2С25 СПРУТ

Бронетехника, танки и прочее
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: 2С25 СПРУТ

#21 Сообщение smersh70 » 22 авг 2020, 13:39

smersh70 писал(а):
17 апр 2020, 21:16
Вот уже столько лет "Спрут-СДМ1" никак не доберется до войск.
Начаты государственные испытания модернизированного легкого танка «Спрут-СДМ1» :mrgreen:

Как сообщила 21 августа 2020 года Государственная корпорация Ростех, входящее в ее состав АО «НПО «Высокоточные комплексы»«Высокоточные комплексы» передало модернизированные опытные образцы легкого танка «Спрут-СДМ1» для государственных испытаний. В течение ближайших полутора лет машина пройдет проверку в полевых условиях в войсковых соединениях Министерства обороны Российской Федерации.
«Спрут-СДМ1» пройдет испытания в морских условиях и условиях высокогорья, разных климатических зонах, в том числе при температурах воздуха от -40 до +40 оС, на каждом этапе предусмотрены стрельбовые испытания. По результатам государственных испытаний будет утверждена конструкторская документация на новый танк с присвоением литеры «О1», что позволит приступить к серийному выпуску. Впоследствии по итогам работы межведомственной комиссии машина будет рекомендована для принятия на вооружение российской армии.

«Модернизированный легкий плавающий танк «Спрут-СДМ1» стал подвижнее за счет установки двигателя, трансмиссии, узлов ходовой части, информационно-управляющей системы шасси, ранее уже прошедших проверку на БМД-4М и БМП-3. Кроме того, удалось достичь повышения командной управляемости, в обновленной машине установлен программно-технический комплекс для работы в составе автоматизированной системы управления тактического звена. Боевая мощь усилена за счет новой цифровой системы управления огнем. Аналогов «Спрут-СДМ1» в мире не существует, и потому она обладает высоким экспортным потенциалом», – сказал первый заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Владимир Артяков.
Легкий плавающий танк «Спрут-СДМ1» представляет собой боевую бронированную гусеничную плавающую машину с артиллерийско-ракетным комплексом вооружения калибра 125 мм, которая может без дозаправки совершать марши на расстояние 500 км, транспортироваться десантными кораблями и самолетами военно-транспортной авиации, десантироваться посадочным и парашютным способом вместе с экипажем на борту.
Машина способна вести боевые действия в условиях высокогорья и жаркого тропического климата против высокобронированной техники, укрепленных опорных пунктов и живой силы противника, без подготовки преодолевать водные преграды при волнении до 3 баллов с одновременным ведением стрельбы на плаву. При необходимости танк может быть оснащен снегоболотоходными гусеницами, что дополнительно расширяет возможности его применения.

«По огневой мощи «Спрут-СДМ1» не уступает танкам типа Т-80, Т-90, а по подвижности на суше и воде находится на уровне БМД-4М. Эти и другие качества в сочетании с круговым вращением башни и стабилизацией вооружения в двух плоскостях позволяют использовать «Спрут-СДМ1» в качестве легкого плавающего танка», − сказал, генеральный директор НПО «Высокоточные комплексы» Александр Денисов.

Машина разработана и создана ПАО «Курганмашзавод», входящем в состав холдинга «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: 2С25 СПРУТ

#22 Сообщение smersh70 » 07 окт 2020, 05:11

Индия ведет переговоры о закупке в России легких танков «Спрут-СДМ1»

Как сообщила 5 октября 2020 года индийская газета "The Economic Times" в материале Manu Pubby "India in advanced talks with Russia to acquire Sprut light tanks for use in high altitude areas", Индия ведет переговоры с Россией о приобретении недавно разработанного легкого танка «Спрут-СДМ1», который может быть использован в высокогорных районах, например на Линии фактического контроля (Line of Actual Control - LAC) с Китаем в Восточном Ладахе.
Источники сообщили газете, что переговоры о закупке легких танков «Спрут-СДМ1» были начаты в конце июля в рамках ускоренного межправительственного процесса.

Необходимость в таких танках возникла после наращивания численности индийских войск на Линии контроля после недавних боевых столкновений на границе с Китаем, который также нарастил в том районе вооружения со свой стороны, в том числе выставил свои новые легкие танки типа 15.
Новые танки «Спрут-СДМ1» все еще проходят испытания в России, но источники сообщили, что они могут быть приняты на вооружение и предоставлены Индии для серии полевых испытаний, прежде чем сделка будет завершена.

По первому траншу Индия может приобрести почти два десятка таких танков Закупка, вероятно, будет стоить несколько менее 500 кроров (около 68 млн долл), что даст возможность осуществить ее в порядке чрезвычайных финансовых полномочий, предоставленных руководителям видов вооруженных сил Индии (в том числе армии) после столкновений с китайсими войсками в долине реки Галван в Ладахе в июне.
В июле газета "The Economic Times" первой сообщила, что правительство Индии дало разрешение на экстренную закупку легких танков для развертывания в условиях больших высот в условиях продолжающегося пограничного противостояния с Китаем. Ожидается, что окончательные обсуждения контракта с Россией завершатся в этом году.
Со стороны bmpd напомним, что в августе Государственная корпорация Ростех сообщила, что входящее в ее состав АО «НПО «Высокоточные комплексы» передало модернизированные опытные образцы легкого танка «Спрут-СДМ1» для государственных испытаний. В течение ближайших полутора лет машина пройдет проверку в полевых условиях в войсковых соединениях Министерства обороны Российской Федерации. По результатам государственных испытаний будет утверждена конструкторская документация на новый танк с присвоением литеры «О1», что позволит приступить к серийному выпуску на ПАО «Курганмашзавод». Впоследствии по итогам работы межведомственной комиссии машина будет рекомендована для принятия на вооружение российской армии.

https://bmpd.livejournal.com/4156786.html

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: 2С25 СПРУТ

#23 Сообщение smersh70 » 09 дек 2020, 01:35

smersh70 писал(а):
22 авг 2020, 13:39
Вот уже столько лет "Спрут-СДМ1" никак не доберется до войск.
неужели купят,ведь 6 лет прошло :o
Изображение
Министерство обороны приняло решение о закупке самоходных установок :?: "Спрут-СДМ1". Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Минобороны.
По данным издания, военное ведомство пока не сообщает, в каком количестве будет закупаться "Спрут-СДМ1" и в какие подразделения ВДВ будет поставляться техника, решение об этом будет принято позже, вопрос находится в проработке. Однако, уже со следующего года на базе 242-го учебного центра ВДВ начнется подготовка командиров самоходной противотанковой пушки "Спрут-СДМ1".Изображение
Как пояснили в Минобороны, "Спрут-СДМ1" отличается от базовой версии "Спрут-СД" более мощной защитой и интегрированной цифровой СУО. Машина вооружена 125-мм пушкой, установлен тепловизионный прицел, благодаря чему огневые возможности стали такими же, как у новейших танков — по сути, "Спрут-СДМ1" и есть легкий плавающий танк. :?:
"Модернизированный легкий плавающий танк "Спрут-СДМ1" стал подвижнее за счет установки двигателя, трансмиссии, узлов ходовой части, информационно-управляющей системы шасси, ранее уже прошедших проверку на БМД-4М и БМП-3." - заявил замгендиректора госкорпорации "Ростех" Владимир Артяков.
Изображение
Российская боевая машина Спрут-СДМ1" предназначена для огневой поддержки подразделений, борьбы с бронированной техникой, уничтожения опорных пунктов и оборонительных сооружений противника, ведения войсковой разведки и боевого охранения.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: 2С25 СПРУТ

#24 Сообщение smersh70 » 17 дек 2020, 22:57

наконецто увидели как он стреляет после стольких лет :o
► Показать

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: 2С25 СПРУТ

#25 Сообщение smersh70 » 20 дек 2020, 03:20

smersh70 писал(а):
17 дек 2020, 22:57
наконецто увидели как он стреляет после стольких лет
Легкий плавающий танк "Спрут-СДМ1" в ходе государственных испытаний продемонстрировал высокие водоходные качества и надежность на плаву. Испытания техники проводились в акватории Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.
Изображение
Очередной этап госиспытаний легкого плавающего танка "Спрут-СДМ1" прошел в акватории Черного моря и признан успешным. Машина показала способность преодолевать водные преграды при волнении на море до 3-х балов, вести на плаву прицельную стрельбу и легко выходить на неподготовленный берег.
Кроме того, новая машина для ВДВ прошла испытания в средней полосе России и в условиях субтропиков, где температура достигала +40, подтвердив заложенные в нее характеристики. Следующим этапом госиспытаний, которые начнутся уже в начале 2021 года, будет проверка "Спрут-СДМ1" в условиях низких температур.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: 2С25 СПРУТ

#26 Сообщение smersh70 » 17 июл 2021, 15:15

Видео испытаний легкого плавающего танка (ранее - самоходной противотанковой пушки) «Спрут-СДМ1» в Черном море.
«В рамках первого этапа морских испытаний машина показала высокие водоходные качества во время проверок в акватории Черного моря и продемонстрировала возможность транспортировки большими десантными кораблями», - говорится в сообщении Ростеха.
На втором этапе испытаний, который начнется в скором времени, машине предстоит продемонстрировать работу 125-миллиметровой самоходной противотанковой пушки 2С25 и эффективность ее применения в условиях штиля, а также при волнении моря до трех баллов.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: 2С25 СПРУТ

#27 Сообщение smersh70 » 07 дек 2021, 22:58

никто не покупает,теперь хотят всучить индийцам :shifty:
Изображение
Россия предложит Индии модернизированную самоходную пушку «Спрут-СДМ1» в качестве лёгкого танка
Российская модернизированная самоходная противотанковая пушка "Спрут-СДМ1" примет участие в индийском тендере на поставку армии Индии легких танков.
Об этом заявил глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.
Отвечая на вопрос журналистов об иностранных перспективах завершающей госиспытания самоходной пушки, Михеев пояснил, что Россия выставит "Спрут-СДМ1" в качестве легкого танка на индийский тендер, при этом также планируется передача технологий индийцам, а также локализация производства части отдельных блоков и агрегатов на индийских предприятиях.
Как пояснил глава "Рособоронэкспорта", в настоящее время "Спрут-СДМ1" является единственным плавающим представителем в своем классе, к тому же имеющим огневую мощь основного боевого танка. Кроме того, в пользу российского предложения может сыграть фактор боеприпасов, поскольку все производящиеся в Индии снаряды для танков Т-72 и Т-90 подходят к "Спруту".
В Индии уже обратили внимание на российский легкий танк, "Спрут-СДМ1" рассматривается в качестве вероятного претендента на победу в тендере. Как сообщали ранее индийские СМИ, Индия собирается заказать крупную партию легких танков, которые можно было бы использовать в высокогорных районах на границе с Китаем.
Государственные испытания "Спрут-СДМ1" начались в августе 2020 года и должны завершиться в конце этого. Решение о принятии легкого танка на вооружение подразделений ВДВ уже принято.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: 2С25 СПРУТ

#28 Сообщение smersh70 » 01 апр 2022, 01:42

smersh70 писал(а):
20 дек 2020, 03:20
егкий плавающий танк "Спрут-СДМ1" в ходе государственных испытаний продемонстрировал высокие водоходные качества и н
даже не приняли на вооружение,а уже отправили в бой.... :o
И тут на тебе--в первый раз в бой и так получить люлей :D

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: 2С25 СПРУТ

#29 Сообщение smersh70 » 01 сен 2022, 00:18

2С25М «Спрут-СДМ1» с комплектом дополнительного бронирования.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: 2С25 СПРУТ

#30 Сообщение smersh70 » 26 окт 2022, 03:01

smersh70 писал(а):
09 дек 2020, 01:35
Вот уже столько лет "Спрут-СДМ1" никак не доберется до войск.
Самоходную противотанковую пушку 2С25М «Спрут-СДМ1» оснастят системой оптико-электронного подавления и дополнительной броней. Это позволит повысить защищенность экипажа и живучесть машины на поле боя.
Недавно стало известно, что 2С25М получила возможность применять снаряды с дистанционным подрывом в заданной точке траектории, которую рассчитывает система управления огнем. Это, например, позволяет эффективно поражать живую силу противника, укрывшуюся в траншее. Снаряд взрывается в тот момент, когда достигает в полете точки ровно над траншеей.
=""

Ответить

Вернуться в «БТТ»