АЗЕРБАЙДЖАН-УКРАИНА

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147638
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11117 раз
Поблагодарили: 16148 раз

Re: АЗЕРБАЙДЖАН-УКРАИНА

#531 Сообщение smersh70 » 25 мар 2024, 23:16

smersh70 писал(а):
25 мар 2024, 20:05
Интересно :think:
► Показать
Нышешние власти Украины прямо встали на путь вредительстаа отношений.
Слов просто нет.. :evil:


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147638
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11117 раз
Поблагодарили: 16148 раз

Re: АЗЕРБАЙДЖАН-УКРАИНА

#532 Сообщение smersh70 » 18 апр 2024, 12:19

🇦🇿🇺🇦 Азербайджан профинансирует восстановление 4 крупнейших объектов в Ирпене, Украина.
Трпень-Наш!
Че то нашим именно Ирпень приглянулась :)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147638
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11117 раз
Поблагодарили: 16148 раз

Re: АЗЕРБАЙДЖАН-УКРАИНА

#533 Сообщение smersh70 » 25 апр 2024, 14:05

Лучше и обьемисто не скажешь :think:
Есть и намеки...
Позиция нашего государства..

----
Что может сделать Азербайджан? Ничего, абсолютно ничего с практической точки зрения. Мы предоставили Украине гуманитарную и финансовую помощь на сумму более 30 миллионов евро. Мы участвуем в реконструкции города Ирпень, где проживает большая азербайджанская диаспора, и Азербайджан восстанавливает многие объекты социальной инфраструктуры. Ничего больше этого. Мы не поставляем оружие в Украину, хоть нас и просят, но мы не можем. И мы говорим это открыто и публично, и не будем. Гуманитарная помощь – да. Оружие – нет. Итак, это мой ответ», - сказал Ильхам Алиев.
Глава государства также отметил, что «война в Украине - это большая трагедия для обоих народов, очень близких друг другу как с этнической, так и с религиозной точек зрения. Это большая трагедия. Был ли шанс избежать войны? Думаю, да. Был ли шанс у украинских лидеров в предыдущие годы построить нормальные отношения с Россией? Я абсолютно уверен, что был. Я только что говорил о российско-азербайджанских отношениях. Мы соседи. Мы строим крепкие партнерские отношения. Мы уважаем суверенитет друг друга. Мы не вмешиваемся в дела друг друга. Разве это не могло быть между Россией и Украиной? Конечно, могло. Русские и украинцы – два очень близких народа».
«Почему это произошло? Кто виноват? У меня есть свое мнение, но я оставлю его при себе. Но я думаю, что шанс был упущен в начале 2000 года. Шанс Украины построить сильное государство был упущен. Это мое личное мнение, основанное на моем опыте и знаниях. Я знаком и работал со всеми президентами Украины, кроме первого. Я занимаю эту должность с 2003 года. И говорю то, о чем я знаю и испытал на собственном опыте, а не потому, что мне кто-то что-то сказал. Я был свидетелем многих эпизодов в российско-украинских отношениях. Они были напряженными, дружескими, враждебными... Но такого, того, что мы видим сегодня, не было никогда. Никогда! К сожалению, ситуация трагическая, и люди гибнут каждый день. Это нужно остановить. Но кто может сделать это? Я не знаю. Я старался быть очень откровенным. Это максимум эпизодов из моей памяти, которые я могу себе позволить», - сказал глава государства.
Президент Алиев также заявил, что Азербайджан многократно озвучивал свою поддержку территориальной целостности Украины: «Мы не скрываем свою позицию, какой бы ни была аудитория. В то же время наши дружественные и стратегические партнерские отношения с Россией не пострадали и не должны пострадать из-за этой войны. Это позиция нашего правительства, которая основана на наших национальных интересах».

Ответить

Вернуться в «Геополитика»