102-я РОССИЙСКАЯ ВОЕННАЯ БАЗА В Гюмри

Новости и опыты армии стран мира
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: 102-я РОССИЙСКАЯ ВОЕННАЯ БАЗА В Гюмри

#21 Сообщение smersh70 » 30 дек 2018, 02:57

вот вам и мнение хачика :shifty:
Бесполезные дармаеды, так еще и местное население страдает, если начнется война еще и эту базу защищать придется :D
► Показать
Российская база в Гюмри обеспечивает стабильность в регионе - Тоноян :mrgreen:
Тоноян поздравил военнослужащих 102-й базы, подчеркнув ее важность для Армении и России.
Размещение российской базы в Гюмри исходит из долгосрочных интересов Армении и России. Об этом заявил исполняющий обязанности министра обороны Армении Давид Тоноян.

И.о. министра принял участие в праздничных мероприятиях в честь 77-й годовщины 102-ой российской военной базы 29 декабря. Тоноян отметил важную роль военной базы в деле обеспечения стабильности в регионе и выразил уверенность на дальнейшее эффективное взаимодействие.
Также в ходе встречи были вручены медали почетным гостям и отличившимся в 2018 учебном году военнослужащим.
Отметим, что российско-армянское взаимодействие в военной области направлено на обеспечение безопасности обоих государств, южного фланга Содружества и стабильности в Закавказье. Армянские вооруженные силы участвуют в несении боевого дежурства в рамках Объединенной системы ПВО СНГ. На территории республики дислоцируется 102-я российская военная база, также формирована объединенная российско-армянская войсковая группировка.

Россия и Армения 20 августа 2010 года продлили до 2044 года срок действия договора о размещении базы. Протокол предусматривает также расширение сферы ее географической и стратегической ответственности. Воздушной компонентой 102-й российской военной базы в Гюмри является авиабаза "Эребуни", дислоцированная в Ереване.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: 102-я РОССИЙСКАЯ ВОЕННАЯ БАЗА В Гюмри

#22 Сообщение smersh70 » 31 дек 2018, 00:30

smersh70 писал(а):Российская база в Гюмри обеспечивает стабильность в регионе - Тоноян
Тоник: Братан,без тебя мы ничто, держи автомат крепко,одна надежда на тебя :)
Изображение
► Показать

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: 102-я РОССИЙСКАЯ ВОЕННАЯ БАЗА В Гюмри

#23 Сообщение smersh70 » 06 янв 2019, 01:31

хорошо русак сидит...Положил большой и толстый на Министра 8-)
Сразу видно,кто тут хозяин :D
Изображение

Изображение
Служба по контракту в 102 в.б.в/ч 04436, в/ч 09321
1)...........
2) ЗАРПЛАТА.
по приезду на контракт вам выплатят подъемные около 20 000.
Зарплата у рядового контрактника примерно от 30 000
Если вы будете сдавать физо на отлично, то примерно + 15000 будут доплачивать!
Раз в год можно получать мат.помощь в размере одного месячного оклада.
В конце года, если у вас нет выговоров и т.п. вы получаете премию. Сумма на усмотрение командира.
3) ДОЛЖНОСТИ
вы спрашиваете у меня какие есть должности! Я не знаю. Я не сижу в кадрах. Но могу сказать , что 90% это рядовые должности. ХОРОШУЮ ДОЛЖНОСТЬ НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ!

4) ОТНОШЕНИЕ КОМАНДИРОВ К ПОДЧИНЕННЫМ
как покажите себя так и будут к вам относиться! Не тупите, не бухайте, не набирайте долги, не прогуливайте службу и 100% вы добьетесь высоких результатов!

5) ЖИЛЬЕ
по приезду можно жить в казарме или снимать жилье! Жилье от 5000р плюс коммуналка.
Служебное жилье есть. Но есть и очередь. При поступлении на службу необходимо написать рапорт на жилье и встать в очередь.

6) ПЛЮСЫ СЛУЖБЫ В АРМЕНИИ
год за 1.5
Продовольственный паек ежемесячно
Возможность пойти учиться
Впд в отпуск для двух членов семьи
К основному отпуску добавляют 15 суток

7) ЦЕНЫ В АРМЕНИИ
Примерно как в России. Но что то и дешевле. Например булка хлеба 12р. Литр молока 60 р. Сигареты от 40р. Фрукты в сезон например персики 15р за кг. Ну и все в этом роде.

8) МЕДИЦИНА
у нас есть военный госпиталь и можно обращаться в местные поликлиники не везде конечно бесплатно, но цены нормальные. Рожать можно бесплатно и бесплатно наблюдаться

9) ШКОЛА, Д.САД, КРУЖКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
школа своя, находится на территории военного городка. Садик строят. Но можно детей водить и в местные садики у них есть русские группы. Кружков море. Примерная цена кружков 700р. В месяц. Примерная цена садиков 1200р.

10) ЧЕМ МЫ ВООБЩЕ ЗАНИМАЕМСЯ НА 102 В.Б.
В основном это учеба как теория так и практика. Выезжаем на полигоны. Караулы, наряды, рабочки. Командировки. Повышение квалификации.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: 102-я РОССИЙСКАЯ ВОЕННАЯ БАЗА В Гюмри

#24 Сообщение smersh70 » 06 янв 2019, 01:49

Изображение

флаги символично повесили :)
Изображение

► Показать
аж рот открыл носатый,слушая русака :)
Изображение
► Показать

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: 102-я РОССИЙСКАЯ ВОЕННАЯ БАЗА В Гюмри

#25 Сообщение smersh70 » 08 янв 2019, 22:27

В 102 базе началась подготовка военнослужащих ЮВО к «АрМИ-2019»
В подготовке к всеармейским конкурсам задействовано 500 человек и 100 единиц техники.

Военнослужащие танковых, мотострелковых, инженерных, разведывательных, медицинских, артиллерийских, зенитно-ракетных и подразделений связи, кинологической службы российской военной базы ЮВО, дислоцированной в Армении, приступили к подготовке к первому отборочному этапу конкурсов «АрМИ-2019».
Как сообщили в пресс-службе округа, на полигонах «Камхуд» и «Алагяз» военнослужащие отрабатывают поэтапно и в комплексе нормативы по тактической, специальной, огневой подготовке и вождению в соответствии с положениями международных и всеармейских конкурсов.
► Показать
Сложностью подготовки военнослужащих в Закавказье являются «экстремальные» условия высокогорья, влияющие на физические показатели участников состязаний и баллистические особенности штатного оружия и вооружения боевых машин.

В подготовке к всеармейским конкурсам военно-полевой выучки в Армении принимают участие более 500 военнослужащих и задействовано более 100 единиц военной техники.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: 102-я РОССИЙСКАЯ ВОЕННАЯ БАЗА В Гюмри

#26 Сообщение smersh70 » 13 янв 2019, 00:01

Кажись скоро будет 2 серия фильма "Паника в панике" :lol:

Изображение
► Показать
102-ю российскую военную базу нужно взять под двойной контроль: Левон Барсегян :)
Сегодня, 12 января, исполняется четвертая годовщина события,когда армянам показали ихнее место в городе Гюмри Ширакской области Армении:
В связи с этим в городе Гюмри – перед 102-й российской военной базой была проведена акция скорби и протеста.
Митингующие представили письмо с требованиями, как властям РА, так и РФ. В свою очередь основатель и руководитель Клуба журналистов «Аспарез», член Совета старейшин Гюмри Левон Барсегян напомнил, что подобные требования были представлены также 4 года назад, непосредственно после убийства семьи Аветисянов.

«Держите своих зверей в клетках. Мы за них не в ответе» – говорится в письме. :)
Левон Барсегян предлагает взять под двойной контроль 102-ю российскую военную базу. :)


«Другое письмо будет содержать требование от властей Армении и России передать армянской стороне дело об убийстве, совершенного в декабре, а также о необходимости осуществления контроля военной базы армянскими правоохранителями. Мы требуем, чтобы подозреваемые в убийствах были переданы властям Армении для проведения честного расследования.
Дело об убийстве граждан Армении должно находиться в ведении правоохранительных органов Армении, тем более что убийство произошло за пределами базы. Наши требования за эти 4 годы не изменились», – заявил он.

«Следующее требование заключается в том, что все казармы на военной базе должны находиться под особым контролем. Построить ограждения, провести колючую проволоку, специальные защитные меры, строительство инженерных сооружений, а также внедрить систему видеонаблюдения», – отметил он. :lol:
По его словам, они предлагают внедрить систему двойного контроля, чтобы наши правоохранительные органы могли иметь доступ к военной базе, чтобы, в случае побега военнослужащего, они могли бы оповестить население.
«Мы также предлагаем, внедрить систему контроля военной полиции в местах проживания контрактников. Нужно потребовать от России ввести систему особых проверок в воинских частях 102-й военной базы в Гюмри. В частности, проверять морально-психологическое состояние, состояние здоровья, материальную обеспеченность солдат и уставные отношения между военнослужащими. Мы предлагаем установить медицинский и психологический осмотр в отношении солдат, которые получают увольнительные бланки и собираются покинуть территорию военной базы»,- заключил Левон Барсегян. :character-cookiemonster: :character-kermit:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: 102-я РОССИЙСКАЯ ВОЕННАЯ БАЗА В Гюмри

#27 Сообщение smersh70 » 13 янв 2019, 19:53

smersh70 писал(а):Держите своих зверей в клетках. Мы за них не в ответе» – говорится в письме.
Левон Барсегян предлагает взять под двойной контроль 102-ю российскую военную базу.
Ну че,ватники,вас уже просят выйти,вот вам и армяне, а вы так их долго защитаете :P
Изображение
► Показать
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: 102-я РОССИЙСКАЯ ВОЕННАЯ БАЗА В Гюмри

#28 Сообщение smersh70 » 25 янв 2019, 03:04

smersh70 писал(а):Держите своих зверей в клетках. Мы за них не в ответе» – говорится в письме.
Левон Барсегян предлагает взять под двойной контроль 102-ю российскую военную базу.
Ну че,ватники,вас уже просят выйти,вот вам и армяне, а вы так их долго защитаете
вот им вся сущность хачиков :lol:
[youtube][/youtube]
В Гюмри обеспокоены выводом российской военной техники на учения :mrgreen:
Российская военная техника на трассе Гюмри-Камхуд. В Камхуде расположен полигон для учений российской базы.
"Некоторые пользователи начали панику в сети, пишут, что это связано с результатами встречи Алиев-Пашинян", пишет подписчик :D

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: 102-я РОССИЙСКАЯ ВОЕННАЯ БАЗА В Гюмри

#29 Сообщение smersh70 » 02 фев 2019, 02:06

танки базы
Изображение
► Показать

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146165
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10661 раз
Поблагодарили: 15908 раз

Re: 102-я РОССИЙСКАЯ ВОЕННАЯ БАЗА В Гюмри

#30 Сообщение smersh70 » 02 фев 2019, 02:07

БПЛА
Изображение
► Показать

Ответить

Вернуться в «Армии стран мира»