Помощь запада молодым демократиям

Автор
Сообщение
Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Российско-Украинская война 3

#21 Сообщение Одиссей » 30 дек 2014, 04:46

Скайволкер, убери красный цвет на подписи.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Skywalker
партизан
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:38

Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Российско-Украинская война 3

#22 Сообщение Skywalker » 30 дек 2014, 04:51

Одиссей писал(а):Скайволкер, убери красный цвет на подписи.
Одиссей, ето не красный а оранжевый. Цвет моего народа

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Российско-Украинская война 3

#23 Сообщение zeynal74 » 30 дек 2014, 08:46

Skywalker писал(а):

Мы вам нечего не обещали, Зейнал. Извините но ето факт. Ваш народ при всем уважении сам себе ету сказку придумал.

Речь не о вас, речь о европейских стурктурах.
Народу не обещали прямо. Но оппозиции обещали прямо, и причем регулярно обещают заново и кидают. Но и народу обещали косвенно. Одни из декларируемые и не декларируемых, но пропагандируемых принципов всяких советов европ, евросоюзов и других подобных стркутур это помогать в распространение демократии, бороться за права человека и прочее подобное. Народ прочитал что Европа будет бороться за права человека и поверил.

Если оппозиции и обещают регулярно кидают, а народу косвенно через декларируемые постулаты и принципы своих организаций, то выходит обещали.

Если бы прямо сказали сначала "товарищ азербайджанский народ, не расчитывайте ни на какую поддержку Европы, нам нужна только ваша нефть и вы разменная монета в выбивании нефти с ваших властей, да и вообще вы унетременши, мусульмане, и в любом случае для нашей политики люди второго сорта, и глупо рассчитывать что мы постараемся чтобы итогом стала построение демократии у каких-то мусульман", то тогда можно было бы говорить что не обещали, и глупо ждать чего-то.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Российско-Украинская война 3

#24 Сообщение zeynal74 » 30 дек 2014, 08:53

Skywalker писал(а): Приказ или решения не обсуждаются. Сделан, выполнили и ето история. Про буковки вы верно г-рите, но у нас есть самодействия/саморешительность тоже. И свою страну мои или я грязью обливать не будем.
Преступный приказ на уровне преступлений против человечности не выполняется. Тут уже не проходит принцип "приказ не обсуждается". Есл на твоих глазах твой командир выдает 8000 людей военным преступникам, и потом на твоих глазах их убивают, это уже не место для "приказ не обсуждается". Дело не в обсуждение или нет Голландии, разговор случайно переметнулся. Фактически и руководство тогдашнее (те кто отдал приказ) и руководство того батальона легко отделалось, они должны были сидеть на скамье подсудимых вместе с Караджичем как новый Нюрнберг. Другое дело что европейцы не могли позволить чтобы так судили одного из их числа и "тапш" вытянул Голландию из ситуации.

Разговор даже не о том что виноваты или нет солдаты, разговор и о принципе. Зачем тогда оссуждали офицеров СС и надзирателей концлагерей? По этому принципу, что им делать бедным, вот приказало им руководство, фюрер, замочить миллион евреев, они и выполнили приказ. А что им оставалось делать, приказ ведь.

Естественно ответственность руководства и солдата не одинаковая, больше руководства, но на всех кто учавствовал она есть.

Skywalker
партизан
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:38

Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Российско-Украинская война 3

#25 Сообщение Skywalker » 30 дек 2014, 08:58

zeynal74 писал(а):
Skywalker писал(а):

Мы вам нечего не обещали, Зейнал. Извините но ето факт. Ваш народ при всем уважении сам себе ету сказку придумал.

Речь не о вас, речь о европейских стурктурах.
Народу не обещали прямо. Но оппозиции обещали прямо, и причем регулярно обещают заново и кидают.
Зейнал, ето ваша оппозиция и люди которые из етой оппзиции могут сказать то что они желают, что-бы ваш народ поверил. Короче говоря лапшу на уши вешают.


А я вам говорю как один из сотрудников страны что мы вам нечего не обещяли. С вашей страной у нас все впорядки. И я на ети слова имею полное право и за своими словами стаю, потому что знаю законы законодательство на изусть и я один из законников в моей стране.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Российско-Украинская война 3

#26 Сообщение zeynal74 » 30 дек 2014, 09:01

Skywalker писал(а):
Skywalker писал(а): Приказ или решения не обсуждаются. Сделан, выполнили и ето история. Про буковки вы верно г-рите, но у нас есть самодействия/саморешительность тоже. И свою страну мои или я грязью обливать не будем.
.
Да мои отдали 8.000 мусульман на уничтажения, фактора:
- вы сами г-рили мусульманы слабые и я г-рил что верно;
- решения была такова в Сребренице; и
- после событий НАТО многократно бомбила Сервию.
1) Выходит тогда если мусульмане слабые, то их можно убивать и геноцидить?

2) Насчет бомбежек. Бомбежки Сербии это не оправдание той резне что была в Сребреннице. Тут была тема про Боснию, и там хорошо было описано, что пока ситуация была критическая для мусульман (хорваты держались лучше) НАТО и ООН бездействовали занимаясь больше словоблудием. Бомбежки начались фактически тогда когда боснийские ВС смогли своими силами проломить ситуацию. Еще до бомбежек хорваты отрезали Краину, потом разгромили ее. Краина как-то еще держалась, но злополучный для сербов 5 корбус боснийцев прорвался им в тыл, после этого освободившиеся части зорват и 5 боснийского корпуса за западе Боснии вообще выровняли линию фронта и изменили всю ситуацию, плюс после разгрома Краины армия самой Хорватии вошла в открытую в войну в Боснии. Фактически ситуация к началу бомбежек уже приближась к разгрому сербов, но бомбежки просто ускорили это.


Один интересный факт. Неофициальные расследования показали что приказ голландцам не вмешиваться фактически пришел непосредственно от самого высшего начальства ООН. И если оставить в стороне офицеров батальона, и искать тех кто отдал приказ на самом деле, надо было ООН распускать и судить. На это никто не пошел бы.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Российско-Украинская война 3

#27 Сообщение zeynal74 » 30 дек 2014, 09:02

Skywalker писал(а):
Зейнал, ето ваша оппозиция и люди которые из етой оппзиции могут сказать то что они желают, что-бы ваш народ поверил. Короче говоря лапшу на уши вешают.

А я вам говорю как один из сотрудников страны что мы вам нечего не обещяли. С вашей страной у нас все впорядки. И я на ети слова имею полное право и за своими словами стаю, потому что знаю законы законодательство на изусть и я один из законников в моей стране.
Хорошо, допустим наша оппозиция врет народу про то что Запад поддерживает демократические устремления. Но что делать тогда с официально декларируемыми Западом принципами поддержки демократии и прав человека? Выходит эти декларации это ложь и обман всего мира?

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Российско-Украинская война 3

#28 Сообщение zeynal74 » 30 дек 2014, 09:12

Некоторые ссылки в вопросе обещаний и вообще взаимоотношения Запада и нашей оппозиции.

Евросоюз объявил конкурс проектов поддержки демократии в Азербайджане
http://www.vestikavkaza.ru/news/Evrosoy ... zhane.html



КлтинтонКлинтон: США продолжают поддержку демократии в Азербайджане

США верны своим обязательствам помогать Азербайджану в построении демократии и превращении в развитую страну, заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон на сегодняшней встрече с активистами молодежных организаций в Баку.
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/171145/


Известная правозащитная организация Freedom House призывала госсекретаря Хиллари Клинтон сделать важнейшим вопросом нарушения прав человека и демократии во время ее встреч на высшем уровне в ходе предстоящего визита в Азербайджан, Армению и Грузию.
"Поощрение и поддержка демократии на Кавказе имеет важное значение", - заявил президент FH Дэвид Крамер.

Ссылка на армянский сайт, поэтому не написал ссылку, но если что напишу.



В Брюсселе 27 мая открылся "Европейский фонд в поддержку демократии"

Новый фонд поддержки борцов с диктаторами в странах-соседях Евросоюза учреждён Еврокомиссией совместно со странами ЕС и Швейцарией. Презентация новой структуры - "Европейского фонда в поддержку демократии" состоялась 27 мая в Брюсселе. Исполнительным директором фонда назначен замминистра иностранных дел Польши Ежи Помяновски.
........................................
"Европейский фонд поддержки демократии будет предоставлять помощь журналистам, блогерам, незарегистрированным НПО, а также политическим движениям, в том числе находящимся в изгнании. Фонд ориентирован на поддержку демократических движений в Белоруссии, Алжире, Армении, Азербайджане, Египте, Грузии, Иордании, Ливане, Ливии, Марокко, Молдавии, Сирии, Украине, а также в Палестине", - сообщило белорусское оппозиционное издание charter97.org, информируя о мероприятии в Брюсселе.

http://www.belarus.regnum.ru/news/azeri/1664360.html

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 536 раз

Re: Российско-Украинская война 3

#29 Сообщение zeynal74 » 30 дек 2014, 09:20

Skywalker писал(а):
Skywalker писал(а):Мы вам нечего не обещали, Зейнал. Извините но ето факт. Ваш народ при всем уважении сам себе ету сказку придумал.
Плюс позвольте вопрос:

В чем запад должен или обязан вам помогать? У вас и так все спокойно и мирно.
А теперь вопрос: вы готовы как гризины и как ураинцы жертвовать с Нагорном-Карабахом, вступить через себя и пойти в сторону Европы на встречу? Нет, вы не готовы и не смиритесь. Вот и вся загвоздка.
Еще до того как украинцы и грузины поднялись против диктаторов, мы в 92-93 году построили демократию и пожертвовали Карабахом в своем противостоянии с Россией, в том что стали фактически в те годы главным противником России в регионе, и потеряли Карабах.

Его у нас нет чтобы жертвовать, мы его уже 20 лет назад пожертвовали.
И ждали что Европа пойдет нам на встречу, и поможет хоть чем-то в нашем противостоянии с Россией и ее союзником в регионе, Арменией. И что стало тогда в ответ нам? Европа и США приняли сторону Армении, хотя ее и поддерживала Россия. И единственное демократическое государство в нашей истории, Азербайджан периода Эльчибея, был уничтожен при непосредственном участие Запада и России. Мы пожертвовали Карабахом, а взамен не то что не получили поддержки, взамен нас начала уничтожать и Россия и Европа вместе.

http://www.nefte.ru/oilworld/azerb2.htm
Опубликованная в последнем номере влиятельной британской газеты "Sunday Тimes" статья "ВР обвиняется в причастности к заговору "оружие в обмен на нефть" уже стала в Азербайджане ведущей внутриполитической темой. Напомним: в ней речь идет о причастности компаний "BP" и "Amoco" к перевороту июня 1993 года, когда в Азербайджане, что подчеркивает "The Sunday Times", был отстранен от власти демократически избранный президент Абульфаз Эльчибей. Британская газета, со ссылкой на неназванного офицера турецкой разведки сообщила, что, по сведениям турецкой разведки, MIT, две влиятельнейшие компании, слившиеся в единую компанию "BP-Amoco" в 1998 году, пятью годами раньше поддержали военный переворот, в результате которого в Азербайджане пришел к власти Гейдар Алиев, которого "The Sunday Times" характеризует как "автократа", "консерватора" и "бывшего шефа КГБ".

Skywalker
партизан
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 05:38

Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Российско-Украинская война 3

#30 Сообщение Skywalker » 30 дек 2014, 09:22

zeynal74 писал(а): Хорошо, допустим наша оппозиция врет народу про то что Запад поддерживает демократические устремления. Но что делать тогда с официально декларируемыми Западом принципами поддержки демократии и прав человека? Выходит эти декларации это ложь и обман всего мира?
Нет, декларация ето не обман и ваша страна имеет полное право оставить за собой право не починятся к декларации. Тем более она не союзник союза. А мы обязаны, потому что мы Европейцы и силы НАТО.
В терминалогии супердержавы страна обязана уступить половину своей независемости к общим инетересам Союза. В точнее каждая страна Евро Созюза должна и обязана починятся к приказам в Брюселе, иначе союз не сможет называть себя союзом и силами НАТО. А что касается манипуляции, отказу, обходить законы и декларацию мы остовляем ети права не на формальном уровне за собой, если конечно инетересы не совподают и потом принимаем решения.

Ответить

Вернуться в «Политика в мире»