Конфликты, инциденты Турции с Сирией

Автор
Сообщение
Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Конфликты, инциденты Турции с Сирией

#41 Сообщение Одиссей » 19 сен 2013, 04:09

GuneyAz писал(а): Нет спасибо, я помню. Я уже излогал свою точку зрение, зачем я на другой стороне барера.
Вы хотели наверное сказать, что ситуация не с ало.
Ага, и в Баку всех недовольных запыд финансирует? Иначе народ с утра до вечера благодарил бы азербайджанских чиновников)))
Такое ощущение, что ты не в западе живешь, а активист Единой России, который закончил смоленскую школу))). Прямо держишь генеральную линию Путина- Ильхама :mrgreen:

Саудиков я больше тебя не выношу. Но, суть дела не в саудиках.

Вот, допустим, у тебя там все дела отлично. Учишься в нормальном ВУЗ-е, получаешь хорошую стипендию. Еще и работа есть, который позволяет раз в году ездить на Родину, еще раз в какую-нить другую страну. Приезжает из Ирана какой нить башдан грижа, предлагает тебя: "Агаи Гюней, эта Норвегия нас обижает в ООН, еще не объявили расстрел тому газетчику, который нашего пророка нарисовал как мультяшный герой. Ты же мусульманин, наш брат шиа джафари. Возьми этот пояс шахида, взорви себя в центральной станции Осло"
Что ты ему ответишь, если даже ты очень верующий момин мусульманин?
Я заранее знаю, что ты ему ответишь :) - "Пшол вон, дебил!" Может даже в полицию заявишь. Я в том числе.

Поэтому, объяснения, что там было "мир-дружба-май", а саудики взяли заплатили всем, а эти дураки стали грудью на пулеметы прыгать, мягко скажем, наивно-детские.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

GuneyAz
партизан
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:49

Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 113 раз

Конфликты, инциденты Турции с Сирией

#42 Сообщение GuneyAz » 19 сен 2013, 04:10

Я толъко одно не понемаю, зачем они через каждие 2 секунди кричат на весь голос или хор: ‘Аллах Акбар‘?

Есть три варианта:
1. или они бабахнутые на всю голову;
2. или ето маскишоу через медию, чтобы пугатъ другие народы;
3. или они религиозные по всем статъям (Но религиозный человек который в своем уме, через каждые 2 секинду не скажет: ‘Аллах Акбар‘.

По-етому я думаю, что первый или второй вариант наиболее подходящие

GuneyAz
партизан
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:49

Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 113 раз

Конфликты, инциденты Турции с Сирией

#43 Сообщение GuneyAz » 19 сен 2013, 04:24

Одиссей писал(а): Ага, и в Баку всех недовольных запыд финансирует? Иначе народ с утра до вечера благодарил бы азербайджанских чиновников)))
Такое ощущение, что ты не
Одиссей, давайте я не буду вам рассказыватъ всю сказку Азербайджана. Вы ето 100 и 1000 раз лучше меня знаети. Скажу коротко, у нас ситуация другая; как говорят: есть разнеца между небом и землей.
Насчет Путинасоглашусь, он силъный лидер (но у него за спиной естъ свои играки), а насчет Ихама нет. Я был и буду всегда протев всей его системы, пока его не заменит кто-то другой.
Последний раз редактировалось GuneyAz 19 сен 2013, 04:28, всего редактировалось 1 раз.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Турки сбили сирийский вертолет

#44 Сообщение Одиссей » 19 сен 2013, 04:26

Жаль, интернет пропал, и мой пост сьел браузер.

Пишу заново и коротко. Надо традиции знать, Гюней. Хотя бы надо было в детстве читать "Тысячи и одну ночь". Тогда понятно было, почему арабы в определенный момент патетично кричат Аллаху Акбар.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Конфликты, инциденты Турции с Сирией

#45 Сообщение Одиссей » 19 сен 2013, 04:28

GuneyAz писал(а): Одиссей, давайте я не буду вам рассказыватъ всю сказку Азербайджана. Вы ето 100 и 1000 раз лучше меня знаети. Скажу коротко, у нас ситуация другая; как говорят: есть разнеца между небом и землей.
Насчет Путина соглашусь, а насчет Ихама нет. Я был и буду всегда протев всей его системы, пока его не заменит кто-то другой.
Поговорил бы на эту тему, жаль, тут оффтоп будет. Но в политике можно открыть тему.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

GuneyAz
партизан
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:49

Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Турки сбили сирийский вертолет

#46 Сообщение GuneyAz » 19 сен 2013, 04:37

Одиссей писал(а):Жаль, интернет пропал, и мой пост сьел браузер.

Пишу заново и коротко. Надо традиции знать, Гюней. Хотя бы надо было в детстве читать "Тысячи и одну ночь". Тогда понятно было, почему арабы в определенный момент патетично кричат Аллаху Акбар.
Традицию я уже потерял довно, Одиссей. Можети в двух или в трех придложений сказатъ, зачем они ето делают? Благодарен буду.
Одиссей писал(а):
GuneyAz писал(а):
Всегда рад, я за и буду участвоватъ.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Турки сбили сирийский вертолет

#47 Сообщение Одиссей » 19 сен 2013, 05:34

GuneyAz писал(а):
Традицию я уже потерял давно, Одиссей. Можети в двух или в трех придложений сказатъ, зачем они ето делают? Благодарен буду.
Герои "Мин бир геджя", когда видели дивов, джинов, морских чудовищ, драконов, врагов-язычников, харами, даже в дружеских спортивных турнирах, всегда кричали Аллаху Акбар. С тем смыслом, что во время, когда произносишь это слово, твои силы утраивается, даже на порядок увеличивается. И стрелы врага, огонь дракона минует тебя, чары джинов отскакивает от тебя.
Даже в тех сказках, старшие дают такие наставления молодым, которые выходят на дальнюю дорогу.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

GuneyAz
партизан
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:49

Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Турки сбили сирийский вертолет

#48 Сообщение GuneyAz » 19 сен 2013, 07:06

Я забыл маленкий пункт. Многие могут думать, что я за Русских, но ето не верно. Со стороны так видно.
Клучик многих клычик пос-Сответских проблем (мира) просто у них в руках, тем более, ключик нашей проблемы.
Лучше дружить сними и быстро решить ету проблему. Вы же сами знаети, что НФА сами зделали ошыбки, когда РФ была на нашей стороне. Мы могли выграть, просто зделали не верный шаг и быстро захотели свободы. Ето наша ошибка. Короче, мы сами отдали победу врагам (Армянам) победу. Не исе, не ветом дело. Я с етой точки про ето думаю, и он возможен. Толко Аз должен опредилится в какую сторону дует его политика и не раздражать медведя.
А так РФ мне по барабану, я на стороне Нато, УН или запыда. Как вам нравится так и называйте.

А что касается Сирии, я не однократно излогал свою позицию про ето. Вы думаети, что Евопа и Америка охотно все ето придумали, но ето не так. Многие Америкосы и Европейцы (и я внутри них) протев етой войны. Нам не нужна енергия или газ с такими методами, у нас у самих полно дел.

Мышление Европейцаили Америкоса примерно такова:

Если вы не троните его или не будите кидать камни в его огород, он вас не тронит. Но, если вы будите тероризировать, он обрушет всю Натовскю мощь + все будут охотно платить налоги и везде будут г-рить: мы будем бомбить их! Я же вижу ето каждый день в етой общетсве.
Ето вся волна дует от властей Америки, она теряет позиции и должна выкручеватся, чтобы не потерять партнера и давление на ЕС.

А вы как видели по Тв и читали в газетах, народ Европы и Америки не раз выходили протестовать, чтобы Натовские силы не бомбили Сирию. Они наоборот платили налоги, чтобы Натовцы бомбили Афганистан и Ирак, из-за того, что там были Вахабиты и Ал-Каида. Тоесть, народ рано или поздно понел игру своих властей. Короче, наступили в капкан Америки.Сечас етот тодже народ не хочет делать ошибки, и народ второй раз нелзя обмануть. По-етому и Французкие, Велико-Британия и даже золотой малчик спалчик Обама не может без разрешение сената шавельнуть пальцем. Они, в Сирии, из-за всего етого хаоса терпят и закрывают глаза на хим. атаки Асада, чтобы Вахабиты и моджахеды Ал-Каиды здыхали под Асадовскими пулями. Им же самим лучше, меньше мусрора для себя оставить хотят. А правитеьство США думает про свое будушие.

Вот как то так, а теперь я спать.

Damba
партизан
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 20:12

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 111 раз

Конфликты, инциденты Турции с Сирией

#49 Сообщение Damba » 19 сен 2013, 10:45

Насчет Алаху Акбар нечего не скажу,но Русские или рускоязычные в подобных случаях через слова кричат "блин","е.т.мать".По моему клич "Аллаху Акбар" намного лучше. На МИ-8 парашюты для экипажа не предусмотрена.Потому что при падение,борт или переварачивается или падает с большой скоростью.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Конфликты, инциденты Турции с Сирией

#50 Сообщение zeynal74 » 19 сен 2013, 11:58

GuneyAz писал(а): Одиссей, давайте я не буду вам рассказыватъ всю сказку Азербайджана. Вы ето 100 и 1000 раз лучше меня знаети. Скажу коротко, у нас ситуация другая; как говорят: й.
Если сравнить Азербайджан с Сирией, то у нас супердемократия. В Сирии 18 спецслужб и чрезвычайное положение с 69 года (точно не помню, но примерно с тех лет). До такого маразма наши не додумаются даже. Держать 18 спецслужб в стране и более 40 лет чрезвычайного положения, наши даже до такого не могут додуматься. А это только видимая часть айсберга что в Сирии. Теперь представьте тот террор что вытворяли эти 18 спецслужб и эскадроны смерти властей (шабиха).

В том бардаке что сейчас в Сирии больше всех Россия и Китай и виноваты. Если бы они не блокировали вмешательство НАТО изначально то все было бы ок. Сравните Ливию с Сирией. В Ливии рост ВВП и уровняжизни населения после Каддафи, а в Сирии разруха и резня.

Ответить

Вернуться в «Конфликты в мире»