102-я РОССИЙСКАЯ ВОЕННАЯ БАЗА В Гюмри

Новости и опыты армии стран мира
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146197
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

102-я РОССИЙСКАЯ ВОЕННАЯ БАЗА В Гюмри

#1 Сообщение smersh70 » 12 янв 2015, 21:55

Изображение
В убийстве в Гюмри подозревается российский военнослужащий, на месте преступления обнаружены его обувь и автомат – Следственный комитет РА
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146197
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

102-я РОССИЙСКАЯ ВОЕННАЯ БАЗА В Гюмри

#2 Сообщение smersh70 » 12 янв 2015, 21:57

Изображение
О подозреваемом в убийстве в Гюмри: Посмотрели – нет его на посту.

Причины трагедии в Гюмри 12 января станут известны с обнаружением подозреваемого. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am первый замначальника Полиции Армении Унан Погосян, возглавляющий опергруппу.

Как отметил Погосян, работа ведется во всех направлениях, на месте все службы Полиции, с ними сотрудничают российские военные. «Свидетелей нет. Мы работаем, пока не найдем подозреваемого. Поэтому какова была причина, сказать не могу», - сказал Погосян.

Подозреваемый, солдат-срочник Валерий Пермяков, на месте происшествия сменил военную форму, но во что переоделся – неизвестно. В ответ на вопрос, что о нем рассказывали сослуживцы, мог ли он злоупотреблять спиртным или наркотиками, Унан Погосян заявил, что по предварительным данным и описаниям сослуживцев, таких склонностей у Пермякова не было. «Он был на карауле, смотрят – его нет. Начали искать», - пересказал первый замначальника Полиции.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146197
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

102-я РОССИЙСКАЯ ВОЕННАЯ БАЗА В Гюмри

#3 Сообщение smersh70 » 13 янв 2015, 04:46

Изображение
Российского солдата - убийцу армян задержали у турецкой границы
13 Января 2015, 02:47
Подозреваемый в убийстве армянской семьи во втором по величине городе Армении - Гюмри Валерий Пермяков задержан, сообщает «Новости Армения».

Солдата обнаружили у армяно-турецкой границы, в районе села Баяндур. В настоящее время Пермяков находится у пограничников.
Как сообщалось ранее, утром 12 января в Гюмри была расстреляна семья Аветисянов. Среди жертв 2-летний ребенок. Еще один ребенок находится в реанимации. В совершении преступления подозревается военнослужащий расквартированный в Гюмри российской 102-ой военной базы Валерий Пермяков.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146197
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

102-я РОССИЙСКАЯ ВОЕННАЯ БАЗА В Гюмри

#4 Сообщение smersh70 » 14 янв 2015, 15:44


Валерий Пермяков: отличник службы, расстрелявший шесть человек.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146197
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

102-я РОССИЙСКАЯ ВОЕННАЯ БАЗА В Гюмри

#5 Сообщение smersh70 » 14 янв 2015, 23:22

Российская военная база в Гюмри переведена на особое положение. Об этом на своей странице в фейсбуке написал военнослужащий 102-й российской базы в Армении, сообщает Газета.ру.

«База на особом положении», — говорится в сообщении.

Командование базы пока официально не подтвердило данную информацию.

Ранее стало известно, что около 4 тыс. демонстрантов собрались у российской военной базы в Гюмри. Протестующие требуют выдать военнослужащего Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семьи из шести человек.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146197
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

Re: Армия Росии сегодня.

#6 Сообщение smersh70 » 15 янв 2015, 03:45

Комиссия министерства обороны России "завершила внутреннее служебное расследование на 102-й военной базе, дислоцированной в Армении, передает ИТАР-ТАСС. Об этом руководитель комиссии, первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин проинформировал в среду первого заместителя главы армянского военного ведомства Давида Тонояна.

Отмечается, что все виновные в чрезвычайном происшествии установлены. Напомним, что в понедельник проходивший на базе срочную службу Валерий Пермяков самовольно покинул пост в карауле с оружием и боеприпасами, а затем в одном из домов города Гюмри расстрелял шестерых членов семьи из числа местных жителей.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146197
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

102-я РОССИЙСКАЯ ВОЕННАЯ БАЗА В Гюмри

#7 Сообщение smersh70 » 17 июл 2015, 16:49

Изображение
Расследование громкого убийства армянской семьи в Гюмри, в котором подозревается российский военнослужащий Валерий Пермяков, вывело российских следователей на факт многомиллионных хищений. По данным Следственного комитета РФ, хищения совершались высокопоставленными офицерами как Южного военного округа, в состав которого входит 102-я российская военная база в Армении, так и самого «гаранта» безопасности Армении, сообщают российские СМИ.

В ходе следствия по делу Валерия Пермякова российские следователи выявили ужасные подробности несения службы российскими военнослужащими на военной базе в Гюмри. Оказалось, что солдаты-срочники довольно часто покидали расположение части в поисках еды. Попросту говоря, они недоедали. Поэтому не исключено, что на суде над Пермяковым мы узнаем, что к Аветисянам он забрел в поисках еды, но их отказ привел его в ярость и он принял решение расстрелять армянскую семью.

Как только информация о недоедании стала известна правоохранительным органам, была создана еще одна следственная группа, которая занялась расследованием хищений продовольствия с военной базы в Гюмри. Задержанный начальник продовольственной части российской военной базы стал давать показания. Как оказалось, в Армении работала целая система хищения продовольствия и его сбыта через рынки и различные розничные сети. Цепочка привела к заместителю начальника продовольственной службы Южного военного округа полковнику Денису Зорину. По мнению следователей, Зорин, занимая высокий пост и имея доступ к секретной и служебной информации, в том числе и о ходе расследования дела о хищениях, препятствовал проведению расследования, «заметал следы», оказывал давление на фигурантов дела.

Согласно сообщению «Кавказского узла», вчера, 16 июля, в Ростове-на-Дону взят под стражу полковник Денис Зорин, обвиняемый в хищении поставляемого на военную базу в Гюмри продовольствия на сумму в 450 миллионов рублей. Следователи уверены: Денис Зорин, занимая пост заместителя начальника продовольственного обеспечения Южного военного округа, вместе с другими участниками группы занимался хищением продовольствия для военных. Общая сумма ущерба предварительно оценивается в 450 миллионов рублей.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146197
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

102-я РОССИЙСКАЯ ВОЕННАЯ БАЗА В Гюмри

#8 Сообщение smersh70 » 18 ноя 2015, 15:16

Азербайджан не пропустил самолет российских ВВС, летевший из Армении

Азербайджан не пропустил самолет Ан-124 ВВС России, взлетевший из армянского Гюмри, информация об этом была опубликована в авиационном блоге mil_avia.
Изображение
Согласно сообщению, 15 ноября тяжелый транспортный самолет ВВС России Ан-124 «Руслан», вылетевший из Гюмри, спустя некоторое время после взлета был вынужден вернуться назад, поскольку, согласно сообщению пилотов, Азербайджан запретил вход самолета в свое воздушное пространство.

К публикации блога прикреплена также запись радиопереговоров пилота самолета с диспетчером аэродрома в Гюмри.

Согласно записи, пилот сообщает, что вынужден вернуться на аэродром вылета, поскольку «военный сектор Азербайджана запретил вход в зону».

Напомним, что в городе Гюмри Армении дислоцирована 102-я российская военная база, материально-техническое обеспечение которой осуществляется в основном воздушным путем.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146197
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

102-я РОССИЙСКАЯ ВОЕННАЯ БАЗА В Гюмри

#9 Сообщение smersh70 » 21 дек 2015, 23:02

Россия усилила свою военную базу в Армении
Проводится сборка авиационных транспортных средств.

Россия усилила свою военную базу в Армении вертолетами.
Изображение
Об этом заявили в Южном военном округе.

«Шесть единиц современных боевых ударных Ми-24П и транспортных Ми-8МТ вертолетов армейской авиации доставлены с военного аэродрома в Краснодарском крае. В настоящее время в российском соединении в Закавказье сформирована эскадрилья вертолетов армейской авиации, проводится сборка авиационных транспортных средств», - отмечается в сообщении.

Полеты на этих машинах начнутся в первом квартале 2016 года.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146197
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10665 раз
Поблагодарили: 15914 раз

102-я РОССИЙСКАЯ ВОЕННАЯ БАЗА В Гюмри

#10 Сообщение smersh70 » 27 дек 2015, 20:43

В Армении военнослужащий российской базы украл корову :D

В Армении расследуют очередной инцидент, фигурантом которого является военнослужащий 102-й российской базы в Гюмри, передает "Новости Армении".
Изображение
Как сообщает пресс-служба Судебного департамента Армении, военнослужащий российской базы Дмитрий Коршунов поздно вечером 6 июня отправился в село Садонц Арагацотнской области. Через окно он проник в принадлежащий М.Усубяну хлев и похитил корову стоимостью 90 тысяч драмов.

26-летнему Дмитрию Коршунову предъявлено обвинение по п.3 ч.2 статьи 177 УК. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Уголовное дело находится в производстве суда общей юрисдикции Арагацотнской области.

Ответить

Вернуться в «Армии стран мира»