Помощь запада молодым демократиям

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146184
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: Помощь запада молодым демократиям

#261 Сообщение smersh70 » 06 дек 2018, 21:57

как раз написано по теме :think:
//////////////////////
ДЕМОКРАТИЯ...

Слово «демократия» в современном мире звучит очень часто, используется по поводу и без, а ещё бывает очень удобным – им можно затыкать логические бреши, разбавлять соус политических игр и обосновывать своё вмешательство в дела других стран. А что? Можно же заявить: «В вашей стране нет демократии», – и устроить там «цветную» революцию. Европа и США неоднократно поступали подобным образом. :shifty:

Считается, что выборы в США происходят демократическим путём, однако далеко не все знают, какая там система выборов. Народ может отдать свой голос так называемым «выборщикам», а уж те в свою очередь будут голосовать за кандидата в президенты. Не нужно много фантазии, чтобы понять, чем чревата подобная передача голосов. Народ напрямую в выборах вообще не участвует. Вам это ничего не напоминает? Если вдруг нет – расскажем!
Греческое слово «демократия» в современной трактовке подразумевает «власть народа», и людям кажется, что уж где-где, а в Древней Греции каждый человек имел право участвовать в честном выборе правителей – власть народа ведь! Однако это совсем не так. В этом древнем государстве существовал имущественный ценз. «Демос» – название района Афин, где жили богатейшие люди, которые имели право голосовать и быть избранными, а бедняки – «охлос» в выборах участвовать вообще не могли.

В наши дни европейцы очень любят покричать о правах человека. Возможно, не все из них помнят о том, что в их странах существовало такое явление, как «этнологическая выставка». За этим завуалированным названием скрывалось весьма печальное явление – человеческий зоопарк. На Западе вообще любят за разными политкорректными словами прятать не слишком приятные вещи. Лондон, Париж, Барселона, Милан, Варшава, Гамбург – каждый из этих городов мог похвастаться наличием оригинальной экспозиции. Да-да, в просвещённой демократической Европе в зоопарках выставляли напоказ аборигенов из разных стран. Последняя выставка состоялась ровно шестьдесят лет назад – не так уж и давно по историческим меркам.

Еще одна горячо любимая тема у тех, кто любит разносить демократию – защита разных меньшинств. Особенно если эти меньшинства имеют какую-нибудь нетрадиционную направленность. Например, в школах США теперь будут гендерно-нейтральные туалеты: для мальчиков, девочек и трансгендеров. С детства, так сказать, воспитывается толерантность. «А в вашей стране ещё не поднимался вопрос о туалетах для трансгендеров? Тогда мы летим к вам!» – может, именно так будет выглядеть слоган американцев для развязывания какого-нибудь нового военного конфликта на Ближнем Востоке?

Спрашивается, почему страны с тысячелетней историей и многовековыми традициями должны руководствоваться принципами демократии Штатов, которым менее трёхсот лет? С чего они взяли, что именно их модель развития перспективная и единственно правильная? Ирак, Иран, Ливия, Сирия – территория, на которой находятся эти современные государства, была родиной древнейших цивилизаций. Уж народы этих стран за прошедшие века могли бы и сами определиться, с какими правителями и с каким общественным устройством им хочется жить. Но не тут-то было. Юному с точки зрения истории американскому государству, конечно, виднее: они даже спрашивать не собираются, нужна ли кому-то их демократия… :shifty:

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: РОССИЙСКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА, часть 8

#262 Сообщение FitterFitter » 12 июн 2019, 22:48

Zehr Gut писал(а):
12 июн 2019, 22:32
Послушать твой бред - так донбасский лес можно валить только бурятским лесорубам.
Почему, можно и бандеровцам, но под присмотром ДНРовских автоматчиков и для пользы Республик Донбасса :)
ЗЫ Бред - это то твоя жизнь.

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: РОССИЙСКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА, часть 8

#263 Сообщение Zehr Gut » 13 июн 2019, 02:18

Моя жизнь - реальность. А та каша, которую наложили в твою голову лубянские пропагандоны, и есть бред.
Без подпитки Кремля твои "республики" не протрепыхались бы и 2 месяцев. Откуда у них боеприпасы некончающиеся уже 5,5 лет - из затопленных шахт повыкапывали?
Тоже мне, "республики" нашёл. Такие же тоталитарные государства, как и их покровительница - Россия. Яблоко от яблони далеко не падает.
Кстати, а почему они не объединились до сих пор?

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: РОССИЙСКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА, часть 8

#264 Сообщение FitterFitter » 13 июн 2019, 13:06

Zehr Gut писал(а):
13 июн 2019, 02:18
Моя жизнь - реальность. А та каша, которую наложили в твою голову лубянские пропагандоны, и есть бред.
Без подпитки Кремля твои "республики" не протрепыхались бы и 2 месяцев. Откуда у них боеприпасы некончающиеся уже 5,5 лет - из затопленных шахт повыкапывали?
Тоже мне, "республики" нашёл. Такие же тоталитарные государства, как и их покровительница - Россия. Яблоко от яблони далеко не падает.
Кстати, а почему они не объединились до сих пор?
1 Твоя жизнь реальность только в твоём воспалённом русо- и беларусофобском "сознании".
2 Боеприпасы они покупают у прапорщиков-украинцев (а те, потом, потом сжигают и взрывают базы хранения). Ну и, естественно, что-то новенькое предоставляется русскими для испытаний в боевых условиях. А то матрасникам можно помогать украинским бандитам, а русским нельзя своим помогать! Двойные стандарты у Вас, батенька, экий Вы недемократ :)
3 Тоталитари́зм (от лат. totalis — весь, целый, полный; лат. totalitas — цельность, полнота[1][2]) — политический режим, подразумевающий полнейший (тотальный) контроль государства над всеми аспектами общественной и частной жизни.
И что в России тоталитарного? Да же реальных врагов во время акций свинчивают, но не расстреливают, а отпускают - какие странные тоталитаристы :) А частная жизнь? Неужели выпускают и потом контролируют указы, в которых регламентируют, например, сексуальную жизнь граждан - время, позы, свет/темно и т.д???
Что-то у Вас , Zehr Gut, не так... психотравма ,что ли :( Странная, всё же, реальность в Вашей жизни.
4 Ещё не время объединяться :) Вот паспорта все получат, тогда .... :)

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Помощь запада молодым демократиям

#265 Сообщение Zehr Gut » 13 июн 2019, 23:34

FitterFitter писал(а):
13 июн 2019, 13:06

1 Твоя жизнь реальность только в твоём воспалённом русо- и беларусофобском "сознании".
2 Боеприпасы они покупают у прапорщиков-украинцев (а те, потом, потом сжигают и взрывают базы хранения). Ну и, естественно, что-то новенькое предоставляется русскими для испытаний в боевых условиях. А то матрасникам можно помогать украинским бандитам, а русским нельзя своим помогать! Двойные стандарты у Вас, батенька, экий Вы недемократ :)
3 Тоталитари́зм (от лат. totalis — весь, целый, полный; лат. totalitas — цельность, полнота[1][2]) — политический режим, подразумевающий полнейший (тотальный) контроль государства над всеми аспектами общественной и частной жизни.
И что в России тоталитарного? Да же реальных врагов во время акций свинчивают, но не расстреливают, а отпускают - какие странные тоталитаристы :) А частная жизнь? Неужели выпускают и потом контролируют указы, в которых регламентируют, например, сексуальную жизнь граждан - время, позы, свет/темно и т.д???
Что-то у Вас , Zehr Gut, не так... психотравма ,что ли :( Странная, всё же, реальность в Вашей жизни.
4 Ещё не время объединяться :) Вот паспорта все получат, тогда .... :)
1. Ты больше знаешь про мою жизнь, чем я? Тебе пора к психиатру.
2. Как то врёшь ты неумело. Если нет боеприпасов и вооружения, то денег тем более нет. Ради того, чтобы получить хоть какие-то крохи, местные коллаборационисты и идут записываются в созданную российскими оккупантами polizei. Иначе - с голода поздыхают. А ты мне тут даешь какой-то много про то, что у донбасской голытьбы, запущенной украинскими колонизаторами, вдруг появились деньги и на танки, и на ограды, и на 5,5 лет безостановочной стрельбы из них по украинским солдатам и жителям освобожденной от российской оккупации территории Донбасса.
3. Если ты - гэткі шпак - так что ж ты пишешь на азербайджанской сайте, а не на белорусских и российских? Кстати, можешь доказать мне, что тоталитаризма в Донбассе нет - съездить туда на недельку, открыто говорить то, что про Донбасс большинство здравомыслящий людей говорят тебе тут, вернуться обратно и рассказать, что тебе за это местные тотализаторы ничего не сделали. В России - то же самое, только камуфляжа трохи больше. А! Великое достижение демократии - в России нет комендантского часа. Но это - исправимо.
4. Песни про некую единую новорось поют можно с 2014 года, а как доходит дело до портфелей, то каждому квислингу нужен свой престол.

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Помощь запада молодым демократиям

#266 Сообщение FitterFitter » 13 июн 2019, 23:50

Zehr Gut писал(а):
13 июн 2019, 23:34
1. Ты больше знаешь про мою жизнь, чем я? Тебе пора к психиатру.
2. Как то врёшь ты неумело. Если нет боеприпасов и вооружения, то денег тем более нет. Ради того, чтобы получить хоть какие-то крохи, местные коллаборационисты и идут записываются в созданную российскими оккупантами polizei. Иначе - с голода поздыхают. А ты мне тут даешь какой-то много про то, что у донбасской голытьбы, запущенной украинскими колонизаторами, вдруг появились деньги и на танки, и на ограды, и на 5,5 лет безостановочной стрельбы из них по украинским солдатам и жителям освобожденной от российской оккупации территории Донбасса.
3. Если ты - гэткі шпак - так что ж ты пишешь на азербайджанской сайте, а не на белорусских и российских? Кстати, можешь доказать мне, что тоталитаризма в Донбассе нет - съездить туда на недельку, открыто говорить то, что про Донбасс большинство здравомыслящий людей говорят тебе тут, вернуться обратно и рассказать, что тебе за это местные тотализаторы ничего не сделали. В России - то же самое, только камуфляжа трохи больше. А! Великое достижение демократии - в России нет комендантского часа. Но это - исправимо.
4. Песни про некую единую новорось поют можно с 2014 года, а как доходит дело до портфелей, то каждому квислингу нужен свой престол.
1 Ты больше знаешь про мою голову? Тебе пора к психиатру.
2 А ты врёшь умело? Да ну, ты себе льстишь :) А украинским прапорщикам денег много и не надо, они ж с проданного Республикам оружия налоги не платят, значит и цены невысокие дают
3 Тебе точно нужно к психиатру! Зачем мне куда-то ехать? Если ты путаешь тоталитаризм с тотализатором, а демократию с демагогией, то что тебе можно доказать??? :)
4 Да пусть поют, это их страна, я их только могу морально поддержать, да денежек спорадически передаю (на оплаты украинским прапорщикам :) ) Может да же купленный на мои деньги патрон или снаряд отправил к бандере в гости какого-нибудь почитателя "галичины" :)

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Помощь запада молодым демократиям

#267 Сообщение Zehr Gut » 14 июн 2019, 01:39

FitterFitter писал(а):
13 июн 2019, 23:50

1 Ты больше знаешь про мою голову? Тебе пора к психиатру.
2 А ты врёшь умело? Да ну, ты себе льстишь :) А украинским прапорщикам денег много и не надо, они ж с проданного Республикам оружия налоги не платят, значит и цены невысокие дают
3 Тебе точно нужно к психиатру! Зачем мне куда-то ехать? Если ты путаешь тоталитаризм с тотализатором, а демократию с демагогией, то что тебе можно доказать??? :)
4 Да пусть поют, это их страна, я их только могу морально поддержать, да денежек спорадически передаю (на оплаты украинским прапорщикам :) ) Может да же купленный на мои деньги патрон или снаряд отправил к бандере в гости какого-нибудь почитателя "галичины" :)
1. Про голову видно по диалогам с тобой. Про жизнь, в отличие от тебя, утверждать не буду.
2. Зачем мне врать? Тем более, на ходу выдумывать байки про украинских прапорщиков.
3. Я назвал тотализаторами поклонников тоталитаризма в данном случае. Так что, ты - тоже тотализатор.
4. О как! От лишних денег карманы рвутся? Лучше б больным детям на операцию подбросил. Кстати, а как ты свои деньги представляешь на Донбасс - банковскими переводами, или гонцами? И на много уже подданных бантустанов накормил?

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Помощь запада молодым демократиям

#268 Сообщение FitterFitter » 14 июн 2019, 13:13

Zehr Gut писал(а):
14 июн 2019, 01:39
1. Про голову видно по диалогам с тобой. Про жизнь, в отличие от тебя, утверждать не буду.
2. Зачем мне врать? Тем более, на ходу выдумывать байки про украинских прапорщиков.
3. Я назвал тотализаторами поклонников тоталитаризма в данном случае. Так что, ты - тоже тотализатор.
4. О как! От лишних денег карманы рвутся? Лучше б больным детям на операцию подбросил. Кстати, а как ты свои деньги представляешь на Донбасс - банковскими переводами, или гонцами? И на много уже подданных бантустанов накормил?
1 А вам, "демократам" всё - что не по вашему -бред. Стоит из-за этого считать вас нормальными? Естественно нет.
2 А зачем вы всегда врёте и врёте?
3 :) А я не поклонник тоталитаризма - не люблю комендантский час и советы по сексу :)
"тотализатор" :) И эти люди будут что-то про другие головы говорить :) К психиатру вам нужно, батенька :) Пока не началось :)
4 Ну не рвутся, но на то, что бы восторжествовала Правда мне не жалко. Вон, если помнишь, да же монголы помогали СССР (колонна "Монгольский арат"), а Ф.Головатов, Утёсов... Да много их - тех, кто не мог стрелять по врагу, но помогал чем мог. Так и я- не на колонну, но на кое-что нужное денег дал. Всё, чтобы побольше бандеровцев в ад ушло.

Zehr Gut
партизан
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 10:00

Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 64 раза

Помощь запада молодым демократиям

#269 Сообщение Zehr Gut » 15 июн 2019, 20:56

FitterFitter писал(а):
14 июн 2019, 13:13

1 А вам, "демократам" всё - что не по вашему -бред. Стоит из-за этого считать вас нормальными? Естественно нет.
2 А зачем вы всегда врёте и врёте?
3 :) А я не поклонник тоталитаризма - не люблю комендантский час и советы по сексу :)
"тотализатор" :) И эти люди будут что-то про другие головы говорить :) К психиатру вам нужно, батенька :) Пока не началось :)
4 Ну не рвутся, но на то, что бы восторжествовала Правда мне не жалко. Вон, если помнишь, да же монголы помогали СССР (колонна "Монгольский арат"), а Ф.Головатов, Утёсов... Да много их - тех, кто не мог стрелять по врагу, но помогал чем мог. Так и я- не на колонну, но на кое-что нужное денег дал. Всё, чтобы побольше бандеровцев в ад ушло.
4. Ты не забыл, что за финансирование терроризма существует уголовная статья?
3. Как бы ты тут ни садился, изображая из себя "нормального", финансирование терроризма говорит однозначно о твоей поддержке тоталитарных режимов.
2. Где что я соврал?
1. Демократия - власть народа. Кто считает иначе, его я к нормальным отнести не могу.

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Помощь запада молодым демократиям

#270 Сообщение FitterFitter » 16 июн 2019, 00:11

Zehr Gut писал(а):
15 июн 2019, 20:56

4. Ты не забыл, что за финансирование терроризма существует уголовная статья?
3. Как бы ты тут ни садился, изображая из себя "нормального", финансирование терроризма говорит однозначно о твоей поддержке тоталитарных режимов.
2. Где что я соврал?
1. Демократия - власть народа. Кто считает иначе, его я к нормальным отнести не могу.
1 Вот те, кто спонсирует чёрных ,бандеровцев ,моджахедов и другую такую же мразь и есть спонсоры терроризма - США
2 С тобой как в барабан :( Я не спонсирую украинскую бандитскую армию и , тем более, чёрных ,в отличие от твоих любимчиков.
3 Ты всё время врёшь, перечитай свои комментарии и ты всё увидишь
4 Демократия - это не власть народа. под демосом понимаются непривилегированные слои населения в классовом обществе народ, противопоставляемый элите. Т.е. ты считаешь, что власть не у "элиты"? Ты забавный чувак :)

Ответить

Вернуться в «Политика в мире»