В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147601
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16147 раз

Re: В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

#81 Сообщение smersh70 » 25 фев 2024, 14:08

Ifti писал(а):
25 фев 2024, 12:34
сборы закончились
В одно время я был зам.пред комиссии по призыву в районе.
Так вот когда призывали ребят на сборы, некоторые возмущались, типа из чиновников и иджра никого нет.
Справедливо уняв претензии, включил в команду пару коллег из иджра и бялядиййя, разных госструктур, пару спортсменов, разных чемпионов.Ну соответственно по ВУСу...
Был даже один олимпийский чемпион, который мне предьяву сделал, что чемпионат мира важней защиты Родины..Ну само собой, я ему высказал, все, что думаю по этому поводу.Правда потом он быстро сделал в Баку себе бронь, а с экранов ТВ говорил о патриотизме и пролитии до последнего капли крови :)
Как только узнавали в строю, что есть ребята из госструктур, так все разговоры заканчивались.
Так вот когда началась война, все ребята отправились по командам на войну.Слава богу, основная часть вернулась живыми, а коллега из иджра вернулся аж с 5 медалями и его сразу назначили начальником отдела в иджра..И везде говорил, что сам добровольно отправился на войну и само собой даже не сказал спасибо мне :)
Очень много было добровольцев , которые не подходили по ВУСу,и их невозможно было оформить в команды и они уходили недовольными..
Самая большая проблема- это частные фирмы, которые с трудом отпускают ребят.Была бы моя воля, их самих бы отправил бы на сборы или в административку..Они не держат за призывниками рабочие места и не оплачивают трудодни, хотя должны...

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 1426 раз

Re: В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

#82 Сообщение Ifti » 25 фев 2024, 14:20

smersh70 писал(а):
25 фев 2024, 14:08
Так вот когда призывали ребят на сборы, некоторые возмущались, типа из чиновников и иджра никого нет.
Очень много было добровольцев , которые не подходили по ВУСу,и их невозможно было оформить в команды и они уходили недовольными..
по списку был на шестьдесят каком то месте. После Гарагая подошел в комиссариат и записался. Потом до войны мне девушка из Баку (Сяфярбярлик) позвонила, интересовалась есть ли болезни и пр. Сказал что все ок. Только машину водить не умею, и плавать. В остальном все ок. Радовался что позвонили. Думал призовут. Не призвали. В комиссариате тоже не пропустили. У меня ВУС штабистский, мирзя рясмхятчи, в переводе на нормальный язык компутершик. Облом был у меня, раскис.
***
у меня знакомый есть, хаким комекчиси работает, добровольно ушел, вернулся, жив здоров.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147601
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16147 раз

Re: В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

#83 Сообщение smersh70 » 26 мар 2024, 17:41

Начинаются курсы офицеров

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 147601
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 11113 раз
Поблагодарили: 16147 раз

Re: В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА БУДУТ ПРИЗЫВАТЬСЯ НА СБОРЫ

#84 Сообщение smersh70 » Вчера, 19:00

🇦🇿🇦🇿 Объявлен очередной прием на «Курс подготовки офицеров запаса».
🇦🇿 Лица в возрасте до 30 лет, прошедшие срочную действительную военную службу, имеющие высшее образование и желающие служить в воинских частях Министерства обороны, могут до 4 мая обратиться с документами в приемную комиссию, действующую в учебно-тренировочном центре азербайджанской армии.
🇦🇿 Кандидаты, успешно сдавшие экзамены на физподготовку, оценку общего уровня знаний и мыслительных способностей, будут приняты на курс.
🇦🇿 С успешно окончившими курс будет заключен договор о приеме на действительную военную службу с присвоением воинского звания «лейтенант».

Ответить

Вернуться в «Азербайджанская армия»