Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#61 Сообщение mirotvores70 » 20 июн 2012, 00:50

У него жена была из этого села.Он даже дорогу построил новую к селу в народе прозвали "дорога к теще"!Цветочники при нем в селах Баку взамен на поддержку имели бесплатный газ и колоссальные доходы.Геша все это дело закрыл-у него другие,только грязные доходы были.
Яланчыны бир бойук йерден сойердим-но не уместно ето.Его жена не из етого села,но жил и вырос там.Если построил дорогу-за ето ему респект.Насчет бесплатного газа лап несил союшу сойердим-но мне етого не простят.За месяц за газ использованные на парнике мой дядя и другие платили примерно 110 долларов по цене тех времен.Насчет колосальных доходов-жена дяди умерла от астмы.Доходы были не спор,насчет здорове людей,ты бы несмог часика стоят в парнике,при сильном испарении химикатов.Так что слышал звон-не ври.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#62 Сообщение comandante » 20 июн 2012, 01:14

mirotvores70 писал(а):
У него жена была из этого села.Он даже дорогу построил новую к селу в народе прозвали "дорога к теще"!Цветочники при нем в селах Баку взамен на поддержку имели бесплатный газ и колоссальные доходы.Геша все это дело закрыл-у него другие,только грязные доходы были.
Яланчыны бир бойук йерден сойердим-но не уместно ето.Его жена не из етого села,но жил и вырос там.Если построил дорогу-за ето ему респект.Насчет бесплатного газа лап несил союшу сойердим-но мне етого не простят.За месяц за газ использованные на парнике мой дядя и другие платили примерно 110 долларов по цене тех времен.Насчет колосальных доходов-жена дяди умерла от астмы.Доходы были не спор,насчет здорове людей,ты бы несмог часика стоят в парнике,при сильном испарении химикатов.Так что слышал звон-не ври.
дело в том что у нас тоже там парник был.И я хорошо знаю настроения тамошних людей.И дело не в том что кто платил кто не платил-там суммы фигурировались тысячами.Этот бизнес никто не трогал,Муталлибов наоборот поощрял,другие начиная с начала 80-х и кончая НФА не трогали вовсе.Т.е. выигрывало и государство и местные.Пришел Г.А. и сразу поступил "мудро"-вражеские элементы сеют гвоздику,а те кто с деньгами тот враг народа.И перекрыл газ-хотя местные жители могли бы заплатить за газ даже выше мировых цен.И получил старый дурак на свою голову мятежный Нардаран.
Смысл в чем-Муталлибов и НФА вели довольно неплохую экономическую политику,как минимум государство не вмешивалось в дела частников и наркотиков никому не подбрасывало.Хоть была какая опора и какой то заработок.При Г.А. все полетело и половина населения сбежало в Россию на заработки.Но Г.А. в отличии от двоих держался в основном на оружии,готовый пустить своих собак на народ.И опору нашел себе-выходцы из Западного Азербайджан,свои нахыиванцы и беженцы с его согласия захватывающие все что можно.У каждого политика у нас свой электорат.

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#63 Сообщение Ifti » 08 июл 2012, 00:26

http://az.apa.az/xeber_Ayaz_Mutellibov_ ... 65915.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Надеюсь, что когда то, в будущем А.Муталлибов ответит на все вопросы интересующие всех вас. У меня к нему вопросов нет, так как тогда был совсем юным, и не знал что творится в Баку. По этому самостоятельно дать оценку не мог. То что по наслышке потом, это не объективно, а субъективные мнения людей разного мировоззрения и политических взглядов.

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#64 Сообщение Asadulla » 08 июл 2012, 11:08

Аяз Муталибов вернулся в Азербайджан
08 Июля 2012 11:00

Первый президент Азербайджана (1991-1992 гг.), сопредседатель Социал-демократической партии (СДПА) Аяз Муталибов после 20-летнего пребывания в России поздно вечером в субботу вернулся в Баку.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Азербайджан" другой сопредседатель СДПА Араз Ализаде, экс-президента в бакинском международном аэропорту Гейдара Алиева встретили его родственники и близкие.

По словам А.Ализаде, экс-президент в сопровождении охраны, выделенной для него государством, отправился в свой дом на окраине Баку.
http://vesti.az/news/123353/%D0%90%D1%8 ... 0%B0%D0%BD" onclick="window.open(this.href);return false;

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#65 Сообщение Asadulla » 08 июл 2012, 11:10

Наконец-то Муталибов смог вернуться на Родину!
Данный шаг Ильхама Алиева, вызывает только уважение.

Ну, а всякие злопыхатели Муталибова и жаждущие суда над ним, могут проходить мимо.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#66 Сообщение mirotvores70 » 08 июл 2012, 11:49

Asadulla писал(а):Наконец-то Муталибов смог вернуться на Родину!
Данный шаг Ильхама Алиева, вызывает только уважение.

Ну, а всякие злопыхатели Муталибова и жаждущие суда над ним, могут проходить мимо.
Слава Аллаху! Признаться я тоже был злопыхателем.Но никогда не хотел суда над ним.Просто я понимал его больше ,чем ктото другой.Истинно рад что он мог вернуться домой.Мне всегда был жалко.Хотябы за того что человек пережил страшные государственные катаклизмы в итоге многое потерял.Будет время пойду навешу его.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#67 Сообщение comandante » 08 июл 2012, 13:04

обычный представитель советской номенклатуры.Ни много ни мало.Верность центру до гроба,коррупционер,местничество и все такое.Хорошо что он ушел в историю,плохо что ему подобные еще у власти.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#68 Сообщение comandante » 08 июл 2012, 13:28

вместе с тем я против того чтобы сажать кого то.Надо дать оценку.В отношении Муталлибова уголовное дело можно было закончить тем чтобы лишить его права занимать какие либо посты пожизненно.
Сам Муталлибов в Москве ничего не решал и никакого влияния на страну не имел.Он после 1992 года живой человек но мертвый политик.

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1186 раз

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#69 Сообщение Ifti » 20 сен 2012, 14:42

Экс-президент Азербайджана Аяз Муталлибов считает успешной политику действующего президента Ильхама Алиева.

«Политику действующего президента считаю успешной. Об этом говорят достигнутые результаты в социально-экономическом развитии страны, успехи на международной арене», - сказал А.Муталлибов в интервью агентству «Интерфакс-Азербайджан».

«Сегодня президент несет на себе ответственность за безопасность страны, причем в условиях быстро меняющейся мировой политической конъюнктуры. Время требует от всех нас – политиков и чиновников, а также простых граждан, осознания важности консолидации всех общественных сил, понимания того, что сегодня происходит вокруг нас. Важно совместно обходить опасности, таящиеся на пути нашего развития», - сказал он.

Он также отметил важность принятия в стране конституционного закона о статусе экс-президента.

«Принятие конституционного закона о статусе экс-президента Азербайджана оцениваю как важный фактор демократизации страны, поставивший нас в ряд цивилизованных стран. Он будет способствовать будущим и действующему президенту более решительно осуществлять свои функций без оглядки на то, нравится это кому-то или нет, защищать их от превратности судьбы», - сказал он.

«Безусловно, я признателен главе государства за то, что обрел право на статус экс-президента, что существенно изменило мою жизнь и моральное состояние семьи», - отметил экс-президент.

Касаясь взаимоотношений с общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, он отметил, что всегда чувствовал его благожелательное отношение к себе.

«За 13 лет его пребывания на посту руководителя Советского Азербайджана 8 лет я входил в высшую номенклатуру, которая составляла кадровую опору руководителя республики. Эти годы предопределили мой стремительный карьерный рост», - сказал А.Муталлибов.

«Не скрою, меня возмущает, когда некоторые деятели перестроечного периода рассуждают о «застойных» годах бывшей союзной страны, пытаясь создать впечатление о том, что люди в то время бездельничали. В подобных случаях я вспоминаю годы работы под руководством Гейдара Алиева. Назвать эти годы застойными язык не повернется, мы работали не жалея сил, как говорится, от зари до зари. Именно те годы сформировали тот базис, который пригодился республике в годы независимости», - сказал он.

http://interfax.az/view/552837" onclick="window.open(this.href);return false;

Asadulla
партизан
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:08

Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Портрет политика-Муталлибов Аяз Ниязович.

#70 Сообщение Asadulla » 07 окт 2012, 18:15

Экс-президент Азербайджана Аяз Муталлибов переехал в центр города
[ 02 Oкт. 2012 13:58 ]
Баку. Парвин Аббасов-АПА.

Экс-президент Азербайджана Аяз Муталлибов поменял место жительства. Как сообщает АПА, экс-президент переехал из дачного домика в Бильгя в центр Баку. Аяз Муталлибов теперь будет жить в четырехкомнатной квартире одного из домов недалеко от памятника Нариману Нариманову в Ясамальском районе.

Эту квартиру дали А.Муталлибову взамен другой квартиры два года назад. Теперь он обеспечен телохранителем и автомобилем и получает назначенную ему пенсию.
http://ru.apa.az/news_%D0%BF%D2%91%D0%B ... 32472.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «Примечательные политики»