РОССИЯ & АРМЕНИЯ

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147437
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11103 раза
Поблагодарили: 16131 раз

Re: РОССИЯ & АРМЕНИЯ

#131 Сообщение smersh70 » 04 май 2020, 01:26

smersh70 писал(а):
30 апр 2020, 14:02
Россия в очередной раз о нас вытерла ноги.
Игорь Панин: Оказывается, это мы, русские, обязаны армянам по гроб жизни :mrgreen:

Из диалогов с армянской интеллигенцией, развернувшейся на моей странице, я вынес следующее:
• Российская военная база в Гюмри нужна слабой и ничтожной России, опасающейся нападения со стороны Турции. Великая и могучая Армения не боится ни турок, ни азербайджанцев, которых уделает одной левой...
• Если бы не армяне, то русские обязательно проиграли бы вторую мировую войну и теперь писали бы на немецком.
• Почти все русские гении были армянами или, как минимум, имели армянские корни.
• Армения кормила Россию в советское время, продолжает кормить и сейчас.
• Россия держит Армению в блокаде и не дает ей нормально развиваться.
• Ненависть персов и турок к армянам объясняется исключительно политикой России.
• Россия никогда не отвоевывала у персов и турок земли, называемые ныне Арменией. Армяне сами себя освободили, а Россия затем коварно лишила их независимости.
• Персия и Османская империя - давние стратегические партнеры Великой Армении ,историческим врагом которой всегда была Россия, выдавая себя за друга.
• Россия ответственна за "геноцид" 1915 года.
• Россия натравила азербайджанцев на армян в 90-м году, а затем всячески помогала тем же азербайджанцам в Нагорно-Карабахском конфликте.
• Я сам являюсь азербайджанцем Игорем оглы Панинзаде. :lol:
Изображение
Там еще много такого, любопытного.
О проклятиях и оскорблениях в мой адрес, в адрес моей матери, о пожелании смерти моим детям и всем родным я уже молчу. А все это из-за чего? Да из-за того, что просто напомнил общеизвестный факт-нынешняя территория Армении была отвоевана Россией, русскими...
И не будь России - не было бы сейчас никакой Армении вообще! :character-oldtimer:

И вот хотя бы за это, наверное, нужно сказать русским спасибо, а не судить о нас обо всех по одному сошедшему с ума солдату, не рвать наши флаги и не кидать камни в наше посольство.
Но куда там! Все,оказывается, совсем не так.
Это мы обязаны армянам по гроб жизни. Это они нас спасали, кормили и просвещали. :lol:
И пишут это не какие-нибудь сетевые тролли, а цвет нации, интеллигенты: армянские журналисты, преподаватели вузов, профессора, историки!

Собственно, на этом армянскую тему можно и закрыть. Навсегда...

Игорь Панин
Журналист "Литературной газеты"

Hans Kloss ©
по материалам: inforuss.info

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147437
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11103 раза
Поблагодарили: 16131 раз

Re: РОССИЯ & АРМЕНИЯ

#132 Сообщение smersh70 » 06 май 2020, 21:44

smersh70 писал(а):
02 май 2020, 22:22
ударили русским по носу,они такое не прощают
Это залет воин :D
Изображение
Пашинян заявил, что Армения не хочет больше быть сателлитом России :mrgreen:
Армения выстраивает «совершенно новую внешнеполитическую концепцию», демонстрируя свою «состоятельность». Об этом заявил премьер-министр страны-агрессора Армении Никол Пашинян выступая в парламенте.
Армения, по его словам, больше не намерена мирится со статусом третьесортной страны и будет позиционировать себя как государство, с чьим мнением должны считаться, подчеркнул глава армянского кабмина.
По его словам, правительство с уважением относится к своим иностранным партнерам и требует того же с их стороны стороны. Одновременно премьер указал на определенные риски, исходящие из озвученной позиции, однако, по его заверению, он и его команда уже сделали выбор и в дальнейшем будут руководствоваться именно этим принципом.
«Мы должны решить, хотим ли прикрывать голову рукой, чтобы нас не били, или, в случае необходимости, принимать удары и наносить ответные. Естественно, мы строим конструктивные и неконфликтные отношения, но я выбрал второй вариант и иначе себе не представляю. Все остальное – детали», – важно сказал Пашинян.
Он добавил, что дипломатический корпус Армении пока не полностью адаптировался к новым правилам игры, и не все сотрудники приняли его резкие подходы.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147437
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11103 раза
Поблагодарили: 16131 раз

Re: РОССИЯ & АРМЕНИЯ

#133 Сообщение smersh70 » 19 май 2020, 21:01

smersh70 писал(а):
04 май 2020, 01:26
Россия в очередной раз о нас вытерла ноги.
кароче этого долбоеба в очередной раз отправили на 3 буквы :D
плати Кола по полной теперь,духов,духов ахперджан :P
Изображение
Единый тариф на транспортировку газа может быть реализован только на едином рынке, пока такой интеграции в ЕАЭС нет, заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС).
Во вторник проходит заседание Высшего Евразийского экономического совета, оно проводится в формате видеоконференции.
О необходимости формирования в ЕАЭС общего рынка энергоресурсов и единого похода к образованию цен на газ заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. :)
В ответ на это Путин заявил, что единый тариф может быть реализован лишь на едином рынке с единым бюджетом и единой системой налогообложения.
Пока такой уровень интеграции не достигнут, «цены на газ должны формироваться на основе рыночной конъюнктуры, учитывать затраты и инвестиции поставщиков, а также обеспечивать обоснованную норму прибыли на вложенный в добычу капитал».
Путин напомнил, что вопрос формирования тарифов на транзит и транспорт газа включен в проект Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года. По мнению Путина, вопрос следует исключить из проекта Стратегии.
«Если позиция наших армянских и белорусских друзей останется без изменения, то, наверное, было бы логично вообще исключить пункт по газу из проекта стратегии, чтобы одобрить ее. Обсуждение подходов к ценообразованию на газ можно продолжить по линии экспертов государств-членов и Евразийской экономической комиссии», — предложил Путин.
По его словам, позицию России поддерживают Казахстан и Киргизия. «Имеется формула, которую поддерживают три страны — Россия, Казахстан и Кыргызстан. Ее суть в том, что подходы к ценообразованию на газ можно было бы определить позднее, на переговорах о формировании рынка ЕАЭС. Эту формулу пока не принимают наши армянские и белорусские коллеги, у них своя точка зрения. Если бы они могли согласиться с ней, то других препятствий на пути одобрения стратегии не осталось бы вообще», — сказал Путин.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147437
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11103 раза
Поблагодарили: 16131 раз

Re: РОССИЯ & АРМЕНИЯ

#134 Сообщение smersh70 » 31 май 2020, 02:58

smersh70 писал(а):
19 май 2020, 21:01
Россия в очередной раз о нас вытерла ноги.
рубрика • Скринарник от Kloss'a
Изображение
Марина Айрапетян, в истерии написавшая фамилию президента РФ с маленькой буквы, видимо еще не поняла, что хозяевам не принято поздравлять колонию с днем т.н. "независимости". Это нелогично. :D
Именно поэтому, congratulations goes to …сотрудникам Пограничного Управления ФСБ России в Армении, которые охраняют пределы своих южных владений в Закавказье.
P.S. А тем носатым особям которые задаются вопросом, почему до сих пор не признана сепаратистская формация на территории Азербайджана, следовало бы наконец понять, что сделать это при отсутствии де-факто суверенитета самой Армении, невозможно... :lol:
Hans Kloss ©
по материалам: армянского сегмента facebook

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147437
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11103 раза
Поблагодарили: 16131 раз

Re: РОССИЯ & АРМЕНИЯ

#135 Сообщение smersh70 » 08 июн 2020, 01:07

Армяне - это российская пехота...

Ориентировочно в 2017 году, я поделился с соседкой (как впоследствии выяснилось, имеющую армянские корни) своим открытием о финно-угорских и тюркских корнях русского этноса и в ответ услышал, что "оказывается" задолго до русских, Краснодарский край был заселен ...армянами. В тот момент, это мне напомнило поведение неоязычников, апеллирующих к "ведам" славян, без всякого на то основания.

В дальнейшем я временно забыл о этом случае, но уже в следующем году, во время так называемой "бархатной революции" в Армении, начал интересоваться событиями в этой маленькой закавказской стране.
В первую очередь потому, что происходящие там события потенциально были способны представлять угрозу для РФ и родного мне Краснодарского края.
Во время поисков информации по данным событиям в сети, я случайно попал на азербайджанские русскоязычные ресурсы, в которых критически освещались события в Армении и с изумлением вчитался в некоторые исторических дискуссии, темой которых в том числе, были территориальные претензии армян к сопредельным странам.
Каким же был шок, когда в азербайджанских источниках были найдены сведения о армянских планах территориального захвата Кубани, Ставрополья и Ростовской области России. Будучи историком, я принялся тщательно проверять данные сведения, ибо мало ли что...
Зацепка у меня уже была, но нужно было найти другие доказательства. Ведь давний конфликт Армении с Азербайджаном мог стать тем самым причиной для появления данной информации.

Выяснилось, что армянские активисты в рунете напрямую отрицают существование своих претензий, и покрывают бранью своих же собратьев, которые открыто говорят о их планах..
Таким образом, путем сложного и долгого пути, удалось получить сведения от самих армян, которые подтвердили мне лично не безосновательность данных требований.
Например, одна из собеседниц-армянок поведала мне о том, что Кубань входила в состав Великой Армении еще при Тигране Великом и в качестве доказательства приводила существование каких-то карт, хранящихся в Армавире. Никаких реальных доказательств от нее получить так и не удалось. :) О этих картах, пока еще не попавших в интернет, я слышал и от антиармянски настроенных людей.
Изображение
Затем в одном из ведущих вузов Краснодара, на конференции посвященной этническому составу нашего края, одна из студенток заявила, что Армавир Краснодарского края был основан армянами еще в средние века. :lol: Преподавательница активно защищала студентку, от обоснованной исторической критики, и отправила меня за доказательствами основания Армавира в средние века армянами, в интернет.
Многочисленные сигналы о бытовых ссорах с местными армянами, убедили меня в том, что стремление кражи любого кусочка земли, от соток приусадебных участков до фермерских угодий, обусловлены тем самым стремлением захватить побольше территорий и уже впоследствии объявить их исконно армянскими.
Данную информацию в полном объеме подтвердила подруга моей родственницы, которая попав в аналогичный бытовой конфликт, услышала от соседей-армян, что они рано или поздно построят свою "Великую Армению" аж до самого Ростова...

Хотелось бы сразу уточнить, что ни в одном достоверном историческом источнике нет никаких сведений, о некоем "Царстве Тиграна Великого" и тем более включенной в его состав Кубани. Более того, это новость для российской историографии.
Претензии с упоминанием "дорусского" армянского население, якобы проживавшего с античных пор на Кубани, так же не имеют под собой никаких оснований. Могу привести конкретные исторические сведения в следствии каких войн и политических решений, армяне чудом появились в нашем регионе.
И для меня лично встает резонный вопрос, почему местные власти и право охранители РФ все еще закрывают глаза, на этот вполне себе реальный вид экстремизма?

Самое значимое и массовое переселение армянского населения на Кубань началось в 90-е годы ХХ столетия, после чего число населения данной этноконфессиональной группы резко увеличивается во всем регионе.
Несмотря на достаточно жестокое сопротивление местного населения, привлекшие на
свою сторону историков, философов и этнографов, армяне долгий период пытаются обосновать свои права на данную территорию. Так, что против нас - коренных, используется как грубая сила, так и надуманная идеология.

Согласно азербайджанской историографии армян вполне официально использовали для осуществления давления на мусульманское население, этнически и религиозно близкое Османской империи и Персии. А что же у нас? Именно из истории Российской империи, можно выделить период мощного давления на казаков, когда власти покрывали армян, обирающих казачество и тем самым держащих его слабым в нищете и лишениях. Память о этом хранят сами казаки, и в кругу людей которым доверяют, не стесняются о этом периоде рассказывать.

Так что еще до знакомства с документами по истории Азербайджана, я сформулировал постулат: "Армяне - это российская пехота". Пехота, которую посылают на неугодных.
В нашей стране это уже стало аксиомой. Достаточно посмотреть в масс-медиа, шоу бизнес и другие отрасли, где армянским лоббированием и кумовством можно сделать гораздо больше денег, чем на заводе и пашне. Неангажированное идеологией псевдобратства русское население региона давно не доверяет армянам. Заслышав о том, что я интересуюсь трудами армянских историков, практически все предупреждали меня: "Не верь!" .

Армянская сторона давно пытается закрепиться в краснодарском крае, предъявляя претензии на исключительность, и древность.
И иногда ей это удавалось. Например: при И. В. Сталине существовал Армянский национальный район (1925—1953 г.г.). Напомню, Сталин отдавал Карачай в состав Грузии. К счастью, карачаевцев вернули домой и в состав РСФСР. Интересам Краснодарского края соответствует нахождение верховьев реки Кубань в составе РФ. Напомним, что Карачай неоднократно голосовал, за совместное проживание в составе РФ. Предъявляя разве вполне обоснованные требования о разделе Крачаево-Черкесской республики, на Карачай и Черкессию...
Резюмируя все выше изложенное, прихожу к выводу, что армянские националисты желают гибели окружающих их народов, и жаждут захвата их земель. Не гнушаясь при этом прямого обмана в исторической плоскости, чтобы без честного боя покорить чужие земли. :text-bravo:

King Kalin специально для Polygon Azerbaijan :clap:
карикатура: Сергея Ёлкина

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147437
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11103 раза
Поблагодарили: 16131 раз

Re: РОССИЯ & АРМЕНИЯ

#136 Сообщение smersh70 » 08 июн 2020, 01:19

smersh70 писал(а):
31 май 2020, 02:58
Россия в очередной раз о нас вытерла ноги.
Видимо не договорились... :)

А вот и долгожданное видео про очередной перехваченный таможней и ФСБ РФ нелегальный груз сигарет весом в 16 тонн с отпускной ценой в ~1.022.000 USD, принадлежащий "леди второго плана" Анне Акопян. :D
В репортаже новостной программы Вести Воронеж прямо указывается каким рейсом и откуда прибыла табачная продукция без акцизных марок и специальной маркировки, произведенная в Армении; а так же озвучивается главный фигурант двухлетнего (с т.н. "бархатной революции" в РА) нелегального бизнеса.
Только с молчаливого согласия, или скорее отработанной преступной схемы официальных властей во главе с Николом Пашиняном, в период пандемии и режима ЧП самолет с контрабандой мог покинуть пределы Армении.
И это уже ни у кого не вызывает сомнений...
Остается вспомнить слова из серии выступлений "Конец лжи", бывшего посла Армении в Ватикане Микаела Минасяна, где он указывает, что генерал-майор-пораженец Аршак Карапетян (экс-начальника разведывательного управления Генерального штаба ВС РА) уже в чине советника (!) премьер-министра Н. Пашиняна, 23.05.2020 был тайно отослан с особым заданием в РФ.
"Напомню, что в Республике Армения, как и в РФ, действует режим чрезвычайного положения, при котором генерал Карапетян не мог покинуть Армению и пересечь границу России, как частное лицо, значит - он отбыл, как официальное государственное. Но на ресурсе правительства Армении об этом ничего не сказано, следовательно, он отбыл по тайному или устному приказу премьер-министра...
Никол Пашинян, который давно использует генерала А. Карапетяна для своих тайных темных дел, отправил его в Воронеж, чтобы тот провел переговоры со спецслужбами Российской Федерации и замял самый крупный скандал, касающийся его семьи (нелегальный бизнес Анны Акопян), связанный с контрабандой сигарет...", - резюмировал оппонент официальных властей Минасян.
Если следовать обычной логике, появление данных кадров в эфире российского телевидения повреждает именно то, что А. Карапетян провалил очередное спецзадание своего новоявленного шефа.
Впрочем, от генерал-майора военной разведки, который совсем недавно и неумело оправдывался за поражение в Апрельской войне перед парламентской комиссией, ждать иного было бы абсурдом.

P.S. На фоне разгорающегося с конца апреля табачного скандала, 4 июня подал в отставку председатель Комитета государственных доходов Армении Давид Ананян. По мнению экспертов, Ананян покинул пост из за преступной деятельности своих заместителей - Шушаник Нерсесян и Рафика Машадяна.
Не для кого не секрет, что "наколка Шушаник" является ставленником Анны Акопян в таможенной службе, а Р. Машадян - внук ее сводной тети...
• •

Напомним, что 25.04.2020 ФСБ, совместно с таможней РФ задержала в Краснодаре борт МЧС, на котором якобы транзитом провозили 40 тонн (!) сигарет на сумму превышающую 4.000.000 USD. В ходе досмотра, было обнаружено 2700 коробов различных брендов с акцизными марками Армении. Накладная и декларация на груз была подделана, а конечным пунктом груза была Российская Федерация.

Hans Kloss ©
по материалам: vestivrn.ru / lurer.com

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147437
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11103 раза
Поблагодарили: 16131 раз

Re: РОССИЯ & АРМЕНИЯ

#137 Сообщение smersh70 » 10 июн 2020, 02:22

smersh70 писал(а):
08 июн 2020, 01:19
Россия в очередной раз о нас вытерла ноги.
Телеканал «Россия 24» подготовил очередной репортаж о судебном процессе над Робертом Кочаряном, представляя варчапеда в дурном свете. Понятно,что Ивану Петрову из Сыктывкара не интересна судьба Кочаряна и даже большинство жителей РФ не знают кто такой Робик и если даже кто-то знает, то рядовому россиянину до одного места, что там у Кочаряна. Цель одна - варчапед-союзник

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147437
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11103 раза
Поблагодарили: 16131 раз

Re: РОССИЯ & АРМЕНИЯ

#138 Сообщение smersh70 » 12 июн 2020, 20:37

smersh70 писал(а):
10 июн 2020, 02:22
Телеканал «Россия 24» подготовил очередной репортаж о судебном процессе над Робертом Кочаряном, представляя варчапеда в дурном свете.
Экс-сотрудник филиала российского ВТБ (Армения) Диана Агабекян поведала о том, что она должна была по личному заданию руководства банка, переводить все негативные комментарии в адрес премьер-министра РА Никола Пашиняна на его страницах в соцсетях и направлять в Москву. :shifty:
Никогда не поверю, что она отказалась... Вероятнее всего, информация слита общественности именно из за разлада с работодателем.
Что это, сбор сведений по политической ситуации в Армении и здоровая оценка финансовых рисков регионального филиала банка или же аутсорсинг мониторинга спецслужб третьим лицом? :)
Поживем - увидим.
Hans Kloss ©
по материалам: rusarminfo.ru / страница Д. Агабекян (аккаунт Dianita La Reina) в facebook
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147437
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11103 раза
Поблагодарили: 16131 раз

Re: РОССИЯ & АРМЕНИЯ

#139 Сообщение smersh70 » 03 июл 2020, 23:00

smersh70 писал(а):
12 июн 2020, 20:37
Экс-сотрудник филиала российского ВТБ (Армения) Диана Агабекян поведала о том, что она должна была по личному заданию руководства банка, переводить все негативные комментарии в адрес премьер-министра РА Никола Пашиняна на его страницах в соцсетях и направлять в Москву.
Помните, как экс-сотрудник филиала российского ВТБ (Армения) Диана Агабекян сообщала в сети о том, что она по личному заданию руководства филиала банка, должна была переводить все негативные комментарии в адрес премьер-министра РА Никола Пашиняна на его страницах в соцсетях и направлять в Москву?
Так вот, сегодня пресс-служба правительства Армении заявила, что инспекционный орган временно приостановил деятельность банка ВТБ (Армения) на основе "выявленных инспекционным органом нарушений". :)
А чтобы функционеры российского финансового учреждения не подумали, что это личная месть Н. Пашиняна, было прикрыто еще около двух десятков хозяйствующих объектов на той же улице.
Просто напомню, что с введения режима чрезвычайного положения до сегодняшнего дня, в Армении на определенный период закрывали все что угодно: точки общественного питания, сельхоз объекты, магазины разных калибров, аптеки и даже производителей пищевой продукции (газированных напитков и т.д.), но с банком и тем более, принадлежащим хозяину - это впервые... И что-то мне подсказывает, что это только начало.

Hans Kloss ©
по материалам: news.am / страница Д. Агабекян (аккаунт Dianita La Reina) в facebook
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147437
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11103 раза
Поблагодарили: 16131 раз

Re: РОССИЯ & АРМЕНИЯ

#140 Сообщение smersh70 » 04 июл 2020, 02:17

разборки между русаками через призму Орангутании :)

Ответить

Вернуться в «Геополитика»