Габалинская РЛС-политика или принуждения

Автор
Сообщение
zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Габалинская РЛС-политика или принуждения

#51 Сообщение zeynal74 » 26 май 2012, 04:22

Asadulla писал(а): Миротворец,
давайте не будем все валить в кучу.
Что касается поддержки РФ Армении в ПКВ, то основная причина этого, наши грубые внешнеполитические просчеты и ошибки.
В то время как мы вели антироссийскую политику, а Армения вела пророссийскую политику - странно было бы если бы Россия поддержала нас. Естественно РФ поддержала страну, которая вела пророссийскую политику - Армению. Если бы тогда мы сами не напортачили бы, сейчас не были бы в тупике.
А разве Муталлибов не вел пророссийскую политику? Почему же тогда в период его правления Россия всячески поддерживала армян?
Имхо, какую бы политику не ввел, Россия все равно будет поддерживать армян. А если об тебя (читаем страну или Муталлибова) вытирают ноги, а ты после этого еще больше подлизываешься, то от этого еще больше презирают и больше топчат. И никто не оценит твою угодную политику. Уважают только силу, а слабых бьют и уничтожают в нашем подлом мире.

Выход один, становиться сильнее и сильнее. Карабах вернется, может несколькими годами ранее, может позже, и армян на Кавказе тоже не останется, мы изживем их рано или поздно вообще отсюда. Но пока Россия на Кавказе, тут не будет мира. Потому что в России сидят не дураки, и они знают что Азербайджан сильнее Армении, и если оставить один на один, мы порвем армян. А после этого Россия потеряет влияние тут, потому что мы уже будем сильнее, а армян или не станет, или потеряв заступничество России они сбегут к кому-то еще.
И российские политики понимают что их лучший шанс это поддерживать армян пытаюсь уравнять силы между нами. И держать конфликт в подвешенном состоянии чтобы иметь рычаг влияния на обе стороны.

Я писал ранее, многие в кругах близких к власти знали что переговоры с армянами это не переговоры с армянами, это были переговоры с Россией о сдаче армян нам и в ответ чтобы наши проводили более пророссийскую политику. Не мы отказались от этого, Россия отказалась сдать армян. И Российские власти знали что в этом случае будет следущее.
1) Уход России с Габалы
2) Постройка Транскаспийского трубопровода
Россия выбрала армян, так что это ее выбор. Поэтому, иншаллах, когда Россия уйдет с Габалы, буду рад и очень рад.
Не из-за какой-то ненависти. Нам не нужна база на своей территории. И у нас одна цель, становиться сильнее и сильнее. С каждым днем сильнее.
Потом снова будут переговоры,
На этот раз на кону будут более важные вещи для России.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Габалинская РЛС-политика или принуждения

#52 Сообщение mirotvores70 » 26 май 2012, 10:12

Ifti писал(а):
Wolf64 писал(а):Ни слова плохого про русских и других народов населяющих Россию(и Азербайджан в том числе),а то мигом станете пособниками армян :lol:
проблема не в Асадулле, или в вас, или во мне. Проблема в том, что, в моде у нас мерди гова гова намерд етмек. У всех свои причины, у всех политическое так сказать мировозррение разное.

Меня угнетает то, что, до сиих пор не можем выступить одним фронтом. Что вижу, вижу что аксакалы не ладят друг с другом, не ставять в стороне свои амбиции, эхо прошлого сквозь года слышно и сейчас. Если были бы деньги, отправил бы каждому уважаемому юзеру, которыен живут за границей, что бы приехали, посидели бы вместе, поговорили бы тет-а-тет, выступили бы единым фронтом ради Карабаха.

А остальное после Победы. Не доживу я до этого дня, не доживу :(
Нет Ифти,про Асадуллу и про других неможет быть и речи.Да иногда не сходяться наши мнения.Ето думаю нормально.Потому что каждый имеет свою правду,который остро уверень.Беля гётуренде можем часами спорит,но Астагфуруллах я не пожелаю чтоб киминсе меним хемветенимин аягына даш дейсин.
И амбиции тут не причем-просто есть некоторый контингент который остро воспринимает сказанное противоположней стороны.У каждого человека свой характер от природы.И ето аспект нелзя нельзя неооценивать.
Так -так Карабах наше обший боль и проблема.Вообшето я очень и очень противник обсуждения того или иного лидера-который хоть чуточку чтото сделал для Карабаха.Каждый хотел делать чтото для родины,истинно думая о Карабахе.Как у них ето получалось или сделали чтобы так получалось извне-они не виновны.
А насчет встречи-да они все подпольно приходят,нам не говорят.В етот раз надо разведку задействоват)) :)
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Габалинская РЛС-политика или принуждения

#53 Сообщение mirotvores70 » 26 май 2012, 10:37

Уважаемый, Миротворец
Знаете когда я вижу что люди даже гонаглыг собираются организовать по поводу закрытия РЛС, я не вижу других причин, кроме ненависти к русским. Сегодня 25 мая. В этот день в 1993 году, последний русский солдат покинул Азербайджан. Я знаю людей, которые до сих отмечают этот день. При этом на вопрос, что мы выиграли выгнав русские войска, ничего внятного пояснить не могут.
Брат мой и друг Асадулла-поверь,каждый уважаемый гражданин своей республики должен етого желать что его Родина была свободно от иностранных баз и войск.Почемуто мы радостью наблюдаем те государства ,которые объшественность выходит на митинги с криками"Янки долой","Амеры уходите"-а сами испытываем желания чтобы нашу землю топтали ботинки иностранных армий-а не нашие.Ненужны нам Российские ,Амерски и также Гондурасские базы.Нам надо усилить свою армию.Пока ето идет не такими темпами ,что желаем мы,но я верю что несмотря на трудности мы и ето пройдем.
А про любовь Русских нам я выше приводил уйма фактов,начиная от обычного гражданина ,кончая высших.Любов как и ненависть должен быть обоюдной.Даже жена который любиш без ума,если она не любит,то спать с ней бывает противна :D
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Re: Габалинская РЛС-политика или принуждения

#54 Сообщение Ifti » 26 май 2012, 11:44

mirotvores70 писал(а): Нет Ифти,про Асадуллу и про других неможет быть и речи.Да иногда не сходяться наши мнения.Ето думаю нормально.Потому что каждый имеет свою правду,который остро уверень.
Согласен с вами. Понемаю, давно уже думаю серым веществом. А молодеж не поймет все это, сделает ощибочные выводы, и не будет доверят ни кому, блуждать будет долго.

Оптимист я. Но иногда оптимизма у меня ни хватает что бы сопоставить суровой реальности. Не беспокойтесь, у меня все ок.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Габалинская РЛС-политика или принуждения

#55 Сообщение Asadulla » 26 май 2012, 19:12

Зейнал,
то что ты написал - это последствия.
А я предлагаю разобраться в причинах, почему это произошло.
Миротворец правильно написал, как Армения прирастала нашими землями весь 20 век. Только почему это происходило? Почему армянам раз за разом удавалось оттяпать наши земли? Почему в ПКВ народ не защищал свои земли, а первым делом на "лыжи вставал"? Это трудные вопросы. Но, ответы на них еще труднее. И если вместо того, чтобы искать и понимать причины наших поражений мы будем делать вид, что у нас-то все хорошо, все поражения и проблемы это из-за России, из-за русских, из-за того Муталибов был предателем, Алиев якобы что-то там расформировал и т.д., мы так и будем все терять наши земли.
И сейчас мы говорим простыми лозунгами: войну проиграли из-за РФ, во всем виноват Муталибов и т.д и т.п., не пытаясь вникнуть в суть и причины проблемы.
zeynal74 писал(а): У нас нет надежд ни на ТУрцию, ни на Запад. Но это не значит что мы должны жертвовать своими национальными интересами ради России.
У нас одна надежда, на Аллаха и на себя. Это значит что мы должны становиться день ото дня сильнее, и стать в один день настолько сильным чтобы задавить армянскую блоху и чтобы Россия не стала вмешиться защищая ее. А уход из Габалы, имхо, это шаг на пути к этому.
Это конечно хорошие мечты, что настанет день, когда Азербайджан будет вершить мировую политику, раздавит Армению, да и еще России в придачу подзатыльников надает.
Но, я предлагаю немного опуститься на грешную землю и исходить из реалий.
США до нас нет дела(у них даже посла нет в Азербайджане с июля 2009 года), с Евросоюзом мы гавкаемся и испортили отношения до минимума, Россия находится в тесном военно-политическом союзе с Арменией, про Иран и говорить нечего, из трех стран сопредседателей МГ ОБСЕ, две (РФ и Франция) поддерживают Армению, а третья вообще похоже как таковой своей позиции не имеет и т.д.. Вот и весь результат. Как-то не очень обнадеживает.
zeynal74 писал(а): Все годы от 20 до 92 года Россия была сильна. И где мы хоть раз видели чтобы политика уравновесилась. Миротворец выше привел список как Россия регулярно отрезала территории Азербайджана и дарила Армении.
Только почему это происходило? Почему армяне были более сильно представлены в союзных органах, чем мы? Никогда не думали над этим вопросом? Почему к началу Карабахского конфликта, в руководстве СССР было много армян и ни одного азербайджанца? Почему партийные и правительственные органы в Азербайджане были пронизаны армянами, а в Армении почти ни одного азербайджанца не было? Почему в окружении Ельцина было много проармянских политиков? Почему у армян в СА было больше офицеров, чем у нас? Почему и сейчас армяне занимают многие важные посты в РФ?

Проще все свалить на Россию, на Муталибова, еще на кого-то, чем признавать свои ошибки и просчеты.

С уважением,
Асадулла

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Габалинская РЛС-политика или принуждения

#56 Сообщение mirotvores70 » 26 май 2012, 21:53

Давайте я напишу коечто ,и мы внесем ястност в ети проблемы с Муталлибовым и Россией.Подчеркиваю что если мои доводы будут убедительными.
Давай Асадулла в открытыю.Муталлибов наш соотечественник.Я лично желаю чтобы он в преклонном возрасте вернулся на родину.Тем болле человек в своей судьбе похож на менья.Хотела сделат чтото хорошее,а получилось наоборот.юБылыали его вина в етом или нет Аллах ему судья.
Вся его политическая жизнь менья не интеересует,почему? Да потому что я был открыто скажу далбоебом в то время.Как страус засунул голову в песок ,а в ето время.....
Меня интересовал мои земли,где идет война,истребления населения.Да пусть кто считает мои слова за рекламой остануться при своем мнении.Мне до одного место.Я с мнениями других, детей не расту.и СЛАВА АЛЛАХУ ЧТО УДОСТОВЕРИЛСЯ ГОРДОСТИ СВОИХ ДЕТЕЙ-И МНЕ ЕТО ХВАТАЕТ.Ето я к слову.
Меня убивает тот факт что (извини Асадулла имя етого человека,моего односелчанина не буду писать,умер он,и трогать его имя я как истинный мусульманин не имею право-наверно ты догадаешся кто)При остром нечватке вооружений,в том числе стрелковых в один в прекрасный день у етого человека изымают 300 АК в масле.Я лично по приказу из ВВ транспортировал ето оружие.Знаеш мне было в душе пакостьно.Все автоматы были в яшиках,без ремней,в полном комплекте.Наверно таких яшиков ты видел.Новые в комплекте даже с пеналами для обслуживания.И не только Ак.Как показало следствия ето было спрятано по приказу тогоже Муталлибова.Етому невозможно было неверит,потому что при уходе в туалет,етот человек был рядом с ним.
Ну почемуде так? Ну почемуже? Вед 300 Ак ето немало+другое.А нам знаеш в Агдаме остро етого нехватило.Я видел в руках людей учебные автоматы из школ-бывалые помнят как ставляли втулки в дырку на стволе и как делали боек для них.При нескольком выстреле втулка пропускал пороховые газы и автомат выплевывал пули.А боек каждый раз ломался.
Вроде рядовой поступок-но в моем сознании ето предательство вышшей категории.Да были предательство страшнее-но мы говорим о конкретном случае и о моем ненавистью.
Прошли те тежелые дни, моебы воля-я етого человека вернул бы в родину,далбы хорошую пенцию,дом и пусть живет на старости лет.Да и за все только и только он получил сполна и ведет себя как мужчина,не набрасываясь никому с руганю-интеллект и культура мешает.Да и никому не желаю участвоват в траурном церемонии своего сына.Судьба 1000 раз его наказал.Жал мне его-ИСТИННО ЖАЛЬ.Тем болле были и есть пресчтупника страшнее его.
Ето истинно мой взгляд на МУТАЛЛИБОВА
Про Россию и про ненависть.Да сегодня Россия в лице его Государственности обречена к ненависти.Давай перечислим кто его любит.Азербайджан? Грузия? Дагестан? Черкесия? Ингуши?Чеченцы? Прибалты? Молдоване? Татары? Башкиры? и Т.Д.
Сколько беду на ети и неперечисленным народам Кафказа и на других принесла Российское государство? Депортации,репрессии,дестабилизации.Почему.Да только за имперские амбиции.За теже амбиции которые сегодня творит США по другим государствам.
Сегодня"пешерная ненавист " испытывают не только народы кавказа ,все и даже чукчи.За что любит Россию.За то что выпендровался во время войны в Серьии? Да просто ето было муляж.Все было договорено .Если нет-то Амеров ждала учесть Вйетнама.
За Ирак? За ракеты которые нестартовали против Амерканских самолетов? Коды им кто давал?
За Чечню? Да етоже Чечня рассадник ФСБ.Как может попасть в руки боевиков те новые вооружения которые еше не поступила родам войск?Таких прецидентов уйма.Ето все шоу-и плохо постановленная.
Я писал про Грузии.Ну скажи разве можно называть ето умным?Поставит вес кавказ против себя.Да один хороший день етот регион так бабахнет что осколки сметут все.Что етому может препятствовать Армения? Ну смешноже.
Россия довела себя до такой степени что сегодня в мире бытует мнения: Где русские миротворцы-там война обеспечено.И при етом Россия еше умудряеться показать зубы улыбаясь.140 миллионная Россия одержала победу над 3 милионным Грузией.И какая была ето победа=мы с тобой знаем не хуже.Да Грузины при своем отступлении матку Российским войскам порвали.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
фотки отсюда:http://forumkavkaz.com/index.php/topic,1057.0.html

В инете много материалов удостоверяюший обратное что кричит Россия что"Грузию поставили раком" Да при численности техники и ЛС 58 армии от Грузии мокрое место осталсябы и всего за 24 часа.Нет етой армии,нет .Сколько мы его не намазали бы Россия не СССР.
Я глубоко убежден что если мы станем раком перед Россией и еше держа в руках вазелин,нам Карабаха не видать.Ето возможно при" Автономной Республики Азербайджан при Составе Росии"
Етого кто допустит? Я привел взглады Российского государство и простых обывателей о ненависти к Азербайджанцам.Те кто сегодня там торгует и зарабатывает потом-постоянно подвергаються пыткам ОМОН-а,Скинхедов и разных Фашистов-головобритых.И ето политика государства.Скажи хоть слышал ктото приставал русским в Азербайджане? Я незнаю такого прецедента.
Насчет Габале.Я иногда отдыхаю у друзей пос Бильгя недалеко от моря.Желаю чтобы у менья был мошный бинокль ,чтобы высматривать женские раздевалки с верху.Но не имею средства для покупки бинокля.Да вот Россия хочет смотреть как раздеваються баллистические ракеты в Индийском океане,Иране,в Турции,Пакистане,в Индии и т.д.
Ну за удовольствие надоже платить.Плати и смотри на здоровъе.Ктото -чтото говорит? Плюн всем в лицо-кто говорит что ето политика,приходи с чемоданом и вложе бабки и наслаждайся жизнюю.
Вот краткая мой взгляд в проблему.Может все опят ввалил в кучу-но думаю суть понятен.
С Уважением всем-кто имеет свою точку зрения на поблему.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Габалинская РЛС-политика или принуждения

#57 Сообщение zeynal74 » 27 май 2012, 00:28

Asadulla писал(а): Только почему это происходило? Почему армяне были более сильно представлены в союзных органах, чем мы? Никогда не думали над этим вопросом? Почему к началу Карабахского конфликта, в руководстве СССР было много армян и ни одного азербайджанца? Почему партийные и правительственные органы в Азербайджане были пронизаны армянами, а в Армении почти ни одного азербайджанца не было? Почему в окружении Ельцина было много проармянских политиков? Почему у армян в СА было больше офицеров, чем у нас? Почему и сейчас армяне занимают многие важные посты в РФ?

Проще все свалить на Россию, на Муталибова, еще на кого-то, чем признавать свои ошибки и просчеты.

С уважением,
Асадулла
Асадулла, все эти годы часто думал и старался проанализировать это.
Первое что скажу, что и у нс самих куча проблем внутри себя, я этого не отрицаю и отрицать глупо. Но сейчас оставим в стороне наши свои проблема, это второй вопрос. Причина по которой Россия передавала наши земли Армении одна. Мы азербайджанцы-тюрки и мусульмане. После долгичх часов, недель, месяцев анализа я более близкой причины не нашел. Даже в 70-80-ые годы когда армяне взрывали метро в Москве, а мы были пиком лояльности Москве, все равно передавались наши земли.

Во главе России не дураки сидят, и в тот день когда они пришли на Кавказ они тогда уже поняли кто их союзник и кто противник. Союзником они выбрали хайасызский народ который сами переселили на Кавказ и сделали страну для них, зная что если ее (России) не будет, этих переселенцев тут порвут. И эти переселенцы и есть с тех пор союзники России, и чтобы мы не делали бы, как бы не старались быть более верноподданными не будет такого чтобы Россия пожертвовала интересами своих союзников. Могли быть какие-то периоды чтобы Россия хотела по мелочи наказать своего пасынка Армению, но в 99% было одно, при всей их наглости, тех же антироссийских выступлениях, запрете русского языка в Армении сейчас, Армения была и остается близкой России.

Проиграв битву ее не выигрывают тем что становятся ближе к завоевателям. Все равно как бы посл проигрыша не пытался показать себя ближе для завоевателя ты будешь для него чужим. Так и мы. Наша судьба и победа в своем собственном усиление.

Россией правит православный реваншизм, православная мессианская идея, а мы для нее противники, мы мусульмане. Хотя этот православный реваншизм это по сути никакое не православие, религия там прикрытие только, лишний пример Грузия которую Россия сделала врагом номер 1. Эта православная мессианская идея не относится к простым русским, особенно тем кто живет у нас, они нам братья и родные. Но политику России решают не они, а элита России, а для нее, в силу ее идей, армяне ближе.

Точно так же как бы лояльными себя не показывали ингуши, никогда они не станут для России ближе чем осетины и никогда Россия не вернет ингушам их земли просто так.
Наш враг (армяне) циничен, жесток, видит и помнит все. И у нас один путь, только победа, иншаллах. Это не громкая речь, просто размышления и логика, другого пути нет просто.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Габалинская РЛС-политика или принуждения

#58 Сообщение Asadulla » 27 май 2012, 12:05

Миротворец, Зейнал, Ифти,
я свое мнение уже высказал.
Дай Бог чтобы я оказался неправ, а вы правы и мы освободили Карабах.
Я буду первым, кто откроет тему на форуме и публично признает свою неправоту.

Ну, а пока, как показывают события, я оказываюсь прав.
В сентябре 2006 года, несколько юзеров на Диспуте уверяли меня, что скоро будет финиш и мы освободим Карабах, что до конца своего первого срока Ильхам будет воевать и плевать нам на РФ и всех остальных - типа сами с усами.
Прошло 6 лет. Я оказался прав. А те юзеры все талдычат свое же.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Габалинская РЛС-политика или принуждения

#59 Сообщение Одиссей » 27 май 2012, 16:53

Asadulla писал(а):Миротворец, Зейнал, Ифти,
я свое мнение уже высказал.
Дай Бог чтобы я оказался неправ, а вы правы и мы освободили Карабах.
Я буду первым, кто откроет тему на форуме и публично признает свою неправоту.

Ну, а пока, как показывают события, я оказываюсь прав.
В сентябре 2006 года, несколько юзеров на Диспуте уверяли меня, что скоро будет финиш и мы освободим Карабах, что до конца своего первого срока Ильхам будет воевать и плевать нам на РФ и всех остальных - типа сами с усами.
Прошло 6 лет. Я оказался прав. А те юзеры все талдычат свое же.
Асадулла, будет РЛС, не будет, наш статус-кво будет сохраняться как минимум до 2050-х. Дальше или хан умрет, или ишак. Но это не означает, что я пессимист. У нас есть блестящие шансы после 50-х годов :)

От нас сейчас только одно требуется. Усложнить и удорожить(не только в денежных отношениях) сохранение этого статус-кво. При этом и самим не задохнуться(или не выдохнуться).
Я это говорил 10 лет назад, буду говорить до 50-х, если останусь живым :)
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Габалинская РЛС-политика или принуждения

#60 Сообщение Asadulla » 27 май 2012, 17:21

Одиссей писал(а): Асадулла, будет РЛС, не будет, наш статус-кво будет сохраняться как минимум до 2050-х. Дальше или хан умрет, или ишак. Но это не означает, что я пессимист. У нас есть блестящие шансы после 50-х годов :)

От нас сейчас только одно требуется. Усложнить и удорожить(не только в денежных отношениях) сохранение этого статус-кво. При этом и самим не задохнуться(или не выдохнуться).
Я это говорил 10 лет назад, буду говорить до 50-х, если останусь живым :)
Одиссей,
не могу не спросить.
А на чем основывается Ваша уверенность, что наш статус-кво будет сохраняться как минимум до 2050-х годов?

Закрыто

Вернуться в «Геополитика»