Призывник.

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Призывник.

#41 Сообщение smersh70 » 26 июл 2015, 00:22

для Франко......если надо будет перевод,скажи......
Изображение
Mübarizin anası: - "Oğlum üçün darıxıram..."

Bu gün elə azərbaycanlı ola bilməz ki, Mübariz İbrahimov adını qürurla, şərəflə çəkməsin, onunla fəxr etməsin. Mübariz bir tarix, yazıb, canından keçdi.

Milli qəhrəman Mübariz İbrahimovun anası Şamama İbrahimova ATV kanalında yayımlanan "Zərif qəhrəman" verilişində oğlu barədə danışıb. Qəhrəman ananın göz yaşları, Mübariz barədə danışdıqlarına siz də diqqət edin:

"Allah heç anaya bala dağı göstərməsin. Mübariz uşaqlığından o biri uşaqlardan seçilirdi. 22 yaşı var idi, amma o məni bir dəfə də heç incitmədi. Allah hər anaya Mübariz kimi oğul qismət eləsin. Uşağı lap uşaqlıqdan pula həvəskar böyütmək olmaz. Uşağı Vətənə sevgi ilə böyütmək lazımdır. Vətənpərvərlik hər insanın içində doğulur. Quyuya su tökməklə dolmaz. Mübarizlə fəxr edirəm, amma içim də yanır. Oğlum üçün çox darıxıram".

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Призывник.

#42 Сообщение smersh70 » 26 июл 2015, 13:48

Изображение
Çağırışçılar hərbi hissələrə yola düşür. Xidmətiniz uğurlu, yolunuz açıq olsun!

Franco
партизан
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 22:43

Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Призывник.

#43 Сообщение Franco » 26 июл 2015, 23:08

smersh70 писал(а):для Франко......если надо будет перевод,скажи......
Изображение
Mübarizin anası: - "Oğlum üçün darıxıram..."

Bu gün elə azərbaycanlı ola bilməz ki, Mübariz İbrahimov adını qürurla, şərəflə çəkməsin, onunla fəxr etməsin. Mübariz bir tarix, yazıb, canından keçdi.

Milli qəhrəman Mübariz İbrahimovun anası Şamama İbrahimova ATV kanalında yayımlanan "Zərif qəhrəman" verilişində oğlu barədə danışıb. Qəhrəman ananın göz yaşları, Mübariz barədə danışdıqlarına siz də diqqət edin:

"Allah heç anaya bala dağı göstərməsin. Mübariz uşaqlığından o biri uşaqlardan seçilirdi. 22 yaşı var idi, amma o məni bir dəfə də heç incitmədi. Allah hər anaya Mübariz kimi oğul qismət eləsin. Uşağı lap uşaqlıqdan pula həvəskar böyütmək olmaz. Uşağı Vətənə sevgi ilə böyütmək lazımdır. Vətənpərvərlik hər insanın içində doğulur. Quyuya su tökməklə dolmaz. Mübarizlə fəxr edirəm, amma içim də yanır. Oğlum üçün çox darıxıram".
Неа, я не сентиментальный человек. На войне умирают, этого не избежать, конечно это трагедия и горе для семьи, но к сожалению это война.

Если человек подписывает контракт и служит на передовой в этом есть риск и он данный момент осознает.
Гянджа - столица азербайджанцев(с) Зия Буньятов

Не делай из меня охотника и от меня не уйдещь если захочу(с) - нидерландский тролль.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Призывник.

#44 Сообщение smersh70 » 27 июл 2015, 00:23

smersh70 писал(а):Неа, я не сентиментальный человек. На войне умирают, этого не избежать, конечно это трагедия и горе для семьи, но к сожалению это война.
ты интересный человек ;)
то признаешь реалии войны и нашей жизни,то тебе соцпакет подавай,воду и чтоб очистительная была, то зарплату американского генерала :roll:
smersh70 писал(а):Если человек подписывает контракт и служит на передовой в этом есть риск и он данный момент осознает.
это аксиома..правда под нее не подпадают срочники ;) Это их конституционный долг :character-oldtimer:

Franco
партизан
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 22:43

Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Призывник.

#45 Сообщение Franco » 27 июл 2015, 00:29

smersh70 писал(а):
smersh70 писал(а):Неа, я не сентиментальный человек. На войне умирают, этого не избежать, конечно это трагедия и горе для семьи, но к сожалению это война.
ты интересный человек ;)
то признаешь реалии войны и нашей жизни,то тебе соцпакет подавай,воду и чтоб очистительная была, то зарплату американского генерала :roll:
smersh70 писал(а):Если человек подписывает контракт и служит на передовой в этом есть риск и он данный момент осознает.
это аксиома..правда под нее не подпадают срочники ;) Это их конституционный долг :character-oldtimer:
Солдат срочник должен терпеть трудности все, но если встает вопрос о контрактной службе, то государство должно улучшить эти условия, повышая престиж армии, ничего плохого в моих словах нет.


Двойное эспрессо или классический латте с маффином по утрам не обсуждается, буду ждать даже высоте 5000 метров над уровнем моря :D
Гянджа - столица азербайджанцев(с) Зия Буньятов

Не делай из меня охотника и от меня не уйдещь если захочу(с) - нидерландский тролль.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Призывник.

#46 Сообщение smersh70 » 27 июл 2015, 00:39

Franco писал(а):Солдат срочник должен терпеть трудности все, но если встает вопрос о контрактной службе, то государство должно улучшить эти условия, повышая престиж армии, ничего плохого в моих словах нет.
нет,нравятся мне ваши последние коменты :) постепенно улучшается ваше видение мира сего ;)
хяля ня йашын вар,ойрянячяксян ;) (шутка)
smersh70 писал(а):Двойное эспрессо или классический латте с маффином по утрам не обсуждается, буду ждать даже высоте 5000 метров над уровнем моря
испльзуй то что под рукой и не иши себе другой,как говорил мистер Фикс :) можно и там сделать..нет проблемс...покупаешь кофеварку на базаре в гяндже стоит 3 маната
Изображение
зерна и вперед-варить в землянке .знаешь как вкусно получается....на улице минус 25..пост закрыт на полгода...аромат просто супер :dance:
правда у нас нет таких высот--самая большая гора-это Джамыш(3700)..фотки поста есть в теме-Карабах

Franco
партизан
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 22:43

Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Призывник.

#47 Сообщение Franco » 27 июл 2015, 21:42

Как у нас происходит отправка, сначало в распределительный часть оттуда развозят или сразу определяется место службы и часть?
Гянджа - столица азербайджанцев(с) Зия Буньятов

Не делай из меня охотника и от меня не уйдещь если захочу(с) - нидерландский тролль.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Призывник.

#48 Сообщение smersh70 » 28 июл 2015, 00:06

Franco писал(а):Как у нас происходит отправка, сначало в распределительный часть оттуда развозят или сразу определяется место службы и часть?
не торопись жить, все увидишь, все у тебя впереди... ;)

Franco
партизан
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 22:43

Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Призывник.

#49 Сообщение Franco » 08 авг 2015, 15:26

Здравия желаю товарищи!

Подскажите, смогу ли выехать за границу за месяц до призыва?
Гянджа - столица азербайджанцев(с) Зия Буньятов

Не делай из меня охотника и от меня не уйдещь если захочу(с) - нидерландский тролль.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146202
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Призывник.

#50 Сообщение smersh70 » 08 авг 2015, 15:33

Franco писал(а):смогу ли выехать за границу за месяц до призыва?
выедешь,только на сборный пункт ;)

Ответить

Вернуться в «Азербайджанская армия»