Страница 1 из 2

Rehim Qazıyev

Добавлено: 20 фев 2013, 03:37
aziz
Изображение

Bir vaxtlar Müdafie Nazirimiz olmuş Rehim Qazıyev ve onun haqqında maraqlı bir yazı;

http://vesti.az/news/130996/C2ABD09FD0B ... ad-image-4" onclick="window.open(this.href);return false;


Изображение

Re: Rehim Qazıyev

Добавлено: 20 фев 2013, 03:43
Sarmatian
Значит, Грачев и Газиев обсуждали Грибоедова)))

Re: Rehim Qazıyev

Добавлено: 20 фев 2013, 21:36
SAPAND
:violence-shootself:

Bu smayliki forumda gördükdə ilk ağlıma gələn Rəhim Qazıyev oldu :)
Məndə hardasa özümün çəkdiyi "qədimi" , işıq üzü görməmiş fotoları olmalıdır . Tapsam yerləşdirərəm mövzuya ...

Re: Rehim Qazıyev

Добавлено: 20 фев 2013, 21:44
Одиссей
Рагим хороший мужик. Добрый души. Но, простак. Не по Сеньке шапка была.

Re: Rehim Qazıyev

Добавлено: 01 мар 2013, 00:38
SAPAND
Rəhim Qazıyev .
18.01.1990.

Slayd lentə çəkmişdim ...

Gənclik metrosunun yanı.Hardansa peyda olan BTR -i adamlar belə desək ələ keçirmişdilər . Əsgərləri və zabiti çıxarmışdılar maşından . Bu vaxt Qazıyev gəldi çıxdı .BTR üstünə çıxdı və camahatı birtəhər yola gətirdiki provokasiyaya getməyin .Onu öz QAZ 24 ilə müşyət edib hərbi hisələrinə qaytardı.


Изображение

Re: Rehim Qazıyev

Добавлено: 01 мар 2013, 01:06
mirotvores70
Очень темная фигура. После прибывания в Лефортово,как то он очень изменился. Его связи с Русскими офицерами, очен странные "покушения " на него,и несколько очень неприятные встречи с ним в Шуше, както внесло корретиву вомне к етому личности. Но Аллах знает-я смертный ,и могу ошибиться.

С.Новрузов предлагает расстрелять бывшего министра обороны

Добавлено: 27 мар 2013, 15:16
Одиссей
В Азербайджане призвали расстрелять экс-министра обороны

Азербайджанский депутат, замглавы правящей партии «Ени Азербайджан» («Новый Азербайджан») Сиявуш Новрузов призвал расстрелять бывшего министра обороны Рагима Газиева, позволившего себе критику в адрес президента республики Ильхама Алиева. Об этом сообщает Contact.az.

По информации источника, в интервью агентству Ses и на страницах партийного издания депутат обозвал бывшего министра «бесчестным и бессовестным», назвал его «дворовым псом», «предателем» и «агентом российской разведки», а также «собакой, которого надо было бы расстрелять, а дом его сжечь».

Оскорбления в адрес бывшего министра последовали за публикацией его открытого письма к президенту Азербайджана. В письме, по информации местной службы «Радио Свобода», Рагим Газиев призывал главу государства «обратиться к правде, справедливости, и просить прощения у народа», отмечая, что народ годами подвергался угнетению со стороны бывшего и нынешнего президентов (Гейдара Алиева и его сына Ильхама)


Экс-министр также предупреждал президента, что его (президента) окружение может выступить против него. «Не забывай, окружающие тебя и уже превратившиеся в акул чиновники-олигархи, министры, главы исполнительной власти и другие станут очень страшной, жестокой и безжалостной оппозиционной силой для тебя за очень короткое время. Это время не так далеко», — писал он.

Бывший министр также затронул тему небоевых потерь в азербайджанской армии (гибели солдат в результате дедовщины), которую в последнее время не раз поднимала оппозиция.

Послание президенту было опубликовано 18 марта, а уже на следующий день его автор был задержан. «Меня схватили сзади четверо в масках, скрутили меня и запихнули в машину, — рассказал впоследствии Газиев. —. Одели на голову черный мешок, положили на пол. Сняли мешок, и я увидел, что нахожусь в Управлении по борьбе с организованной преступностью».
ИзображениеИзображение
В управлении, по словам Газиева, ему дали понять, что задержание связано с его выступлениями в СМИ. Задержанному, как он утверждает, сказали: «Ты что-то стал писать туда-сюда, веди себя тихо». Его продержали некоторое время в камере, а затем отпустили. МВД республики, по информации агентства «Тренд», позднее утверждало, что бывший министр «случайно оказался на месте проведения операции по задержанию преступника» и не подчинился требованиям полиции (якобы за это он и был задержан).


Рагим Газиев занимал пост министра обороны в начале 1990-х годов. В 1993 году его арестовали по обвинению в сдаче города Шуша (в ходе военного конфликта в Нагорном Карабахе) и приговорили к смерти. Позднее приговор был заменен на пожизненное заключение. В 2005 году Газиев был освобожден в ходе амнистии.

http://lenta.ru/news/2013/03/25/mp/" onclick="window.open(this.href);return false;

Re: С.Новрузов предлагает расстрелять бывшего министра оборо

Добавлено: 27 мар 2013, 17:16
comandante
в нашем обществе принято рассказывать ничего не значащие байки.Осенью 1991 в школе учительница нам рассказывала что в Карабахе дела херово,власть не создает армию,а стихи по теме Помогите Шуше выходили тысячами в день.Никто не помог.При чем здесь Рагим?
Насчет сиявуша то пусть себе пластическую операцию сделает-рожа у него еще та!

Re: С.Новрузов предлагает расстрелять бывшего министра оборо

Добавлено: 27 мар 2013, 17:19
Одиссей
Ему пластическая операция тоже не поможет. Лучше ему вернуться в тот конвейер, оттуда вышел)))

Re: Rehim Qazıyev

Добавлено: 15 дек 2018, 02:39
smersh70
mirotvores70 писал(а):Очень темная фигура.
gör kimlər camaatı döyüşə aparırdı :violence-shootself: :evil:
eşşək deyir sənin babandı :lol: :lol: :lol:
[youtube][/youtube]