некоторые соображения.

Всех на ковер))
Автор
Сообщение
zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: некоторые соображения.

#51 Сообщение zeynal74 » 16 апр 2013, 02:53

REM писал(а):Зейнал, я ясно пояснил, почему я "ругался" с команданте.
Вы бы тоже не молчали, если бы я начал оскорблять кого то из ваших соотечественников. Хоть Ровшана Акперова. Вы бы кивали мне?
соглашались?
Честно, я бы даже не отреагировал насчет Акперова.

Если бы даже был другой человек которого я уважаю как военного, если бы вы написали что он повинен в военных преступлениях, и он действительно был бы повинен, то я вам ни в чем не возразил бы. Какая разница какой человек нации, если он вырезал женщин и детей его оправдывает что он азербайджанец или русский?
Зйнал, патриоты а-ля Навальный и прочая шушера типа Удальцова, что на бабло грузин мутила фигню, эти для вас патриоты?) я вас расстрою..кроме акций в Москве, и чуть в Спб, в остальной России этих не было) сидят за печкой. Навальный чтоли патриот?))) "пропагандон" он и есть "пропагандон".
Личное мнение. Навальный и Удальцов выступает против коррупции, за то чтобы простой народ жил хорошо, чтобы была справедливость и честность. Для меня превыше всего судьба народа. Считаю что народ превыше государственное политики, и думаю что Навальный с Удальцовым гораздо большие патриоты чем Путин с Шамановым. Главное чтобы на стороне народа быть.
Зейнал, понимаете, читая российские источники,вы бы и не писали того, что пишите в темах про Чечню. Это вам честное слово.
Я их регулярно читаю. Каждый день читаю как минимум пару ваших новостных сайтов, плюс различные статьи из вашей прессы.
Про запад я не говорю даже, т.к. там напишут только то. что скажут идеологи. Они например до сих пор думают, что мы тут при коммунизме живем.
Запад, имхо, гораздо более объективен чем Россия. запад хоть и зашишает своих сукиных сыновей, но когда они перебаршивают плюет и отдает их на расправу народу, а для России пофиг, хоть миллион народа вырежи, лишь бы был верен России. Посмотрите на список настоящих и бывших союзников России. Одни диктаторы. Каддафи, Ахмадинеджад, Кимы дед сын и внук (Корея), куча среднеазиатских диктаторов, наши власти, и прочие такие же. Хоть одно демократическое государство у вас числится в союзниках, "клуб диктаторов" создали.
когда я писал про ментальность-имел в виду лишь то, как думают тут. Вы к сожалению ее не понимаете, и делаете свои выводы по тем же статьям в интернете.
Из того что есть того и делаю вывод. Кстати, я учился в России и прожил немало там и в Украине. По вашему я вообще не должен делать каких-либо выводов?
Зейнал, смешно кивать на страсбургский суд. Это примерно тоже самое, что и МТБТЮ. Сначала засудят, потом тем же составом оправдают.
Страсбургский суд считаю объективным. Кому мне верить? Российской поцреотической прессе для которой все кто убивал мирных жителей герои? В России вас могут обмануть своей прессой и переделыванием информации, но за рубежом это сделать труднее. есть альтернативные источники.

И как бы вы его не любили, чтобы он признал кого-то военным преступником это надо было докатиться до такого. Практически все российские генералы и войска в Чечне нечисты на руку на такие дела, но их не признали. А Шаманова признали, потому что даже на фоне своих он выделялся зверствами, имхо.
Тех. кто были врагами уже замочили по полной, остатки только бегают. Оправдывать их никто не будет и в страсбургский суд не подадут.
Больше население замочили.
И кого замочили и бегает кто. Россия каждый месяц дань выплачивает Чечне. Боевики амнистированы и влились в бандформирования Кадырова. В один прекрасный день его братва еще всадит вам нож в спину. Те кто бегают по горам (как вы их любите называтьвовчики и имаратчики) они более честны по отношению к вам, потому что прямо сражаются против вас, а не ждут случая ударить в спину как люди Рамзана. Не верю что чеченцы когда-то забудут вам все зверства ваших солдат против их населения. Они десятилетиями будут помнить все и ждать своего часа.

В интернете было видео, разговор людей Кадырова с пленным муджахедом. В один момент один из людей Кадырова говорит муджахеду (передаю по смыслу, дословно не помню), "мол ты думаешь мы не ненавидим этих русских, мы их больше вас ненавидим, но где были ваши амиры (повстанцев) когда русские нас (население) резали, Кадыров избавил нас от этого, теперь мы делаем с русскими что хотим".
Шаман герой. для меня. Для вас он будет преступником, который "выпустил ракету".
Я знаю что для вас он герой, но честно признайте что вам неважно что он убивал женщин и детей, пусть убивает, главное это женшины и дети ваших врагов чеченцев. Я понимаю что он ваш герой, просто не понимаю смысл оправдывание его в зверствах против мирного населения, если и сами знаете что он направо и налево зверствовал.
Вы мне скажите, где стратегия отличается от "выпустить ракету"? Пиндосы не бомбили детей? мирный жителей?
Это дает вам право тоже бомбить мирных жителей?
Не убивали семью каддафи? детей за что? что то про страсбургский суд не слышно по этому поводу.
Правильно сделали убили этого диктатора. Всех диктаторов бы так. Детей какого имеете ввидую? Мутассим к примеру был известен тем что лично пытал людей. С чего это я должен сожалеть о смерти палача и кровопийцы, который 40 лет грабил свой народ, купался в золотой ванне пока его народ жил в бедности.
про наши "хулиганские" конфликты слышали?. Сагра, Решетниково?
Про Сагру да, про Решетниково нет.
тоже в страсбургский суд подавать на чеченов?
Про Кондопогу?
В Страсбургский суд подается тогда когда суд внутри страны отказывает в правосудии. Так было и с Шамановым, а про Сагру и Кондопогу такого не будет, это в русле российской политики.
я скрыл свое отношение к отморозкам типа Басаева и Бараева? я впрямую говорил и буду говорить. что они шакалы. и мнения не поменяю.
Имхо.
Вы смотрите на все только со своей стороны, оправдываете своих военных за их зверства, преувеличиваете зверства противника, вы априори отвергаете все источники информации которые против устоявшегося вашего мнения, все для того чтобы создать у себя стереотип своего хорощего солдата героя воюещего против плохих бандитов. Вы себя обманываете, или нас обманываете. Но это ваше личное дело и ваше мнение. Просто в мире вы не сможете продвинуть свою точку зрения, есть много альтернативных источников информации и из них вырисовывается картина противоположная вашим убеждениям. Вы ее видить не хотите, это ваше личное дело. Я же хочу оставить в стороне эмоции, и судить просто по фактам. И смотря на них я вижу что Шаманов преступник. И думаю, что если таким же преступником был бы азербайджанский генерал, я бы его точно так же назвал бы.

если вы заметили. я не слова не сказал ни про карабах, ни про вашу страну и ваших соотечественников. Тем более уж начал критиковать что то у вас.
Это Зейнал порядочность.
я прекрасно понимаю ваше отношение к России.
Те кто против нас-эти друзья.
кто с нами или кому помогаем-враги.
То что вы требуете от меня это не порядочность. Вы требуете от меня, чтобы я назвал Шаманова героем, а не военным преступником. Только потому что вы в ответ так не называете азербайджанских военных. Называйте как хотите азербайджанских военных, но Шаманов для меня все равно будет военным преступником. Потому что он убивал людей, ни в чем неповинных женщин и детей. Я не могу плюнуть на страдания его жертв и сказать что он не преступник. Моя совесть мне этого не позволит. И я искренне надеюсь, что и в будущем я не сделаю так.

Мое отношение к России намного сложнее и глубже. У меня нет вражды к России, как вы думаете. Я не считаю Шаманова Россией. Я считаю Россией Навального и Удальцова, потому что они борятся за свой народ.

Кстати, вот еще представители России.


Мир сложен.

Sarmatian
партизан
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 02:07

Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: некоторые соображения.

#52 Сообщение Sarmatian » 04 авг 2013, 15:27

Sarmatian писал(а):
Asadulla писал(а): Поэтому не совсем корректно обсуждать человека на форуме, на котором он забанен и не может отвечать своим оппонентам.
Тем более как я вижу тут собрались исключительно порядочные люди и им не к лицу такое поведение.
Асадулла, ай несли-кёкю мелум олмаян намерд, ёз йэкегёт достувун терефини бурада сахлаянда дейирдин ки, "некорректно обсуждать человека на форуме, на котором он забанен и не может отвечать своим оппонентам", а меня обсуждаешь на диспуте. Тем более мы (юзеры этого форума) не осбуждали вас на этом форуме, а делал этот какой-то провокатор (скорее всего вы сами). Ханы бес сенин присипиаллыгын?

Йэкегёт достува да дене ки, я жду его в Германии. Он же сука обещал приезжать!

PS: Деденден сорушдун "ай деде, сен нийэ Гарабагда вурушмадын? Бес сенин гейретин харада галмышды? Ты же ёпты прям у всего происходящего рядом был, но не пошел воевать! Нийэ?"
Петушкам из известного сайта:

ай несли-кекю намелум ограшлар, адам киши олар, не устали полoскать людей?

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: некоторые соображения.

#53 Сообщение Одиссей » 04 авг 2013, 17:05

Опять петушня разбушевалась? Может тебя, и через тебя нас провоцируют, чтобы были читателями на их форуме? Небось про меня тоже всякую ерунду пишут? :) Не напоминай, постепенно забывать начинаю.
Гозбели гябир дюзялдяр. Гяхбя кими шяр атарлар - "мени дюзелтди". Ёз дедииклерини сенин айагува йазарлар. О ешшекбаш агылдан кем, гяхбя арвад кими Торкел иля меним арамы неджя вурдуса, инди де онун тюстюси тепесинден чыхыр. А он как ребенок, несмотря на 50 лет. Себя считает гением, а легко обманывается хитрожопым молокососам.

Ишдир, меним сёзюме гулаг асмайыб оралара гетсян, Софияя диярсян гятирсин меним 125 манатымы версин. Мене лазым деил. Кечиртсин диспутдакы благотворительность темалардан бирине. Ёзю билир не 125 манатдыр. Дост олан вахтларымызда хаиш елемишди бакыда бир инсана кёмяк елийим.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: некоторые соображения.

#54 Сообщение Одиссей » 04 авг 2013, 17:27

Бунлар чёряйи дизинин устюнде олан адамларды.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Sarmatian
партизан
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 02:07

Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: некоторые соображения.

#55 Сообщение Sarmatian » 04 авг 2013, 18:02

Одиссей писал(а): Ишдир, меним сёзюме гулаг асмайыб оралара гетсян, Софияя диярсян гятирсин меним 125 манатымы версин. Мене лазым деил. Кечиртсин диспутдакы благотворительность темалардан бирине. Ёзю билир не 125 манатдыр. Дост олан вахтларымызда хаиш елемишди бакыда бир инсана кёмяк елийим.
Да я по наводке туда забрел. Даже пожалел, что написал это здесь. На них надо забить свой болт.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: некоторые соображения.

#56 Сообщение mirotvores70 » 04 авг 2013, 18:50

Интересно чето про менья забыли(((((( Господин менья не назвал любимой женой
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: некоторые соображения.

#57 Сообщение Одиссей » 05 авг 2013, 02:51

mirotvores70 писал(а):Интересно чето про менья забыли(((((( Господин менья не назвал любимой женой
И ты читаешь?! Айыб олсун сизя! :) Адамларын сёзюню данышын даа.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: некоторые соображения.

#58 Сообщение mirotvores70 » 06 авг 2013, 00:08

Одиссей писал(а):
mirotvores70 писал(а):Интересно чето про менья забыли(((((( Господин менья не назвал любимой женой
И ты читаешь?! Айыб олсун сизя! :) Адамларын сёзюню данышын даа.
Кито? Я? Хейранса халанын мемешине анд олсун-даж незнаю названия сайта ихнего :character-oldtimer:
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: некоторые соображения.

#59 Сообщение comandante » 06 авг 2013, 01:13

это даже не форум петушков это форум реальных петухов.Чуть ли не ебут друг друга на форуме и объясняются в любви.Я уже дней десять хулиганю на форуме ночью,а асад ночью спит и ключи от форума у него.екягет плача звонит ему и пока тот поднимет свою толстую задницу с постели уже их форум в гавне.итак каждую ночь.
Насчет наездов на нас-то они считают себя ветеранами а нас псевдоветеранами.Один из них доставлял туалетную бумагу в ираке,другой таскал воду в алхазурово.Вот и все участие.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: некоторые соображения.

#60 Сообщение comandante » 06 авг 2013, 01:22

Или недавно, Одиссей в ходе общения с одним уважаемым человеком заявил ему, что типа ты и я создали некую специальную группу для борьбы с ним. Ну у человека гипертрофированное самомнение, что он такой великий, что для борьбы с ним некую группу создают.

Ну, а с Сарматом мне все было ясно, когда он в конце прошлого года переслал Назиму Байрамову один мой пост годичной давности про 709 бригаду. Ну, что тут сказать? Все и так ясно.


у меня вопрос
к Одиссею-кто это был уважаемый человек что слил всю информацию этому псу?
Сармату-что за пост за который пес покраснел?

Ответить

Вернуться в «Особый Отдел»