Военная литература и материалы

Литература о Войне и ДСП.
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Литературное произведения о Войне.

#71 Сообщение mirotvores70 » 20 мар 2012, 20:21

Кранихфельд Макс
Душегуб
Ну, сколько, сколько вам учиться?Когда спадет с глаз пелена?Что за насильем к вам примчитсяНасилье-месть. Слепа она…Мстить будут всем и без разбора,Забыв, с чего все началось,Каков был повод для раздора,А сколько крови пролилось?Насилье — первая причина.Кто его начал? Чья вина?Что в дом пришла к нам боль-кручинаСмертей бессмысленных полна.И что за эту месть мы сноваВдвойне, втройне готовы мстить.Ведь наша психика готоваК тому, что мы должны убить.Всех тех, кто сеет смерть невинных,Ведь оправданий для них нет.Кто ж сделал первый шаг насилья?Кто начал? Кто нам даст ответ?
http://book.military-az.com/download/mi ... /DUSHA.doc
Вложения
Душегуб=[Своих не сдаю.jpg
Душегуб=[Своих не сдаю.jpg (44.94 КБ) 10775 просмотров
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Литературное произведения о Войне.

#72 Сообщение mirotvores70 » 20 мар 2012, 20:36

Черный свет

1.

В комнате за столом сидел старик. Сложно было сказать, сколько же ему лет. То ли пятьдесят, а то ли и все семьдесят.
Кожа на лице была задублена морозами и ветрами, прорезана немногими, но глубокими морщинами.
Волосы были подстрижены на армейский манер - ежиком. И волосы были с проседью. Только проседь эта была не белого, а скорее стального цвета. Гордая посадка головы, разворот плеч и привычка держать спину прямо выдавала в нем бывшего военного. Старик посасывал почти потухшую трубку и читал газету, рядом лежали очки, но он их не надевал.
http://book.military-az.com/download/mi ... cerniy.doc
Вложения
Война 2017. Мы не рабы.jpg
Война 2017. Мы не рабы.jpg (29.49 КБ) 10164 просмотра
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Литературное произведения о Войне.

#73 Сообщение mirotvores70 » 20 мар 2012, 20:43

Вячеслав Миронов
Капище

Часть первая
1.
Проснулся я от жуткого шума. У соседей опять гудел водопроводный кран. Шумел он уже два года, с тех пор, как заселился дом, но сегодня это было особенно невыносимо. После вчерашнего перепоя даже малейший шум раскалывал голову на мелкие части.

http://book.military-az.com/download/mi ... apishe.doc
Вложения
Капище.jpg
Капище.jpg (28.49 КБ) 10164 просмотра
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Литературное произведения о Войне.

#74 Сообщение mirotvores70 » 20 мар 2012, 20:56

Олег Маков, Вячеслав Миронов
НЕ МОЯ ВОЙНА
Часть первая
Посвящается тем, кто нас ждал.

— 1-

Меня бьют. Бьют жестоко, но так, чтобы я был в сознании, и почки остались целыми. Кости, ребра не в счет. Больно, очень больно. Нет сил больше терпеть, нет сил больше жить. Хочется умереть. Тупо, но хочется умереть, чтобы не чувствовать этой боли: она заслоняет желто-красным пятном комнату, все доходит до сознания с каким-то запозданием, изо рта течет то ли кровь, то ли слюна. Я давно уже ее не вытираю. Левый глаз заплыл, я ничего не вижу, рассеченная бровь кровоточит. Голова болтается в такт ударам.
Господи! Помоги мне сдохнуть! Сердце, ну почему ты такое сильное? Как хорошо быть сумасшедшим. Забыть все. Почему их убили, а нас оставили? Господи, дай мне умереть! Сознание потихоньку оставляет меня, я погружаюсь в темноту, в вечность. Спасибо тебе, Господи! Я не чувствую боли. Я умер… Как просто оказывается умереть: я ничего не чувствую, я ничего не вижу, я ничего не слышу. Как хорошо! Нет боли. Спасибо тебе, Господи!
http://book.military-az.com/download/mirotvorec/ne.doc
Вложения
Не моя война.jpg
Не моя война.jpg (27.86 КБ) 10164 просмотра
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
[Тимур]
ополченец
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:35
Откуда: Днепропетровск/Агджабеди

Поблагодарили: 4 раза

Re: Литературное произведения о Войне.

#75 Сообщение [Тимур] » 22 мар 2012, 14:14

mirotvores70 писал(а):
[Тимур] писал(а):Если бы была на русском я бы мог попробовать ее тут через наш Днепропетровский конгресс азербайджанцев издать.
Тимур,я писал ето когда у меня был зрения в нормальном состоянии.Ето проклятые войны,постоянные зыркания в оптические прицелы и ето отняли у менья.Писал я его 8 лет.Тепер сидет с очакми и переделать язык-увы,выше моих сил((
Понятно, жаль нужно найти хорошего переводчика)))

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Литературное произведения о Войне.

#76 Сообщение mirotvores70 » 29 мар 2012, 00:31

Миронов Вячеслав Николаевич
Охота на «Шейха»

Я шел по улице по направлению к нашему отделу, с трудом вытаскивая ноги из грязи. Чечня полна липкой вязкой грязи — она повсюду. Вот и здание отдела, никакой вывески. А зачем? ФСБ на войне вывеска не нужна. Мы свое дело тайно делаем. Реклама нам ни к чему. Тщательно очистил подошвы ботинок, — рядом с крыльцом догадливые бойцы вбили металлическую пластину. Пока счищал грязюку, дневальный сообщил, что меня ищет начальник оперативной группы.
Начальник и в Рио-де-Жанейро начальник. Моим был подполковник Сухарин Сергей Константинович. С первого взгляда мы понравились друг другу. Смотрелись, правда, несколько комично при его росте метр шестьдесят пять и моем метре восемьдесят. Над нами всегда подтрунивали на совещаниях в Ханкале. Местные остряки прозвали нас Тарапунькой и Штепселем. Несмотря на нашу внешнюю несовместимость, мы классно сработались. Он — шеф, я — его заместитель. Полное понимание с полувзгляда и полуслова.
http://book.military-az.com/download/mi ... /sheyx.doc
Вложения
Охота на «Шейха».png
Охота на «Шейха».png (72.01 КБ) 10149 просмотров
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

GuneyAz
партизан
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:49

Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Литературное произведения о Войне.

#77 Сообщение GuneyAz » 16 май 2012, 04:18

Agsaqqal, vaxtim olan kimi Yusuf Ziya Arpacikin Qarabag haqqinda 'Kan firtinasi' adli kitabini bir yol tapib sizlerle bolushecem.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Литературное произведения о Войне.

#78 Сообщение mirotvores70 » 16 май 2012, 19:45

GuneyAz писал(а):Agsaqqal, vaxtim olan kimi Yusuf Ziya Arpacikin Qarabag haqqinda 'Kan firtinasi' adli kitabini bir yol tapib sizlerle bolushecem.
ИншаАллах
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Литературное произведения о Войне.

#79 Сообщение mirotvores70 » 16 май 2012, 21:56

Вячеслав Миронов

Я был на этой войне (Чечня-95)

ВУС Муронова — средства связи. В Грозном ему пришлось служить совсем по другой специальности, а книгу он стал писать только в 98 году. Поэтому в книге много ошибок и путанницы с тактико-техническими характеристиками вооружений и бронетехники. Все фамилии изменены, сознательно изменена географическая и временная привязка многих описываемых событий. Использовать эту книгу в качестве детального отчета о штурме города нельзя.Примечание публикатора

http://book.military-az.com/download/mi ... /voyne.doc
Вложения
Я был на этой войне.jpg
Я был на этой войне.jpg (9.28 КБ) 10122 просмотра
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Литературное произведения о Войне.

#80 Сообщение mirotvores70 » 16 май 2012, 22:53

Из книги"Двуличий дявол" (Cəbhə gündəliyindən sətirlər).
Утро.Опят везде крики,везде топчат солдаты.Как хорошо было на сеновале в разбитом сарае.Над головой висели уже засохшие табачные листы.Сквоз разбитой крыши подкрадывался лучи солнце.В один миг я думал,нет войны,нет кровопролития.Просто лежу в какойто деревне.Вот сейчас встану и пойду дом ,меня угостят горячим хлебом из тандыра,маслом что из нехре и медом из садового участка.А потом я спушшусь к реке.Сяду там и буду любоваться природой.Пройдя к роднику девочки не забудут задевать меня.И я...
-Подемм блиннн,лежиш тут как баба после родов.. Ну чтоже за грех у меня Аллах,что послал с утра етого дурака и бесцеремонного осла.Володю.
-Да пошел ты нахрень,сам с утра напивший и видать целый ноч дрыгал в палатке.А я междупрочим был ответственным и неспал.
-Спать будеш в гробу,мне по хрени что был ответственным,хреновый из тебя ответственный блинн,если твои изверги вот на заборе поставили ПМН и ша палит начнут.
Сразу после етих слов проследовал серия взрывов.Я бегом к своим.Пинком ударил целившему очередному ПМН-у "Скилету".
-Твою мать что вы тут паясьничаете,откуда мины,ша всех суки отправлю лес валит для кухни.
-Уйй блинн(точно произведено не"блинн"),дежа за задницу простонал "Скелет", да я то чем виноват? Вот инжинер хренов выташшил все етого зади школы и сказал уничтожит,вот и мы уничтожаем.
-Я ша и етого бл...ского инжинера и вас уничтожу-нагинаясь чтоб взять камен заорал я.А все мои в россып.
Откуда беруться такие шизики и почему всегда ето случаеться сомной или с моими-яростьно искав инжинера подумал я.А он то гад увидев менья слинял в сторону села.
-Попадеш же мне летюха хреновый,я ети ПМН-ы тебе в одно место завяжу-кричал я.А он махая рукой исчез на повороте.
-Хреновый ты командир и ребята твои дураки.Смотрет на Вас нехочу,у меня при виде твоих и тебя желания возбуждаеться-за ухом расхохотался Володя.
-Да пошел ты со своим желанием на х..,и не дуй мне в ухо,воняеш карбитом,видать опят "зачистку" в деревне устроил,алкаш недобитый.
-Да сам ты алкаш,может я последовал совету великого писателя всех мастей ,старшину Гасанову: Пей тутовку и спаси Карабах..
-ЕЕЕ и старшина и ты Володя бездельники,вам на гражданке психушка плачет,сказалже не дуй мне в морду,воняеш как свиня.
-А ты мне нотацию не читай,ша РГД в оно место засуну и колечку на день рожденя подарю-хихикнул гад.Видя я не в духе чуть посерезнее:
-Знаеш,я нашел библиотеку,давй туда,знаеш сколько книг там? Все ценные,нетронутые.
Книги были моим слабостью.Давно не читал.Как будьто сейчас я вспомнил школьные годы.Когда я после школы приходя домой,ложился под Инжирным деревом и читал какойто роман.Тогда во дворе все старались не шуметь.Ехх,хорошие были времена.
-Пойдем-опят вдыхая мне спросил Володя.
-Конечно пойдем.
Библиотека был нолон книг.На Русском,на Азербайджанскои и на Армянском.Войдя я под опрокинутами етежерками увидел книгу ОНОРЕ ДЕ БАЛЬЗАКА.Поднял.Ктото стрелял по книгам.Были дырки от пуль.
-Какой гад блин палил по книгам-разорался я.
-Тихо,тихо-шепотом сказал Володя
Думал разведчики врага.Сразу поднял автомат в лицо.Нагнулся.
-Где они?-шепотом спросил я
-Кто-так же шепотом спросил Володя.
-Армяне то,ты же сказал тихо,значит ктото спрятался?
Поднимая книгу спокойно посмотрев на меня он:
-Да нет никаких Арменопидоров,просто ты находишся в библиотеке,а в библиотеке не шумят.
Сукин сын-подумал я.....
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Ответить

Вернуться в «Читальный зал»