СОБЫТИЯ ВНУТРИ КАРАБАХА

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Кадет Биглер
партизан
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 04:42

Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#741 Сообщение Кадет Биглер » 06 май 2021, 01:22

хачье пишет что Виталик Баласанян приехал в Ходжавенд и приказал сиктиризовать Гарика Нужде :mrgreen:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146189
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#742 Сообщение smersh70 » 06 май 2021, 01:27

Кадет Биглер писал(а):
06 май 2021, 01:22
хачье пишет что Виталик Баласанян приехал в Ходжавенд и приказал сиктиризовать Гарика Нужде :mrgreen:
и не только :) русаки ему сказали-возьми и установи его в Сюнике,он как раз его и зашищал :lol:
теперь рассматривают вопрос или временно устранить на 3 дня,подальше от глаз русаков и потом вернуть его на место или же отправить в Зангезур :)

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#743 Сообщение Ifti » 06 май 2021, 14:08


Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#744 Сообщение Нано » 06 май 2021, 20:18

Ifti писал(а):
06 май 2021, 14:08
► Показать
Видите он еще добрый и в Аз добрые сидят? А есть акулы с зубами по вашу душу... :D Нано сегодня в сторонке курит... :twisted: 1+ для нашего ужажаймого Ифти.
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#745 Сообщение Нано » 08 май 2021, 00:24

Поживем и увидем...... :think: :think: :think: :think:
- Faşist Qaragein Njdenin Xocavənddəki heykəli söküləcək. General Rüstəm Muradov göstəriş verdi. Лучше ты тоже застрелисъ за одно...Rüstəm Muradov. Позватъ медведя в свой дом. Уму непостижимо... Ne ise... Мжет и хорошо что я не в Аз живу.
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146189
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#746 Сообщение smersh70 » 08 май 2021, 01:48

Нано писал(а):
08 май 2021, 00:24
- Faşist Qaragein Njdenin Xocavənddəki heykəli söküləcək. General Rüstəm Muradov göstəriş verdi.
в первый раз-в первый класс :o
так об этом уже пару месяцев идут разговоры...Кто его оттуда вытурит,Мурадов или Балашка или же сам Николашка,както до лампочки...Главное ему тут не место :)

Нано писал(а):
08 май 2021, 00:24
General Rüstəm Muradov göstəriş verdi
а кто то написал в телеге,наверно рядом с мурадовым стоял и записывал :)

smersh70 писал(а):
23 апр 2021, 00:31
кароче интересно подают инфу,в кадры попадают так сказать множество людей,стройки,красоты,рекламы..
хитрожопые блядь,но сами же вот так и попадают впросак...
поймать бы этого Говоряшего Очки и сказать-где твои блять 60 тысяч вернувшихся, там же пустота несусветная...
вот она,настоящая жизнь карабахских ослов...без прикрас...... :)
Изображение
Микаэл Минасян:«Мой старинный приятель несколько дней назад вернулся из жопацаха, куда поехал проведать своих сослуживцев с прошедшей войны. Мне важно, чтобы вы почувствовали то же, что и я, а поэтому я передаю его письмо без купюр.
Скажу сразу - впечатление тяжелое. Я привык к тому, что простые люди там, еще до войны молились на Россию, и сейчас, когда ехал, обдумывал что бы им сказать жизнеутверждающего - мне казалось, что сказав, что мы просрали войну, но вот - вы, считай, уже Россия, я хоть как-то подслащу пилюлю. Нихера.
Самое важное, что буквально висит в воздухе, как вечно сопутствующая вонь - уязвимость. Она начинается с советов знающих людей, взявших с меня обещание, что от Теха до Ханкенди я буду останавливаться только на постах, и не выходить из машины, заканчивая тем, что ты проезжаешь мимо азербайджанского поста на въезде в Шуши.Все разговоры прошиты, пронизаны надломленностью. Мой сослуживец-срочник из Шуши, через 3 месяца после увольнения, записался в армию на 3-летний контракт. Говорит, что работы нет, а армия - стабильный заработок. Сослуживцы в части - говорят о том, что служба, как таковая, закончилась: на ней убивают время, боевых задач у них больше нет. Офицеров, как школьников, несколько раз в день строят, чтобы убедиться, что все на месте и никто не ушел по своим делам. Посты, которые мы удержали на войне, сдали без единого выстрела противнику и сейчас обустраивают новые - лениво и отрабатывая номер. Казармы перестали пахнуть потом и носками, а пахнут ваксой и жавелем. :)
Насколько я понимаю экономика стоит. На протяжении 100 км Лачинского коридора мне навстречу попалось 20-30 машин. Столько же по всей протяженности трассы Север-Юг - было вот это непередаваемое ощущение водителя из рекламы итальянского суперкара, когда ты едешь по горному серпантину совсем один. В деревне Ванк я был единственным постояльцем в гостинице. В ресторанах (кроме самых популярных) не дают меню - обычно продукты закупают после того, как возьмут заказ. :)
Люди получают 68К казенных драм и многие этим довольны. Зарплата в 100-150К считается хорошей. Зарплата в 300К, как в армии - считается чем-то о чем можно мечтать. Работы вне госсектора просто нет. В обещания бесплатного жилья и прочих плюшек с барского плеча особой веры нет, в основном из-за привычных историй воровства, кумовства и коррупции в процессе строительства. Называют имена.Матерят Никола, очень аккуратно обвиняя нас, что мы его к власти привели и не смогли прогнать. Об Араике молчат. То ли не хотят со мной - чужаком - его обсуждать, то ли еще что-то. На миротворцев - надеются.Но если коротко - у меня ощущение, что Карабах потерян окончательно. Меня не покидала мысль, что вот именно так чувствовали себя ар...не Нахиджевана, когда оказались в составе советского Азербайджана. Уязвимыми, бедными, с перспективой то ли изгнания, то ли принудительной ассимиляции. Азербайджанцы умеют выжимать из подобных ситуаций максимум. Они выдавили нас из Баку и Кировабада. Из Нахиджевана. И если так и пойдет, они выдавят нас и из карабаха. А то и из Армении... :lol: :lol:
В 2018-ом я допускал, но не предполагал, что будет война. В июле 2020-го, я понял, что будет война, но не допускал, что мы ее просрем. На войне я понял, что нам светит поражение, но не допускал, что мы капитулируем. Когда нам врали про Шуши я понимал, что мы капитулируем, но не допускал, что урегулированием будет заниматься Никол. А вот сейчас я допускаю все. Даже самые фантастические пессимистические сценарии». :D

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#747 Сообщение Ifti » 08 май 2021, 05:08

smersh70 писал(а):
08 май 2021, 01:48
Азербайджанцы умеют выжимать из подобных ситуаций максимум. Они выдавили нас из Баку и Кировабада. Из Нахиджевана. И если так и пойдет, они выдавят нас и из карабаха. А то и из Армении... :lol: :lol:
ayə, ay gedə, poyuz getdi ey, visyo, qurtardı. Rus zoldatlar da orda qalası döyül, butaforiyadılar. Kardaşyanın kardannı valı dağılana qədər dünyaya paylasa, xeyri yoxdu. Kirimişcə oturun, yolun ortasındakı mal tırıxı kimi iylənməyin.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146189
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#748 Сообщение smersh70 » 08 май 2021, 20:43

Нано писал(а):
08 май 2021, 00:24
Faşist Qaragein Njdenin Xocavənddəki heykəli söküləcək. General Rüstəm Muradov göstəriş verdi. Лучше ты тоже застрелисъ за одно...Rüstəm Muradov. Позватъ медведя в свой дом. Уму неп
Нано,почему не выполнен приказ медведя?это как понять :shifty:
Кароче Балашка все пихнул на жителей,или нахер или в музей,пусть сами жители разбираются,моя-твоя тут не пиричом. А эти местные под видом работ по благоустройству улицы ваще прикрыли злополучного Нжде с надеждой открыть личико 10 мая... :)

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#749 Сообщение Нано » 08 май 2021, 22:26

smersh70 писал(а):
08 май 2021, 20:43
Нано писал(а):
08 май 2021, 00:24
Faşist Qaragein Njdenin Xocavənddəki heykəli söküləcək. General Rüstəm Muradov göstəriş verdi. Лучше ты тоже застрелисъ за одно...Rüstəm Muradov. Позватъ медведя в свой дом. Уму неп
Нано,почему не выполнен приказ медведя?это как понять :shifty:
Кароче Балашка все пихнул на жителей,или нахер или в музей,пусть сами жители разбираются,моя-твоя тут не пиричом. А эти местные под видом работ по благоустройству улицы ваще прикрыли злополучного Нжде с надеждой открыть личико 10 мая... :)
1. У вас по юрисдикции имхо нет прав на той земъле дуамаю... 5 лет! И то что на ней ходит, построено или стоит это мое... 5 лет. До того как 5 лет пройдут, и ты не даш мне права земли заново для аренды. А если поломаешъ что-то на моей части земли, могу сказатъ за ушы повешу на стене...или ну если зверушки из моей стороны засику что кто-то ворует... Ввкраце люди с Азербайджанской стороны не могут без разришение пройти на мою сторону и что-то сделатъ.,
Земля твоя, но арендовал я. Иногда пускаю тебе с маршруткой пройти туды-сюды.
Приватая частъ законодателъство если даже земля твоя. По другому невозможно. Типо такого примера подходит... По другому даже мне в голову не влезает...
2. Ну или А бросает, на Б, Б бросает на С, С на Д. И так до того как забудут про него... С надеждой заново открытъ и вы нечего не скажите...
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Re: СОБЫТИЯ ВНУТРИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

#750 Сообщение Нано » 08 май 2021, 22:43

Я думаю что вам самим там что-то нужно сделатъ, другие в место вас нечего не сделают.
Зарви, поломай, утилизируй, покрасъ или что-то еще... Другие в место вас не пойдут и не сделают. Времени нет и не до этого им. Ну или на свои грабли наступаете по документику между Аз и РФ.
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»