ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 3

Автор
Сообщение
Стрелок
партизан
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:54

Поблагодарили: 4 раза

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 3

#281 Сообщение Стрелок » 13 дек 2018, 02:47

smersh70 писал(а): Турецкий президент Эрдоган подчеркнул, что в ходе операции "мишенями не будут американские военнослужащие", которые находятся в этом регионе.
Турция может в ближайшее время начать операцию к востоку от реки Евфрат в Сирии. О такой возможности сообщил в среду президент Турции Тайип Эрдоган на саммите оборонной промышленности в Анкаре.
"Турция начнет операцию к востоку от Евфрата через пару дней", - приводит его слова газета Sabah

Скоро Стрелок опять будет метать гром и молнии в сторону турков :)
а говорил еще год назад,фиг вам манбиж :mrgreen:

Президент напомнил, что север Сирии - это юг Турции. Эрдо реально идиот? Вот это я ждал.
Потом будет жаловатся... А-ля помогите.. Толъко на подмогу никто не придет из запада... Сам он напросился...


https://www.aa.com.tr/ru/t%D1%83%D1%80% ... B9/1336574

Стрелок,это делается вот так :character-oldtimer:
Нет, солнышко, не массоны. Шпиёны... Нормальные такие КГБ-шники - жадные , трусливые и тупые... (c). Алекс_ии & Стрелок/Советский и старый Бакинец

Стрелок
партизан
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:54

Поблагодарили: 4 раза

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 3

#282 Сообщение Стрелок » 13 дек 2018, 03:24

Стрелок писал(а):Президент напомнил, что север Сирии - это юг Турции. Эрдо реально идиот? Вот это я ждал.
Потом будет жаловатся... А-ля помогите.. Толъко на подмогу никто не придет из запада... Сам он напросился...

Турция в ближайшие несколько дней начнет антитеррористическую операцию в районах Сирии, расположенных к востоку от реки Евфрат, объявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Смерш, сам пиши на форуме или я уйду. Или я буду болъше не писатъ! За внимание спасибо.
Мои комментарии не нужно трогатъ. Ты не разбераешся в аналитике. Лучше не лезь

https://www.aa.com.tr/ru/t%D1%83%D1%80% ... B9/1336574
Нет, солнышко, не массоны. Шпиёны... Нормальные такие КГБ-шники - жадные , трусливые и тупые... (c). Алекс_ии & Стрелок/Советский и старый Бакинец

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146194
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 3

#283 Сообщение smersh70 » 13 дек 2018, 03:41

Стрелок писал(а):Смерш, сам пиши на форуме или я уйду. Или я буду болъше не писатъ! За внимание спасибо.
Мои комментарии не нужно трогатъ. Ты не разбераешся в аналитике. Лучше не лезь
Стрелок,уважай труд других :character-oldtimer:
и не повторяй инфу..такое ошушение,что ты ничего не читаешь :? да прочти сперва тему, посмотри,какая инфа есть,какая нету.и отвечай на инфу....Или же ставь свою инфу...
нельзя же так.. :think:
Одни повторы у тебя :naughty: Олмаз ахы беля....
Стрелок писал(а):Мои комментарии не нужно трогатъ. Ты не разбераешся в аналитике. Лучше не лезь
твои коменты НИКОГДА не трогались....никто не может изменить твое мнение....
Я всего лишь удалил повтор информации,который я поставил сверху... и причем тут аналитика :mrgreen:
Стрелок писал(а):Президент напомнил, что север Сирии - это юг Турции. Эрдо реально идиот? Вот это я ждал.
вот все его слова...и то его слова привело агентство.....
все правильно сказал..Кто платит,тот и заказывает музыку.. :character-oldtimer:
Он прикрыл вас,европейцев,а вы за него ни копейки не платите..Ващето ему надо открывать границы,и пусть все курды заполонят Европу :D
► Показать
«Турция предотвратила крупный гуманитарный кризис в Идлибе, — похвалился президент Турецкой Республики. — Пришёл черёд уничтожить террористов, действующих к востоку от реки Евфрат. Наша цель — ликвидация террористов в регионе».

Как заявил в ходе своего выступления Эрдоган (его слова приводит государственное турецкое агентство Anadolu), север Сирии — это юг Турции. «В этих районах Сирии предпринимаются попытки создать зону, подконтрольную террористам, — сказал он. — Мы чётко называем боевиков YPG террористами, тогда как стратегические партнёры Анкары, в том числе США, придерживаются иного мнения. Мы уверены, что YPG — это сирийское ответвление РПК, и можем доказать это. Почему же тогда наши стратегические партнёры действуют сообща с террористами, а не с Турцией?»

Стрелок
партизан
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 20:54

Поблагодарили: 4 раза

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 3

#284 Сообщение Стрелок » 13 дек 2018, 04:29

Смерш, молча завидуй. И из себя не выдумывай. Хочешь дискутировать в ПМ или подай отставку как когда-то я и Зейнал. Но жаловаться не нужно! И не флуди в теме. Тоже мне. Не нравится сам пиши. Не у каждого душка хватит подать в отставку!
Нет, солнышко, не массоны. Шпиёны... Нормальные такие КГБ-шники - жадные , трусливые и тупые... (c). Алекс_ии & Стрелок/Советский и старый Бакинец

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146194
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 3

#285 Сообщение smersh70 » 14 дек 2018, 00:45

smersh70 писал(а):Турецкая бронетехника перебрасывается в приграничные с Сирией районы на фоне очередных заявлений Эрдогана о грядущей военной операции против курдского анклава в Рожаве
[youtube][/youtube]


На севере провинции Алеппо был убит турецкий военный.
Сегодня турецкая артиллерия обстреляла позиции сирийской армии в районе города Тель-Рифат. Несколько сирийских солдат получили ранения.
В результате ответного огня убит один турецкий военный. МО Турции возложило ответственность за гибель солдата на «террористов» (курдов YPG).

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146194
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 3

#286 Сообщение smersh70 » 14 дек 2018, 19:39

smersh70 писал(а):МО Турции возложило ответственность за гибель солдата на «террористов» (курдов YPG).
Как говорится-звиздюлины в прямом эфире :D
Изображение
► Показать
Глава Минобороны Хулуси Акар и командующими родами войск наблюдали за ходом антитеррористической операции из штаба турецких ВВС.
“ВС Турции выполнили поставленные задачи и готовы к новым операциям”, - сказал Акар.
На севере Ирака уничтожены свыше 30 объектов террористов
ВС Турции провели операцию по уничтожению объектов террористов на севере Ирака, в том числе в районе Синджар. Уничтожено более 30 объектов.
Впервые нанесен удар по позициям террористов в районе горы Караджак.
В антитеррористической операции было задействовано более 20 самолетов ВВС Турции, а также БПЛА и самолеты-заправщики.
Цели авиаударов определены на основе разведанных.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146194
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 3

#287 Сообщение smersh70 » 14 дек 2018, 22:54

smersh70 писал(а):Коротко по развитию ситуации вокруг Рожавы на 13 декабря.
Вариант операции турецкой армии в Сирии
Изображение


Диверсионные группы курдов продолжают действовать в Африне.
На сей раз заявляют что им удалось заптурить 5 турецких солдат
Турки заявляют одного погибшим
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146194
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 3

#288 Сообщение smersh70 » 15 дек 2018, 21:34

smersh70 писал(а):На севере Ирака уничтожены свыше 30 объектов террористов
ВС Турции провели операцию по уничтожению объектов террористов на севере Ирака
Изображение

Стрелок писал(а): Вот это я ждал.
Потом будет жаловатся... А-ля помогите.. Толъко на подмогу никто не придет из запада... Сам он напросился...
Стрелок,все уже путем,все договорились 8-)
Изображение
Военные Турции будут координировать с США операцию в Сирии
По словам представителя турецкого президента Ибрагима Калына, этот вопрос обсуждался лидерами двух стран

Турецкие военные будут координировать операцию на северо-востоке Сирии с США. Об этом заявил в субботу представитель президента Турции Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын.

"Мы определенно будем координировать [операцию]. Мы ясно дали понять, что не можем позволить существовать любой террористической организации у наших границ. Мы не можем позволить, чтобы северо-восток Сирии стал территорией Рабочей партии Курдистана (РПК, признана Анкарой террористической - прим. ТАСС)", - сказал он, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС о предстоящей операции ВС Турции в Сирии.

Также представитель турецкого лидера положительно ответил на вопрос, обсуждалась ли военная кампания в разговоре президентов США и Турции Дональда Трампа и Тайипа Эрдогана. "Наш президент заявил о его опасениях относительно усиления военного присутствия [сирийских курдов] при поддержке американцев. Наши военные были проинструктированы для координации их усилий на местности, чтобы не допустить террористической активности вдоль сирийской границы", - добавил Калын.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146194
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 3

#289 Сообщение smersh70 » 17 дек 2018, 23:33

smersh70 писал(а):Стрелок писал(а):
Вот это я ждал.
Потом будет жаловатся... А-ля помогите.. Толъко на подмогу никто не придет из запада... Сам он напросился...
как всегда вангования не подтвердились :shifty:
///////////
Если США считают себя стратегическим партнером Турции, то должны предпринять реальные шаги по устранению угрозы террористов YPG/PKK в Сирии. Об этом сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на митинге в провинции Конья.
Глава государства сообщил, что обсуждал тему Сирии с президентом США Дональдом Трампом.
«Я говорил с Трампом. Террористы должны уйти в районы Сирии к востоку от реки Евфрат. В противном случае Турция заставит их сделать это. Действия террористов в Сирии беспокоят Турцию», - сказал Эрдоган.
Эрдоган сообщил далее, что Турция может в любой момент начать операции в Сирии. :P



Изображение
Турция завершила подготовку к антитеррористической операции своих вооружённых сил против террористической группировки РПК\СДС к востоку от реки Евфрат в Сирии.
Грузовые автомашины доставили в четверг артиллерийские установки и танки в город Килис, который располагается на турецко-сирийской границе. В этот населённый пункт также были переброшены военнослужащие из различных частей республики.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146194
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: ТУРЦИЯ и война на Ближнем Востоке, часть 3

#290 Сообщение smersh70 » 19 дек 2018, 00:51

smersh70 писал(а):Турция завершила подготовку к антитеррористической операции своих вооружённых сил против террористической группировки РПК\СДС к востоку от реки Евфрат в Сирии.
кароче,судя по передвижениям,осталось только дать команду-вперед... :shifty:
Таипыч-всетаки обещанное делает ;)
Изображение
► Показать
[youtube][/youtube]

Закрыто

Вернуться в «Конфликты в мире»