Сборная Азербайджана по футболу,часть 2

Автор
Сообщение
Pankrac
партизан
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 16:02

Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу,часть 2

#111 Сообщение Pankrac » 07 авг 2020, 21:54

Когда я читаю вот такое "Лучше бы своим давали шанс" меня разбирает хохот. Дать шанс... Это звучит как - поочерёдно доверять сборную местным тренеришкам,чтобы они могли кормить свои семьи. :D Команду клубную тренировать не могут и при этом просят порулить сборной. :D

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
https://www.azerisport.com/football/202 ... 31205.html

Махмуд ГУРБАНОВ: Де Бьязи пригласил с собой четырех помощников. Это слишком много
7 августа 2020 11:49

Азербайджанский футбольный специалист Махмуд Гурбанов высказал azerisport.com свое мнение относительно назначения на пост главного тренера национальной команды Джанни Де Бьязи и роли ветеранов в отечественном футболе.
По словам бывшего тренера «милли», в нынешней ситуации с пандемий коронавируса назначение иностранца не самый лучший вариант для первой команды страны: «Ситуация, прямо скажем, пожарная. Не только в нашей стране, но и во всем мире. Я бы сделал ставку на того же Арифа Асадова или другого местного тренера. В такой ситуации, когда в стране нет футбола уже несколько месяцев, приглашать иностранца весьма рискованно. В этом периоде можно было бы доверить пост местному тренеру, которых у нас немало».
Гурбанов скептически относится к предстоящей работе Де Бьязи, так как времени на раскачку у итальянца не будет: «Вот, пришел итальянец, который знает команду виртуально. И что от него ждать в Лиге наций, которая стартует менее, чем через месяц? Какой бы колоссальный опыт у него за плечами ни был, ему нужно время для адаптации в новой стране. Ребятам нужно время, чтобы привыкнуть к требованиям нового тренера. А времени нет».
«Местный же тренер сходу поставил бы игру и вывел бы команду на первый матч против Люксембурга (5 сентября), - продолжил он. - А сейчас нас в этой игре может ожидать все, что угодно. Даже учитывая то, что мы будем принимать соперника на своем поле».
Махмуд Гурбанов также считает, что четыре иностранных помощника для итальянца это чересчур: «К тому же, он пригласил с собой четырех помощников. Отрицательно отношусь к этому. Это слишком много. У нас столько ветеранов, которые не на своем месте работают, а мы приглашаем столько итальянцев. А ведь опытом и знанием отечественного футбола можно пользоваться десятилетиями. Причем, не только на тренерском поприще, но и на руководящих постах в тех же клубах. Я сторонник местных специалистов не только в национальной команде. У нас и другие сборные есть, где работают иностранцы. Столько легионеров в сборных я считаю излишним. Лучше бы своим давали шанс».
Руслан Микайыллы

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу,часть 2

#112 Сообщение smersh70 » 12 авг 2020, 02:20

Pankrac писал(а):
07 авг 2020, 21:54
Когда я читаю вот такое "Лучше бы своим давали шанс" меня разбирает хохот. Дать шанс... Это звучит как - поочерёдно доверять сборную местным тренеришкам,чтобы они могли кормить свои семьи. Команду клубную тренировать не могут и при этом просят порулить сборной.
:text-goodpost:
smersh70 писал(а):
31 июл 2020, 02:08
давай макаронник,разбуди в наших долбениках итальянский дух
дед приехал,посмотрим че будет делать :think:
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу,часть 2

#113 Сообщение smersh70 » 12 авг 2020, 23:21

smersh70 писал(а):
12 авг 2020, 02:20
авай макаронник,разбуди в наших долбениках итальянский дух
дед приехал,посмотрим че будет делать

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи рассказал о том, на что может рассчитывать национальная команда под его руководством, какой футбол он хочет видеть в ее исполнении и какие требования он поставит перед футболистами.
«Впервые в Баку я побывал 5-6 лет лет тому назад, - говорит Де Бьязи в эфире телеканала CBC Sport. - Тогда я работал в сборной Албании и приезжал посмотреть на игру албанских футболистов «Карабаха» Анси Аголли и Адмира Тели. Уже тогда я заметил, что Баку – прекрасный город, здесь есть все условия для жизни.
Сейчас я успел побывать на матчах «Сабах» - «Габала» и «Сабах» - «Карабах». Такие игры нужны, чтобы увидеть футболистов. Пока я лично не знаком с игроками. Могу сказать, что матч «Сабах» – «Карабах» получился интересным. Обе команды – качественные.
С кем я советовался, когда мне поступило предложение возглавить сборную Азербайджана? Для начала скажу, что несколько лет назад в Париже я познакомился с Эльханом Мамедовым. И мы друг друга прекрасно поняли.
После того, как мне поступило предложение от АФФА, я поговорил с Анси Аголли. Он мне как сын, как младший брат. Анси играл тут девять лет и многое мне рассказал об Азербайджане. Это была очень полезная информация.
Работая заграницей, важно быть гибким, понимать ту страну, в которую ты приехал. Нужно соблюдать баланс, быть умным и максимально открывать потенциал футболистов, которые у тебя есть.

Албания была одним из моих первых зарубежных опытов. Они и мечтать не могли о попадании на Евро. Прежде всего нужно верить в успех. Если не верить, то не добьешься его.

Будучи футболистом, я играл в «Палермо» – это самый юг Италии. Сам я с севера, живу около Венеции. Есть разница в менталитете. Нужно понять менталитет других людей, понять, чего они хотят».

В какой футбол будет играть сборная Азербайджана при Де Бьязи? Итальянский специалист не отрицает, что для него результат важнее, чем зрелищная игра.

«В сборной Албании меня критиковали. Думали, что мы играем в оборонительный футбол. Хотя мы забивали больше, чем пропускали. Мы чаще выигрывали, чем проигрывали и добились своей цели.

Цель сборной Азербайджана – всегда побеждать! Я больше думаю о результате, чем о красивой игре. Если мы будем хорошо играть, но проигрывать – это мне неинтересно. Конечно, я не против зрелищной игры. Но лучше играть плохо и побеждать, чем наоборот.

Добиться успеха со сборной Азербайджана, конечно, возможно. Для этого 25 футболистов сборной должны думать, как я. Или они это делают, или уходят из сборной. Если мы все поверим, то можем сотворить чудо».
После ухода из испанского «Алавеса» в 2017 году Де Бьязи три года был без тренерской практики. По его словам, предложения были, но они его не устраивали.
«Кто-то хочет работать в мадридском «Реале», кто-то – в сборной Бельгии или Англии. Я – главный тренер сборной Азербайджана и доволен этим. Сделаю все, чтобы добиться с ней успеха. Но в одиночку я этого сделать не смогу. Мне должны помогать и игроки, и все, кто это может.
Я жестоко ошибся, возглавив после Албании «Алавес». Высшее руководство клуба не дало нам возможности работать. Потом три года я не работал. Это был мой осознанный выбор. Меня дважды приглашала команда СПАЛ, были и другие предложения из Серии А. Но условия не устраивали меня. Я не брался за эту работу, чтобы потом меня не отправили в отставку. Меня никогда не выгоняли, и я не хотел, чтобы это случилось.

Я больше люблю работать в сборных? Нет. Я больше люблю побеждать!».



Де Бьязи не считает, что языковой барьер станет проблемой во время его работы в Азербайджане.

«У меня отличный переводчик – азербайджанец, который жил в Италии. С другой стороны, футбольный язык един. Сейчас главная проблема – объяснить футболистам, что я от них хочу на поле. А я хочу максимальную самоотдачу и желание, а также не создавать проблем, считая себя выше других. У нас в команде не должно быть «Я», должны быть «Мы». Мы играем, мы побеждаем! Это я должен объяснить футболистам.
Времени на подготовку к первым играм у нас мало. Это тоже проблема. Но не хочу акцентировать все внимание на этом. Да, мы еще не тренировались. У нас будет 6-8 дней, чтобы подготовиться к старту в Лиге наций. Постараемся победить Люксембург. У них много интересных футболистов. Главный тренер работает с командой несколько лет. Будем готовиться к этой игре как к финалу Лиги чемпионов. Я видел и Кипр, и Люксембург. Анализируем, изучаем все детали»

Pankrac
партизан
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 16:02

Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу,часть 2

#114 Сообщение Pankrac » 19 авг 2020, 20:31

smersh70 писал(а):
12 авг 2020, 02:20
давай макаронник,разбуди в наших долбениках итальянский дух
дед приехал,посмотрим че будет делать :think:
Изображение
А чё будет делать с теми кто делать могут кое-что и кое - как? :lol:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу,часть 2

#115 Сообщение smersh70 » 26 авг 2020, 17:19

Pankrac писал(а):
19 авг 2020, 20:31
А чё будет делать с теми кто делать могут кое-что и кое - как?
В целом старый состав...больше и нету..или застрелится или же соберет манатки и домой :mrgreen: Нахера Абдуллаева взял интересно :o
-----
вратари: Эмиль Балаев, Шахруддин Магомедалиев (оба – «Карабах»), Мехти Джаннатов («Сумгаит»);

защитники: Максим Медведев, Бадави Гусейнов, Аббас Гусейнов (все – «Карабах»), Омар Булудов, Антон Кривоцук (оба – «Нефтчи»), Тамкин Халилзаде, Бахлул Мустафазаде, Амин Сейдиев (все – «Сабах»), Адиль Нагиев («Сабаил»), Эльвин Бадалов («Сумгаит»), Шахрияр Алиев («Кешля»);

полузащитники: Гара Гараев, Исмаил Ибрагимли (оба – «Карабах»), Эдди Исрафилов («Альбасете», Испания), Эмин Махмудов («Нефтчи»), Рахман Гаджиев («Кешля»), Рагим Садыхов («Сумгаит»), Эльвин Джамалов («Зиря»), Амир Агаев («Атромитос», Греция), Араз Абдуллаев (без клуба); :evil: :?:

нападающие: Махир Эмрели («Карабах»), Рамиль Шейдаев («Сабах»), Ренат Дадашов («Грассхоппер», Швейцария).

В ближайший резерв Де Бьязи включил восьмерых футболистов: Рашад Эюбов («Зиря»), Намик Алескеров, Мирабдулла Аббасов, Салахат Агаев (все – «Нефтчи»), Джошгун Диниев, Озанджан Кекчю (оба – «Сабах»), Вусал Искендерли, Азер Салахлы (оба – «Кешля»).

Сборная начнет подготовку 27 августа.

Pankrac
партизан
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 16:02

Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу,часть 2

#116 Сообщение Pankrac » 31 авг 2020, 01:34

smersh70 писал(а):
26 авг 2020, 17:19
Pankrac писал(а):
19 авг 2020, 20:31
А чё будет делать с теми кто делать могут кое-что и кое - как?
В целом старый состав...больше и нету..или застрелится или же соберет манатки и домой :mrgreen: Нахера Абдуллаева взял интересно :o
-----
С Абдуллаевым конечно перебор. :D Видно тренеру кто по ушам съездил.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу,часть 2

#117 Сообщение smersh70 » 03 сен 2020, 20:55

Pankrac писал(а):
31 авг 2020, 01:34
С Абдуллаевым конечно перебор. Видно тренеру кто по ушам съездил.
Родственнику Ровнага вездн почет и дорога :mrgreen:
Pankrac писал(а):
19 авг 2020, 20:31
чё будет делать с теми кто делать могут кое-что и кое - как?
Он уже с трахтибидоха начал,неплохо макараннок,неплохо :D
//////////

artıq düşərgədə ilk narazılııq yaşanıb.

Belə ki, əksər futbolçular Canni De Byaziyə keçdiyi məşqlərdən şikayətlənib. Gündə 2 məşqə çıxan oyunçular həddən artıq «yüklənməyə» məruz qaldıqlarını və buna dözməyin çətin olduğunu bildirib. :twisted:

Klubların heyətində Qəbələ toplanışı zamanı bu çalışmaları yerinə yetirdiklərini söyləyən komanda üzvləri Lüksemburqla matç öncəsi hazırlıq tempinin aşağı salınmasını istəyib. Amma italyan mütəxəssis bu xahişə məhəl qoymayıb. O, məşq proqramını fəsilə və rəqibə uyğun tərtib etdiyini deyib.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу,часть 2

#118 Сообщение smersh70 » 04 сен 2020, 02:51

Pankrac писал(а):
19 авг 2020, 20:31
А чё будет делать с теми кто делать могут кое-что и кое - как?
вот думку думает,Момани ясно показал,на что они способны :D
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146198
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу,часть 2

#119 Сообщение smersh70 » 05 сен 2020, 00:24

smersh70 писал(а):
04 сен 2020, 02:51
А чё будет делать с теми кто делать могут кое-что и кое - как?
Дебьязи ахреневший...с кем связался,думает :lol:
Изображение
Вы три года не работали, а наши игроки почти 6 месяцев не играли. Кто больше всех соскучился по футболу?
Я очень спокоен, и нет никаких проблем. Хотя я долгое время был вне футбола, отдаю всю энергию команде. Я скучал по игре, и это новый вызов и стимул для меня. В декабре прошлого года получил приглашение от клуба Серии А, но отказался. Предложение Азербайджана было более выгодным. Футболисты тоже оставались без игры, но и вы, журналисты, также являетесь лицами футбола. Желаю, чтобы эта непонятная ситуация быстрее закончилась, и мы продолжили свою работу.

Вы говорили, что смотрели предыдущие матчи сборной. Чего вы ожидали от сбора и что увидели после него?
Не могу сказать, что много работали. Работали, как и другие сборные. Приехал в Баку 26 дней назад и проработал 18 часов со своими помощниками. Постарались узнать игроков с технической стороны. Также старались узнать менталитет игроков. За 9 дней провели 12 тренировок. Сегодня будет 13-я. Старались, чтобы игроки верили в себя и больше трудились.

Ваше мнение о сопернике?
Мы занимаем четвертое место по рейтингу в своей группе. Сборная Люксембурга за последние годы сильно развилась. Они натурализовали игроков из Латинской Америки. Мы уважаем соперника, но и у нас есть сильные стороны. Завтра попытаемся показать хорошую игру.

В вашем составе есть игрок без клуба. Почему сделали такой выбор?
С помощниками проанализировали всех игроков, провели большую работу. Меня не интересует, кто играл, а кто нет. Мне интересны игроки с желанием и отношением к работе.

А где вы увидели Эльвина Бадалова?
В матче «Сумгайыт» – «Кешля».

Ваши предшественники на посту главного тренера не смогли заслужить уважение к себе со стороны футбольной общественности страны. Вы анализировали их работу? И какие ошибки вы увидели?
У меня есть свои идеи насчет игр сборной. К сожалению, у нас мало времени. Понятно, что самое главное – это результат. Мы хотели провести товарищеские матчи, но не получилось. Мы готовились к завтрашнему дню. И мы готовы. Когда побеждаешь, тебя уважают. Нужно создать сильную команду, в которой каждый игрок будет готов отдать свое сердце на поле и умереть. Я хочу психологически мотивировать команду. Наша цель – занять первое место в группе, хотя по рейтингу мы аутсайдеры. С Италией и Бельгией будет трудно, а завтра мы сделаем все, что можем.
Какие три фактора вы хотите изменить в сборной Азербайджана?
В первую очередь, менталитет. :!: Нужно прибавить тактически. Игроки должны понять, что, имея большое желание, можно добиться цели.

«Милли» не может проводить два матча за одну неделю. Как исправите этот момент?
Попрошу УЕФА изменить формат игр (смеется). Это шутка. Это проблема менталитета, а не физической формы. Весь мир играет в таком формате. Нужно менять менталитет. Надо выиграть в первом матче, и тогда будет время прийти в себя психологически и готовиться ко второй игре.

Pankrac
партизан
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 16:02

Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 459 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу,часть 2

#120 Сообщение Pankrac » 05 сен 2020, 00:35

От тебя помощи не дождаться. Сам разобрался.
Выпустим на поле против Люксембурга всех сразу. Должно сработать! :D

Изображение

Ответить

Вернуться в «футбол»