В Сирии убит родной брат Башара Асада

Автор
Сообщение
zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: В Сирии убит родной брат Башара Асада

#31 Сообщение zeynal74 » 29 июл 2013, 17:31

yarbay писал(а): Я все таки склоняюсь к Вашей версии что трактористы перегоняли танки с пункта А в пункт Б,поскольку не вижу не одного выстрела в сторону противника и подозреваю что и противник знал что в них стрелять не будут!
второй вариант что видео срежисериванно,поскольку очень короткие klipi и почти ни разу полностью колону не видно и не поверю что несколько часов вас будут бить а вы не разу не ответите!
огнем отвечали, но судя по результатам неэффективно
были видео с раненными повстанцами, сейчас просто неохота их искать.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: В Сирии убит родной брат Башара Асада

#32 Сообщение mirotvores70 » 29 июл 2013, 17:33

Излагаю свои доводы по сути:
Вместе с событиями в Хомсе началось брожение в армии!
Думаю брожения армии,ето плодь низкой дисциплины в войсках Сирии. Армия оно структура -который именно подгатавливаеться для ведения войны и имеет боевую и политическую подготовку.При первой же пиф-пафе ,если идет брожения-то первые же дни генералов в стенку. Другого не дано.
Судя по всему спецслужбы западных стран начали проводить диверсионно подрывные операции,с целью деморолизовать армию!
Тут тоже вина Главного штаба и Армейской разведки. В армии раюотает дюжина спесцлужб.Начиная от особистов(какие они в армии Сирии незнаю) кончая стукачей в погонах. В нужное время и ето структура дала трещину.
Тем более перед глазами были недавние события в Ливии!
Урок был. Тем болле надо было погатавливаться и укрепит армию,сплотить народ и дать соответствующий приказ спесцлужбам. Видно Иранские "афтафагездираны" успокаивали Асада что "ала кеф еле,дурмушам далунда".Ето ощибочное явления для главнокомандующего и главы государства.
Армия с самого начала конфликта не контролировала границы,в этом по моему и ответ почему все так далеко зашло!!
С начало конфликта я понял что армия Сирии ето куча необученных и некомпонентных военных которые опековали наверно родственные генералы Асада. Стоит смотреть в оккупированных частях технику,которые валяються в боксах в грязи и пыли,большинство развалено и разрушено.Видно век они не подлежали техническому осмотру и ремонту. По виду 80% техники в боксах хлам,который не обслуживался со стороны ЛС.
А
то что с самого начала не использовались в полном обьеме спецчасти,по моему из за того что еше не могли полностью оценить обстановку и не было полной уверености что те не предадут вступив в бой с оппозиционерами!
Оценивать обстановку должна Главнокомандующий,и Генеральный штаб МО,МНБ и МВД. Если пропустить хот 24 часа- уже ничего не исправиш.Не времена Чингисхани и Чапаева с шашкой. Тем болле (если верить Сирийским источникам) полченцев поддерживает Запад,у кого такие операции ,дело обычное. Накатанное.
Вспомните как пачками переходили на сторону противника солдаты и офицеры!
Факт. Налицо низкий политическая подготовленность Армии и наверно социальные проблемы военнослужащих.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

yarbay
партизан
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:57

Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Сирии убит родной брат Башара Асада

#33 Сообщение yarbay » 29 июл 2013, 17:54

mirotvores70 писал(а):Излагаю свои доводы по сути:
Вместе с событиями в Хомсе началось брожение в армии!
Думаю брожения армии,ето плодь низкой дисциплины в войсках Сирии. Армия оно структура -который именно подгатавливаеться для ведения войны и имеет боевую и политическую подготовку.При первой же пиф-пафе ,если идет брожения-то первые же дни генералов в стенку. Другого не дано.
Судя по всему спецслужбы западных стран начали проводить диверсионно подрывные операции,с целью деморолизовать армию!
Тут тоже вина Главного штаба и Армейской разведки. В армии раюотает дюжина спесцлужб.Начиная от особистов(какие они в армии Сирии незнаю) кончая стукачей в погонах. В нужное время и ето структура дала трещину.
Тем более перед глазами были недавние события в Ливии!
Урок был. Тем болле надо было погатавливаться и укрепит армию,сплотить народ и дать соответствующий приказ спесцлужбам. Видно Иранские "афтафагездираны" успокаивали Асада что "ала кеф еле,дурмушам далунда".Ето ощибочное явления для главнокомандующего и главы государства.
Армия с самого начала конфликта не контролировала границы,в этом по моему и ответ почему все так далеко зашло!!
С начало конфликта я понял что армия Сирии ето куча необученных и некомпонентных военных которые опековали наверно родственные генералы Асада. Стоит смотреть в оккупированных частях технику,которые валяються в боксах в грязи и пыли,большинство развалено и разрушено.Видно век они не подлежали техническому осмотру и ремонту. По виду 80% техники в боксах хлам,который не обслуживался со стороны ЛС.
А
то что с самого начала не использовались в полном обьеме спецчасти,по моему из за того что еше не могли полностью оценить обстановку и не было полной уверености что те не предадут вступив в бой с оппозиционерами!
Оценивать обстановку должна Главнокомандующий,и Генеральный штаб МО,МНБ и МВД. Если пропустить хот 24 часа- уже ничего не исправиш.Не времена Чингисхани и Чапаева с шашкой. Тем болле (если верить Сирийским источникам) полченцев поддерживает Запад,у кого такие операции ,дело обычное. Накатанное.
Вспомните как пачками переходили на сторону противника солдаты и офицеры!
Факт. Налицо низкий политическая подготовленность Армии и наверно социальные проблемы военнослужащих.
с Вашими выводами согласен!!
Просто добавлю судя по всему массовое дезертирство было неожиданным и парализовало на некоторое время всы структуру безопасности!
Тогда их спасло только внешнее вмешательство и по моему грамотное поведение Президента,он излучал спокойствие!

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: В Сирии убит родной брат Башара Асада

#34 Сообщение mirotvores70 » 29 июл 2013, 18:00

Брат Ярбай. Я все понимаю. Дело не именно в Асаде. Ето можно произойти с кем угодно. Пока нет войны,вонный как скот"пусть служит как ешшей". Хрень соц. условий. Но когда уже "жим-жим" то уже надо взяться за военными.
Презик очень поздно реагировал. Очень поздно. В итоге когда я смотрю кадры с Сирии-душа разрываеться. Нет страны-есть страсти(((
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

yarbay
партизан
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:57

Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Сирии убит родной брат Башара Асада

#35 Сообщение yarbay » 29 июл 2013, 18:17

mirotvores70 писал(а): Презик очень поздно реагировал. Очень поздно. В итоге когда я смотрю кадры с Сирии-душа разрываеться. Нет страны-есть страсти(((
С этим тоже я согласен!
Но он не военный сам человек и по моему слишком много разных советов получал!!
Кроме того уверен что не могли оценить достоверно обстановку из за бардака!

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: В Сирии убит родной брат Башара Асада

#36 Сообщение mirotvores70 » 29 июл 2013, 20:49

yarbay писал(а):
mirotvores70 писал(а): Презик очень поздно реагировал. Очень поздно. В итоге когда я смотрю кадры с Сирии-душа разрываеться. Нет страны-есть страсти(((
С этим тоже я согласен!
Но он не военный сам человек и по моему слишком много разных советов получал!!
Кроме того уверен что не могли оценить достоверно обстановку из за бардака!
Ай балам да е да. Я понимаю. Мне не понятно другое. Если ето государство просуществовало так долго,то его силовые структуры должны были быть железными. Может там как в больщинстве,во главе етих же силовых структур был чобан-но родственник Презика? Тогда не буду спорит.Но если не так,значит Презик не осушествлял контроль над своими силами. по прынцыпу"В Багдаде все спокойно".
Насчет разных советов тоже ето минус. Советы давал Россия-типа"горхма Тартусда 5-6 дене чындыр гемим вар" или Иран типа" у менья много стратегическиз бомбардировшиков АФТАФА -25".И ктоже в проигрыше. Нет и небыло политической воли Презика. До сих пор с ним играют в кошки-мышки. А в итоге-Сирия сегодня
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

yarbay
партизан
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:57

Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Сирии убит родной брат Башара Асада

#37 Сообщение yarbay » 30 июл 2013, 00:21

mirotvores70 писал(а):
yarbay писал(а): С этим тоже я согласен!
Но он не военный сам человек и по моему слишком много разных советов получал!!
Кроме того уверен что не могли оценить достоверно обстановку из за бардака!
Ай балам да е да. Я понимаю. Мне не понятно другое. Если ето государство просуществовало так долго,то его силовые структуры должны были быть железными. Может там как в больщинстве,во главе етих же силовых структур был чобан-но родственник Презика?
Агсакал Вы о чем говорите??))))
Сколько лет просуществовал шахский режим в Иране???Что с ним за короткий срок стало??
Сколько лет существовал режим в Ливии???И что??
Или Мубарак был дурак?
Поймите уважаемый работа служб безопасности и спецслужб очень тонкое дело,оно в один день может сильно пострадать и даже разрушиться!!
СССР кими довлет дагылды,а Вы говорите руководитель Презик)))
Когда складываються несколько обстаятельств неудачно все может измениться в один день и тут не только Президент бывает виноват!!
с уважением!

yarbay
партизан
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:57

Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: В Сирии убит родной брат Башара Асада

#38 Сообщение yarbay » 30 июл 2013, 00:23

mirotvores70 писал(а):
yarbay писал(а): С этим тоже я согласен!
Но он не военный сам человек и по моему слишком много разных советов получал!!
Кроме того уверен что не могли оценить достоверно обстановку из за бардака!
Насчет разных советов тоже ето минус. Советы давал Россия
я не о таких советах говорю,о советах ближайшего окружения!
И самое неудачное обстоятельство это он когда в один день потерял все свое окружение!
И чтобы выйти из этого положения нужно было нечеловеческое терпение и ум!
Он выбрался из этой ситуации,мало кто смог бы!!

Аватара пользователя
Montanello
партизан
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:20

Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: В Сирии убит родной брат Башара Асада

#39 Сообщение Montanello » 30 июл 2013, 23:39

yarbay писал(а):я не о таких советах говорю,о советах ближайшего окружения!
Изображение
yarbay писал(а):И самое неудачное обстоятельство это он когда в один день потерял все свое окружение!
Изображение
yarbay писал(а):И чтобы выйти из этого положения нужно было нечеловеческое терпение и ум!
Изображение
yarbay писал(а):Он выбрался из этой ситуации,мало кто смог бы!!
Изображение

Keshleli
партизан
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 22:41

Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: В Сирии убит родной брат Башара Асада

#40 Сообщение Keshleli » 31 июл 2013, 10:53

какое одухотворённое лицо !! гы ))
lenet sheytana..

Ответить

Вернуться в «Политика в мире»