врут, подбили :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146164
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020

#980 Сообщение smersh70 » 07 окт 2020, 21:18

Sabata писал(а):
07 окт 2020, 21:14
Дык насмотрелись роликов нашего МО, свою минуту славы не хотят
:lol: :clap:
Sabata писал(а):
07 окт 2020, 21:14
А может это те танки, что они ночью дружественным огнем подбили? Тогда не врут, подбили
а что нурмуль вариант....
Правда наш Азик не поверит,он все сумневается,ему только карты подавай :)
Кстати Азик, оооочень хороше продвижение на юге, ну ооочееенььь :P

smersh70 писал(а):
07 окт 2020, 13:04

295+40=335

Надо бы еще нуль прибавить.. ;)
я лучше поверю ватникам и этому Артуру приплюсую 19 полицейских...
хотя там было он говорит 300 ментов, а наш Кадет пишет со слов Кеосояна-600...про тысячи лежащих в Джебраиле-тоже будем держать в уме ;)
Кстати среди 335 нет ни одного мента,это все потери МО Армении,про армию пидарасцев вообше молчок.. :shifty:
так что пока 335+19=354..
Знаю Фиттер,туркери не веришь,поверь своим русакам :lol: :lol:
Изображение
Корреспонденты «Новой газеты» доехали до Шуши, где на днях разбомбили культурный центр, в котором, по утверждению местных жителей, в этот момент находились сотни военных и полицейских. (Напомним, что в этом центре проходила незаконная инаугурация самопровозглашённого сепаратистского президента Араика Арутюняна. Об проведенной вооруженными силами Азербайджана акции возмездия haqqin.az сообщал в сегодняшнем утреннем выпуске новостей).
Хотя карабахские власти утверждают, что ее военные потери составляют менее 300 человек, добровольцы рассказывают, что потери намного больше, призывникам не хватает оружия и обмундирования, а ситуация на фронте плачевная…
Война войной, а бюрократия по расписанию. Как только мы подъезжаем к зданию разбомбленного 4 октября культурного центра в Шуше, к нам подходят полицейские. Они не дают снимать здание на камеру и фотографировать и предлагают проехать в отделение полиции, чтобы разобраться...
На месте инаугурации сепаратистского лидера Араика Арутюняна остались одни руины
Наш водитель Синод рассказывает, что, когда здание разбомбили, внутри находились 600 военных и полицейских. Они, по его словам, специально собрались на совещание в гражданском объекте, чтобы не попасть под обстрел. «Но нашелся предатель, который их сдал. И такой у нас явно не один», — злится Синод.
В культурный центр ракета прилетела прямо по центру здания. В радиусе 50 метров от него валяются куски красной жестяной крыши, асфальт вокруг усеян осколками. Тут же прямо в проезжей части торчит неразорвавшаяся ракета «Смерч». Ее аккуратно обнесли полосатой лентой.
Неподалеку от культурного центра под хлипкими деревцами жмутся молодые ребята в ярко-желтых дождевиках. Это спасатели карабахского МЧС, которые разбирают завалы в здании. Один из них, Арут, очень неохотно рассказывает, что торчащая из асфальта ракета прилетела на следующий день, когда спасатели уже работали в здании. По его словам, в клубе 4 октября действительно шло совещание военных, а находилось там около 300 человек. Спасатели уже достали из здания 19 трупов.
«Они [власти Армении] обманывают людей! Они солдат 18-летних отправили на фронт с одним автоматом. [Говорят:] «Извините, нет патронов, извините, нет танков». Бронежилеты — убитые полностью. Там ничего нет. «Кормушка» приезжает, на дорогу все разгружает, и если хочешь есть, то иди 4 километра под «Градами». Мы восемь друзей четыре дня ночью ходили и жратву на себе таскали для всех четырех линий», — тараторит Артур, он очень возбужден. На ногах у него шлепки, на голове черная шапочка, а в петлице куртки торчит граната.
— А как вы попали на фронт? — уточняю я.
— Просто приехал, никаких документов даже, получил автомат и вперед. У меня два брата там были, и я поехал за ними и остался. Я из Гюмри, но гражданин Франции, две недели назад оттуда приехал. Это не война с человеком, это война против самолетов, против «Града».

Солдаты рассказывают о "сдаче" Джебраила
— А вроде же азербайджанская пехота тоже наступает периодически?
— Когда ты уже 4–5 линий сдал, они на две линии вперед продвигаются.
«Вчера мы были в Гадруте , приезжали офицеры и сказали, что командира судить будут. Он ночью собрал всю молодежь и сказал уходить из Джебраила. Он ослушался приказа сверху. Сам он сказал: «Это пацаны, они десять дней как призваны, а им уже автомат дают». Чего вы делаете? Куда этот ребенок пойдет? Ладно, я службу проходил, да и то эта служба там не поможет. Автомат против авиации и артиллерии. Я там как живой труп», — говорит Артур. :!: :) Он явно очень недоволен военным командованием «НКР» и властями Армении.
К нам подходит другой доброволец, друг Артура, и подтверждает: «Там все очень плохо. Мы приехали с первой линии у Джебраила».
— Власти сообщают, что потери составляют около 200 человек. Это похоже на правду? — спрашиваю я. Армянские власти публикуют личные данные погибших солдат, но одновременно сообщают о том, что уничтожили уже более 3 тысяч солдат противника, поэтому даже с поправкой на то, что атаковать объективно сложнее, цифры вызывают сомнение.
— 200 человек только перед моими глазами погибли, на нашей линии! А всего там тысячи погибших! — уверен Артур.
— У нас в верхушке ******* [плохие люди] в Армении говорят: «Джабраил, вперед», но его уже нет, — добавляет еще один доброволец в камуфляжной куртке и обычных джинсах.
— Что, думаете, дальше будет?
— Посмотрев на эту войну, я понял, что [если будем так воевать] отдадим все. Азербайджанцы хотят отбить Лачин, но они так офигели, что могут и на Армению пойти, — отвечает Артур и отправляется дальше в Гюмри.
Вышедший на улицу покурить 60-летний Армен, хозяин магазинчика, говорит, что лачинский мост бомбили четыре раза, а сам Лачин пока нет. Он рассказывает, что седьмой день с родственниками ищет ушедшего на фронт племянника, но найти не может. «Хоть бы стрельба немножко прекратилась, и можно было бы собрать тела»…

Закрыто

Вернуться в «Нагорный Карабах»