Война на Кавказе нарастает.

Аналитический обзор мировых конфликтов.
Автор
Сообщение
Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Война на Кавказе нарастает.

#31 Сообщение Одиссей » 21 мар 2013, 00:31

REM писал(а):нет не начнется...
Одиссей, как считаешь, возможно ли в данное время или в ближаешее вернуть ситуацию к весне 93г? не поймите меня неправильно, но за время окончания активной фазы БД, там накопанно и перекопанно все что можно.
как рвать? а главное кем? и с каким настроем?
А кто говорит, что надо вернуться к весне 93-го года? :) В одну воду дважды не войдешь. Не знаю, война когда будет, но она будет намного ожесточенной, скоротечной. Скорее, азербайджанцы не только вернут Карабах, а демонтируют армянскую государственность. Кстати, чем дольше армяне удерживают азербайджанскую территорию под оккупацией, тем большая вероятность моего последнего предположения.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

REM
партизан
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:44

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Война на Кавказе нарастает.

#32 Сообщение REM » 21 мар 2013, 12:35

mirotvores70 писал(а):С чего ты взял что я могу обидиться. Рем.дискуссия оно создано чтобы люди поняли друг друга и зыркали в проблему с разных сторон.
Да уровен подготовки бывших советских республик,что нынче называется по собачему СНГ , оставляет желать лучшего. Но дело не в етом. Просто пойми что нелзя забыть или положит на землю. Оно досталось нам от дедов наших. Если мы забем на оккупацию -та нам как народ светить пустота. Патриотизм не в счет. У менья как у всех есть дети,я в ответе перед ними. И каждый обыватель моего народа. Мы должны освободить наши земли-если за етого мы положим 100 тысячи. Етого нам не простят ни наше внуки ни наше история. Просто пойми правильно.Не дай бог что ето случиться в Руси.Я уверень что ты тоже поступиш так.
у нас подобное уже случалось в 96г. Правда в 2000м очнулись и побежали обратно брать свое. С умом уже, а не в дурости.
а никто и не говорит, что нельзя забыть или положить.
Одиссей правильно сказал, что если начнется-то будет очень жестко и скоротечно. Только как быть и с чем это все делать?
Ты говоришь 100 тыс, т.е. просто закидаем шапками? побежите в лоб?
нет дорогой, соседи там закопались по самое не могу. Ты сам понимаешь, что пристрелянно все, и кто на высоте тот и прав. Бежать вверх всегда сложнее, чем смотреть сверху и кидать камни в бегущих на тебя.
свобода-это рай

REM
партизан
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:44

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Война на Кавказе нарастает.

#33 Сообщение REM » 21 мар 2013, 12:38

Одиссей писал(а):
REM писал(а):нет не начнется...
Одиссей, как считаешь, возможно ли в данное время или в ближаешее вернуть ситуацию к весне 93г? не поймите меня неправильно, но за время окончания активной фазы БД, там накопанно и перекопанно все что можно.
как рвать? а главное кем? и с каким настроем?
А кто говорит, что надо вернуться к весне 93-го года? :) В одну воду дважды не войдешь. Не знаю, война когда будет, но она будет намного ожесточенной, скоротечной. Скорее, азербайджанцы не только вернут Карабах, а демонтируют армянскую государственность. Кстати, чем дольше армяне удерживают азербайджанскую территорию под оккупацией, тем большая вероятность моего последнего предположения.
тут много всего сдерживающего, в части демонтажа.
свобода-это рай

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Война на Кавказе нарастает.

#34 Сообщение Одиссей » 21 мар 2013, 16:36

REM писал(а): тут много всего сдерживающего, в части демонтажа.
Согласен. Читай этот постинг: http://military-az.com/forum/viewtopic. ... 616#p15616
Ситуация в подвешенном состоянии. Армяне не смогли оформит то, что взяли. Если они предпримут попытку, попадут в ситуацию, которую описывает Сержик.
Единственным сдерживающим фактором останется Россия. А у России приоритеты могут измениться. При определенном раскладе ситуации. Причем, вовсе не в обиду ей, не в ущерб ее национальных интересов.
Тогда, считай, кишки армянского государства будут искать по всей Евразии.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

REM
партизан
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:44

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Война на Кавказе нарастает.

#35 Сообщение REM » 21 мар 2013, 19:09

Одиссей писал(а):
REM писал(а): тут много всего сдерживающего, в части демонтажа.
Согласен. Читай этот постинг: http://military-az.com/forum/viewtopic. ... 616#p15616" onclick="window.open(this.href);return false;

Ситуация в подвешенном состоянии. Армяне не смогли оформит то, что взяли. Если они предпримут попытку, попадут в ситуацию, которую описывает Сержик.
Единственным сдерживающим фактором останется Россия. А у России приоритеты могут измениться. При определенном раскладе ситуации. Причем, вовсе не в обиду ей, не в ущерб ее национальных интересов.
Тогда, считай, кишки армянского государства будут искать по всей Евразии.
пока не изменились и ближайшем или далеком будущем ничего не просматривается в сторону изменения.

Висеть ситуация может до бесконечности, удобно кстати очень.

Кстати, вся ситуация напоминает конфликт в Шри-Ланке. Надеюсь ты с ним знаком)
свобода-это рай

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Война на Кавказе нарастает.

#36 Сообщение Одиссей » 21 мар 2013, 19:47

REM писал(а): пока не изменились и ближайшем или далеком будущем ничего не просматривается в сторону изменения.
Висеть ситуация может до бесконечности, удобно кстати очень.
Кстати, вся ситуация напоминает конфликт в Шри-Ланке. Надеюсь ты с ним знаком)
еще как знаком!
Их уже разгромили решительными действиями правительственных войск. У нас тут тема есть хорошая.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

REM
партизан
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:44

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Война на Кавказе нарастает.

#37 Сообщение REM » 22 мар 2013, 10:35

Одиссей писал(а):
REM писал(а): пока не изменились и ближайшем или далеком будущем ничего не просматривается в сторону изменения.
Висеть ситуация может до бесконечности, удобно кстати очень.
Кстати, вся ситуация напоминает конфликт в Шри-Ланке. Надеюсь ты с ним знаком)
еще как знаком!
Их уже разгромили решительными действиями правительственных войск. У нас тут тема есть хорошая.
только мы ее не до обсуждали
закончили на очень интересном месте.
давай продолжим? и мы наверное найдем многосовпадений с сегодняшней ситуацией.
свобода-это рай

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Война на Кавказе нарастает.

#38 Сообщение Одиссей » 22 мар 2013, 18:10

Вот, главный идеолог российской геополитики:
Изображение
Что у него на языке, то на уме госмужей России.

Возникает справедливый вопрос: "Россия - страна россиян и русских?" :)
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Война на Кавказе нарастает.

#39 Сообщение Одиссей » 22 мар 2013, 20:48

Вот наш герой:

Евгений Сатановский: Турция активно продвигает на российской территории пантюркизм и "мягкий ислам"
Подробности: http://xn--c1adwdmv.xn--p1ai/news/fd-ab ... z2OHgB9toi
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

REM
партизан
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:44

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Война на Кавказе нарастает.

#40 Сообщение REM » 25 мар 2013, 10:41

Одиссей писал(а):Вот наш герой:




Евгений Сатановский: Турция активно продвигает на российской территории пантюркизм и "мягкий ислам"

Подробности: http://xn--c1adwdmv.xn--p1ai/news/fd-ab ... z2OHgB9toi
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
дурачок какой то честное слово...
уйни понаписал, сам не понял про что.
свобода-это рай

Закрыто

Вернуться в «АНАЛИТИКА»