Полковник Иса Садыков.

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Полковник Иса Садыков.

#281 Сообщение mirotvores70 » 30 май 2013, 18:31

Isa Sadikov писал(а):Privetstvuyu citateley foruma ,uje sostoyavsixsya druzey ,kolleg i edinomislennikov.Xocu pozdravit Vas druzya s sozdaniem Milli Suri i virazit uverennost v tom cto ona sigraet vajnuyu rol v sudbe nasey strani,nazii.Ona mojet i obyazana polojit konez vsem unijeniyam,oskorbleniyam,razdoru,razgrableniyu kotorie zaryat uje na protyajenii mnogix desyatiletiy i kak ya vsegda utverjdal vinivnie vo vsex prestupleniyax otvetyat pered narodom,budut jestoko nakazani.Nas vsegda bespokoil odin vopros-smogut li nasi lideri,intellegenziya,molodej objedenitsya-objedinitsya radi budusego strani,nazii,ee spaseniya.Oni eto sdelali teper mnogoe zavisit ot nas .Mi obyazani ix podderjat,ved odin v pole ne voin.V etom objebdenenii est i nasa s Vami rol dorogie ,moi kollegi.Oni vse ponimayut i znayut s mneniem voennix i lyudey v forme nado scitatsya.Nekotorie gore politiki pitayutsya ocernit etot soyuz,Suru dopuskat etogo nelzya-zdes sudba nazii,gosudarstva i te kotorie pitayutsya eto sdelat kormyatsya s korita prestupnoy semji,klana.Mi s vami doljni pravilno ponimat vse proisxodyasee.I potom v Milli Sure predstavleni vse vedusie partii kotorix trudno obvinit v kakix libo antinarodnix,antinazionalnix sklonnnostyax.
S cuvstvami glubokogo uvajeniya vas kollega Isa Sadikov. Dumayu v Milli Sure uctut i nasi interesi i kto to obyazatelno predstavit nas s vami tam.Uveren ved i mi sdelali mnogoe dlya objedeneniya vsex zdravix sil strani. Nizkiy vam vsem poklon. I ese raz moi izvineniya ,nadeyus nam skoro ne pridetsya perepisivatsya i vstrecatsya i obsujdat nasusnie problemi za stolom,.
Иса бей Салам. Несмотря что я не был стукачом в армии,но доктор сказал что ничего не храни в себе))) Мы соскучились по вашим анализам,и даже обсуждали ваше отсутствие.Очен рады Вас видет!
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Полковник Иса Садыков.

#282 Сообщение comandante » 30 май 2013, 19:44

Приятно вас видеть Иса бяй.У меня вопрос-вот как вы относитесь насчет создания многочисленных организаций,таких как союз миллиардеров,блоки Намазова,Ибрагимбекова и вообще какие ветры дуют в диаспорской среде?

Isa Sadikov
ополченец
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 00:58

Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Полковник Иса Садыков.

#283 Сообщение Isa Sadikov » 30 май 2013, 23:12

Privetstvuyu druzya ese raz.Mne toje bilo i neudobno i obidno cto ne mog obsatsya s vami.k sojaleniyu vse eto vremya ya bil v poezdkax.No kak i obesal pri pervoy je vozmojnosti napisal Vam i budu pisat periodiceski ,potomu cto obsenie s Vami pridaet mne i sili i energiyu.Mi ne tolko kollegi no i druzya-teper uje.Cto kasaetsya voprosov gospodina comandante po povodu sozdavaemix blokov,dvijeniy.Ya licno eto privetstvuyu ved eto govorit v pervuyu ocered ob aktivnosti nasix sootecestvennikov kotorie ne xotyat miritsya s tem bezzakoniem ,bespredelom v strane.Ved vse sozdannie i sozdavaemie organizazii bloki i dvijeniya trebuyut odnogo-demokratii,svobodi slova,viborov,polojit konez prestupleniyam.I to obstoyatelstvo cto ni odna partiya ne sposobna opredelit svoi sili i storonnikov tak eto vina rejima kotoriy nikogda za svoyu bitnost ne provbodil viborov,on boyalsya ix.Poetomu vnov sozdavaemim inogda kajetsya cto oni smogut preodolet etot barjer,No skolko bi mi ne sozdavali dvijeniy i partiy izmenit polojenie i situaziyu takim obrazom nevozmojno-nado objedenyat svoi usiliya radi dostijeniya obsey zeli-smeni vlasti,rejima i sozdaniya usloviy kogda partii i dvijeniya smogut prinyat ucastie v viborax i gde budut opredeleni ix vozmojnosti.
Da sdes est tak nazivaemie podstavnie partii i dvijeniya kotorie pitayutsya igrat rol oppozizii no pri etom kormyatsya rejimom no est i partii dvijeniya kotorie vedut borbu s rejimom borbu za korennie preobrazovaniya v strane.Eta neravnaya borba,poroy jestokaya no ona est i vse ese prodoljaetsya.nesmotrya na to cto rejim ispolzuet ogromnie sredstva dlya togo ctobi unictojit vsyakoe inakomislie,soprotivlenie-ey eto ne udaetsya.nas ne smogli prevratit v uzbekov,turkmen.

Cto kasaetsya Eldara Namazova i dvijeniya-El.Zdes proyavil iniziativu v svoe vremya Rustam Ibragimbekov i on sigral ogromnuyu rol v ucastii nasey intellegenzii vo vsex politiceskix prozessax strani.Eto vajniy istoriceskiy moment i nado otdat doljnoe Rustam beyu za to cto on delaet.Ya znayu ego ocen xoroso i mogu skazat odnoznacno on budet boorotsya do konza,on vipolnit vozlojennuyu na nego missiyu.Ved blagodarya imenno ego iniziative udalos objedenit vsex,osnovnie politiceskie sili i dvijeniya.Eto istoriceskoe sobitie v strane i nado tolko radovatsya etomu i sdelat vse ctobi podderjat ix prinyat samoe aktivnoe ucastie vo vsex prozessax.
Cto kasaetsya organizazii v Rossii kotoruyu vozglavil Abbas Abbasov.Ya znayu Abbasa Aydinovica s 1993 goda i vsegda s glubokim uvajeniem otnosilsya k nemu za ego deyatelnost,sposobnosti.On sdelal mnogoe dlya strani i 20 let slujil etomu gosudarstvu.Posle togo kak uexal iz strani zanyalsya problemami azerbaycanzev v Rossii.Cto sdez ploxogo?Ya davno ne bival v Rossii xotya znal cto tam projivaet ogromnoe kollicestvo nasix sootecestvennikov.A nedavno mne prislos bit tam na odnom torjestve rodstvennikov v Tveri,eto 200km ot Moskvi.Tak vot v etom nebolsom gorode s 350tis.naseleniem projivaet 30tis.azerbaycanzev,eto ofizialnaya statistika a po vsey Rossii ix svise 3 millionov.I vse oni raznozneni.Cto zdes ploxogo esli celovek s ogromnim opitom,znaniyami,svyazami vozglavil etu organizaziyu.Eto tolko na polzu nasix sootecestvennikov uveryayu vas i otvecayu za svoi slova.Abbasu Aydinovicu eto pod silu.Cto kasaetsya drugix prozessov -on ne xocet ne vmesivaetsya poka vo vnutrennie dela i prozessi Azerbaycana.U nego dostatocno raboti tam i eto estestvenno.nam nujna silnaya mosnaya diaspora v Rossiii-eto vajno.

V lyubom slucae sudba strani doljna i budet resatsya v azerbaycane i mi obyazani eto sdelat.Mi dobilis svoey nezavisimosti i otstoim ee cego bi eto ne stoilo.I vse bloki,dvijeniya i partii-nasi,azerbaycanskie i mi obyazani rabotat so vsemi.Mi ne imeem prava prodoljat gnusnuyu politiku rejima-kto ne s nami tot protiv nas.Vse mi obyazani deystvovat v ramkax konstituzii i v interesax nazii i gosudarstva.Esli etot rejim prestupniy-on doljen bit nakazan.Sozdanie Suri budet sposobstvovat bolsim peremenam v strane -u menya somneniy v etom net.I mi s vami doljni bit naceku-prodoljat slujit interesam nasego naroda,gosudarstva .Kogda to nam prislos delat eto s orujiem v rukax segodnya obyazani eto sdelat svoim aktivnim ucastiem vo vsex prozessax i esli nado budet ese raz zasitit ee vsemi dostupnimi sredstvami.


S uvajeniem k Vam Isa Sadikov.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Полковник Иса Садыков.

#284 Сообщение comandante » 31 май 2013, 01:02

Спасибо Иса бяй за подробный ответ.Где то месяц назад видел список оппозиции,кого они хотели бы видеть во власти и в какой должности.И вас хотели бы видеть в качестве министра обороны.Хотя составление этого списка опровергли но были ли разговоры и предложения, и обращаются ли к вам лидеры и представители диаспоры учитывая ваш большой опыт?

Isa Sadikov
ополченец
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 00:58

Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Полковник Иса Садыков.

#285 Сообщение Isa Sadikov » 31 май 2013, 01:25

Privetstvuyu druzya.Cto kasaetsya voprosa gospodina comandante mogu skazat odno.Menya nikogda ne ljstilo polojenie ,doljnosti.Poverte moemu slovu.Ya bil i ostayus ofizerom i edinstvennoe jelanie - vernutsya v stroy v lyuboy doljnosti .U menya tesnie mojno skazat drujeskie otnoseniya prakticeski so vsemi liderami partiy i dvijeniy i mnogie iz nix xotyat videt nas ne kak clenov partiy a kak voennix.Vse oni prekrasno ponimayut nasu missiyu v ninesnix usloviyax.Predlojeniy mnogo i ko vsem otnosus s uvajeniem no ostayus pri svoem mnenii-mi bili i ostanemsya zasitnikami Rodini,nazii i nasa missiya ne vmestitsya v ramki odnoy partii.Cto kasaetsya spiskov sostavlyaemix periodiceski-v nix ya ne veryu do tex por poka rejim ne budet svergnut i sozdana novaya narodnaya vlast.No v lyubom slucae mi ne imeem prava ostavatsya nablyudatelyami za vsem proisxodyasim.Mi otvetstvenni kak nikto drugoy za sudbu strani.I to cto segodnya samoe aktivnoe ucastie vo vsex etix prozessax prinimaet ucastie nasa intellegenziya v lize Rustem beya daet nam nadejdi na perspektivnoe budusee.

S uvajeniem Isa Sadikov

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Полковник Иса Садыков.

#286 Сообщение comandante » 31 май 2013, 15:42

Создание демократических организаций и движений в сложившейся обстановке репрессий-это правое дело.
Но вместе с тем я хочу заметить что в новые движения могут вливаться и люди которые остались не удел во власти и на плечах других хотят снова прийти к власти.Вспомним Гейдара Алиева и его восхождение на плечах оппозиции.Как вы думаете про закон о люстрации,который навсегда закроет путь для бывших партократов и гейдаровцев,причинивших стране столько бед?Если какой-нибудь фильтр в новосозданных организациях?

Isa Sadikov
ополченец
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 00:58

Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Полковник Иса Садыков.

#287 Сообщение Isa Sadikov » 01 июн 2013, 22:48

Privetstvuyu druzya .Cto kasaetsya voprosa gospodina comandante mogu skazat sleduyusee.Filtra konecno je ne susestvuet a est bolsoy opit kotoriy mi priobreli na protyajenni mnogox let.Da ne isklyuceno cto naydutsya i te kotorie popitayutsya vospolzovatsya situaziey no eto tolko povredit imidju ko,mandi kotoruyu oni budut predstavlyat,oni ne proydut test doveriya.Ved na to ona i demokratiya,za eto mi boremsya.Estestvenno neobxodimo budet predprinyat vse cto te kotorie zamesani v prestupleniyax rejima nikogda ne mogli zanimatsya kakoy libo politiceskoy deyatelnostyu v strane .Eto vajno.

S uvajeniem Isa Sadikov

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Полковник Иса Садыков.

#288 Сообщение comandante » 16 июн 2013, 19:57

Иса бяй,что вы можете сказать про последние закупки вооружений,целесообразное вооружение закупили или это показуха.Плюс как вы относитесь к проведению закрытых военных парадов которое пройдет в очередной раз 26 июня?

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Полковник Иса Садыков.

#289 Сообщение Одиссей » 17 июн 2013, 11:35

Хороший вопрос, присоединяюсь.
Особенно по МСТА-С. Не знаю, в закупленных нами САУ есть продвинутое оборудование, но если даже есть, то они орентированы на группировку ГЛОНАСС.
Получается, наши беспилотники зададут координаты в Джи-Пи-Эс, пушки будут привязываться и стрелять в ГЛОНАСС. Теоретически в этом ничего плохого нет, если системы показывают координаты идеально. Но, должны где-то поставлены коммутирующие устройства, чтобы сигналы дешифровать с одной системы в другую.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Полковник Иса Садыков.

#290 Сообщение Одиссей » 19 июн 2013, 13:45

http://vesti.az/news/162621" onclick="window.open(this.href);return false;

:(
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Ответить

Вернуться в «Военная История Азербайджана.»