Преступления военнослужаших РФ в Чечне

История, желательно связанная с военной тематикой
Автор
Сообщение
Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Преступления военнослужаших РФ в Чечне

#61 Сообщение Asadulla » 31 дек 2012, 22:25

zeynal74 писал(а): И масштабы этого сравнимы? Помошь пару раз и массовые расправы. Вот еще один пример лжи, когда сознательно подгоняешь под одну гребенку массовые казни и какие-то там редкие случаи помощи.
Зейнал
на самом деле не болтай то чего не знаешь. Уже даже не смешно

Масштабы сравнимы. Очень даже сравнимы. Это были не пара раз, когда федералы помогали местному населению.
Если бы ты на самом деле общался бы с участниками событий, знал бы про эту войну изнутри, часть твоей автобиорафии была бы связана с Чечнёй и т.д., ты бы тогда точно знал бы, что помощь федералам местному населению была не пару раз и это не редкие случаи.
zeynal74 писал(а): Группировка и есть бандиты. Отдельные случаи это одно, а целенаправленная политика террора по отношению к мирному населению, это уже бандиты.
ты еще раз доказал, что предмет о котором ты взялся вести дискуссию - вообще не знаешь.
Ударную силу ОГВ(с) составляли во многом сами же чеченцы. Это и отряды Гантамирова, и братьев Ямадаевых, и Мусы Газимагомедова и многих других. И боевики их ненавидели даже больше, чем федералов.
Ты видимо судишь по тому, что было в Чечне по рассказам чеченцев которые в Баку переселелилис после начала войны.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Преступления военнослужаших РФ в Чечне

#62 Сообщение Asadulla » 31 дек 2012, 22:26

shooter писал(а):У менья складываеться такое мнения что каждый из вас спонсировал операции в Чечне.Один со стороны федералов,один ЧРИ)))
К сожалению у меня нет столько денег, чтобы спонсировать войну.
Иначе я бы войну в Карабахе спонсировал

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Преступления военнослужаших РФ в Чечне

#63 Сообщение Asadulla » 31 дек 2012, 22:31

shooter писал(а): Cогласень с первым выделенном!
Со вторым тоже.Но давай посмотрим в проблему с другой стороны.Чеченцы которые воевали с федералами,тоже себя считали правыми.У них были веские доказательства.Не раз федералы обстреливая сел ,не оповешали населения.Такназваемые чистки.Много материалов о том что именно по наводке тех у кого были злости на кого то ,уничтожались мирные жители под видом "помогает боевикам".Отсюда и зло который заставляла боевиков пойти на крайные меры.Я не поддерживаю арабов и других которые возгласами "Аллаху Акбар" режут головы.Нынче в мире много таких уродов .И не мне называт вам кто и зачем ими управляет.
Мой слово о том что военнослужащий не должень пасть нак низко на уровень мразей. Оно защитник-а не бандит.
Ну, а некоторые военнослужащие пали так низко до уровня мразей. У одних крышу снесло от того, что творили боевики над пленными и раненными; у других от чрезмерного употребления водки; некоторые были мрази сами по себе, потому-что многие из командированных в чечню были залетчиками у себя по месту основной работы, вот их в качестве наказания и отправили в Чечню и т.д.. Я же написал, что всякое бывало. Это была настоящая и очень жестокая война, со всеми вытекающими из этого последствиями. На той стороне тоже не дедки с берданками воевали. И они тоже не признавали никаких правил.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Преступления военнослужаших РФ в Чечне

#64 Сообщение zeynal74 » 31 дек 2012, 22:40

Asadulla писал(а): Я и не говорю, что мои слова истина в последней инстанции. Я лишь привел факты, когда ты говорил неправду.
А ты начал нервничать, жаловаться и т.д.. А "ошибался" ты много. Я лишь привел краткий список твоих, как ты их назвал "ошибок".
Странно ты привел это. После первого нашего же спора с тех времен, и сразу, мол ты врун, вот ты раньше что делал. Это и есть переход на личности, не мог отвечать по Чечне и поехал по старому.
А ты не ошибался? Как с Назимом, к примеру.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Преступления военнослужаших РФ в Чечне

#65 Сообщение zeynal74 » 31 дек 2012, 22:40

Asadulla писал(а): Ах это ты был Селимовым.
А я думал, кто это такие нежные чувства ко мне питает.
Ну, во-первых я не жаловался на него. Я даже высказал своё недовольство тому юзеру, который нажал на репорт. Наоборот лучше было бы если бы он продолжал постить в том же духе
А, во-вторых, если подходить формально Селимов нарушил правила и получил бан. Тебе понравится если кто-то назовет тебя "чечен гяхбяси" или "тюрк гяхбяси"? Думаю, что нет.
Хотя на самом деле было бы лучше если Селимов еще писал бы.
Во первых Селимовым был не я. Видишь снова ложь. Я лишь невольный свидетель вашей ругани. В другое время я не назвал эти твои слова ложью, но по твоим критериям это ложь :D .

Странно как-то не жаловался, Джяллад или какой-то клон его очередной в это время там направо налево ругался и его не банили толком, а Салимова после первой ругани забанили. Остальное дело логики.

Салимов по правилам попадал под бан, но тут разговор о другом, о том кто на него "настучал".
Если не трудно напишите имя человека который на него "настучал", вы как я понял знаете его имя.

Кстати, откуда вы знаете что кто там нажал репорт?

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Преступления военнослужаших РФ в Чечне

#66 Сообщение zeynal74 » 31 дек 2012, 22:46

Asadulla писал(а):
zeynal74 писал(а): И масштабы этого сравнимы? Помошь пару раз и массовые расправы. Вот еще один пример лжи, когда сознательно подгоняешь под одну гребенку массовые казни и какие-то там редкие случаи помощи.
Зейнал
на самом деле не болтай то чего не знаешь. Уже даже не смешно

Масштабы сравнимы. Очень даже сравнимы. Это были не пара раз, когда федералы помогали местному населению.
Если бы ты на самом деле общался бы с участниками событий, знал бы про эту войну изнутри, часть твоей автобиорафии была бы связана с Чечнёй и т.д., ты бы тогда точно знал бы, что помощь федералам местному населению была не пару раз и это не редкие случаи.
Асадулла, пишу еще раз, не учи мне что писать.
Я на самом деле и общался и работал и с беженцами из Чечни, и знаю что "помощь" федералов это редкость, а систематические зверства, убийства, насилие было настолько велико, что даже то что вошлдо в отчеты правозашитников это только мизер.

Политика России называлась "террор", и это был целенаправленный государственный терроризм.
ты еще раз доказал, что предмет о котором ты взялся вести дискуссию - вообще не знаешь.
Ударную силу ОГВ(с) составляли во многом сами же чеченцы. Это и отряды Гантамирова, и братьев Ямадаевых, и Мусы Газимагомедова и многих других. И боевики их ненавидели даже больше, чем федералов.
Ты видимо судишь по тому, что было в Чечне по рассказам чеченцев которые в Баку переселелилис после начала войны.
И сколько процентов российских войск в Чечне были сами чеченцы на момент вторжения? 5% или 4%?
Обвиняешь меня в том что я не знаю или знаю, а сам такие веги пишешь "неправдивые".

Кроме этого, то что там вместе с русскими зверствовали гантемировцы не делает их не федералами. Это меняет сути? Ваш Гаджиев от того что он дагестанец освобождается от ответственности за то что он вытворял в Алхазурово.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Преступления военнослужаших РФ в Чечне

#67 Сообщение zeynal74 » 31 дек 2012, 22:49

Вот давай сравнивать масштабы.

По словам Асламбекова, пророссийской марионетки, потери населения в Чечне в результате "помощи" федералов составили 300 000 человек. Ссылку и сам найдешь, тем более занимался темой, как пишешь.

Далее, приведи мне аналог лагеря Чернокозово со стороны чеченцев.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Преступления военнослужаших РФ в Чечне

#68 Сообщение zeynal74 » 31 дек 2012, 22:54

В ближайшие время начну выкладывать материалы про Чечню. Начну с апреля 95 года и Самашек.
Сейчас Новый год просто.

Keshleli
партизан
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 22:41

Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Преступления военнослужаших РФ в Чечне

#69 Сообщение Keshleli » 31 дек 2012, 23:00

zeynal74 писал(а): Сейчас Новый год просто.
Ёзю дя год змеи (да не услышит меня команданте) ))))))

Зейнал, что за салимов? Дай да ссылку пожалуйста
lenet sheytana..

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Преступления военнослужаших РФ в Чечне

#70 Сообщение Asadulla » 31 дек 2012, 23:03

zeynal74 писал(а):А ты не ошибался? Как с Назимом, к примеру.
Я привел выдержку из статьи в газете "мухалифят", а не своё мнение.
Да и что ты заладил с Назимом? Задайте вопрос Назиму про этот факт, если он так гложит вас.
Я же за него не буду комментировать изложенное в статье
zeynal74 писал(а): Во первых Селимовым был не я. Видишь снова ложь. Я лишь невольный свидетель вашей ругани. В другое время я не назвал эти твои слова ложью, но по твоим критериям это ложь :D .

Странно как-то не жаловался, Джяллад или какой-то клон его очередной в это время там направо налево ругался и его не банили толком, а Салимова после первой ругани забанили. Остальное дело логики.

Салимов по правилам попадал под бан, но тут разговор о другом, о том кто на него "настучал".
Если не трудно напишите имя человека который на него "настучал", вы как я понял знаете его имя.

Кстати, откуда вы знаете что кто там нажал репорт?
Знаю потому-что этот юзер написал мне л/с, что вот я написал репорт и забанили Селимова который ругался на тебя. Я ему сказал, что зря ты это сделал. Лучше бы он писал и дальше.
zeynal74 писал(а): И сколько процентов российских войск в Чечне были сами чеченцы на момент вторжения? 5% или 4%?
Обвиняешь меня в том что я не знаю или знаю, а сам такие веги пишешь "неправдивые".

Кроме этого, то что там вместе с русскими зверствовали гантемировцы не делает их не федералами. Это меняет сути? Ваш Гаджиев от того что он дагестанец освобождается от ответственности за то что он вытворял в Алхазурово.
Чеченцы составляли значительную часть ОГВ(с), процентную долю сказать не могу. Они же сами активно участвовали в зачистках.
Пример Гаджиева, Ашурова, Джафарова, Тагиева, чеченцев воевавших на стороне федералов, многих выходцев с кавказских регионов, показывает, что это война не носила этнического характера.
zeynal74 писал(а):Вот давай сравнивать масштабы.
По словам Асламбекова, пророссийской марионетки, потери населения в Чечне в результате "помощи" федералов составили 300 000 человек. Ссылку и сам найдешь, тем более занимался темой, как пишешь.

Далее, приведи мне аналог лагеря Чернокозово со стороны чеченцев.
Исследование Асламбекова не авторитет для меня. Тем более непонятно как он высчитал эти цифры.

Аналог Чернокозово - лагерь похищенных людей братьев Ахмадовых в Урус-Мартане, лагерь заложников Бараева в Алхан-Кале. Как-нибудь пезжай в Урус-Мартан и попроси показать тебе эти подвалы где содержали людей. которых похищали для получания выкупа. В каких условиях они содержались, как их пытали, отрезали конечности, мучали и т.д.. Прочти что царапали эти люди на стенах своих камер. Это только два места, которые я сам своими глазами видел.

Ответить

Вернуться в «Военная история»