Инциденты, происшествия и криминал в ВС и силовых структурах

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
SAPAND
партизан
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:54

Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: История одного убийства!

#61 Сообщение SAPAND » 15 янв 2013, 22:13

shooter , пусть будет "Рэмбо" .Но он же не"грузовая лошадь" ? Олмазмы о бу гучуну башга семте йонелтсин.
Daha bir sual :
Dağlıq ərazilərdə qulluq edən hərbiçilərə sıra təlimini keçməyin mənası nədir ? Səhv etmirəmsə Comandantedə bunun mənasız bir şey olduğunu hardasa yazmışdı.
Şamil Basayevin müsahibəsinə baxmışdım .O da bunu irad tutmuşdu bizim əsgərlərə .. :think:

PS; Vertalyot nədirki ....2 dənə nazir balasını otuzdurun o postlara , görün 10 gündə " Accord" ora beton yol çəkirlər , ya yox :)
Аллах шейтана лянат елесин. Инди скажут что Миротворец опят начал демогоглуга.Ай Сапанд во первых солдат именно для того чтобы искушал все трудности военной службы.Другой вопрос что он должен его искушать именно подготовкой.Своевременной и качественной подготовкой.А с тем что один ограш командир приказал что : Незнаю как хотите гоните солдат ,но сделайте так чтобы приказ был выполнен. Ето уже явная ограшизм. Ето не командир а приступник который дожны судит как вредителя,как изменьшика.Во первых Перед тем чтобы наше армия обрела ту качество чтобы груз доставлялся геликоптерами,надо изначально исправит многое.
1-Армия должно отойти от понятия" за всю службу 3 патрона боевого и больше нехрена боевой подготовки,стрельбиш,ротных,баталённых,полковых и дивизионных учений. Учения раз в год ито для показа Главнокомандующему.При етом етих жалких патронов пачьками штампует МОП Республики.Кроме етого оно выпускает выстрелы к М-82,81 которые учебных и боевых стрельб минбаты видели только восне. Кроме етого выстрелы РПГ-которые гранатометчики стрелб от етой "дурбы" мечтают как разрыв целочки,кроме етого авиабомбы которые пилоты бросают на учебные цели в 12й серии своих снов.Кроме етого.........Много,очень много.
2-Армия должно отойти той понятия что за 1 стол для проведения показательных занятий прибывшему из МО проверяющему,лейтенант собирает пол зарплаты солдата,где стол который сделал сельский столяр за 50 манат,обходиться солдату 200 манатов.150 менатов уходит на лево.Так же таких столов 10 штук. Или не стричься или стричься по пижонски 20-30 ман,невыходит на наряд 20 ман,назначить кочегаром 200 ман,носит мобильник ...ман,пойти в отпуск за период службы 5-8 раз ...ман...ман ...ман и так далее.
3-Армия должно отойти от таксишников около частей,различных маклеров,родственников и водителей командиров частей,которые предлагают родителям молодых: Истейирсен позисияя гетмесин,связда задда суленсин 1500-2000 давай. Или не кормит солдатов 7 дней подряд гречкой.Утром,днем ,вечером. Не красть яйца-который положено солдату. Или начлники КЕЧ частей должны заботиться о том что 100 метров от казарм,в деревне есть газ,а в казармах сжигают дрова.
3-Армя должна отойти от того понятия что санчасти должны быть вшивыми или похожи на свинарник.Чтобы в госпитале на Папанино ,козел стоящий в дверях не требовал бы 2 манат за проход, многочисленные ограшообразные врачи военные не предлагали за надлежашую сумму "Истейирсен нигодны чыхардым".На солдат не смотрели: Шланглыг едир,гондер подразделенияя.Так далле и так далее.
4-Армя должно отойти от того что ,командиры которые должны провести занятия с личным составом,не говорили что "Гедин колда косда гизленин,гозе горунмейин" или замы по политической и воспитательной работы,не смотрели на солдат как на ходячих чпшников,чтобы проводили разясьнительную работу,полит занятия ,воспитательную работу и организовали встречи с солдатами,концерты,походы на музеи и т.д.
А ты говориш вертоль,мертолЬ или как модно гелихоптеры.
Ай балам бывали времена,что получали 1250 манат(Мамед и 250),при етом умудрялись провести занятия,соревнования,культпоходы,маршброски с награждением.
1994-году из МВД нам было передано енное количество автоматов,что наши "рембошки" пилили приклады во время ПКВ. Я решил ето путем 2 отпусков солдат.Просто перед строем сказал что :БалаларыМ вот автоматы после боев,прикладов нет,может у когото отец,дайы работает столяром,могут сделать приклады деревянные.Нашлись солдаты,мы позвонили родителям,кто с удовольствием согласилься ето сделать.Получив разрешения у командования,мы отправили солдат на отпуск,и они привезли много кустарно сделанных прикладов.Приняли по акту. Потом шкурка в руки солату,подогнали и покрыли лаком. Вот и мы получили много полноценных автоматов. А тут дылгыр лейтенант бир дылгыр стол учун 200 манат собирает.Кочегар гоюр платны. Нам вертоль не нужен,нам мужчины нужны,патриоты нужны,киши нужны,которых вырастил киши. Которые получили воспитания.А не те офицеры что домбалым ятым казармада,через год купить "ТОЙОТУ ПРАДО".
А ты говориш хелихоптер .Йох бир космические технологии и баллистические ракеты.
Doğrudanmı bu məmləkətdə hamı "Həsən ağa" ya borcludur ?

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: История одного убийства!

#62 Сообщение mirotvores70 » 15 янв 2013, 23:06

Сапанд,насчет строевой подготовки.Оно определено законом и уставом строевой подготовки войск.Я лично не принимаю солдат,который не может отдать нормально честь.Который как "готуне тепий деймиш ешшей кими" шагает хотья бы в столовую. Ето костяк армии. Ето своеобразный дух армии.Инди знаю скажете что-Вместо етого можно провести горную подготовку,небилим физическую,небилим сексуальную подготовку и т.д.
На ето все определено время,что все нашла свое подтверждения в планах подготовки личного состава подразделения.Но как выполняеться ето план-ето уже вопрос не мне.Заму МО по боевой подготовки.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
SAPAND
партизан
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:54

Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: История одного убийства!

#63 Сообщение SAPAND » 15 янв 2013, 23:41

Miro , lap xəcalət çəkdim . O böyüklik yazıya görə .Hövsələ lazımdı vallah ... :clap:
mirotvores70 писал(а):А ты говориш хелихоптер .Йох бир космические технологии и баллистические ракеты..
Orduya büdcədən ayrılan 4 triliyon manata yaxın pula ondan o tərəfədə getmək olardı ...

PS: İndicə Tv də "Şahdağ" turuzim kompleksində süni qar yağdırırdılar və xüsusi texnika dağlara dırmaşaraq qarı yayırdıki sabah 5-6 nəfər gəlib şellənsin xizək sürərək ...
"Niyə bizdə o əjdahadan olmasın?" ©

Hə birdə yadıma hind filimindən yadda qalan bir kəlam düşdü " Elə bilirdiz Şaka qayıtmayacaq , uşaqların pulları sizə qalacaq ? " ;)
Doğrudanmı bu məmləkətdə hamı "Həsən ağa" ya borcludur ?

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: История одного убийства!

#64 Сообщение mirotvores70 » 15 янв 2013, 23:57

Сапанд гардашым,такой ответ не от "ховселе" просто янырам тустуму горен йохду. Да 4 триллиона. Ты иди хотьябы смотри прифронтовые санчасти.Донузхана. Нет родителья чтобы с собой не таскал лекарств. Ай ограш миллет-неужели 60 гепиклик витамином "С" нельзя обеспечит солдат? Чтобы они не болнли с перепада давления или от измены темпратуры? Чтобы окрепла иммунитет? Нельзябы обеспечит солдат бытовыми удобствами? Нельзя ли решит всетаки пролему объшественного контролья за армией. Ай Сапанд,противоположная сторона,тоест разведка знает даже то что у Мамеда что стоит напротив,в промежности сколько волосни и какой длины. А почему бу бедный родитель должен узнать о быте своего сына от базарных Хейранса хала?. Ну конечно родителя нельзя пустить за периметр.Потому что он из вони капусты в столовой месяс блевать будет. Узнает что то что подтвержденные КабМином суточный паек солдата-ето фика. Солдат ону йесе-2 гюнден сонра Севан гёлунде аягларыны юяр.
Откуда береться такие шалавы офицеры-которые пачкают имя офицера,честь офицера? Откуда. Кто отвечает за личное качество,боевую и политическую подготовку и психологическую подготовку офицеров нижнего и среднего ранга? Кто? МО-шные проверяющие или инспекция?Тут касыбы агламаг тутду(((.Нет брат- всетак в близком истории мы мечтали о такой армии,но не мечтали в таком качестве.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

azik
партизан
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:17

Благодарил (а): 893 раза
Поблагодарили: 903 раза

Re: История одного убийства!

#65 Сообщение azik » 16 янв 2013, 00:08

mirotvores70 писал(а):Сапанд гардашым,такой ответ не от "ховселе" просто янырам тустуму горен йохду. Да 4 триллиона. Ты иди хотьябы смотри прифронтовые санчасти.Донузхана. Нет родителья чтобы с собой не таскал лекарств. Ай ограш миллет-неужели 60 гепиклик витамином "С" нельзя обеспечит солдат? Чтобы они не болнли с перепада давления или от измены темпратуры? Чтобы окрепла иммунитет? Нельзябы обеспечит солдат бытовыми удобствами? Нельзя ли решит всетаки пролему объшественного контролья за армией. Ай Сапанд,противоположная сторона,тоест разведка знает даже то что у Мамеда что стоит напротив,в промежности сколько волосни и какой длины. А почему бу бедный родитель должен узнать о быте своего сына от базарных Хейранса хала?. Ну конечно родителя нельзя пустить за периметр.Потому что он из вони капусты в столовой месяс блевать будет. Узнает что то что подтвержденные КабМином суточный паек солдата-ето фика. Солдат ону йесе-2 гюнден сонра Севан гёлунде аягларыны юяр.
Откуда береться такие шалавы офицеры-которые пачкают имя офицера,честь офицера? Откуда. Кто отвечает за личное качество,боевую и политическую подготовку и психологическую подготовку офицеров нижнего и среднего ранга? Кто? МО-шные проверяющие или инспекция?Тут касыбы агламаг тутду(((.Нет брат- всетак в близком истории мы мечтали о такой армии,но не мечтали в таком качестве.
mirotvores70 а што нам нужно сделать што-бы всё это изменить?

Аватара пользователя
SAPAND
партизан
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:54

Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: История одного убийства!

#66 Сообщение SAPAND » 16 янв 2013, 00:30

mirotvores70 писал(а):А почему бу бедный родитель должен узнать о быте своего сына от базарных Хейранса хала?. Ну конечно родителя нельзя пустить за периметр.Потому что он из вони капусты в столовой месяс блевать будет. Узнает что то что подтвержденные КабМином суточный паек солдата-ето фика. Солдат ону йесе-2 гюнден сонра Севан гёлунде аягларыны юяр.

Mən 94də 888 hissəyə yaxın qohumun (əsgər) yanına getmişdim . Hansıki onda mailiyyə vəziyyətindən danışmağa dəyməzdi dövlətin , amma hissənin komandiri valideyinləri kuxnayada buraxdı baxın deyə . Bundan əlavə həmin vaxt poliqonda olan uşaqlarını görmək üçün maşında ayırdı. Hətda qadınlar üçün alabaş aftobusda tapıldı. Real döyüşə kifayət qədər yaxın təlim gedirdi . Əsgərlər necə lazımdı geyim-keçimdə aslan kimi şığıyırdılar .Ləzzət eləyirdi baxanda ..
Uşağı kənara çəkib bunun pakazuxa olub-olmadığını soruşdum . Dediki həmişə belədir .. Sonradan öyrəndimki müəyyən siyasi səbəblərə görə ordada vəziyyət pisləşdi ...
Doğrudanmı bu məmləkətdə hamı "Həsən ağa" ya borcludur ?

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: История одного убийства!

#67 Сообщение mirotvores70 » 16 янв 2013, 00:42

Чтобы изменит? Не буду впадаться на то что "Балыг башдан ийленир".Ето не мой приоритет. До "гор" мне далеко да и возрасть не тот.Просто мне не нравиться то что часто слышу"поднят зарплату офицерам,бла,бла" .Самый чмошный офицер получает выше 500 ман.Спрашивается что он делает за 500 манат? Обучает ли, учит ли,готовит ли хотя бы на 500 гяпик?Нет.Зарплата,даш-баш,пянка,йейиб ичмек,дайдай и очередное звания.
Урейим агрыйыр когда призывник говорит что-Как закончу службу,останусь в армии,зная что через 3 месяца будет говорит что-Бу армияя даш гояны беле-беле.
Качество выбора,качествообучения,качество подготовки командирского звена ниже,ой как ниже.В армии НКР недавно ввели бывшиз офицеров что в отставке,для помоши командирам в подразделениях.Гдето я ето читал.Вот и пошла на убыль дедовшина,неуставные и другие негативные последствия.Вот офицеры в отставке кто еще полон сил,валяються пачками Вот возми и используй даа.
Качество выпускников военных ВУз оставляет желать лучшего.Если курсант басабаснан метрода,транспортда неприходит в училише,а приходит на "мерце"-вывод один0ондан бир зибил олмаяджаг. Отсюда и все выводы.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: История одного убийства!

#68 Сообщение mirotvores70 » 16 янв 2013, 00:43

Mən 94də 888 hissəyə yaxın qohumun (əsgər) yanına getmişdim . Hansıki onda mailiyyə vəziyyətindən danışmağa dəyməzdi dövlətin , amma hissənin komandiri valideyinləri kuxnayada buraxdı baxın deyə . Bundan əlavə həmin vaxt poliqonda olan uşaqlarını görmək üçün maşında ayırdı. Hətda qadınlar üçün alabaş aftobusda tapıldı. Real döyüşə kifayət qədər yaxın təlim gedirdi . Əsgərlər necə lazımdı geyim-keçimdə aslan kimi şığıyırdılar .Ləzzət eləyirdi baxanda ..
Uşağı kənara çəkib bunun pakazuxa olub-olmadığını soruşdum . Dediki həmişə belədir .. Sonradan öyrəndimki müəyyən siyasi səbəblərə görə ordada vəziyyət pisləşdi ...
Ехх Сапанд......
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

azik
партизан
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:17

Благодарил (а): 893 раза
Поблагодарили: 903 раза

Re: История одного убийства!

#69 Сообщение azik » 16 янв 2013, 00:53

mirotvores70 писал(а):Чтобы изменит? Не буду впадаться на то что "Балыг башдан ийленир".Ето не мой приоритет. До "гор" мне далеко да и возрасть не тот.Просто мне не нравиться то что часто слышу"поднят зарплату офицерам,бла,бла" .Самый чмошный офицер получает выше 500 ман.Спрашивается что он делает за 500 манат? Обучает ли, учит ли,готовит ли хотя бы на 500 гяпик?Нет.Зарплата,даш-баш,пянка,йейиб ичмек,дайдай и очередное звания.
Урейим агрыйыр когда призывник говорит что-Как закончу службу,останусь в армии,зная что через 3 месяца будет говорит что-Бу армияя даш гояны беле-беле.
Качество выбора,качествообучения,качество подготовки командирского звена ниже,ой как ниже.В армии НКР недавно ввели бывшиз офицеров что в отставке,для помоши командирам в подразделениях.Гдето я ето читал.Вот и пошла на убыль дедовшина,неуставные и другие негативные последствия.Вот офицеры в отставке кто еще полон сил,валяються пачками Вот возми и используй даа.
Качество выпускников военных ВУз оставляет желать лучшего.Если курсант басабаснан метрода,транспортда неприходит в училише,а приходит на "мерце"-вывод один0ондан бир зибил олмаяджаг. Отсюда и все выводы.
вы и сами знаете што у нас есть очень много хороших офицеров в армии и в запасе,но вот в чем вопрос дадут ли им возможность работать ?я помню своего комбрига ,и всегда везде говорю таких как он 2 десятка ,то многое можно изменить в армии..

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: История одного убийства!

#70 Сообщение mirotvores70 » 16 янв 2013, 01:21

Нет Азик не дадут. Для етого нужны полномочия.Большие. Никто на ето не пойдет. Да высококачественая армия-не нужно нынче.Нет войны,и не будет его до того пока рак с горы не свитнет. А так гой миллетин башы озуне гарышсын. Парадокс. А ценные кадры пусть на базаре торгуют женским бельем.
С менья хватит.Злюсь во вред цебя.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Ответить

Вернуться в «Азербайджанская армия»