НВФ сепаратистов Абхазии.

Все что связано террором
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

НВФ сепаратистов Абхазии.

#1 Сообщение mirotvores70 » 27 июл 2012, 16:48

Вооружённые силы Республики Абха́зия состоят из сухопутных войск, военно-воздушных и военно-морских сил.
Изображение
Материал из открытых источников:
Министерство обороны (МО) создано в 1993. Тем не менее днём создания ВС Абхазии считается 11 октября 1992 года. 11 октября 1992 года Председатель Президиума Верховного Совета Республики Абхазия Владислав Ардзинба подписал указ о создании Министерства Обороны и Генерального штаба. Эта дата официально считается Днем создания Вооруженных Сил республики - днем рождения абхазской армии.
Сухопутные войска организационно подразделяются на три военных округа: Центральный (Сухум), Восточный (Очамчира) и Западный (Пицунда). Для оперативной мобилизации в случае необходимости из резервистов могут быть сформированы резервные бригады.
Численность личного состава армии - 2100 - 2200 человек (при численности населения Абхазии 242 тыс. человек)
В составе ВС Абхазии имеется 3 мотострелковых бригады (в каждой 3-4 мотострелковых батальона и один танковый батальон), а также отдельные подразделения: артиллерийский полк, инженерный батальон, горнострелковый батальон, разведывательный батальон; отдельные группы специального назначения. Как отдельные роды войск имеется военная авиация и военно-морские силы.
Сухопутные войска имеют около 50 танков Т-55 (Т-72 захваченные в ходе поисковых мероприятий на Западе Грузии в августе 2008 года были переданы российской стороне), 95 орудий и миномётов, в том числе — 152-мм гаубицы и САУ, 23 РСЗО БМ-21 Град, 260 единиц бронемашин.
Днем образования ВВС Абхазии считается 27 августа 1992 года. В этот день с Северного Кавказа прилетели первые самолеты и доставили груз военного назначения в Гудауту, на полевой аэродром «Лыхнашта».
Самолёты: Пять учебно-боевых машин Л-39 в варианте лёгкого штурмовика базируются на территории гражданского аэропорта Бабушеры, транспортная авиация имеет на вооружении три Ан-2, один Як-52.
Вертолёты: Два вертолёта Ми-17, один Ми-8, три Ми-24П.
ВМС Абхазии делятся на три дивизиона, штаб находится в районе Сухумского маяка. Основные базы флота ‑ Сухум, Очамчира, Пицунда.
Состав ВМС: 2 дивизиона морских катеров (8 ед. типа «Гриф», 2 ед. типа «Кулик», 2 ед. БКА проекта 1204, несколько единиц т. «Невка» и «Стриж». Основные пункты базирования — Сухум, Очамчира. Численный состав — 600 человек. Батальон морской пехоты из 350 человек, на вооружении которых четыре БМП-2, несколько СПГ-9 и миномётов.
По данным департамента защиты государственной границы Грузии, ВМС Абхазии располагают патрульным катером проекта 205П «Тарантул», 8 сторожевыми катерами проекта 1400М «Гриф», 12 катерами на подводных крыльях «Невка», 7‑10 катерами других модификаций
Верховный главнокомандующий - Президент Республики Абхазия Александр Анкваб.
Министр обороны Мераб Кишмария.
Начальник Генштаба ВС Абхазии, первый заместитель министра обороны генерал-майор Владимир Васильченко.
Вооружение
Тяжёлая техника


Танки
Т-55 Танк 51
Т-72 Танк ~9
БМП и БТР
БМП-1 БМП 45
БМП-2 БМП 25
БТР-60 БТР 2
БТР-80 БТР 3
БРДМ-2 БТР 11
МТ-ЛБ БТР 20 (из них 8 вооружены ЗУ-23-2)
Артиллерия

Общее количество артиллерийских систем — 264 единицы.
Реактивные системы залпового огня
РСЗО БМ-21 «Град» РСЗО 14
Миномёты
82 мм миномёт миномёт ?
120 мм миномёт миномёт ?
Противотанковые орудия
85-мм пушка Д-44 противотанковая пушка ~6
Буксируемые орудия
122 мм гаубиц Д-30 Гаубица 18
Средства ПВО
Бук ЗРК ?
ЗРК «Стрела-10»; ЗРК ?
ЗСУ-23-4 «Шилка» ЗСУ 5
57-мм зенитные пушки С-60 ПВО ?
23 мм зенитные пушек ЗУ-23-2 ПВО 12
ПЗРК «Игла» и «Стрела» ПЗРК 250
Противотанковые средства
РПГ-7 РПГ ?
РПГ-18 РПГ ?
РПГ-22 РПГ ?
РПГ-26 РПГ ?
РПГ-27 РПГ ?
СПГ-9 СПГ ?
9К14/9К11 «Малютка» ПТУР ?
9К113 «Конкурс» ПТУР ?
9К111 «Фагот» ПТУР ?
9М113 «Конкурс-М» ПТУР ?
Пополнение офицерского корпуса Вооружённых сил Абхазии происходит как за счёт подготовки в военных учебных заведениях Российской Федерации, так и в своём собственном Сухумском высшем общевойсковом командном училище.

Сухумское высшее общевойсковое командное училище действует с 1995 г. Основная задача СВОКУ - подготовка офицеров со средним военным и высшим гражданским образованием. Преподавательский и командный состав училища укомплектован опытными кадрами. Среди них четыре кандидата наук. На офицерских курсах при СВОКУ проходят переподготовку офицеры Вооруженных Сил Абхазии. Училище выпускает лейтенантов по следующим специальностям: артиллеристы, танкисты, разведчики, пограничники, моряки. Выпускники училища наряду с военной специальностью имеют и гражданскую специальность.
Для переподготовки офицеров имеется Общевойсковая академия Минобороны РА при абхазском госуниверситете. Основное предназначение Общевойсковой академии - подготовка высококвалифицированных офицеров с высшим военным образованием. Общевойсковая академия Вооруженных Сил РА - это первое военно-учебное заведение, на которое возложена подготовка офицерских кадров оперативно-тактического звена командно-штабного профиля. Академия располагает стационарной и полевой учебно-материальной базой, позволяющей готовить слушателей в соответствии с учебными планами и программами подготовки. Она постоянно совершенствуется, оснащается современным вооружением и техникой, стендами, агрегатами, электронно-вычислительными машинами и техническими средствами обучения. Выпускники академии занимают ведущие командные должности в Вооруженных Силах.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Состав армии сепаратистов Абхазии.

#2 Сообщение mirotvores70 » 27 июл 2012, 16:56

Стадо козлов и отшельников.
Батальо́н и́мени Баграмя́на, также армя́нский батальо́н и́мени Баграмя́на, отдельный армянский мотострелковый батальон и́мени маршала СССР И. Х. Баграмяна — военное формирование абхазских вооружённых формирований периода грузино-абхазского конфликта 1990-х гг названное в честь Маршала Советского Союза И. Х. Баграмяна. Состоял из этнических армян-амшенцев. Батальон принимал участие в боевых действиях против правительственных войск Грузии. Впоследствии был расформирован.
После начала грузино-абхазского конфликта в 1992 году грузинские войска вошли на территорию Абхазии. Согласно абхазским, российским и армянским источникам они начали карательные операции против негрузинского, в том числе и армянского населения республики После грабежей и насилия в отношении армян на срочно созванном заседании руководства гагрской общины «Маштоц» было решено официально поддержать абхазскую сторону и выступить с оружием в руках на абхазской стороне.
Армянский мотострелковый батальон имени маршала Советского Союза Ивана Христофоровича Баграмяна был создан 9 февраля 1993 года согласно «приказу № 55» и был частью абхазских вооруженных формирований. Состав батальона не был исключительно армянским по национальному составу - в него, в частности, входили также абхазы и кабардинцы.
Первый бой, в котором принимал участие батальон, состоялся 15 — 16 марта 1993 года во время второго штурма Сухума. Батальону была поставлена задача взять стратегический и хорошо укрепленный мост через реку Гумиста, которую он выполнил, потеряв много бойцов.
Появилась потребность пополнить батальон, для чего из Нагорного Карабаха прибыло несколько армян, воевавших против правительственных войск Азербайджана. Они, а также российские наёмники — профессиональные военные, занялись подготовкой батальона. Численность батальона превысила 350 человек и в Гаграх был организован второй армянский батальон. Ориентировочная численность армян в рядах абхазских вооруженных формирований составила более 1500 человек.
В сентябре 1993 года после безрезультатных переговоров абхазская сторона начала операцию против правительственных войск Грузии. В операции по взятию Сухуми принимали участие оба армянских батальона. Армянские подразделения 25 - 27 сентября двинулись вглубь города из села Яштуха и в обход, по улице Чанба вдоль реки Беслетка. Армяне первыми вышли к зданию Совмина, ставшему символом власти над столицей. Входе штурма армянские бойцы взяли 25 пленных.
После взятия Сухума армянский батальон был переброшен в Кодорское ущелье, где в его задачу входила защита армянонаселенных сел. В марте 1994 года, началась операция по взятию села Лата. В задачу батальона входила ликвидация оборонительного района у села Лата и в районе тоннелей, где и были разбиты сваны.
После прихода миротворце личный состав батальона сдал оружие, а резервисты разошлись по домам Каждый раз, когда Абхазии угрожало новое вторжение, бойцы Армянского батальона собирались вместе и становились на защиту республики. Двадцать армян получили высшую воинскую награду - звание Героя Абхазии, больше двухсот погибли во время войны. Армянский батальон как боевая единица принимал участие в кампаниях 1998, 2001 и 2008 годов, особенно активную роль он сыграл в 2001 году, когда снова потребовалось защищать армянонаселенный Гульрипшский район от формирований чеченского боевика Руслана Гелаева.
Первый бой батальон провел 15 марта 1993 года, а в сентябре участвовал в битве за Сухум и Очамчире, также выступали в Гульрипшском районе и, позже, были отправлены в Гальский район.

2 июля 1993 года, абхазское командование разработало план поэтапного штурма города: взятие важных стратегических высот на восточном берегу реки Гумиста.

Армянский батальон имени Баграмяна в этом сражении прославились штурмом почти неприступной высоты - горы Цугуровка, укрепленной по всем правилам современной войны; ее склоны были буквально нашпигованы минами.Галуст Трапизонян - командир третьей роты Армянского батальона - потерял в этом сражении ногу, но до конца, лежа на носилках, продолжал руководить боем. Битва за Цугуровку помогла абхазам окончательно утвердить контроль над ключевой высотой - горой Ахбюк.
В конце сентября 1993 года, батальон Баграмяна первым вышел к зданию Совмина, ставшему символом власти над столицей. Армянские бойцы взяли здесь 25 пленных. После того как Совмин был взят и сгорел в пожаре, грузинская армия в Сухуме прекратила сопротивление.
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

KOLXI IBERI
Новобранец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:04

Поблагодарили: 2 раза

Re: Состав армии сепаратистов Абхазии.

#3 Сообщение KOLXI IBERI » 27 июл 2012, 17:10

точное определение названия. КОЗЛЫ. БАГРАМЯНСКИЙ БАТАЛЬОН В АБХАЗИИ БЫЛ ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖЕН. А ПОТОМ ЗАНОВО СФОРМИРОВАН... правда после войны их сами абазы постреляли многих. ну такая учесть постигает шакалов
Virtus in unitate

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Состав армии сепаратистов Абхазии.

#4 Сообщение mirotvores70 » 27 июл 2012, 17:12

KOLXI IBERI писал(а):точное определение названия. КОЗЛЫ. БАГРАМЯНСКИЙ БАТАЛЬОН В АБХАЗИИ БЫЛ ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖЕН. А ПОТОМ ЗАНОВО СФОРМИРОВАН... правда после войны их сами абазы постреляли многих. ну такая учесть постигает шакалов
Статья наверху ето точка зрения недругов наших.Мне хотелосьбы иметь точку зрения другов!
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

KOLXI IBERI
Новобранец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:04

Поблагодарили: 2 раза

Re: Состав армии сепаратистов Абхазии.

#5 Сообщение KOLXI IBERI » 27 июл 2012, 17:13

они отличились марадерствами и погромами мирного население особой жестокостью.
Virtus in unitate

KOLXI IBERI
Новобранец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:04

Поблагодарили: 2 раза

Re: Состав армии сепаратистов Абхазии.

#6 Сообщение KOLXI IBERI » 27 июл 2012, 17:17

mirotvores70 писал(а):
KOLXI IBERI писал(а):точное определение названия. КОЗЛЫ. БАГРАМЯНСКИЙ БАТАЛЬОН В АБХАЗИИ БЫЛ ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖЕН. А ПОТОМ ЗАНОВО СФОРМИРОВАН... правда после войны их сами абазы постреляли многих. ну такая учесть постигает шакалов
Статья наверху ето точка зрения недругов наших.Мне хотелосьбы иметь точку зрения другов!
это статья подготовка к событиям. теперь эти Козлы хотят мутит воду и требовать у абхазкого "правительство" для себя автономию. вот поэтому и пишуться эти дешовые статейки об армянских "герояв"
Virtus in unitate

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Состав армии сепаратистов Абхазии.

#7 Сообщение mirotvores70 » 27 июл 2012, 17:20

KOLXI IBERI писал(а):
mirotvores70 писал(а): Статья наверху ето точка зрения недругов наших.Мне хотелосьбы иметь точку зрения другов!
это статья подготовка к событиям. теперь эти Козлы хотят мутит воду и требовать у абхазкого "правительство" для себя автономию. вот поэтому и пишуться эти дешовые статейки об армянских "герояв"
Нуу конечно,ето стадо ничего не делает зря.Есть материалы?
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

KOLXI IBERI
Новобранец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:04

Поблагодарили: 2 раза

Re: Состав армии сепаратистов Абхазии.

#8 Сообщение KOLXI IBERI » 27 июл 2012, 17:27

Статья наверху ето точка зрения недругов наших.Мне хотелосьбы иметь точку зрения другов![/quote]
это статья подготовка к событиям. теперь эти Козлы хотят мутит воду и требовать у абхазкого "правительство" для себя автономию. вот поэтому и пишуться эти дешовые статейки об армянских "герояв"[/quote]
Нуу конечно,ето стадо ничего не делает зря.Есть материалы?[/quote]
на абхазких форумах читал как они требуют себе все те привилегии какими сами абхазы пользуються. их же этих уродов после войны выбросили как использованый ну сами понимайте что... теперь воняют что их не оценили по достойнству. думаю им там еще один геноцыд устроят.. ну не могут они без этого жит , мазохисты...
Virtus in unitate

Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Состав армии сепаратистов Абхазии.

#9 Сообщение mirotvores70 » 27 июл 2012, 17:32

Ну я думаю ето тоже дальновидност России.А вдруг Абхазы начнут выпендриваться-есть на етот счет собаки вольерах.Не такли Колхи?
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

KOLXI IBERI
Новобранец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:04

Поблагодарили: 2 раза

Re: Состав армии сепаратистов Абхазии.

#10 Сообщение KOLXI IBERI » 27 июл 2012, 17:40

mirotvores70 писал(а):Ну я думаю ето тоже дальновидност России.А вдруг Абхазы начнут выпендриваться-есть на етот счет собаки вольерах.Не такли Колхи?
обсолютно правы, так и есть. и сами армяни этого момента ждут и готовяться. я не однократно об этом писал на грузинских форумах это война больше армянам была на руку чем абхазам. абхазав мало и они решили устройт ползучую аннексию за шет роста армянского этноса... пока были там грузины, они были скованы.
Virtus in unitate

Ответить

Вернуться в «Террористические организации мира»