122 мм Гаубицы

Все про артиллерию
Автор
Сообщение
Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Из Российской армии уберут гаубицы 122 мм

#11 Сообщение Одиссей » 05 мар 2013, 02:05

azik писал(а):
Одиссей писал(а):это и мне понятно што они противотанковыи ,но я не думаю што они эфективнны против танков ,нигде сечас кажеться не используют пушки против танков да у нас в каждом батальёне есть птур и их эфект больше чем пушек 2-ой мировой войны.и как думаешь распредилить дивизион на весь фронт.
Ты прав, Азик. Против Алтая, Леклерка, Абрамса, Меркавы, Леопарда вряд ли сможешь применить пушки. Это как шашкой наголо против бронепоезда.
А вот против Т-72, Т-55 оно то самое.

Зачем дивизион надо распределить на весь фронт? В каждной бригаде есть свой дивизион. А когда нужно, бригаде могут придать и артполк.
Что касается размещения ПТА на фронте обороны бригады(полка), то есть масса литературы по тактике.
Например: http://militera.lib.ru/science/boy_artillerii_1/07.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Правда, статья очень старая. Но суть от этого не меняется.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

azik
партизан
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:17

Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 903 раза

Re: Из Российской армии уберут гаубицы 122 мм

#12 Сообщение azik » 05 мар 2013, 02:21

Одиссей писал(а):
azik писал(а):
Ты прав, Азик. Против Алтая, Леклерка, Абрамса, Меркавы, Леопарда вряд ли сможешь применить пушки. Это как шашкой наголо против бронепоезда.
А вот против Т-72, Т-55 оно то самое.

Зачем дивизион надо распределить на весь фронт? В каждной бригаде есть свой дивизион. А когда нужно, бригаде могут придать и артполк.
Что касается размещения ПТА на фронте обороны бригады(полка), то есть масса литературы по тактике.
Например: http://militera.lib.ru/science/boy_artillerii_1/07.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Правда, статья очень старая. Но суть от этого не меняется.
вчера по тв показывали позицию где-то в горах, вот там стояли эти пушки ,и не думаю што на танко опасных направлениях,а нашет размешение ПТА на фронте обороны бригады по уставу может всё правильно,но ты и сам знаешь што наше бригады держут оборону в несколько раз больше чем положенно.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Из Российской армии уберут гаубицы 122 мм

#13 Сообщение Одиссей » 05 мар 2013, 02:40

Азик, читай интервью Исы Садыхова. Он как раз об этом. И я об этом.
Наши войска не держат уставные оборонительные порядки на линии фронта. Это по сути, боевое охранение/дозор.
Это с одной стороны правильно. Нельзя свои силы равномерно распределять и растянуть по всему фронту в виде одного эшелона.
Даже на один эшелон нам не хватит войск, чтобы построить уставные боевые порядки на обороне по всему фронту с армянами.

С другой стороны это неправильно. Любая импровизация с боевым построением плохо влияет на дисциплину и на управляемость войск. Особенно, когда эта импровизация постоянная, а не внезапная, для успешного выполнения боевой задачи.

Даже такое жидкое распределение войск на линии фронта отвлекает очень большой процент личного состава армии от полноценной боевой подготовки.
Армия на линии фронта отсечена от своего тяжелого вооружения. Танки, БМП-БТР-ы и артиллерия живет своей жизнью, пехотные роты своей жизнью на фронте. Ибо режим прекращения огня и мониторинг ОБСЕ не разрешает приблизить тяжелое вооружение ближе к фрону, тем самым мешает соединениям стать сплоченной боевой тактической единицей, для успешного выполнения боевых задач. Армия, по сути, превращается в полицейское подразделение.
Это ухудшает уровень боевой подготовки армии. Не всей, а занятых на позиции. Но, это тоже большой процент от всей армии.

Относительно нашей темы, не смотри на позиции. По ней ты не разглядишь никакую закономерность.

Если более широкого обсуждать тему позиций, то там должны быть революционные реформы построения линии обороны. Это отдельная большая тема.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Из Российской армии уберут гаубицы 122 мм

#14 Сообщение zeynal74 » 05 мар 2013, 02:52

Damba писал(а):
Montanello писал(а):что сделают боеприпасами? склады забиты 122мм снарядами. подожгут что ли...
а так, конечно 152мм по мощнее 122 мм будет
Конечно подожгут,если найдут покупателя.Нашим надо поторопится,эшолоны с боеприпасами перенаправить сюда.
:clap: :clap:

azik
партизан
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:17

Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 903 раза

Re: Из Российской армии уберут гаубицы 122 мм

#15 Сообщение azik » 05 мар 2013, 02:56

Одиссей писал(а):Азик, читай интервью Исы Садыхова. Он как раз об этом. И я об этом.
Наши войска не держат уставные оборонительные порядки на линии фронта. Это по сути, боевое охранение/дозор.
Это с одной стороны правильно. Нельзя свои силы равномерно распределять и растянуть по всему фронту в виде одного эшелона.
Даже на один эшелон нам не хватит войск, чтобы построить уставные боевые порядки на обороне по всему фронту с армянами.

С другой стороны это неправильно. Любая импровизация с боевым построением плохо влияет на дисциплину и на управляемость войск. Особенно, когда эта импровизация постоянная, а не внезапная, для успешного выполнения боевой задачи.

Даже такое жидкое распределение войск на линии фронта отвлекает очень большой процент личного состава армии от полноценной боевой подготовки.
Армия на линии фронта отсечена от своего тяжелого вооружения. Танки, БМП-БТР-ы и артиллерия живет своей жизнью, пехотные роты своей жизнью на фронте. Ибо режим прекращения огня и мониторинг ОБСЕ не разрешает приблизить тяжелое вооружение ближе к фрону, тем самым мешает соединениям стать сплоченной боевой тактической единицей, для успешного выполнения боевых задач. Армия, по сути, превращается в полицейское подразделение.
Это ухудшает уровень боевой подготовки армии. Не всей, а занятых на позиции. Но, это тоже большой процент от всей армии.

Относительно нашей темы, не смотри на позиции. По ней ты не разглядишь никакую закономерность.

Если более широкого обсуждать тему позиций, то там должны быть революционные реформы построения линии обороны. Это отдельная большая тема.
хорошо я тебя понял...ПС но я думаю если наши захотели то все бригады могли обеспечить Д-30 вместо пушек..................

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Из Российской армии уберут гаубицы 122 мм

#16 Сообщение Одиссей » 05 мар 2013, 03:08

azik писал(а): хорошо я тебя понял...ПС но я думаю если наши захотели то все бригады могли обеспечить Д-30 вместо пушек..................
Блин! Азик, ты опять за свое. Даю еще одну подсказку и прекращаю разговор: http://forum.guns.ru/forum/42/118401.htm

Д-44 и МТ-12 принципиально разные с Д-30 артсистемы!
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

azik
партизан
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:17

Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 903 раза

Re: Из Российской армии уберут гаубицы 122 мм

#17 Сообщение azik » 09 мар 2013, 23:53

Одиссей писал(а):
azik писал(а):хорошо я тебя понял...ПС но я думаю если наши захотели то все бригады могли обеспечить Д-30 вместо пушек..................
Блин! Азик, ты опять за свое. Даю еще одну подсказку и прекращаю разговор: http://forum.guns.ru/forum/42/118401.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Д-44 и МТ-12 принципиально разные с Д-30 артсистемы!
Одисей так как я не артилерист, я больше не захотел хотел с тобой спорить нашёт эффективности д-44 в нашей армии ,но вот Ауна на диспуте кажеться всё ответил и разьяснил ....

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Из Российской армии уберут гаубицы 122 мм

#18 Сообщение Одиссей » 10 мар 2013, 09:17

azik писал(а):Одисей так как я не артилерист, я больше не захотел хотел с тобой спорить нашёт эффективности д-44 в нашей армии ,но вот Ауна на диспуте кажеться всё ответил и разьяснил ....
Где конкретно? (линк)
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Из Российской армии уберут гаубицы 122 мм

#19 Сообщение Одиссей » 10 мар 2013, 09:55

Вдогон темы. Люди сами могут рассуждать.
Пушка МТ-12
[/youtube]

[/youtube]
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Из Российской армии уберут гаубицы 122 мм

#20 Сообщение Одиссей » 10 мар 2013, 10:18

Д-30

[/youtube]
[/youtube]
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Ответить

Вернуться в «Артиллерия»