Взаимоотношения в армии

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Взаимоотношения в армии

#31 Сообщение mirotvores70 » 11 мар 2012, 01:58

Согласень.Военное училише дает образования.А без практики оно -калека.Были офицеры из иниститутов,которые учили матчасть усердно.Были кадровики которые забывали даже те навыки \которому их учили.Все зависит от бытности человека.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Взаимоотношения в армии

#32 Сообщение comandante » 11 мар 2012, 14:04

по типу турецкой армии или копнем в историю немецких офицеров и у нас тоже надо повысить их статус и распределять именно в прифронтовых частях лучших офицеров.Как говорил в другой теме включать их в группу А.И не обязательно уровень образования или стаж-главное провести тестирование.В нашей армии есть гнилые офицеры их процентов 20-30-так вот они своими действиями порочат действия остальных.Их коррумпированность,рукоприкладство,похуизм,и просто невоспитанность могут привести и приводят к тяжелым последствиям.Кто то стреляется из-за них кто то к армянам бежит.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Взаимоотношения в армии

#33 Сообщение mirotvores70 » 12 мар 2012, 01:35

Т.Е нужен строгая чистка в армии.Вроде и зарплата немаленькая но матушка коррупция рассветает.А кто должен делать ету чистку-его самого очистить надо из позорной истории Ахербайджана.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Взаимоотношения в армии

#34 Сообщение comandante » 13 мар 2012, 01:09

должен быть строгий отбор на руководящие должности в армии.Как отмечал ранее разделить всех на группы А и группы Б.Ненадежных в тыл или уволить.В каждой части должен быть что то своего омбудсман-он будет проверять любые приказы и действия в соответствии с уставом.А то связь между МО и реальным положением в частях на уровне проверок и слухов.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Взаимоотношения в армии

#35 Сообщение comandante » 15 мар 2012, 01:01

еще один случай.Вхожу во двор штаба вечером темно свет не горит и вдруг из кустов в прямом смысле выпрыгивает замкомбриг.Должность эта пустая в основном церемониальные функции.И начал-ты зачем честь не отдаешь ты со мной не считаешься.Извиняюсь но тот еще больше наступает грозит 5 сутками и уголовным делом!!!!!Только хотел его послать выходит на крик начальник кадров и со словами -это я его вызвал уводит меня.И вот такие офицеры-пустые места и порочат честь офицеров.На этого налаять,на того накричать.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Взаимоотношения в армии

#36 Сообщение zeynal74 » 15 мар 2012, 01:17

comandante писал(а):еще один случай.Вхожу во двор штаба вечером темно свет не горит и вдруг из кустов в прямом смысле выпрыгивает замкомбриг.Должность эта пустая в основном церемониальные функции.И начал-ты зачем честь не отдаешь ты со мной не считаешься.Извиняюсь но тот еще больше наступает грозит 5 сутками и уголовным делом!!!!!Только хотел его послать выходит на крик начальник кадров и со словами -это я его вызвал уводит меня.И вот такие офицеры-пустые места и порочат честь офицеров.На этого налаять,на того накричать.
фамилию его не помню, замкомбрига.
когда Аллахверди был в отпуске, и на его место поставили замкобрига, и после плена Абыева в часть собирался приехал НГШ, замкобриг озуну йаланнан йыхмышды медпункта гуйа хастадир и требовал чтобы его отправили в госпиталь. Хагани на него по телефону орал, вали мол в штаб, потом за шкирку приташил его обратно. Докладывать перед НГШ вышел все равно Хагани.

Хагани при всем его ешшаклике мужественный был.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Взаимоотношения в армии

#37 Сообщение comandante » 15 мар 2012, 11:04

zeynal74 писал(а):
comandante писал(а):еще один случай.Вхожу во двор штаба вечером темно свет не горит и вдруг из кустов в прямом смысле выпрыгивает замкомбриг.Должность эта пустая в основном церемониальные функции.И начал-ты зачем честь не отдаешь ты со мной не считаешься.Извиняюсь но тот еще больше наступает грозит 5 сутками и уголовным делом!!!!!Только хотел его послать выходит на крик начальник кадров и со словами -это я его вызвал уводит меня.И вот такие офицеры-пустые места и порочат честь офицеров.На этого налаять,на того накричать.
фамилию его не помню, замкомбрига.
когда Аллахверди был в отпуске, и на его место поставили замкобрига, и после плена Абыева в часть собирался приехал НГШ, замкобриг озуну йаланнан йыхмышды медпункта гуйа хастадир и требовал чтобы его отправили в госпиталь. Хагани на него по телефону орал, вали мол в штаб, потом за шкирку приташил его обратно. Докладывать перед НГШ вышел все равно Хагани.

Хагани при всем его ешшаклике мужественный был.
его звали Ельсевяр Ахундов он до лета был у нас замкомбригом потом он переехал к Хагани в Герань тоже замкомбригом.Мой конфликт был прибывшим после него замкомбригом -этакий самодовольный мужлан видящий в мухе шпиона.Но отмечу что и Ельсевяр и Хагани уважали младших офицеров,не так как комбриг с ходу заявлявшего что мы комвзводы провалили весь фронт.А ебали некоторых офицеров по делу,помню один на учениях расселся перед Хагани и на просьбу сидеть нормально отказался и получил по шее.Про медсправки замкомбрига-это правда и не раз было.Как то на полигоне он как и все должен был проползти на полигоне но после приказа деюшя схватился за сердце и вытащил из кармана справку.

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Взаимоотношения в армии

#38 Сообщение Одиссей » 15 мар 2012, 11:30

comandante писал(а):
и что ты с ним сделал в коптерке?[/quote]

я выяснил что он был завербован замполитом под мнимое обещание об отпуске.И стучал он не только на меня а на всех.С этого момента он начал работать и на меня как двойной агент.Грел его сигаретами и конфетами что обходилось мне в копеечку.После этого замполит только и хвалил нашу роту.Был еще случай когда я внедрил в штаб части писаря.Узнал что их писарь увольняется я увидел начальника кадров и рекомендовал одного действительно талантливого солдата.С этого момента никакие рапорты и жалобы на меня не действовали-они просто исчезали в туалете части.[/quote]
Штабной псарь как замкомбриг. Не меньше :)
Жаль, я с нашим штабным писарем познакомился в последний год службы. Он был солдатом, но с моим ровесником. Вернее, сержантом. Оказалось, он близкий мне человечик. Но, жаль. До этого я уже 2 раза сидел в гаупвахте из-за драки со своим командиром :) И за отказ пойти на патруль в городе :lol: . Там, у гоша гала гапысы мне добавил еще комендант: рыжий с золотыми зубами. За пререкание. И личное дело вся была разукрашено. Мой "друг" командир, с которым мы подрались, уже вовсе в министерстве начальником управления. Я бы с удовольствием его еще раз тяпийин алтына салардым)))
Кстати, Ифтинин йерлисидир)). Я спецом в его деревню приеду к нему в гости)))

Это все лирика. Представь, если бы армяне внедрили псарья в штаб. Ведь его не проверяют как проверяют офицера. Он человек даже информированный многих комбатов и заместителей.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Взаимоотношения в армии

#39 Сообщение comandante » 15 мар 2012, 14:01

Одиссей писал(а):
comandante писал(а):

Штабной псарь как замкомбриг. Не меньше :)
Жаль, я с нашим штабным писарем познакомился в последний год службы. Он был солдатом, но с моим ровесником. Вернее, сержантом. Оказалось, он близкий мне человечик. Но, жаль. До этого я уже 2 раза сидел в гаупвахте из-за драки со своим командиром :) И за отказ пойти на патруль в городе :lol: . Там, у гоша гала гапысы мне добавил еще комендант: рыжий с золотыми зубами. За пререкание. И личное дело вся была разукрашено. Мой "друг" командир, с которым мы подрались, уже вовсе в министерстве начальником управления. Я бы с удовольствием его еще раз тяпийин алтына салардым)))
Кстати, Ифтинин йерлисидир)). Я спецом в его деревню приеду к нему в гости)))

Это все лирика. Представь, если бы армяне внедрили псарья в штаб. Ведь его не проверяют как проверяют офицера. Он человек даже информированный многих комбатов и заместителей.
у него в руках только бумажная работа-отпуска,увольнения и т.д. к картам его не допускают.Плюс чтобы попасть туда он проходит жесткий отбор.Обычно туда за бабки попадают но мы в учебке нашли и подготовили одного -его так взяли в штаб.И все через него в штабе работали так как другие солдаты там тапшованные были.

comandante
партизан
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13
Откуда: Гянджа-Баку!

Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Взаимоотношения в армии

#40 Сообщение comandante » 15 мар 2012, 14:31

дело было так-был батальон где были коррумпированный комбат и замполит а комроты был их стукачем.В один день замполит пришел проверять мой пост в общем увидел одно в отчете написал десять.Замполита в строю назвал лжецом и бездельником,а с комбатом поспорил.Тот еще умник обвинил меня что я каким то образом провалил оборону.Цель была конечно одна-надавить напугать а потом денег содрать.В общем комбат объявил мне-5 суток ареста.
В общем наш батальон располагался в одном селе а штаб в другом.Комбат раз 20 посылал рапорты о моем аресте но все они чудесным образом исчезали.Проблема для комбата была в том что и писарь нашего штаба работал на меня.У меня в руках была вся документация батальона.Обходилось мне это всего в пару пачек сигарет.У меня еще была сотня стычек с командованием из за коррупции позже расскажу.

Ответить

Вернуться в «Азербайджанская армия»