Сборная Азербайджана по футболу!

Автор
Сообщение
revolution
ополченец
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 00:20

Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу!

#21 Сообщение revolution » 18 окт 2013, 22:04

Одиссей писал(а):
revolution писал(а):Благодаря Вагифу наши ушли с поднятой головой.А как Вагифа охаивали,выгоняли и пинали из сборной.Не сломался вышел на замену и победил.И Кямрану спасибо-он закрыл наши ворота намертво.А Берти интересно уберут или как наши министры лет 20 сидеть будет?
Он действительно слабый игрок. Обычный "джокер". Видимо его хватает на 10-15 минут. Поэтому опытный тренер его выпустил на конец игры. Мастерство и талант есть, их не пропьешь. Но, для успеха всегда требуется 1% таланта и 99% тяжелой работы, которого делать Вагуля скорее всего не хочет.
Если так то других нет.Но он забивной парень,вспомним как он дважды вытащил наших в игре с русскими,его гол с углового в ворота немцев,гол казахам.Есть еще король навесов Махир Шукюров,непробиваемый Кямран Агаев.Кто еще?

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу!

#22 Сообщение smersh70 » 02 май 2014, 02:43

Daha 5 klubdan milli komandamıza dəvət alan futbolçular müəyyənləşib. Fanat.az xəbər verir ki, Berti Foqtsun ABŞ-la oyuna "Qarabağ", "Bakı", "Qəbələ", "İnter" və "Xəzər Lənkəran"dan kimləri dəvət etdiyi məlum olub.

Alman mütəxəssis "Qarabağ"dan 7 futbolçuya dəvət edib. "Bakı" və "İnter"dən 4, "Qəbələ" və "Xəzər Lənkəran"dan 2 futbolçu ABŞ-la oyuna çağırılıb. Dünən isə "Neftçi" yığmaya 5 futbolçusunun çağırıldığını açıqlamışdı. Bununla da bu say 24-ə çatıb.

Qapıçılar: Kamran Ağayev (Qəbələ), Səlahət Ağayev (İnter), Fərhad Vəliyev (Qarabağ), Aqil Məmmədov (Bakı).
Müdafiəçilər: Rəşad Sadıqov, Bədəvi Hüseynov, Maksim Medvedev, Qara Qarayev (hamısı "Qarabağ), Şəhriyar Əlyev (Bakı), Vladimir Levin (Qəbələ), Ruslan Əmircanov (İnter), Elvin Yunuszadə (Neftçi), Rasim Ramaldanov (Xəzər Lənkəran).
Yarımmüdafiəçilər: Rəşad Sadiqov, Mahir Şükürov, Araz Abdullayev (hamısı "Neftçi"), Hacı Əhədov (Qarabağ), Cavid Hüseynov (Bakı), Abdulla Abatsiyev (İnter), Rahid Əmirquliyev (Xəzər Lənkəran).
Hücumçular: Vüqar Nadirov (Qarabağ), Rauf Əliyev (Bakı), Vaqif Cavadov (İnter), Ruslan Qurbanov (Neftçi).

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу!

#23 Сообщение smersh70 » 02 май 2014, 02:45

19 yaşadək futbolçulardan ibarət Azərbaycan millisinin futbolçusu Cem Fələk karyerasını Şotlandiyada davam etdirə bilər. Fanat.az xəbər verir ki, 18 yaşlı hücumçu “Aberdin” klubunda baxışdan keçir.

Cem artıq bir oyunda meydana çıxıb. Baş məşqçi Derek Makinnes onu "Kove Reyncers"lə yoxlama oyununda meydana buraxıb. Qarşılaşma 5:5 hesabı ilə başa çatıb. Çalışdırıcı bildirib ki, həm Cem, həm də baxışda olan digər futbolçu - Coy Qroenbastla bağlı baxışdan sonra qərar verəcək. Makinnesin sözlərinə görə, Felek bu yay mövsümündə “Aberdin”in gənclər komandasının heyətinə düşməyə iki ən real namizəddən biridi.

Qeyd edək ki, 2009-cu ildə “Xəzər Lənkəran”la da müqavilə imzalayan Fələk Almaniyanın “Ayntraxt” və “Bohum” klublarının aşağı yaş komandalarında çıxış edib.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу!

#24 Сообщение smersh70 » 12 май 2014, 11:58

Полузащитник клуба "Фортуна" (Дюссельдорф) Тугрул Эрат поведал о том, как легко начать выступать за сборную Азербайджана.

Вопросом правомерности выступления Эрата за Азербайджан задались в Турции. Расследовав подробности натурализации молодого игрока, турецкая пресса считает, что Тугрул выступает за сборную нашей страны нелигитимно. Обратившись за разъяснениями к самому футболисту, турецкие журналисты еще более укрепились в своем мнении.

"Сам не знаю, как я стал азербайджанцем, - заявил Эрат. - Просто отправил главному тренеру U-21 (Бернхард Липперт - ред.) пару фоток и некоторые документы. Через две недели мне объявили, что могу выступать за сборную Азербайджана".Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу!

#25 Сообщение smersh70 » 13 май 2014, 23:46

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс в интервью “Зеркалу” и azerisport.com рассказал о своей работе в США, товарищеском матче против этой команды и зарплатах футболистов.
- Вы стали чаще смотреть игры премьер-лиги и наверняка теперь лучше знаете команды и их футболистов. Увидим ли мы новые имена в сборной Азербайджана во время сборов в США?
- Вы уже видели новые лица во время сборов в ОАЭ. Имена для меня не важны, главное, как играют эти футболисты в своих клубах.
- Так будут новые имена или нет?
- Давайте пока подождем. Я лично пока никого нового не увидел.
- Ваше назначение в помощники главного тренера сборной США неоднозначно восприняли в нашей стране. Как-то странно, когда тренер одной сборной помогает другой.
- (В недоумении) А что было написано про мою работу в США? А как вы думаете, чем я конкретно буду заниматься?
- Не знаем, чем вы будете заниматься, но вы, видимо, и в тренировках уже участвуете. Были кадры, где вы в форме сборной США на тренировке в преддверии матча со сборной Мексики.
- Я не принимал участия в тренировке. Я просто надел форму и смотрел со стороны на тренировку команды. Это не моя работа.
- Значит, мы не увидим вас на скамейке запасных во время матчей чемпионата мира?
- Я тренер сборной Азербайджана и не могу себе это позволить. Вы знаете, почему сборная Азербайджана играет против сборной США?
- Просветите, пожалуйста.
- Этот матч – часть договоренности моей работы там. Я буду лишь советником. Если бы моя помощь не нужна была Юргену Клинсманну, я все равно поехал бы на чемпионат мира, чтобы проследить за нашими соперниками по отборочному циклу чемпионата Европы-2014 – сборными Италии и Хорватии. Я буду также следить за сборной Ганы, которая является соперником США на чемпионате мира.
Сыграть против сборной США – большая возможность, учитывая, что все траты на поездку в Штаты берут на себя хозяева. Не каждый год появляется такая возможность играть на другом континенте против такой команды. Также мы постараемся наладить отношения с Федерацией футбола США для контрольных игр других сборных Азербайджана.
- То, что вы сейчас хорошо знаете нашего предстоящего соперника, поможет нам?
- С чего вы взяли, что я знаю сборную этой страны? Я был всего на двух тренировках, а в матче с Мексикой играли лишь местные игроки. У сборной США 14 человек играют в Европе.
Кстати, если бы американцы не обратились к нам, то, скорее всего, до старта “отбора” мы остались бы без спарринга.
- А в августе у нас нет матча?
- Мы ведем переговоры, но это будет неофициальная встреча. Дай Бог, если “Карабах” и “Нефтчи” пройдут дальше в еврокубках, то сборная останется без игроков этих команд. Также в августе мы не сможем воспользоваться услугами наших легионеров. Я хочу проводить больше сборов, но у меня нет такой возможности.
* * *
В этот момент в разговор вмешивается главный тренер молодежной сборной Бернхард Липперт: “Мне тоже хотелось бы чаще видеть в своем распоряжении команду. Последнюю игру мы играли в марте. В июне играем с Норвегией, и если мы проиграем, то виноват буду я. Но что мне делать, если нет времени даже на сборы?”
* * *
- А кроме матча с США, других вариантов не было? – продолжили мы беседу с Фогтсом.
- Были варианты сыграть с клубами, но я отказался. У нас был вариант сыграть товарищеский матч со сборной Уругвая 3 июня. Мне позвонили и предложили приехать в Уругвай, но, учитывая временную разницу и 10-часовую поездку из Сан-Франциско в Монтевидео, мы решили отказаться. К тому же, игрокам сборной нужен отдых перед стартом нового евросезона. Хотя я предложил уругвайцам приехать в США и сыграть где-нибудь в Калифорнии 30 мая или 1 июня. Но этот вариант не устроил уже их.
- Вы уже отметили, что 85-я строчка в рейтинге ФИФА вас не устраивает. А какое место вас устроило бы?
- Не надо быть довольными достигнутым. Нужно идти вперед. Запомните, что в первую очередь футболистов расслабляет хорошее расположение журналистов.
- Может, их просто расслабляют зарплаты в клубах и крупные премии в сборной?
- Если это так, то это ужасно.
- Но ведь именно при вашем руководстве игроки сборной стали получать крупные премии…
- Не думаю, что это портит моих игроков. Ведь наши результаты улучшаются. А вы знаете, сколько получают игроки сборной Азербайджана за положительные результаты?
- Точных цифр у нас нет, но в различных СМИ за победу над Северной Ирландией и ничьей с Россией в прошлом цикле отмечалось 200 000 манатов на каждого игрока. Это только один пример.
- Это неправда. Сколько в клубах зарабатывают футболисты?
- Многие считают, что наши футболисты получают больше, чем показывают на поле.
- Вот почему, наверное, они и не едут играть за рубеж. Виноваты не футболисты, а те, кто эти суммы им платит.
- Значит, надо устанавливать потолок на зарплаты. Об этом сказал и глава АФФА Ровнаг Абдуллаев после заседания исполкома, но для молодых игроков.
- Четыре года назад я предоставил АФФА программу, где был также потолок зарплат, как для молодых, так и профессионалов. Причем зарплата повышалась бы у тех, кто чаще всего играл бы в сборной. У футболистов был бы стимул расти.
Изображение
:shock: :o в форме США

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу!

#26 Сообщение smersh70 » 13 май 2014, 23:52

лавный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс в интервью azerisport.com коснулся матча «Реван» - «Нефтчи», отметил игроков сборной и тему возможной натурализации Рейналдо.
«Я многого ожидал от матча «Реван» - «Нефтчи». В первом тайме видно было, как старались игроки хозяев. А «Нефтчи»… Учитывая состав гостей, могли бы сделать многое», - начал разговор Фогтс.
Вы много недовольны качеством игры. Что нужно для улучшения?
Командам нужно научиться больше двигаться без мяча.
Вы не церемонитесь с теми, кто допускает грубость на поле. Как поступите с Эльнуром Аллахвердиевым и Аразом Абдуллаевым, которые «отметились» недавно?
Эльнура не возьмем в США. С Аразом же не в первый раз такое происходит. У нас будет разговор с ним.
Не думаете, что некоторые футболисты зазвездились?
Я не хвалил их, а вы, журналисты, хвалите. Ваши коллеги часто думают, что ребята показывают игру уровня Лиги чемпионов.
Как вы оцениваете состояние Уфука Будака, Али Гекдемира и Руслана Абышова, которые не попадают в состав своих клубов?
Али не относится к сборной. От других же посмотрим, как покажут себя на тренировках сборной. Они знают, что должны играть в клубах, иначе им трудно будет.
Как насчет возвращения Бранимира Субашича в «милли»?
Он единственный, кто играет за границей. У нас есть форварды в Азербайджане, и я им отдаю предпочтение.
Много разговоров о том, что стоит натурализовать Рейнало из «Карабаха»…
Я не думаю об этом сейчас. Есть определенные правила ФИФА, которые надо выполнять. И это касается не только получения паспорта. Он сам хороший футболист, возможно лучший в премьер-лиге. :shock:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу!

#27 Сообщение smersh70 » 13 май 2014, 23:59

Изображение
Для получения визы в связи с товарищеской игрой США – Азербайджан, которая состоится в Сан-Франциско сегодня члены нашей сборной и сотрудники АФФА побывали в посольстве США в Азербайджане. Как сообщает аpasport.az со ссылкой на сайт АФФА, встретившись со сборной посол Ричард Морнингстар пожелал ей приятного полёта и успешной поездки.

Генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов подарил Морнингстару футболку с автографами членов сборной, мяч и другие атрибуты АФФА. В свою очередь посол подарил АФФА книгу. В заключительной части встречи её участники сфотографировались на память.

Отметим, что товарищеский матч нашей сборной с США состоится 27-го мая и начнётся в 19:00 по местному времени.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу!

#28 Сообщение smersh70 » 14 май 2014, 00:00

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс обнародовал окончательный список игроков, которых вызвал на товарищеский матч против национальной команды США, который пройдет в Сан-Франциско 28 мая.

Как передает azerisport.com, в состав команды вошел 21 футболист.

Вратари: Камран Агаев ("Габала"), Салахат Агаев ("Интер"), Эмиль Балаев ("Араз-Нахчыван");

Защитники: Рашад Садыхов, Бадави Гусейнов, Максим Медведев (все – «Карабах»), Эльвин Юнусзаде, Махир Шукюров (оба - «Нефтчи»), Расим Рамалданов («Хазар-Лянкяран»), Илькин Гыртымов («Симург»), Шахрияр Алиев («Бакы»);

Полузащитники: Руслан Абышов («Рубин», Россия), Абдулла Абациев («Интер»), Рахид Амиргулиев («Хазар-Лянкяран»), Гара Гараев («Карабах»), Араз Абдуллаев («Нефтчи»);

Нападающие: Вагиф Джавадов («Интер»), Рауф Алиев («Бакы»), Джихан Озкара («Сивасспор», Турция), Руфат Дадашов («Кайзерслаутерн», Германия), Дмитрий Назаров («Карлсруэ», Германия).

Запасные: Фархад Велиев («Карабах»), Вургун Гусейнов («Сумгайыт»), Уфук Будак («Газиантеп ББ», Турция), Ташкын Илтер («Айнтрахт Брауншвейг», Германия), Вугар Надиров («Карабах»), Пардис Фарджад-Азад («Сумгайыт»).

Сбор продолжится с 20 по 28 мая в США.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу!

#29 Сообщение smersh70 » 22 май 2014, 00:03

сборная в Америке...Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Сборная Азербайджана по футболу!

#30 Сообщение smersh70 » 26 май 2014, 11:36

Изображение
По Сан-Франциско развешены билборды, анонсирующие предстоящий 28-го мая матч.

Закрыто

Вернуться в «футбол»