турнирная таблица

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 149716
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11402 раза
Поблагодарили: 16308 раз

Re: турнирная таблица

#41 Сообщение smersh70 » 22 сен 2014, 02:11

Turnir cədvəli


N KlublarOQHMT-FX
1 İnter641119-3 13
2 Sumqayıt64028-7 12
3 Neftçi53114-4 10
4 Qəbələ63126-7 10
5 Qarabağ52216-5 8
6 Xəzər Lənkəran62134-5 7
7 AZAL52124-7 7
8 Simurq52036-5 6
9 Araz Naxçıvan51044-7 3
10 Bakı50143-14 1


Bombardirlər:

Mikel Alvaro (İnter) - 4 qol
Baçana Sxadadze (İnter) - 3 qol
Məhəmməd Qurbanov (Sumqayıt) - 3 qol
Rəşad Eyyubov (Simurq) - 3 qol

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 149716
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11402 раза
Поблагодарили: 16308 раз

Re: турнирная таблица

#42 Сообщение smersh70 » 22 сен 2014, 22:35


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 149716
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11402 раза
Поблагодарили: 16308 раз

Re: турнирная таблица

#43 Сообщение smersh70 » 29 сен 2014, 19:09


Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 149716
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11402 раза
Поблагодарили: 16308 раз

Re: турнирная таблица

#44 Сообщение smersh70 » 18 окт 2014, 03:33

Изображение
На azerisport.com прошел текстовый live матчей 8-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу.

КАРАБАХ — ГАБАЛА - 2:0 (1:0)
Надиров, 45+2 (1:0), Рейналдо, 90 (2:0)

Баку. Стадион «Тофик Бахрамов». Судья — Рагим Гасанов.
Карабах: Ибрахим Шехич, Максим Медведев, Гаджи Ахмедов, Муарем Муарем, Рашад Садыхов (к), Вугар Надиров, Ричард Алмейда, Адмир Тели, Анси Аголи, Лерой Джордж, Джавид Тагиев.
Габала: Камран Агаев (к), Эльвин Джамалов, Виктор Менди, Додо, Александру Бенга, Джавид Гусенйов, Руслан Тагизаде, Адриан Ропотан, Павол Фаркаш, Урфан Аббасов, Рафаэль Сантос.

СУМГАЙЫТ — НЕФТЧИ - 0:1 (0:1)
Нфор, 12 (0:1).

Сумгайыт. Стадион «Мехти Гусейнзаде». Судья — Омар Пашаев.
СУМГАЙЫТ: Андрей Попович, Славик Алхазов, Вургун Гусейнов, Руслан Поладов (к), Орхан Алиев, Магомед Гурбанов, Нодар Мамедов, Рамазан Аббасов, Александр Чертоганов, Тофик Микаилов, Мурад Агаев.
НЕФТЧИ: Саша Стаменкович, Карлос Кардосо, Эльвин Юнусзаде, Эльнур Аллахвердиев, Магсад Исаев, Кауэ, Миргусейн Сеидов, Флавинью (к), Руслан Гурбанов, Араз Абдуллаев, Эрнест Нфор.

Бомбардиры:
5 – Альваро (Интер)
4 – М.Гурбанов (Сумгайыт)
3 – Эйюбов (Симург), Цхададзе (Интер), Джавид Гусейнов (Габала)
В рамках 8-го тура также сыграют:

18 октября
15:00 АРАЗ-НАХЧЫВАН — АЗАЛ
Нахчыван. Стадион НАР. Судья — Фариз Юсифов.

18:00 ИНТЕР — СИМУРГ
Баку. Стадион «Интер-Арена». Судья — Инглаб Мамедов.

19 октября
17:00 ХАЗАР-ЛЯНКЯРАН — БАКЫ
Лянкяран. Городской стадион. Судья — Алияр Агаев.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 149716
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11402 раза
Поблагодарили: 16308 раз

Re: турнирная таблица

#45 Сообщение smersh70 » 20 окт 2014, 01:01


Огуз Четин о победе над Баку (ВИДЕО)
Главный тренер "Хазара": "Нам очень нужны были очки".

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 149716
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11402 раза
Поблагодарили: 16308 раз

Re: турнирная таблица

#46 Сообщение smersh70 » 20 окт 2014, 01:02

Бывший спортивный директор "Нефтчи" жестко прошелся по Профессиональной Футбольной Лиге (ПФЛ).


"Сегодня так называемое Исламское Государство Ирака и Леванта (ИГИЛ) действует в трех направлениях - Ираке, Сирии и нашей ПФЛ. Нужно бороться с ИГИЛ по всем этим направлениям. В ПФЛ засел ИГИЛ. Там, где есть ваххабизм, не может быть никакого прогресса".
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 149716
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11402 раза
Поблагодарили: 16308 раз

Re: турнирная таблица

#47 Сообщение smersh70 » 20 окт 2014, 01:04

ИзображениеВ Нахичевани "Араз" набрал очко впервые с первого тура, а на стадионе "Шафа" два клуба, финансируемые Международным Банком Азербайджана, сыграли вничью, явно показав что не собираются забивать.


Нулевая ничья устраивала обе команды, спонсором которых является Джахангир Гаджиев. "Интер" даже изменил тактику, вернувшись к расстановке с 5 защитниками. В запасе остался Жуниор Нильдо, хотя до этого он стабильно составлял пару Бачане Цхададзе. Уже по стартовому составу стало ясно, что забивать в планы "Интера" не входит.

Равно как не стремился вперед и "Симург". Для загатальцев ничья также была приемлимым результатом после поражения от "Баку". "Интер" же при ничье сохранял первое место в таблице. Вот и пришлось немногочисленным зрителям наблюдать, как две команды, финансируемые из одного источника, катают мяч поперек да около без создания опасных моментов.

Кстати, коэффицент на победу "Интера" был очень низким. А вот те, кто рискнули бы поставить на ничью, сорвали бы большой куш. Вроде бы, "Симургу" ничего в чемпионате не светит, и загатальцы вполне могли уступить на милость более высоко расположенной в таблице команде Межбанка. Взамен же мы увидели игру без ворот.

Вы еще действительно считаете, что главной проблемой, препятствяющей развитию азербайджанского футбола был Берти Фогтс?...


ИНТЕР - СИМУРГ 0:0

"Интер": Салахат Агаев, Лаша Салуквадзе, Александр Амисулашвили, Йохан Боконьяно, Магомед Мирзабеков, Ариф Дашдамиров, Дерлис Меза-Колли, Джошгун Диниев, Микель Альваро, Низами Гаджиев, Бачана Цхададзе.

"Симург": Павел Капса, Илькин Гыртымов, Турал Ахундов, Идан Вайцман, Вугар Мустафаев, Степан Поляк, Бенжамин Ламбот, Марко Станоевич, Самир Заргаров, Рашад Эюбов, Драган Черан.


АРАЗ - АЗАЛ 2:2

Голы: 0:1 - Абдуллаев (29, пен.). 1:1 - Джанелидзе (44). 1:2 - Эдуардо, 49. 2:2 - Солтанов (62).


"Араз": Кямал Байрамов - Саша Юнисоглу (Джавид Гасанов, 67), Руслан Зубков, Эмин Джафаргулиев, Рамал Гусейнов (Аскер Абдуллаев, 25), Агиль Набиев, Турал Гумбатов (Азер Мамедов, 46), Эльмин Чобанов, Эшгин Гулиев, Тарлан Халилов, Бахтияр Солтанов.

АЗАЛ: Руслан Меджидов - Эльтун Ягублу, Оскар Клява, Лаша Касрадзе, Шахрияр Рагимов, Керим Диниев, Луис Рамос (Виктор Игбекойи (72), Эдуардо, Рашад Абдуллаев (Тамкин Халилзаде, 82), Фредди Момбонго, Джон Кордоба (Томи Костадинов, 76),

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 149716
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11402 раза
Поблагодарили: 16308 раз

Re: турнирная таблица

#48 Сообщение smersh70 » 20 окт 2014, 13:47

Изображение
Сразу 10 футболистов премьер-лиги имеют гипотетические шансы войти в число игроков, перешедших планку в 50 голов.

Еще ближе к заветной цели стал капитан АЗАЛ Рашад Абдуллаев, отличившийся в 8-м туре с пенальти. У него уже 47 голов в матчах чемпионата, что на 4 больше, чем у товарища по команде, Виктора Игбекойи. Девять голов до "юбилея" осталось забить Вугару Надырову из "Карабаха".

А вот основной нападающий сборной Азербайджана Рауф Алиев, также отметившийся мячом в отчетном туре, провел за "Карабах", "Баку" и "Хазар" всего 36 голов. Напомним, рекордсменом по числу голов в чемпионатах Азербайджана является поигравший за "Нефтчи", "Карабах" и сумгаитский "Хазар" Назим Алиев (183).

Список игроков, близких к отметке в 50 голов:


1. Рашад Абдуллаев (АЗАЛ) - 47

2. Виктор Игбекойи (АЗАЛ) - 43

3. Вугар Надыров ("Карабах") - 41

4. Рауф Алиев ("Хазар") - 36

5. Бачана Цхададзе ("Интер") - 33

6-7. Афран Исмайлов ("Хазар")/Нилдо ("Интер") - 31

8. Флавиньо ("Нефтчи") - 30

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 149716
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11402 раза
Поблагодарили: 16308 раз

Re: турнирная таблица

#49 Сообщение smersh70 » 20 окт 2014, 13:49

Изображение
Воспитанник ленкоранского футбола, Эльнур Джафаров стал самым юным игроком "Хазара", забившим гол в премьер-лиге. 17-летний вингер ответил на вопросы, связанные с первой игрой в основе и голом.

- Было бы интересно узнать ваше мнение о первой победе вашей команды с крупным счётом в нынешнем сезоне...

- Я очень рад. Наша команда не проигрывает уже на протяжении 3 матчей подряд. Против "Баку" мы сыграли очень хорошо. Всё получилось отлично. Встреча прошла под знаком нашего полного превосходства. Мы создали значительное количество голевых моментов, но использовали лишь 4 из них. Верю, что нам удастся продолжить победную серию.

- Многие считают вас героем матча. Вы ждали такого выступления?

- Я вышел на поле впервые в нынешнем сезоне. Да, действительно, игра у меня сложилась отлично. Я забил один гол, заработал пенальти для своей команды. Для меня это очень хорошо. Кто будет недоволен такой игрой? Думаю, что это повлияет и на мои дальнейшие матчи.

- Что вы почувствовали, когда болельщики все 90 минут кричали "Эльнур, Эльнур"?

- Спасибо им за то, что постоянно поддерживают меня. Когда я играл в дублирующем составе, они хотели, чтобы я пришёл в основную команду. Я признателен им за это. Постараюсь играть ещё лучше и радовать их. Рад, что оправдал их ожидания.

- Сможете ли вы с таким выступлением стать постоянным игроком основного состава?

- Надеюсь, что всё будет хорошо. Хочу поблагодарить и нашего главного тренера Огуза Четина. Он предоставил мне шанс, понадеялся на меня.

- После того, как Агабала Рамазанов получил травму, в соответствии с лимитом на поле должен был выйти какой-то другой футболист. Вы ждали этого шанса?

- Честно говоря, нет. Но за день до игры Огуз Четин сказал мне: "Готовься, можешь выйти на поле в стартовом составе". А я всегда готов. Перед игрой товарищи по команде сказали мне, что способности у меня есть, я обладаю хорошей скоростью и дриблингом и должен постараться обыграть защитников соперника. Я прислушался к их словам и проявил себя. Например, я редко забиваю правой ногой, но сегодня сделал и это.

- Кажется, играть после дождя было трудно...
- Для меня это не имеет значения. Мы выросли в Ленкорани на таких стадионах. У меня нет недовольства ничем. Верю, что мы одержим много побед на этом стадионе.

- "Хазар" не проигрывает уже в 3 матчах подряд. Сможете продолжить эту серию?

- Верю, что с такой игрой мы будем выступать ещё лучше. Думаю, что если удастся ещё обыграть в гостях "Карабах", то всё будет отлично. Мы должны верить в себя. Силы и потенциал у нас есть. Просто нам нужно повысить веру в нашу команду и набирать очки с каждой игрой.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 149716
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11402 раза
Поблагодарили: 16308 раз

Re: турнирная таблица

#50 Сообщение smersh70 » 22 окт 2014, 23:45

Изображение
Любопытное ограничение на пользование социальными сетями введено в клубе "Араз".


Так, игрокам нахичеванского клуба категорически запрещено писать статусы в Facebook, а также вступать в полемику на тему выступления команды. Как сообщается, нарушивших это правило будут штрафовать финансово.

Один из ведущих игроков "Араза" Рамал Гусейнов уже поспешил закрыть свой профиль и допускает в круг интернет-общения лишь знакомых ему людей.

Закрыто

Вернуться в «чемпионат Азербайджана»