Анализ военных действий в Карабахе

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146191
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: Анализ военных действий в Карабахе

#201 Сообщение smersh70 » 17 фев 2021, 20:48

Sabata писал(а):
01 фев 2021, 20:25
Читали, читали. Там у аз. стороны сплошные фейлы и вдруг они как то оказываются победителями. :D
:text-goodpost:




Haleb
партизан
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 15:21

Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 464 раза

Re: Анализ военных действий в Карабахе

#202 Сообщение Haleb » 17 фев 2021, 20:49

Не знал в какую тему поставить, поставил сюда.

Посмотрите, хороший клип.
https://t.me/military_az/3070

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146191
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: Анализ военных действий в Карабахе

#203 Сообщение smersh70 » 18 фев 2021, 19:50

Haleb писал(а):
17 фев 2021, 20:49
Посмотрите, хороший клип.
https://t.me/military_az/3070
Полное интервью лысого шортавасца есть в ютубе,кстати отлично знает наш язык,раньше жил в гадруте,говорил прямо с центра Ханкенди,интересные вещи рассказывает
Гдето я его ставил на форуме,не могу найти это видео :?

Остальные ремейки рассказов выкладывал сразу после окончания боев..
Берут самое интересное с форума,потом показывают на каналах и выдают за новое какоето.. :)

smersh70 писал(а):
01 фев 2021, 19:38
такими вояками,как описано в обзоре,носатые должны были сидеть гдето в Кюрьдамире и показывать подбитые танки не в Баку а в Иреване

Армянские солдаты раскритиковали ситуацию в армянской армии
Они заявили, что снабжение армянских военнослужащих во время боев в Карабахе практически не осуществлялось.
«Оказывается, правительство во время войны закупило специальные бронежилеты по 600 долларов. Вот теперь все становится ясно. Итак, у меня есть два вопроса. Где эти бронежилеты? Что за бронежилеты они купили? В то время как на рынке можно найти нормальный бронежилет вдвое дешевле заявленной цены», - сообщил один из солдат. :)

Другой участник войны, общественный деятель Вараздат Арутюнян, сказал, что нормального обмундирования в войсках тоже не было.

«Я не знаю, сколько новых бронежилетов и шлемов они купили, но я точно знаю, что нам и старых бронежилетов не хватало. Многие из воевавших то и дело слышали предупреждение: «Ребята, прикрывайте руками шею!». Вы понимаете, что значит защищать свою шею голыми руками, да еще на поле боя?» :D

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Re: Анализ военных действий в Карабахе

#204 Сообщение Нано » 19 фев 2021, 00:37

smersh70 писал(а):
17 фев 2021, 20:48
► Показать
Мне иногда кажется что вся Натовская армия около Азербайджанской болъщой гялят делает, уважаемый комментатор/Активист. :roll: Не негативно аааа, но все-таки... Создавайте ''мини'' Турецкую армию как Илхам говорил и точка.
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146191
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: Анализ военных действий в Карабахе

#205 Сообщение smersh70 » 20 фев 2021, 03:16

Нано писал(а):
19 фев 2021, 00:37
Мне иногда кажется что вся Натовская армия около Азербайджанской болъщой гялят делает, уважаемый комментатор/Активист.
как говорил дедушка Ленин-учитесь военному делу Настоящим образом!!! :character-oldtimer:
Или вы там уже растолстели на буржуйских харчах :)
Ваши же армии ,Нано,одно пустое дело,когда вы воевали,когда показывали доблесть :?: :roll:
голландцы,лягушатники,бельгийцы,вставали на тапки при первом же шухере..Ваши армии годны были только негров и алжирцев гонять по пустыням,да вы же без матрасников-пустое место..Только и можете ядреном оружием пугать,которое кстати и не ваше :D
даже немцы и то признали,что наша армия разнесет их в пух и прах...
так что виллы в руки и учить матчасть ;)

Sabata писал(а):
01 фев 2021, 20:25
Там у аз. стороны сплошные фейлы и вдруг они как то оказываются победителями.
а теперь на сцену выходит сам Аршак Плачуший,потерявший и ресторан и простреленный в жопу :D
пашика не смог свалить,вновь стал военспецом :mrgreen:
Этот осел матрасный так и не понял,что если и видели наших на камерах,но банально у носатых не было сил и средств для нанесения удара.Хотя мысли Ишака расходятся с мыслями Ржавого Семы,который до сих пор орет про смертельное ущелье,Ущелье Ада,где все покрывалось от и до...осталось только выяснить,как и к Шуше тогда прорвались 600 спецназовцев :teasing-neener:

На видео показаны кадры от 27 октября 2020 года. Видно как азербайджанские войска передвигаются по горам и лесам, особо не опасаясь ударов с воздуха. Важно отметить, что армянской стороне с 27 октября (может и раньше) были известны точные координаты трех азербайджанских групп, которые в итоге и попали в Шуши.
По этим группам так и не был нанесен ни один удар, хотя они были как на ладони для армянских военных. :character-oscar:

Аватара пользователя
bizimeller
партизан
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 12:44

Благодарил (а): 5302 раза
Поблагодарили: 926 раз

Re: Анализ военных действий в Карабахе

#206 Сообщение bizimeller » 20 фев 2021, 03:43

но банально у носатых не было сил и средств для нанесения удара
плюс еще надо попасть, армяшки врут все мы видели как они бегали с минометами в видео рыжего пидараса когда наши двигались на Шушу
легче попасть баллистической ракетой по густонаселенному району, вот и стреляли как могли

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146191
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15911 раз

Re: Анализ военных действий в Карабахе

#207 Сообщение smersh70 » 20 фев 2021, 03:49

bizimeller писал(а):
20 фев 2021, 03:43
плюс еще надо попасть, армяшки врут все мы видели как они бегали с минометами в видео рыжего пидараса когда наши двигались на Шушу
в целом тяжелая арта их к этому времени была полностью выбита...Я уже ставил воспоминания ихнего артиллериста,который вспоминал,что уже к Красному базару от дивизиона Гиацинтов у них оставалась всего одно орудие.
сам Араик в переговорах сообщал что уже к Ханкенди осталось всего 3 орудия при 6 снарядах...
по публикованных видео,у них гдето в лесах оставалась батарея д30 и то не факт,что это было у Шуши...
Правда ниже шуши наши взяли батарею Д20 в полном комплекте,фотки я их выкладывал у дороги на Лачин,вот они и стреляли по наступающим,правда,косо.
Единственно,кто у них стрелял точняк,это минометчики..Больше всего наши потеряли раненными и убитыми от огня минометчиков..У всех осколочные раны от мин...

Аватара пользователя
Sabata
партизан
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:41

Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Re: Анализ военных действий в Карабахе

#208 Сообщение Sabata » 20 фев 2021, 12:53

Да и самое главное, даже если это реально под Шушой снято было, даже если у них были средства и даже если бы нанесли по этим группам удар, что бы это изменило? Когда у противника преимущество по всем параметрам, вариантов у него много. Не мытьем, так катаньем все равно бы взяли город.

azik
партизан
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:17

Благодарил (а): 893 раза
Поблагодарили: 903 раза

Re: Анализ военных действий в Карабахе

#209 Сообщение azik » 20 фев 2021, 14:20

[media][/media]
smersh70 писал(а):
20 фев 2021, 03:16
На видео показаны кадры от 27 октября 2020 года. Видно как азербайджанские войска передвигаются по горам и лесам, особо не опасаясь ударов с воздуха.
Не плохие камеры у них были ,очень хорошо и четко мнимали и показывали ...Думаю лучше нам на границах поставить такого типа камеры и спокойно день и ночь наблюдать за дейсвиями "соседей" и противника....Надеюсь не будут как раньше по всему фрлнту и границе в окопах содат держать ,пусть лучше они в тылу боевой подгатовкой занимаються...
Максимум на некоторых основных высотах и дорогах создать укрепленые позиции...

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Re: Анализ военных действий в Карабахе

#210 Сообщение Нано » 20 фев 2021, 14:32

smersh70 писал(а):
20 фев 2021, 03:16
даже немцы и то признали,что наша армия разнесет их в пух и прах...
Откуды такая инфа? В студию пожалуйста. Побывая Байрактар у меня в огороде, и то я б стал Рэмбо. :)
Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»