ТУРАН (Товуз)

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146173
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ТУРАН (Товуз)

#11 Сообщение smersh70 » 11 май 2020, 05:45

smersh70 писал(а):
16 ноя 2019, 04:32
Болельщики "Туран" Товуза
тут только на один матч приходят больше,чем на все матчи Сабаха в год
вот до чего довел наш футбол этот херсек Аффа
у тебя может быть миллионы,которые ты тратишь на гребаный Сабах,Но запомни: У тебя никогда не будет Миллион сердец в регионах,которые болеют за свои команды :character-oldtimer:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146173
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ТУРАН (Товуз)

#12 Сообщение smersh70 » 14 май 2020, 03:42

Турецкий специалист Наджи Шенсой, который три года был главным тренером азербайджанского футбольного клуба «Туран», побеседовал с корреспондентом azerisport.com.


Изображение
«Я приезжал в Азербайджан трижды по работе, и все три раза из-за «Турана». В первый раз я работал в очень трудных условиях. Это были 2000-е годы. Ощущались последствия войны в Карабахе, было много беженцев, люди беспокоились о том, как им помочь. Футбол любили, но их лица были грустными. Приехал в Азербайджан развивать азербайджанский футбол. О деньгах речи не шло.
Второй раз случился в 2004/05 гг., когда «Тураном» руководил Тахир Юсифов. Покойный Рамиз Мирзоев же был президентом АФФА. Он меня запомнил еще по моему первому сроку работы, и сказал тогда: «Найдите того турка». Но в то время все было более профессионально. Я работал тогда в болгарской «Славии», с трудом удалось взять разрешение у клуба.
Тогда мне удалось более продуктивно поработать в Азербайджане. Потому, что мы вкладывались в молодых игроков. Камран Агаев, Эльнур Аллахвердиев, Рамал Гусейнов, а чуть позже и Джавид Гусейнов с Эльвином Мамедовым. Они все проходили через нас, отправлялись в молодежную сборную. В главную команду страны при нас попали Афтандил Гаджиев и Надир Набиев. Средний возраст команды составлял 24 года.
На недостающих позициях играли Николов, Драгич, Ковачевич, Скаченко, Ладжабидзе. Та команда наделала много шума. Весь Азербайджан получал удовольствие от нашей игры. Нас называли азербайджанской «Барселоной». Есть матчи, которые нельзя забыть. Например, победу над «Карабахом» со счетом 4:0. Их главным тренером тогда был Игорь Пономарев, и после игры он сказал: «Теперь я и сам увидел, что «Туран» играет в отличный от остальных команд футбол, похожий на «Барселону». Мы не проигрывали дома полтора года. А вот матч «Туран» – «Интер» запомнился мне скандалом.
В третий раз прибыл в Товуз в сезоне 2010/11. «Туран» был в плохом состоянии, на последнем месте в таблице шел МОИК, мы находились поблизости от зоны вылета. Вместе с «Симургом» опережали «армейцев» на 12 очков. «Симург» тогда возглавлял Джокича Хаджиевски. Это была интересная борьба: Шенсой против Хаджиевски. Мы обыграли «Симург» дома и остались в премьер-лиге.
Товуз – спокойное и хорошее место. Много зелени, там обретаешь покой. Во второй раз я туда и семью перевез. Они были рады там жить. У меня было много предложений из Азербайджана. Одно время меня очень хотел «Карабах», но у меня был контракт с «Тураном», поэтому не сложилось. Еще «Карван» интересовался. Но я очень любил «Туран». Слышать свое имя в исполнении товузских болельщиков было очень приятно. Не мог я все это оставить.
Помимо того матча с «Карабахом», помню также победу над «Бакы». Когда они увели команду с поля. Помню потрясающий матч с «Карваном», когда мы победили 4:3. Был заполненный стадион. Еще помню победу над «Нефтчи», когда Надир Набиев забил гол на последней минуте. Я думал, что стадион просто разорвется на части.
Тогда в азербайджанском футболе были сильные игроки. В «Карабахе» Вадим Васильев, Аслан Керимов, в «Нефтчи» Видади Рзаев, Тарлан Ахмедов, Эмин Гулиев, в «Карване» Заур Рамазанов и другие. Отличные тренеры – Пономарев, Мирджавадов, Коньков, Хаджиевски», - сказал Шенсой.
Багирага Джафарли

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146173
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ТУРАН (Товуз)

#13 Сообщение smersh70 » 17 май 2020, 01:09

Продолжаются ремонтно-строительные работы по возведению Академии, учебно-тренировочной базы и стадиона в Товузе. Полное завершение работ ожидается в конце августа текущего года.
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146173
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ТУРАН (Товуз)

#14 Сообщение smersh70 » 17 янв 2021, 06:17

за такие бабки можно было еше пару академий построить,но Элхан уж точны себе новый костюм в стиле доктора Ватсона закупил :evil:
Изображение

состоялось официальное открытие новой футбольной академии при азербайджанском футбольном клубе «Туран-Товуз».
На строительство академии ФИФА и УЕФА выделили 3 500 000 манатов, еще 800 000 выделила АФФА.
Изображение
по итогам проведенных работ, в Академии имеются: 11 комнат самой академии (на 70 человек), 16 комнат для основной команды (на 30 человек), по 2 ресторана и кухни, залы для фитнеса, сауны и раздевалки, комната врача, комната заседаний, офисная комната (на 11 человек), прачечная, технические и служебные комнаты, 4 мини-площадки (1 закрытая). Все команды оборудованы соответствующим образом.
Изображение
► Показать
Относительно нового стадиона, то в нем находятся: 4 раздевалки, зал для пресс-конференции, комната для работы СМИ, медкомната, комната допинг-контроля, комната представителя, судейская комната, 2 «скай-бокс», технические комнаты.
В техническом плане, на территории новой базы имеются: подстанция, котельная, насосная, водный резервуар, центральная вентиляция. (АФФА)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146173
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ТУРАН (Товуз)

#15 Сообщение smersh70 » 05 авг 2021, 17:26

Нашли самого дешевого тренера,а ост.бабки поделили меж собой :mrgreen:

Азербайджанский футбольный клуб «Туран-Товуз» определился с главным тренером на следующий сезон, им стал Ровшан Бабаев, который работал помощником главного тренера в столичном «Сабахе», а также в дублирующих командах «Загатала» и «Сумгайыт». :shock:

Аватара пользователя
bizimeller
партизан
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 12:44

Благодарил (а): 5302 раза
Поблагодарили: 926 раз

Re: ТУРАН (Товуз)

#16 Сообщение bizimeller » 05 авг 2021, 21:20

За обед с пирожками будет тренировать товузский Туран. Как в старые добрые времена! :character-oldtimer:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146173
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ТУРАН (Товуз)

#17 Сообщение smersh70 » 18 май 2022, 02:55

bizimeller писал(а):
05 авг 2021, 21:20
За обед с пирожками будет тренировать товузский Туран. Как в старые добрые времена! :character-oldtimer:
Тогда и Кяпяз гремел,боролись именно не за бабки,а за престиж...
Щас пришел Айхан,товузец видит товузца издалека как говорится...
Но все равно за 500 тысяч опять пирожки будут гушать или негра притащат из какого то московского базара :mrgreen:
А что поделать,сын ровнага должен же в сябаиле хорошо гушат :evil:
-----
Наблюдательный совет азербайджанского футбольного клуба «Туран-Товуз» сегодня провел совещание.
большинство членов НС товузского клуба проголосовали за то, чтобы команду в следующем сезоне в премьер-лиге возглавил Айхан Аббасов. Завтра руководство ТТ проведет переговоры с Аббасовым и в случае если стороны договорятся, то подпишут двухлетний контракт.
Последним местом работы Аббасова был «Сумгайыт».

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146173
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ТУРАН (Товуз)

#18 Сообщение smersh70 » 17 июн 2022, 15:38

Новоиспеченный главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Туран-Товуз» Айхан Аббасов прокомментировал это назначение, а также коснулся планов на летнее межсезонье.
«Мне очень приятно снова быть в Товузе, родном мне крае. Будучи футболистом, провел здесь прекрасные дни. Теперь же пришел как главный тренер – это совсем другие чувства. Признаться, мне очень льстит, что руководство, работники клуба, тренерский штаб и, самое главное, болельщики так меня встретили. Все мы желали возвращения в премьер-лигу, случившееся спустя 9 лет. Хотим добавить красок в АЗПЛ. Разумеется, нам предстоит много работы. Всем известны футбольные традиции Товуза. Он подарил нам множество личностей, оставивших свой след в нашем футболе, и теперь они работают в Академии клуба. Мы должны быть едины. Я в полной мере ощущаю поддержку и руководства, и болельщиков. Уверен, вместе с тренерами не только основной команды, но также дубля и групп младших возрастов, мы сможем преодолеть все трудности.
По поводу дальнейших планов, то в первую очередь надо оформить контракты футболистов. Мы уже договорились с несколькими игроками, и в скором времени подпишем соглашения. С 19 июня приступим к сборам в Баку, где в первую очередь просмотрим местных ребята, членов академии. С 27-го же числа приступим к основному этапу подготовки. Планирует провести сбор в Грузии», - заявил Аббасов. (ФК «Туран-Товуз»)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146173
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ТУРАН (Товуз)

#19 Сообщение smersh70 » 08 авг 2022, 23:02

Бедные несчастные западные команды :?
Ради хипиша в соцсетях пустили ради пыли в газ в лигу эти 2 команды,даже бабки выделили кот наплакал :evil:
А команда сына ровнага и в ус не дует,также как завтра или же послезавтра......
Сами сидят в Баку,полная круговая порука,дают богатых спонсоров своему кругу,а этим йетимам кусочк от стола :think:

Сегодня «Туран-Товуз» вернулся в премьер-лигу. Атмосфера на стадионе была фантастической. Мы знали на что способен наш соперник. У них более готовый и стабильный коллектив. Мы же лишь устанавливаем фундамент нашей будущей команды. У нас есть недостатки в составе. Игра началась, так как мы и планировали, но удаление испортила все наши планы. Пенальти психологически отразилась на футболистах. Я верю в потенциал своей команды», - заявил Аббасов.
Что мешает вам приглашать в команду качественных легионеров?
В этом плане мы испытываем трудности. Натан Одува не смог сегодня сыграть. Легионером нужно время. Хотим, чтобы в команде все развивались. У нас много местных игроков, будем доверять и молодежи. Завтра подпишем еще одного иностранного форварда. Ведем переговоры с еще двумя легионерами. Будем подписывать игроков соответствующих нашему бюджету

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146173
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ТУРАН (Товуз)

#20 Сообщение smersh70 » 10 сен 2022, 18:37

футбол и болельщики есть только на западе,а не в сябаил,8 км,ясамал,сабах, :character-oldtimer:

=""

Ответить

Вернуться в «чемпионат Азербайджана»