ФК Габала

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

ФК Габала

#1 Сообщение Skagen » 30 май 2018, 21:17

Есть тема посвящённая команде которая ни чем так и не отличилась в чемпионате ( я о "Кяпаз") :D , а темы посвящённой "Габале" нет, так восстановим справедливость и создадим её во славу Азербайджанского футбола!
Не знаю за кого будет болеть Смерш в новом сезоне... :lol:

Оптимизм Наджафова не разделяю.


Фариз Наджафов: У него есть все качества главного тренера

30 мая 2018 18:53

Вице-президент азербайджанского футбольного клуба «Габала» Фариз Наджафов прокомментировал назначение на пост главного тренера команды Санана Гурбанова, который сменил на этом посту Романа Григорчука, передает azerisport.com.

«Санан Гурбанов уже несколько лет работает в нашем клубе. Начинал он свою работу в нашей академии. В нашем клубе два вопроса являются приоритетом: работа академии и основная команда. Гурбанов полностью соответствует нашей стратегии и ему хорошо известно работа нашей академии и в этом вопросе выберет правильную позицию.

Также он долгое время работал рядом с Романом Григорчуком. Имея большой опыт выступление в Лиги Европы и внутренних турнирах, он созрел для этой работы. У него есть все качества главного тренера. Мы доверяем ему и верим, что он будет успешен на своем посту», - заявил Наджафов.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146168
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ФК Габала

#2 Сообщение smersh70 » 30 май 2018, 23:36

Skagen писал(а):Есть тема посвящённая команде которая ни чем так и не отличилась в чемпионате ( я о "Кяпаз")
Зато самая читаемая и популярная в теме спорт,также как и тема про Гянджу :P :D :character-oldtimer:
Skagen писал(а): а темы посвящённой "Габале" нет
стареешь Скаген :mrgreen:
зачем плодитьто копию :roll:
viewtopic.php?f=59&t=1148
Skagen писал(а):Не знаю за кого будет болеть Смерш в новом сезоне...
команду мечты не меняют :character-oldtimer: Хоть будь она даже в 4 лиге :shifty:
Skagen писал(а):«Санан Гурбанов уже несколько лет работает в нашем клубе. Начинал он свою работу в нашей академии. В нашем клубе два вопроса являются приоритетом: работа академии и основная команда. Гурбанов полностью соответствует нашей стратегии и ему хорошо известно работа нашей академии и в этом вопросе выберет правильную позицию.
вот тут уже можно ставить крест на команде..Будет как Сумгаит..в основном свои же воспитанники.....дядя урезал бюджет и закалебался уже видеть команду в вторых ролях...
Игрушка так сказать надоела :)
если уж не позвали иностранца ,то и легионеры будут так себе... :violin: :whistle:
кароче-Рахмутуллаи баракати :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: ФК Габала

#3 Сообщение Skagen » 31 май 2018, 12:41

smersh70 писал(а):
Skagen писал(а):Есть тема посвящённая команде которая ни чем так и не отличилась в чемпионате ( я о "Кяпаз")
Зато самая читаемая и популярная в теме спорт,также как и тема про Гянджу :P :D :character-oldtimer:
Skagen писал(а): а темы посвящённой "Габале" нет
стареешь Скаген :mrgreen:
зачем плодитьто копию :roll:
viewtopic.php?f=59&t=1148
Skagen писал(а):Не знаю за кого будет болеть Смерш в новом сезоне...
команду мечты не меняют :character-oldtimer: Хоть будь она даже в 4 лиге :shifty:
Skagen писал(а):«Санан Гурбанов уже несколько лет работает в нашем клубе. Начинал он свою работу в нашей академии. В нашем клубе два вопроса являются приоритетом: работа академии и основная команда. Гурбанов полностью соответствует нашей стратегии и ему хорошо известно работа нашей академии и в этом вопросе выберет правильную позицию.
вот тут уже можно ставить крест на команде..Будет как Сумгаит..в основном свои же воспитанники.....дядя урезал бюджет и закалебался уже видеть команду в вторых ролях...
Игрушка так сказать надоела :)
если уж не позвали иностранца ,то и легионеры будут так себе... :violin: :whistle:
кароче-Рахмутуллаи баракати :roll:
Изображение
Не видеть очевидного было не возможно, Григорчук то и дело жаловался на судей когда саму игру команды содержательной даже с натяжкой назвать было нельзя.
Если ты помнишь, Григорчук пришёл в команду со своим пониманием игры в короткий пас и закончил мутной тактикой и не вразумительной стратегией. Уверяю игроки, не понимали, что он от них добивается. И такое положение просматривается прямо с начала сезона.
С назначением главным тренера Санана ставит и без того не лучшее состояние команды в неопределённость.

На счёт команды МЕЧТЫ... ты меня убил! - как мало надо оказывается ватному яповцу - деньги и 11 человек в трусах хаотично бегающих по не совсем зелёной траве. :lol:
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: ФК Габала

#4 Сообщение Skagen » 31 май 2018, 14:49

http://www.azerisport.com/football/2018 ... 58409.html

Роман без хэппи-энда

31 мая 2018 10:35

В декабре 2014 года «Габала» приняла решение назначить на пост главного тренера команды Романа Григорчука.
Как передает azerisport.com, к тому времени 49-летний специалист уже успел трижды победить в чемпионате Латвии с «Вентспилсом», дважды завоевать Кубок страны, вывести команду в финал Кубка Содружества, но своих самых громких успехов он добился с одесским «Черноморцем». Хоть он и не выиграл с ним ни одного трофея (вышел в финал Кубка Украины и стал вторым в первой лиге), тот прогресс, которого команда добилась при Григорчуке, поражает.
Он принял «Черноморец» в ноябре 2010 года, когда тот был в первой лиге, а спустя три года добыл для него путевку в плей-офф Лиги Европы, обыграв на групповом этапе загребское «Динамо», голландский ПСВ и белградскую «Црвену Звезду». «Черноморец» Григорчук покинул именно из-за «Габалы», хотя и сам признавался, что имел предложения из Азербайджана еще в 2010-м.
«Габала» тогда переживала не очень простые времена. После того, как «радаров» покинул Юрий Семин, они так и не смогли найти своего тренера в лице Доринеля Мунтяну. Румын был уволен 8 декабря 2014-го, а спустя тринадцать дней к своей работе приступил Роман Григорчук.
Его карьера в «Габале» сложилась примерно так же, как в «Черноморце». Он не смог завоевать ни одного трофея на внутренней арене (две «бронзы» и два «серебра» плюс два финала Кубка), но написал новую для клуба историю в еврокубках, дважды выводя его в групповой этап Лиги Европы. Но сравнивать положение «Черноморца» в Украине с положением «Габалы» в Азербайджане некорректно, ведь на Родине Григорчуку приходилось противостоять гигантам вроде киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера», а также выстреливавшего «Днепра», а в Азербайджане у него должен был быть один конкурент – «Карабах». Тем не менее, «Габала» умудрялась пропускать вперед в чемпионате «Зире», а в начале этой недели и вовсе проиграла домашний финал Кубка страны.
Тем не менее, европейские приключения «Габалы» это то, чем запомнится Роман Григорчук фанатам клуба. Как можно забыть победу над французским «Лиллем», в составе которого в Баку приезжал португальский форвард Эдер, принесший за месяц до этого своей сборной титул чемпиона Европы? Или же дуэли с «Панатинаикосом»? Находились те, кто постоянно критиковал украинца, он действительно допускал немало ошибок, но если поставить на весы выход в групповой этап Лиги Европы и звание чемпиона и обладателя Кубка Азербайджана, какая из чаш склонится вниз?
С журналистами Роман Иосифович всегда был предельно корректен. Когда его команда прошла в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы он сдержал обещание и пришел на пресс-конференцию в кепке-аэродром.
Но назвать его конец в «Габале» счастливым сложно. Все-таки проигранный домашний финал, скандирования об отставке это не совсем то, что он заслужил.
Гораздо важнее, впрочем, то, что будет дальше с самой «Габалой». Главное, чтобы она не скатилась до уровня «Кяпаза», чтобы продолжала биться за лидерство в чемпионате. Иначе это ударит по всему азербайджанскому футболу, у которого и без того все меньше и меньше шарма…

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Смерш, команда твоей мечты становится единицей измерения. :lol: Можно довольствоваться тем, что на остаётся у всех на устах. :D
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: ФК Габала

#5 Сообщение Skagen » 31 май 2018, 14:59

http://www.azerisport.com/football/2018 ... 57972.html

Новый главный тренер Габалы: Не буду копировать Романа Григорчука
31 мая 2018 11:34

Новоиспеченный наставник азербайджанского футбольного клуба «Габала» Санан Гурбанов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Как восприняли назначение на пост главного тренера «Габалы»?
Это родной для меня клуб. Я всегда ждал этого доверия. Все шло к этому, так как меня, скажем так, готовили. Знал, что в конце концов получу такой шанс.
Какова в этом роль Романа Григорчука?
Большая. Он постоянно оставлял положительные отзывы руководству. Выражал удовлетворение моей работой. Подобные слова для меня служат только мотивацией.
В «Габале» будет работать, скажем так, второй Григорчук или у вас свое видение игры?
Не люблю копировать. Всегда с уважением относился к философии футбола Романа Григорчука. Но я не буду его копировать. Работа с ним для меня стала большой школой. Он настоящий профессионал, который с душой проникся к своей работе. Ошибки были и будут. Без этого никак. Но при нем клуб добился своих лучших результатов в истории. Он один из лучших тренеров-легионеров нашего футбола. Что касается меня, то у меня свой подход. Я работал с Григорчуком, с Юрием Семиным. Опыт этих специалистов поможет мне в моей работе.
На данный момент, «Габала» является вторым самым большим клубом страны. Готовы так сразу взяться подобный клуб?
На мне большой груз ответственности. «Габала» амбициозный клуб. Мне нужно продолжить это и оправдать ее амбициозность. Для меня будет важно сначала сохранить планку, а уже потом поднять ее. «Габала» - мой дом, и я заинтересован в ее успехах.
У вас даже не будет времени для раскачки, так как уже через несколько недель стартует Лига Европы…
Я все это понимаю. Я представлю план подготовки руководству клуба. От этого будет зависеть многое. Будет формироваться состав, который будет основываться на предыдущем. Нужно привести команду в себя в психологическом плане, особенно после поражения в финале Кубка. В последние годы команда удачно выступала в еврокубках и, как минимум, несколько раундов квалификации проходила. Нужно продолжить побеждать в Европе.
Насколько правдивы слухи о том, что бюджет клуба значительно снизится и назначение местного тренера одно из доказательств тому?
Вчера у меня была встреча с руководством и то, что я услышал меня полностью удовлетворило. Клуб сохранит свои амбиции. У меня нет недовольства по этому поводу.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

От Тарлана Ахмедова больше пользы будет чем на насмотревшегося на профессионалов.
Ну ладно, он перейдёт во второй половине сезона. :lol:
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146168
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ФК Габала

#6 Сообщение smersh70 » 31 май 2018, 16:54

Skagen писал(а):От Тарлана Ахмедова больше пользы будет чем на насмотревшегося на профессионалов.
Ну ладно, он перейдёт во второй половине сезона.
:text-lol:

слава богу хоть его отправили....ваше зачем этот игрок ваше играет :o
ни какой пользы
Изображение

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: ФК Габала

#7 Сообщение Skagen » 31 май 2018, 17:10

smersh70 писал(а):
Skagen писал(а):От Тарлана Ахмедова больше пользы будет чем на насмотревшегося на профессионалов.
Ну ладно, он перейдёт во второй половине сезона.
:text-lol:

слава богу хоть его отправили....ваше зачем этот игрок ваше играет :o
ни какой пользы
Изображение
Я не знаю как охарактеризовать Гурбанова.
Он имеет технику, не плохую скорость и не может эти данные направить в нужное русло. Такое впечатление будто бы он запрограммирован на беготню с отсутствием функции забивать мячи.
Этому тоже необходим личный тренер для разбора его действий на поле во время игры.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: ФК Габала

#8 Сообщение Skagen » 31 май 2018, 20:49

http://www.azerisport.com/football/2018 ... 47373.html

Казахстанские СМИ: Григорчук заменит Бабаяна

31 мая 2018 18:34

Завтра казахстанский футбольный клуб «Астана» проведет пресс-конференцию, на которой будет объявлено имя нового главного тренера команды.
Как передает azerisport.com, Григорий Бабаян, который сейчас пребывает в этой должности, сложит свои полномочия. Имя наставника пока не разглашается, однако основным претендентом считается украинец Роман Григорчук, не так давно покинувший азербайджанскую «Габалу». (Sports.kz)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Для этой новости нет отдельной темы по понятной причине поэтому размещу её на прежней работе Григорчука.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146168
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10662 раза
Поблагодарили: 15908 раз

Re: ФК Габала

#9 Сообщение smersh70 » 02 июн 2018, 17:34

Skagen писал(а):Для этой новости нет отдельной темы по понятной причине поэтому размещу её на прежней работе Григорчука.
флаг ему в руки :violence-captureflagred: :violence-captureflagblue:
Skagen писал(а):Новый главный тренер Габалы: Не буду копировать Романа Григорчука
31 мая 2018 11:34
ну учитывая бюджет,займет гдето 3-4 место :shifty:
Изображение

Новый главный тренер футбольного клуба "Габала" Сянан Гурбанов дал интервью, рассказав о формировании команды на следующий сезон, изменениях в составе и целях на будущее.

- Сразу после назначения вы сказали, что пока не готовы назвать свой тренерский штаб. Ясность в этом вопросе уже появилась?

- Да, определился с помощниками на 90%. Первым ассистентом будет Эльмар Бахшиев, как я и говорил. Кроме него в клубе останутся тренер по вратарям Александр Глущенко, тренер по физподготовке Владимир Шелудько и врач-физиотерапевт Роман Жолобалюк. Хочу пригласить еще одного помощника, но точное имя назвать не готов. На примете есть три специалиста, с которыми ведем переговоры. Все они иностранцы, а один и ранее работал в Азербайджане. Но он не украинец, сразу скажу (смеется).

- А что с игроками? Кто останется с вами из прошлогоднего состава?

- Практически все. Правда, у большинства футболистов завершились контракты, но сейчас мы ведем переговоры по поводу продления соглашений. Со многими достигли устной договоренности, на днях все оформим. Точно могу сказать, что с нами останется капитан команды Джавид Гусейнов, вратарь Дмитрий Безотосный, защитник Войислав Станкович, атакующий полузащитник Стивен Монроз. Практически наверняка подпишет новый контракт и Багали Дабо, он важный для нас футболист. Кроме того мы вернули из аренды Бахлула Мустафазаде и Романа Гусейнова. Они наши воспитанники, поэтому никаких проблем с адаптацией не будет.

- Кого еще планируете пригласить в коллектив?
- Пока нет ясности в этом вопросе. С новыми игроками пока контракты не заключены, лишь ведутся переговоры. Среди них есть как местные, так и иностранные футболисты.
- И какие позиции хотите укрепить?
- В первую очередь мне нужен хороший опорный полузащитник. Считаю, что это важная для нас позиция. Есть несколько кандидатов, которых мы просмотрим по видеозаписям
- Это обязательно будет легионер, или в списке есть и местные "опорники"?

- Думаю, что подпишем иностранца. На азербайджанском рынке сложно найти хорошего, но свободного футболиста. Все они имеют контракты со своими клубами, поэтому, скорее всего, пригласим легионера на эту позицию.

- Кстати, некоторое время назад была информация об интересе "Габалы" к форварду "Кешля" Сезару Меза-Колли. Эта тема еще актуальна?

- Эта информация не соответствует действительности. Меза-Колли - хороший футболист, он проявил себя в "Кешля", но мы не интересовались им и тем более не вели переговоры. В данный момент "Габала" не нуждается в Сезаре, тем более у нас и без того сильная линия атаки.

- Еще на контракте у вас Рауф Алиев. В какой форме он находится?
- Как известно, мы подписали с ним контракт еще в середине сезона и не смогли заявить на матчи, так как трансферное окно было закрыто и действовал запрет ФИФА. Теперь он станет полноценным игроком "Габалы". Рауф активно тренировался вместе с коллективом и набрал неплохую форму. На предстоящих сборах он будет работать с нами в полную силу. Рассчитываем на Рауфа в новом сезоне, так как знаем его потенциал и возможности.

- Как обстоят дела с Аразом Абдуллаевым? Он останется в "Габале"?
- Пока неизвестно. По контракту, Араз - наш игрок и на правах аренды выступал в "Анортосисе". Теперь футболист должен вернуться к нам. Сейчас он в лагере сборной Азербайджана, и после сборов станет ясно, будет Абдуллаев выступать за нас или снова отправится в аренду в европейский клуб.

- Вас не пугает сложный характер этого игрока? Не каждый тренер захочет работать с таким футболистом.

- Нет, в этом плане никаких проблем не будет. Араз – местный футболист, мы все его знаем. Главное, чтобы он был в форме и приносил пользу команде на поле, а с характером мы разберемся (смеется).

- Если Абдуллаев все же уйдет в другой клуб, будете искать ему замену или ограничитесь нынешними кадрами?

- В целом "Габала" не нуждается в серьезных перестановках. У нас сформировавшийся коллектив, ребята давно сыгрались. Конечно, чувствуется необходимость в новых кадрах, усиление не помешает ни одной команде. Если руководство все же решит отпустить Араза, то обсудим с ними потенциальных кандидатов. В любом случае несколько новичков летом мы приобретем. Наши менеджеры работают над потенциальными кандидатами, и в скором времени определимся с хромающими позициями.
- Кто еще может покинуть "Габалу" в межсезонье?

- Это будет зависеть от того, кто к нам придет. Если сможем пригласить сильных футболистов, которые значительно усилят команду, то с некоторыми игроками можем расстаться. Конкуренция в составе очень важна, поэтому надо будет найти действительно стоящих игроков.

- С планами летней подготовки тоже определились?

- Практически. Соберемся в Габале 12 июня и начнем втягивающие тренировки. Нужно будет заложить прочный фундамент на следующий сезон. Нас ждут серьезные испытания как в Лиге Европы, так и в национальном чемпионате. После габалинской части подготовки отправимся за рубеж. Скорее всего, в Турцию, но точно это еще не решено.
Наши менеджеры занимаются подбором спарринг-партнеров и организацией сборов. Планируем провести как минимум четыре товарищеских матча на сборах. Где они пройдут и в каких числах, станет известно на днях.

- Какие цели вы сами ставите перед собой в новом сезоне?
- Всем известно, что "Габала" - амбициозный клуб и ведет борьбу за самые высокие места. В этом году задачи не изменились, мы по-прежнему намерены конкурировать с другими командами за чемпионство. Успех в еврокубках – тоже приоритетная задача. С уходом Романа Григорчука наши амбиции не изменились. Мы будем бороться за успех в каждом матче. Вне зависимости от силы соперника и уровня турнира, "Габала" намерена побеждать.

Аватара пользователя
Skagen
партизан
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 02:44

Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: ФК Габала

#10 Сообщение Skagen » 02 июн 2018, 18:36

smersh70 писал(а):
Skagen писал(а):Новый главный тренер Габалы: Не буду копировать Романа Григорчука
31 мая 2018 11:34
С амбициями он перебрал. При Григорчуке со скрипом выигрывали, что там говорить уже о теоретике который насмотрелся на других тренеров побывавших в Габале. :D Не говоря о том,что уход главного тренера иностранца и назначение на его место местного всегда ожидается проседанием команды.
От меня прогноз: Габала в следующем сезоне займёт 4-5 место в турнирной таблице, а это для клуба с такими финансами и с такой инфраструктурой можно считать сезон провальным.
В действительности всё не так, как на самом деле. Ежи Лец.

Ответить

Вернуться в «чемпионат Азербайджана»