ТУРЦИЯ и взаимоотношения с США и ЕВРОПОЙ...

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147135
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11070 раз
Поблагодарили: 16094 раза

Re: ТУРЦИЯ и взаимоотношения с США и ЕВРОПОЙ...

#81 Сообщение smersh70 » 31 окт 2019, 00:11

подтеритесь своей резолюцией,клал на него Султаныч большой и толстый :D :P
Изображение
МИД Турции вызвал посла США после решения конгрессменов о “геноциде”

Палата представителей Конгресса США поддержала резолюцию, признающую убийства армян в Османской империи “геноцидом”. Принятие резолюции может вызвать дальнейшее обострение в отношениях между США и Турцией.
Министерство иностранных дел Турции вызвало американского посла Дэвида Саттерфилда в связи с решением Палаты представителей Конгресса США признать “геноцид армян”. Об этом сообщил в среду ТАСС источник в МИД республики.
“В министерство был вызван посол США Дэвид Саттерфилд в связи с решением Палаты представителей США по событиям 1915 года, в котором отсутствует какая-либо историческая и правовая база”, – сказал собеседник агентства.
По его словам, такой шаг также был обусловлен “резолюцией Палаты представителей Конгресса США о новом пакете санкций против Турции из-за проведения операции “Источник мира” в Сирии”.
Во вторник Палата представителей Конгресса США одобрила пакет санкций против Турции и ее финансового сектора в связи с проведением Анкарой военной операции на северо-востоке Сирии и покупкой российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400. Кроме того, Палата представителей большинством голосов одобрила резолюцию о признании “геноцида армян” в Османской империи. Похожие резолюции на протяжении десятилетий рассматривались конгрессменами, но так и не были вынесены на голосование. По мнению американских обозревателей, данные шаги приведут к серьезному ухудшению американо-турецких отношений.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147135
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11070 раз
Поблагодарили: 16094 раза

Re: ТУРЦИЯ и взаимоотношения с США и ЕВРОПОЙ...

#82 Сообщение smersh70 » 31 окт 2019, 00:24

smersh70 писал(а):
31 окт 2019, 00:11
подтеритесь своей резолюцией,клал на него Султаныч большой и толстый

молодчик Таипыч,четко и ясно засадил по матрасникам :clap:
Изображение
✅ Глава государства также осудил позицию США, где отряды оппозиционной Сирийской национальной армии называют террористами.
«Это не террористы, а истинные хозяева этих земель, защищающие исконные территории. Как можно называть их террористами?», - сказал Эрдоган.
✅ Президент назвал предвзятым отношение стран Запада к террористическим организациям.
«В странах, где пресекают любые призывы в поддержку позиции Турции, беспрепятственно размахивают символикой РКК, хотя эта кровавая организация включена ЕС в список террористических», - сказал Эрдоган.
Президент сообщил, что после начала операции «Источник мира» в Сирии пособники террористов PKK совершили до 700 провокаций против дипмиссий Турции за рубежом, в особенности в Европе.
«Многие из этих стран вместе с Турцией являются членами НАТО, со многими Турция контактирует в рамках диалога с ЕС. Несмотря на это, пособники террористов совершают в этих странах провокации в отношении Турции, к тому же на глазах у местной полиции», - сказал Эрдоган.
✅ Президент обратился к странам, поддерживающим террористов, в особенности европейским.
«Вы идете по ошибочному пути. Террористы, которых вы опекаете, завтра нанесут удар по вашим же интересам. Анкаре известно, что ряд государств под разными предлогами отказывается принимать террористов ДЕАШ из числа своих граждан. Интересно, почему? Ведь все они прошли подготовку у себя на родине», - сказал Эрдоган.
✅ Президент отметил, что определенные страны не стремятся к защите мирного населения. «Их единственной целью является продажа оружия и смерть. Их притягивает запах нефти. Для них капля нефти дороже крови тысяч людей», - подчеркнул Эрдоган.
✅ Ответ на антитурецкие резолюции США
Президент решительно осудил антитурецкие резолюции, принятые Палатой представителей Конгресса США.
«Страна, чья история запятнана актами геноцида, рабовладения и колонизации, не вправе поучать Турцию чему бы то ни было», - сказал Эрдоган, комментируя проект резолюции о событиях 1915 года в Османском государстве.
✅ Президент акцентировал внимание на резолюции, предусматривающей санкции против руководства Турции.
«Под предлогом операции «Источник мира» в США предлагают ввести санкции против меня, членов моей семьи и ряда министров. Мы всецело отвергаем и эту резолюцию, подготовленную на основе лживых утверждений сторонников террористической организации Фетуллаха Гюлена. Неужели США опустились до того, что идут на поводу у организации Гюлена?», - сказал Эрдоган.
«Почему США не выдают Турции Фетуллаха Гюлена, руководившего попыткой переворота 15 июля 2016 года в Турции? Не потому ли, что Гюлен является инструментом, который используют при необходимости? Главарь террористов не принесет пользы США. Можете опекать его сколько угодно. Если США не экстрадируют Гюлена в Турцию, мы больше не удовлетворим ни одного требования американской стороны по выдаче преступников», - сказал Эрдоган.
✅ Президент сообщил, что пока не принял окончательного решения по намеченному на 13 ноября визиту в США.
По его словам, в настоящее время этот визит находится под вопросом.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Турция и США объединяют усилия по Сирии

#83 Сообщение Нано » 08 ноя 2019, 22:34

АНАЛИТИКА - Итоги операции «Источник мира»
Операция «Источник мира» внесла коррективы в ситуацию в регионе
Prof. Dr. Nurşin Ateşoğlu Güney,Olga Keskin | 04.11.2019

Журналист вероятно хотела написать что Эрдоган источник войны в Сирии. :lol:

П.с.
Лучшую оценку ситуации в Сирии дала газета Jerusalem Post. «Шесть лет американской поддержки PYD пошли прахом всего за шесть дней», - пишет издание. Автор статьи считает, что проигравшей стороной в Сирии оказалась PYD (сирийское крыло PKK).

https://www.aa.com.tr/ru/%D0%B0%D0%BD%D ... 0-/1635152
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.
Народ победителъ 30 летний войны.


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147135
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11070 раз
Поблагодарили: 16094 раза

Re: ТУРЦИЯ и взаимоотношения с США и ЕВРОПОЙ...

#84 Сообщение smersh70 » 13 ноя 2019, 19:13

smersh70 писал(а):
31 окт 2019, 00:24
Ответ на антитурецкие резолюции США
Президент решительно осудил антитурецкие резолюции, принятые Палатой представителей Конгресса США.
Эх Трамп, не понимаешь ты востока, тут слово не купишь 100 млдр бабками😉

//////

WP узнала о предложенной Трампом Эрдогану сделке на $100 млрд :shifty:

Газета пишет, что американский лидер предложил турецкому коллеге торговое соглашение, а также пути выхода из-под санкций, которыми США грозят Анкаре в связи с покупкой российских зенитных комплексов С-400
Президент США Дональд Трамп предложил турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану заключить торговое соглашение на $100 млрд, а также способ обхода американских санкций в связи с покупкой Турцией российских зенитных комплексов С-400. Об этом пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на высокопоставленных чиновников американской администрации.

По данным издания, соответствующее письмо было направлено Эрдогану на прошлой неделе в целях улучшения отношений между США и Турцией, которые испортились после проведения Анкарой военной операции в Сирии.
В минувший вторник, 12 ноября, Эрдоган отправился с официальным двухдневным визитом в Вашингтон, где планирует провести переговоры с Трампом в формате «один на один». В прошлом месяце палата представителей конгресса США поддержала введение санкций в отношении Турции. «Ужасно, что Трамп пригласил Эрдогана в Белый дом, после того как тот напал на наших сирийских курдских союзников, а турецкие силы совершили то, что сама администрация называет военными преступлениями», — сказал сенатор-демократ Крис Ван Холлен.
По словам одного из собеседников WP, в настоящее время администрация Трампа пытается убедить Турцию отказаться от ввода в эксплуатацию купленных у России С-400, чтобы эти ЗРК не были поставлены на дежурство и тем самым не получили возможность доступа к система коммуникации и защиты американских истребителей F-35. Таким образом, Анкара получает шанс вернуться к программе создания многоцелевых истребителей F-35 и избежать санкций.
Другой собеседник издания рассказал, что нынешний визит Эрдогана в Соединенные Штаты предоставляет Трампу возможность для «полного и откровенного разговора» с Анкарой, необходимого для решения двусторонних проблем. «Заключение любой торговой сделки в первую очередь требует конкретного прогресса в решении основных вопросов, таких как покупка Турцией российских С-400», — заявил анонимный источник в Белом доме.

Кроме того, в очередном обращении Трамп предупредил турецкого лидера, что неспособность достичь соглашения по российским ЗРК может привести к неизбежности новых санкций против Анкары. Соглашение, однако, может также ослабить рвение некоторых сенаторов наказать Турцию за само вторжение. При этом сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что рассмотрит вопрос об отмене санкций, связанных с вторжением Анкары в Сирию, если турецкие войска будут выведены из северо-восточной части республики.

Аватара пользователя
Sabata
партизан
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:41

Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1199 раз

Турция и США объединяют усилия по Сирии

#85 Сообщение Sabata » 13 ноя 2019, 23:12

Хорошая дискуссия на инглише. Чувак методично объясняет ошибки американского подхода к сирийской теме


Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 1751 раз

Турция и США объединяют усилия по Сирии

#86 Сообщение Нано » 14 ноя 2019, 00:50

Sabata писал(а):
13 ноя 2019, 23:12
Хорошая дискуссия на инглише. Чувак методично объясняет ошибки американского подхода к сирийской теме

Конечно спасибо за ролик, но Сабата не все понемают инглиш-минглиш. :)
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.
Народ победителъ 30 летний войны.


Аватара пользователя
Sabata
партизан
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:41

Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1199 раз

Re: Турция и США объединяют усилия по Сирии

#87 Сообщение Sabata » 14 ноя 2019, 01:50

Ну все голландцы ведь понимают ;)

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Турция и США объединяют усилия по Сирии

#88 Сообщение Нано » 15 ноя 2019, 23:05

Эрдоган ели-ели будто улыбается. А Трамп еще тот хитрый...

Изображение

Изображение

Изображение
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.
Народ победителъ 30 летний войны.


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147135
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11070 раз
Поблагодарили: 16094 раза

Re: ТУРЦИЯ и взаимоотношения с США и ЕВРОПОЙ...

#89 Сообщение smersh70 » 26 ноя 2019, 22:22

Американский сенатор обвинил Эрдогана в пересечении красной линии из-за С-400 и требует ввести санкции против Турции. :)
Американский сенатор-демократ Крис Ван Холлен пишет, что Эрдоган «пересек красную черту». Таким образом он отреагировал на новость о том, что в Анкаре начали испытание радаров, приобретенной у России системы С-400.
По словам Ван Холлена, Трамп теперь обязан ввести санкции против Анкары. «Через две недели после своего визита в Белый дом Эрдоган показывает нос Трампу, а также Соединенным Штатам и НАТО, пересекая очередную красную линию применительно к С-400», — написал сенатор.
Изображение
горят пуканы у пиндосов,горят 8-)

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 1751 раз

ТУРЦИЯ и взаимоотношения с США и ЕВРОПОЙ...

#90 Сообщение Нано » 27 ноя 2019, 22:54

smersh70 писал(а):
22 ноя 2019, 00:38
Наебывают компаньеро,придется опять отпустить СНА в свободных поход ;)
Изображение
Комментируя сирийскую тематику Хулуси Акар отметил, что США и РФ все еще не выполнили в полной мере договоренности с Анкарой по урегулированию ситуации на севере этой страны.
«Анкара вновь призывает США к выполнению договоренностей от 17 октября, а РФ – Сочинского меморандума от 22 октября», - заявил Акар.
Изображение
Вложения
2550711e7922c3ef700c6ff3f (2).jpg
2550711e7922c3ef700c6ff3f (2).jpg (33.16 КБ) 5438 просмотров
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.
Народ победителъ 30 летний войны.


Ответить

Вернуться в «Геополитика»