Северная Корея угрожает США ракетной атакой

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145757
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10545 раз
Поблагодарили: 15855 раз

Re: Северная Корея угрожает США ракетной атакой

#81 Сообщение smersh70 » 29 июн 2019, 21:37

Нано писал(а):
25 май 2019, 09:24
:text-bravo: :text-goodpost:

smersh70 писал(а):
23 мар 2019, 02:55
Добрый Трампыч
влюбился чтоли он в Кима,не отстает :shifty:
Изображение
Трамп хочет встретиться с Ким Чен Ыном на границе КНДР и Южной Кореи и сказать ему "привет"

Президент США Дональд Трамп предложил встретиться лидеру КНДР Ким Чен Ыну в демилитаризированной зоне на границе Южной Кореи и КНДР.

"После некоторых очень важных встреч, включая мою встречу с президентом Китая Си (Си Цзиньпин, председатель КНР - ИФ), я поеду из Японии в Южную Корею. Пока я буду там, я бы, на усмотрение председателя Северной Кореи Кима, встретился с ним в пограничной демилитаризованной зоне, чтобы просто пожать руку и сказать: "Привет", - написал Трамп в своем Twitter.
Президент США провел два саммита с Ким Чен Ыном. Первая встреча в Сингапуре позволила сторонам наметить пути возможной денуклеаризации КНДР. Второй саммит в Ханое завершился без конкретных результатов из-за нежелания Вашингтона смягчить санкции против Пхеньяна.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145757
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10545 раз
Поблагодарили: 15855 раз

Re: Северная Корея угрожает США ракетной атакой

#82 Сообщение smersh70 » 30 июн 2019, 21:10

smersh70 писал(а):
29 июн 2019, 21:37
Трамп хочет встретиться с Ким Чен Ыном на границе КНДР и Южной Кореи и сказать ему "привет"
Пацан сказал,пацан-сделал :)
Изображение
► Показать
Трамп прибыл на межкорейскую границу, где встретился с Ким Чен Ыном
Трампа сопровождает президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. Ранее президент США написал в Twitter, что во время посещения демилитаризованной зоны хотел бы встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном.
Трамп прилетел в пограничный пункт Пханмунджом на вертолете, а затем пересел в кортеж, который направился непосредственно к границ

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145757
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10545 раз
Поблагодарили: 15855 раз

Re: Северная Корея угрожает США ракетной атакой

#83 Сообщение smersh70 » 12 сен 2019, 02:02

smersh70 писал(а):
30 июн 2019, 21:10
Трамп хочет встретиться с Ким Чен Ыном на границе КНДР и Южной Кореи и сказать ему "привет"


Теперь понятно, что Трамп сам был изначально против войны, а Зергуд еде обвинял Трампа в мягкотелости, да и Гоша тоже разочерован ;)
/////

Президент США Дональд Трамп заявил, что идея его экс-советника по нацбезопасности Джона Болтона работать с Северной Кореей по ливийской модели была ошибочной, передает ТАСС.
"Джон – человек, с которым у меня были хорошие отношения. Но он сделал некоторые ошибки. Когда он говорил о "ливийской модели" для Ким Чен Ына, это было неправильное заявление. Посмотрите, что случилось с ливийским лидером Муаммаром Каддафи. Не нужно было делать такое заявление. Это лишь отбросило нас назад. Болтон был очень жестким парнем", - сказал Трамп журналистам.

Президент отметил, что не винит Ким Чен Ына за то, что он не захотел иметь дело с Болтоном. Трамп добавил, что было "не очень умно" предлагать ливийский подход в период переговоров с Северной Кореей.

Он также рассказал, как принималось решение об отставке Болтона.

"Он пришел ко мне поздно вечером за день до отставки... сел напротив меня, и я сказал: "Джон, если у тебя не получается договориться со столькими людьми, и многие из нас не согласны с твоей тактикой, включая меня, я хотел бы, чтобы ты подал в отставку". И он это сделал. Я надеюсь, что у него все будет хорошо", - рассказал Трамп.

Джон Болтон в интервью перед назначением на пост советника по нацбезопасности в марте 2018 года заявил, что единственным вариантом договориться с Северной Кореей является использование ливийской модели.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145757
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10545 раз
Поблагодарили: 15855 раз

Re: Северная Корея угрожает США ракетной атакой

#84 Сообщение smersh70 » 07 май 2020, 19:38

В Японии заявили, что собирают информацию о новом ракетном объекте в КНДР
В кабмине страны также уточнили, что поддерживают по этому вопросу тесные контакты с США и другими странами
Изображение
Правительство Японии в сотрудничестве с США активно собирает информацию о новом объекте в КНДР, который, как утверждают американские эксперты, может быть использован для запуска межконтинентальных баллистических ракет. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга.
Изображение
"Мы поддерживаем на этот счет тесные контакты с США и другими странами, - сказал он. - Правительство прилагает все силы к сбору и анализу необходимой информации".
Во вторник вашингтонский Центр стратегических и международных исследований (CSIS) сообщил, что КНДР вышла на финальную стадию строительства нового объекта в районе Пхеньянского международного аэропорта, который, вероятно, может быть использован для запуска межконтинентальных баллистических ракет. По мнению американских специалистов, возводимая на этом полигоне инфраструктура достаточна для межконтинентальных "Хвасон-15" и других известных баллистических ракет КНДР. К таким выводам эксперты CSIS пришли на основе снимков, сделанных со спутников.
Изображение
Изображение
В КНДР в ноябре 2017 года была испытана межконтинентальная баллистическая ракета "Хвасон-15" предполагаемой дальностью более 12 тыс. км, которая способна поразить цель на территории США. С тех пор Пхеньян ни разу не запускал ракеты с такими характеристиками, чтобы, как полагают, не накалять атмосферу на переговорах с Вашингтоном. В минувшем году на них не было достигнуто серьезного прогресса, неудачей завершилась состоявшаяся в феврале в Ханое вторая встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145757
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10545 раз
Поблагодарили: 15855 раз

Re: Северная Корея угрожает США ракетной атакой

#85 Сообщение smersh70 » 01 июл 2021, 01:01

Легкий разведывательный вертолет OH-58A Kiowa #71-20796 из A/4/501 AVN RGT (501 авиаполк)
Позывной RAZORBACK 19
Изображение
Сбит северокорейскими зенитчиками 17 декабря 1994 после того как нарушил границы бесполетной зоны. Старший уорент-офицер Дэвид Хилемон погиб, а главный уорент-офицер Бобби Холл, пилот, освобожден после 13 дней в северокорейском плену.
Рассекреченные документы Пентагона, полученные во время войны в демилитаризованной зоне, показывают, что армия не предоставила навигационное устройство GPS, запрошенное Холлом перед полетом; он заблудился возле демилитаризованной зоны и вошел в воздушное пространство Северной Кореи.
Изображение
Холл провел 13 дней в северокорейском плену, прежде чем был освобожден - с помощью тогдашнего конгрессмена и известного северокорейского переговорщика Билла Ричардсона - в обмен на заявление США, в котором выражалось «искреннее сожаление» по поводу инцидента, который Северная Корея назвала «миссией шпионажа». По возвращении Холл сказал американским СМИ, что северокорейцы не оскорбляли его, но «чувствовал давление», чтобы он подписал признание, которое было использовано в северокорейской пропаганде.
Никаких ответов за уничтожение вертолета и гибель Хилемона не последовало... :think:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145757
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10545 раз
Поблагодарили: 15855 раз

Re: Северная Корея угрожает США ракетной атакой

#86 Сообщение smersh70 » 01 янв 2024, 18:17

Который год :)


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 145757
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10545 раз
Поблагодарили: 15855 раз

Re: Северная Корея угрожает США ракетной атакой

#87 Сообщение smersh70 » 16 янв 2024, 21:27


Ответить

Вернуться в «Политика в мире»