ВМФ Азербайджана

Автор
Сообщение
Аватара пользователя
mirotvores70
партизан
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04
Откуда: Баку

Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 401 раз

ВМФ Азербайджана

#1 Сообщение mirotvores70 » 20 ноя 2012, 22:52

ВМС Азербайджана получат новые подлодки
В ближайшие три года ВМС Азербайджана усилятся подводными лодками.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на AzeriDefence.com, по заказу Азербайджана в одной из зарубежных стран изготовляются подводные лодки, приспособленные к условиям Каспия.
Отметим, что эти подлодки современнее и превосходят по ряду показателей иранские Kilo.
В настоящее время на вооружении ВМС Азербайджана имеют подводные лодки Triton-2M.
Изображение
Ən böyük cihad,zalimin qarşısına cıxıb"sən haqsızsan" deməkdir. Hz.Hüseyn
Прости меня Всевышний за каждый глоток воздуха, которым я дышал, забыв о тебе.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146193
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15912 раз

Re: ВМФ Азербайджана

#2 Сообщение smersh70 » 28 апр 2014, 14:07

Адвокат арестованного экс-командующего ВМС Азербайджана вице-адмирала Шахина Султанова намерен обратиться в прокуратуру с жалобой на военного эксперта Узеира Джафарова за его высказывания в адрес его подзащитного.
Как сообщил адвокат Адам Мамедов, У.Джафаров обвинил его подзащитного в передаче России государственных тайн, то есть в измене родине. По словам адвоката, если с таким обвинением выступает человек, долгие годы связанный со сферой обороны и прессой, то у него должны быть факты. В противном случае он несет непосредственную уголовную ответственность.
«Выдвигая такие обвинения без всяких доказательств, он оскорбил честь и достоинство Шахина Султанова. Я очень удивлен подобным его заявлением. Я требую от Узеира Джафарова прекратить подобные безосновательные заявления и дать опровержение. Он обвинил моего подзащитного в преступлении, квалифицируемом статьей 274 Уголовного кодекса, то есть в измене родине. За такие обвинения его может ждать заключение сроком от 3 до 8 лет. Я уже подготовил жалобу на него для представления в прокуратуру», - сказал адвокат.
Отметим, что сегодня в газете “Yeni Müsavat” военный эксперт сообщил, что некоторые высокопоставленные лица ВМС передают России данные о реальной ситуации в Военно-морских силах Азербайджана и в целом в Министерстве обороны страны.
«Если завтра Министерство обороны начнет это опровергать, я раскрою общественности конкретные имена, чтобы все знали, кто является предателем», - сказал эксперт.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146193
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15912 раз

Re: ВМФ Азербайджана

#3 Сообщение smersh70 » 28 апр 2014, 14:13

вот кадр,это Шахин..наворавал соляркой за 10 лет...у него прапора имеют дома в 3 этажный дом....был у него этот Элхан,через него все дела делал....тоже сидит....Своровал деньги,которые были предназначены для жильцов снесенного домаи посадил на 10 лет правозащитника :cry: :oops: Но НЕИСПОВЕДЫМЫ ПУТИ ГОСПОДНИ!! :character-oldtimer: Слава богу,что его посадили.Будут теперь долгими бакинскими ветряными ночами думать об справедливости :) только не знаю,того правозащитника освободили или нет.Вот они его встретит там. Начнет говорить ,что я не виноват,все деньги шли к Сяфяпу...А на что интересно сейчас на это ответит следователь и Военная Прокуратура :o
Смех и слезы....ей богу..................слов нет.....в у меня в отделах,где работал,везде клички наших собак были Сяфяр :lol: даже один раз по этому поводу приезжал полковник и спрашивал-я сказал,что нигде в законе нет запрещающего правила,что собаку нельзя назвать Сяфяр и законов я не нарушал :) если бы служил в ВМФ,то там бы собаку точно назвал бы Шахином :violence-hammer:

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: ВМФ Азербайджана

#4 Сообщение Одиссей » 28 апр 2014, 22:07

Интересно, в какой загадочной стране заказали подводные лодки? У колумбийских наркобаронов? :mrgreen:
Кроме них ничего не перевезешь в контейнерах из Поти до Баку :)
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146193
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15912 раз

Re: ВМФ Азербайджана

#5 Сообщение smersh70 » 28 апр 2014, 22:47

Одиссей писал(а):Интересно, в какой загадочной стране заказали подводные лодки?
да хоть беларусские :) лишь бы не утонули :)

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: ВМФ Азербайджана

#6 Сообщение Одиссей » 28 апр 2014, 22:53

smersh70 писал(а):
Одиссей писал(а):Интересно, в какой загадочной стране заказали подводные лодки?
да хоть беларусские :) лишь бы не утонули :)
На самолете привезут? Волга-Донская система не пропустит подводных лодок на Каспий. Особенно не российских.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146193
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15912 раз

Re: ВМФ Азербайджана

#7 Сообщение smersh70 » 28 апр 2014, 23:03

Одиссей писал(а):Особенно не российских.
а разве Беларусь выпускает подводные лодки :lol:

Одиссей
партизан
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 02:14

Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: ВМФ Азербайджана

#8 Сообщение Одиссей » 29 апр 2014, 22:38

smersh70 писал(а):
Одиссей писал(а):Особенно не российских.
а разве Беларусь выпускает подводные лодки :lol:
Даже Киргизия выпускает. Другое дело, как ее оттуда привезти.
Высшее пресуществление войны - не нападать на врага, а разрушить его планы. (по мотивам Сун Цзы)

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146193
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15912 раз

Re: ВМФ Азербайджана

#9 Сообщение smersh70 » 08 май 2014, 13:52

В связи с правонарушениями, выявленными в Военно-морских силах Азербайджана, арестованы еще два военнослужащих, сообщает АПА со ссылкой на Бакинский военный суд.

Согласно информации, арестованы начальник Службы бункеровки ВМС полковник-лейтенант Кязым Аскеров и начальник бункеровочной станции старший мичман Камандар Пашаев. На основе представления Военной прокуратуры к ним была применена мера пресечения в виде 3 месяцев лишения свободы в качестве лиц, обвиняемых по статье 179.3.2 (присвоение в крупном размере) УК.

Отметим, что ранее сообщалось о комплексных проверках в ВМС, проводимых при участии Военной прокуратуры и Минфина. Инспектировалась деятельность ВМС за последние 15 лет. Инспекторы и представители Минфина взяли показания капитанов кораблей. Уже предварительные проверки выявили факты присвоения крупных средств в период командования ВМС Шахина Султанова.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146193
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15912 раз

Re: ВМФ Азербайджана

#10 Сообщение smersh70 » 16 май 2014, 01:34

Изображение
Состоялось назначение на должность начальника штаба ВМС Азербайджана.

По информации АПА, поступившей из военных источников, приказом министра обороны капитан первого ранга Шахин Мамедов сегодня утвержден в должности начальника штаба ВМС.

Ш.Мамедов приступил к исполнению обязанностей начальника штаба ВМС после увольнения в конце марта текущего года с этого поста капитана первого ранга Юнуса Мамедова.

С того же времени Ш.Мамедов выполняет также обязанности командующего ВМС.

Отметим, что 11 марта 2014 года командующий ВМС, вице-адмирал Шахин Султанов был освобожден от занимаемой должности.

Ответить

Вернуться в «Азербайджанская армия»