Скончался президент Венесуэлы Уго Чавес

Автор
Сообщение
REM
партизан
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:44

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Скончался президент Венесуэлы Уго Чавес

#31 Сообщение REM » 11 мар 2013, 12:35

Одиссей писал(а):
REM писал(а):у каждого свои взгляды на вещи Одиссей.
И тот политик которого ты уважаешь, Альваро Велес Урибе , встал в почетный караул и гроба Чавеса.
Как считаешь отчего?
Мало ли для чего? Например, из-за того, что в Венесуэле не была вольница наркобаронов, как в его стране.

За это команданте заслуживает некоторое уважение. Но, обольщаться не надо. В Азербайджане тоже уничтожены и выгнаны все криминальные авторитеты. Им туда путь заказан.
Это не означает, что Азербайджан самая процветающая страна мире.
Понимаешь, есть разные ценности. У кого капиталистичесике, а у кого социальные.
Чавес не дал раздербанить страну и продавать нефть за копейки пиндостану + национализировал недра.
Приток денег отправил на проблемы здравоохранения и образования в стране.
Мы тут затронули тему покойного Каддафи.
Одиссей, подскажи, а ты случаем еще знаешь страну, где распределяют доходы от нефти между всеми гражданами?

Мне трудно говорить про Азербайджан, т.к. я не был в нем, и судить по людям на рынках, я думаю, что это не совсем верно.
Но Если как ты говоришь, убрали всех криминальных авторитетов-т.е ты говоришь, что нет преступности?
Или все дело в организации?
свобода-это рай

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Скончался президент Венесуэлы Уго Чавес

#32 Сообщение Одиссей » 11 мар 2013, 19:56

REM писал(а): Понимаешь, есть разные ценности. У кого капиталистичесике, а у кого социальные.
Чавес не дал раздербанить страну и продавать нефть за копейки пиндостану + национализировал недра.
Приток денег отправил на проблемы здравоохранения и образования в стране.
Мы тут затронули тему покойного Каддафи.
Одиссей, подскажи, а ты случаем еще знаешь страну, где распределяют доходы от нефти между всеми гражданами?

Мне трудно говорить про Азербайджан, т.к. я не был в нем, и судить по людям на рынках, я думаю, что это не совсем верно.
Но Если как ты говоришь, убрали всех криминальных авторитетов-т.е ты говоришь, что нет преступности?
Или все дело в организации?
1) разве пиндостан у кого-то за копейки покупает нефть? Кувейт, Сауды и ОАЭ под их полным политическим контролем, но продают нефть "пиндосам" точно по такой же цене, как и Россия. Даже дороже. Просто арабская нефть качественнее "Юралс".
2) Венесуэла с огромными нефтяными запасами, огромными земельными запасами, благоприятным климатом, длинным океанским побережьем, с близостью к главным оживленным океанским коммуникациям обязана жить намного лучше, чем сейчас. Даже без нефти. И численность населения оптимальное. Не переселенная страна. Одновременно, нет нехватки рабочих рук для развития экономики.
3)Знаю такую страну. ОАЭ и Норвегия.
4) Криминальных авторитетов тоже убрали. Теперь их место заняли МВД и структуры безопасности. Почти как в России. (Но в России есть еще и криминальные авторитеты.) Население занимается исключительно бытовым преступлением.
Кое-где бордели остаются, кое-где карманники. Если это можно назвать оргпреступностью. Бордели скорее под крышей тех же ментов. Карманники - по разному.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Скончался президент Венесуэлы Уго Чавес

#33 Сообщение Одиссей » 16 мар 2013, 14:48

http://tvrain.ru/articles/antinarod_ads ... hi-338500/" onclick="window.open(this.href);return false;

:mrgreen:
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

REM
партизан
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:44

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Скончался президент Венесуэлы Уго Чавес

#34 Сообщение REM » 19 мар 2013, 19:18

Одиссей писал(а):
REM писал(а): Понимаешь, есть разные ценности. У кого капиталистичесике, а у кого социальные.
Чавес не дал раздербанить страну и продавать нефть за копейки пиндостану + национализировал недра.
Приток денег отправил на проблемы здравоохранения и образования в стране.
Мы тут затронули тему покойного Каддафи.
Одиссей, подскажи, а ты случаем еще знаешь страну, где распределяют доходы от нефти между всеми гражданами?

Мне трудно говорить про Азербайджан, т.к. я не был в нем, и судить по людям на рынках, я думаю, что это не совсем верно.
Но Если как ты говоришь, убрали всех криминальных авторитетов-т.е ты говоришь, что нет преступности?
Или все дело в организации?
1) разве пиндостан у кого-то за копейки покупает нефть? Кувейт, Сауды и ОАЭ под их полным политическим контролем, но продают нефть "пиндосам" точно по такой же цене, как и Россия. Даже дороже. Просто арабская нефть качественнее "Юралс".
2) Венесуэла с огромными нефтяными запасами, огромными земельными запасами, благоприятным климатом, длинным океанским побережьем, с близостью к главным оживленным океанским коммуникациям обязана жить намного лучше, чем сейчас. Даже без нефти. И численность населения оптимальное. Не переселенная страна. Одновременно, нет нехватки рабочих рук для развития экономики.
3)Знаю такую страну. ОАЭ и Норвегия.
4) Криминальных авторитетов тоже убрали. Теперь их место заняли МВД и структуры безопасности. Почти как в России. (Но в России есть еще и криминальные авторитеты.) Население занимается исключительно бытовым преступлением.
Кое-где бордели остаются, кое-где карманники. Если это можно назвать оргпреступностью. Бордели скорее под крышей тех же ментов. Карманники - по разному.
2) Одиссей, страну нужно развивать именно так, как обещаешь, а не так как обычно: пообещал-забыл, вспомнил перед выборами и снова наобещал.
Чавес именно так и делал, обещания выполнял, а не свистел с 3 короба.
То, что доходы от нефти направляются на социальное развитие, в котрое все включается-огромный плюс Чавесу.
3) Спрашивая про страны где доходы от нефти делятся между населением-в Ливии было построенно именно социалистическое общество.
И теперь мне ответь, после того, как пиндосы и их европейские шакалы просто раздербанили Ливию, там лучше жить стало? После Каддафи? Люди там рады? не воюют и живут лучше? почему то в информлентах нет сообщений про ситуацию?
Те же новрвеги почмеу вдруг тоже бомбили Ливию? нефти у них не хватило? или что?
1) Пиндостан за копейки скупает месторождения. В любой африканской стране, где есть какие то местрождения неважно чего (редкозем, платина, уран и т.д) пиндос стоит у руля. в Венесуэле, ни один пиндос ничего не возглавлял, никаких конторок и т.д.

4) Я еще раз скажу, я не могу судить по тем, кто на рынках, по всем азербайджанцам. Мне трудно анализировать по инфе в сети ситуацию по криминальным авторитетам у вас. Видимо все они переехали в РФ. или еще куда.
МВД заняло место криминала, вот тебе и преступность и организация. т.е она осталась, никуда не делась.
свобода-это рай

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Скончался президент Венесуэлы Уго Чавес

#35 Сообщение zeynal74 » 20 мар 2013, 05:22

REM писал(а): 3) Спрашивая про страны где доходы от нефти делятся между населением-в Ливии было построенно именно социалистическое общество.
И теперь мне ответь, после того, как пиндосы и их европейские шакалы просто раздербанили Ливию, там лучше жить стало? После Каддафи? Люди там рады? не воюют и живут лучше? почему то в информлентах нет сообщений про ситуацию?
Те же новрвеги почмеу вдруг тоже бомбили Ливию? нефти у них не хватило? или что?
Как можент быть построено социалистическое общество при диктатуре и когда всю страну, всю промышленность приватизировала одна семейка и когда при средней зарплате в стране 200баксов сынок Каддафи Мутассим тратил каждый месяц миллионы баксов (собственное его признание любовнице) и на счетах Каддафи были заморожены миллиарды долларов.

А жить Ливия после Каддафи стала гораздо лучше, просто нужно было время чтобы все устаканилось. Конечно люди рады стали. Вы там видели закаддафистские митинги? Видели чтобы хотя бы один сторонник Каддафи бывший на выборах победил. В стране выборы провели впервые за многие годы. В информлетах поэтому и нет сообщений что там тишина уже, просто живут. Даже ярые закаддафисты в России начали признавать что в Ливии жизнь лучше и улучшается. Каддафи не давал нефть американцам, а в свой карман ставил. Какая разница бедному ливийцу украл его нефть пиндос или дочка Каддафи отлила за деньги от этой нефти себе золотую ванну. Второе лучше? Или это патриотизм чтобы свои воровали и насиловали страну, а не чужие. Или это социализм такой когда при бедноте населения дочки диктаторов отливали золотые ванны, и вообще что за социализм с диктатурой? Социализм это равенство, а как может быть равенство при диктатуре личности?

REM
партизан
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:44

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Скончался президент Венесуэлы Уго Чавес

#36 Сообщение REM » 20 мар 2013, 11:00

Вы знаете, при Каддафи страна была целостной, а не поделена на зоны ответственности боевиков, ходил транспорт, люди жили мирно, без войны. Нынче страны как таковой нет, и весь регион около Ливии наводнен всякими уродами, что пытаются создать свои образования. В Ливии тихо? не стреляют? страна вышла на новый уровень развития? Работают предприятия и люди без опаски передвигаются?
Доходы от нефти делились среди населения, было доступно жилье, работа и т.д.
Бани-Валид, до сих пор сражается, Хамиса до сих пор не поймали и не поймают.
Выборы? о какких выборах вы говорите? не о тех ли, которые проводил некий карлик-француз? на деньги Каддафи? не об этих?
если чесно, ни разу не услышал репортажей из самой Ливии о жизни простых людей.
Страны как таковой нет-ситуация напоминает и Судан и Сомали.
в арабии нельзя играть в дерьмакратию, приносимую пиндостаном.
Египет яркое подтверждение тому. Ливия тоже. Еще раньше можно рассмотреть пример Югославии, вот где пиндостан и еропейские шакалы оторвались по полной!!
Вы тоже скажете. что правильно поддерживать сепаратизм, отрывать у страны куски и не замечать геноцид?
свобода-это рай

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Скончался президент Венесуэлы Уго Чавес

#37 Сообщение comandante » 20 мар 2013, 11:21

мне более симпатичен на выборах Каприлес чем этот самодур МаДУРО!

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Скончался президент Венесуэлы Уго Чавес

#38 Сообщение Одиссей » 20 мар 2013, 12:32

РЕМ, Ливия зажила намного лучше.
Ты посмотри на мою тему "Только фотографии". Там фото ливийской армии. Они с атомной скоростью восстановили армию и ведут спокойную плановую службу.
Другое дело, что Ливия состоит из двух совсем разных исторических областей, имеющих совсем разный менталитет. Ну, как Россия и Польша. Эта Киренаика и Траблус. Их соединила между собой турецкая халифатская администрация. Потом итальянцы в таком виде отбили ее от турков в 1912-м году в молчаливом согласии всей Европы. Гяддафи досталась такой симбиоз в виде страны. Как они это преодолеют - это вопрос. Но, в любом случае не будет хуже чем при Каддафи-клоуне.

Что касается Югославии, то она "уродливое детище Версальского конгресса". Правда, эти слова Сталин и Молотов говорили по отношению совсем другой страны - Польши.
Польше можно, а Югославии нет? :) Польша - страна с тысячелетней историей и традициями. А Югославия - пшик.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
SAPAND
партизан
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:54

Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Скончался президент Венесуэлы Уго Чавес

#39 Сообщение SAPAND » 20 мар 2013, 14:08

Почему Уго Чавеса американцы не любили ? :think:


Doğrudanmı bu məmləkətdə hamı "Həsən ağa" ya borcludur ?

REM
партизан
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:44

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Скончался президент Венесуэлы Уго Чавес

#40 Сообщение REM » 20 мар 2013, 15:45

Одиссей писал(а):РЕМ, Ливия зажила намного лучше.
Ты посмотри на мою тему "Только фотографии". Там фото ливийской армии. Они с атомной скоростью восстановили армию и ведут спокойную плановую службу.
Другое дело, что Ливия состоит из двух совсем разных исторических областей, имеющих совсем разный менталитет. Ну, как Россия и Польша. Эта Киренаика и Траблус. Их соединила между собой турецкая халифатская администрация. Потом итальянцы в таком виде отбили ее от турков в 1912-м году в молчаливом согласии всей Европы. Гяддафи досталась такой симбиоз в виде страны. Как они это преодолеют - это вопрос. Но, в любом случае не будет хуже чем при Каддафи-клоуне.

Что касается Югославии, то она "уродливое детище Версальского конгресса". Правда, эти слова Сталин и Молотов говорили по отношению совсем другой страны - Польши.
Польше можно, а Югославии нет? :) Польша - страна с тысячелетней историей и традициями. А Югославия - пшик.
Одиссей, Ливия не зажила лучше, и та "армия" что представленна-это скорее всего "парадные полки" для показа.
В реальности бегают банды уродцев, каждый своего вероисповедания, и все поделенно на зону ответсвтенности полевых командиров.
Каддафи удалось обьединить два этих образования, и дать стране жизнь.
В настоящее время Ливии не существует как образования, есть лоскутки от той страны, что была при Каддафи.
2. По Югославии: Польша и Югославия и произносятся по разному и пишется по разному. Сравнивать категорией "можно-нельзя" неправильно.
Польша с тысячелетней историей? Одиссей, вся история Польши-жизнь под чьимто управлением, у них единственный раз в 17 веке был свой король и тот просидел ровно до того, как пшикнули. Остальное время-нет страны, только протекторат.
Югославия дербанилась при помощи пиндосов, и их шакалов. Обьясни мне тогда, как можно отовать край от страны и дать независимость и сгноить тысячи сербов? я не понимаю. Люди от этого счастливы?
Мы смотрим по жизни людей, а не по тому, что там надумали теже пиндосы.
Югославия не пшик, косово поле вспомни? какой пшик то?
3. Ливия: после раздербанивания страны-тут же в Мали появились теже уроды, что и воевали в Ливии. Итог-приехали спасать теже французы, что бомбили Ливию
логика какая??? сначала дать бандам уродцев расплодится, потом их же гонять видимо от нечего делать.
Именно так же пиндосы промахнулись с Талибаном
свобода-это рай

Закрыто

Вернуться в «Примечательные политики»