Отношение к пленным

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
aspi
партизан
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 02:14

Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 315 раз

Re: Отношение к пленным

#151 Сообщение aspi » 09 янв 2021, 21:20

🇦🇿 МИД Азербайджана ответило армянскому МИД по теме 62 задержанных армянских военнослужащих.

«В результате совместной операции, проведенной Службой государственной безопасности и Министерством обороны Азербайджанской Республики, группа из 62 армянских террористов-диверсантов, целенаправленно размещенная Арменией на освобожденных территориях Азербайджанской Республики, была задержана и передана для расследования.

Все задержанные были призваны из Ширакской области Армении для службы в вооруженных силах Армении и были отправлены на территорию Азербайджанской Республики для совершения актов саботажа и терроризма против военнослужащих ее вооруженных сил и гражданского населения.
В ходе расследования выяснилось, что члены армянской террористической группировки были отправлены в Азербайджан 26 ноября 2020 года, после вступления в силу соглашения о прекращении огня, подписанного президентами Азербайджанской Республики и Российской Федерации и премьер-министром Армении.
Группа совершила террористические акты против азербайджанских военнослужащих и мирных жителей, убив и ранив военнослужащих Вооруженных сил Азербайджана и мирных жителей.
Поскольку после прекращения огня члены диверсионной группы были отправлены в Азербайджан для участия в диверсионной и террористической деятельности, они не считаются военнопленными в соответствии с международным гуманитарным правом и несут ответственность в соответствии с уголовным законодательством Азербайджанской Республики».

Аватара пользователя
bizimeller
партизан
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 12:44

Благодарил (а): 5302 раза
Поблагодарили: 926 раз

Re: Отношение к пленным

#152 Сообщение bizimeller » 09 янв 2021, 21:40

посмотрим на что их обменяют, но до обмена их надо хорошенько поломать чтобы они не только ширак но и свою комнату никогда не покидали

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Отношение к пленным

#153 Сообщение smersh70 » 09 янв 2021, 21:53

bizimeller писал(а):
09 янв 2021, 21:40
посмотрим на что их обменяют, но до обмена их надо хорошенько поломать чтобы они не только ширак но и свою комнату никогда не покидали
думаю что в качестве жеста доброй воли в москве,Главком всетаки вернет срочников,но никак тех,кому за 30...
эти еще долго будут сидеть...Обмен пленными-единственный козырь в руках Колы,он уже это озвучивает в ответ на требования вывода войск..
посмотрите еще какая у нас марал сидит,цветочек прямь :romance-inlove:
на армянку не похоже,наверно папа был турком ;)
Изображение
​​Ливанская армянка Марал Наджарян находится в азербайджанском плену с 9 ноября.
После прекращения военных действий в Нагорном Карабахе, Марал со своим родственником отправилась в Шуши. Женщина хотела вывезти оттуда свои вещи. Однако она исчезла. На звонки ей отвечали азербайджанцы и говорили, что взяли ее в плен либо убили, сообщил Sputnik Армения комиссар по делам Диаспоры Заре Синанян.
По словам комиссара, вопросом Марал Наджарян занимается ЕСПЧ, а сами они следят за ходом событий в надежде, что вскоре женщину передадут армянской стороне.
У Марал двойное гражданство – Армении и Ливана. После взрыва, прогремевшего 4 августа прошлого года в Бейруте, Марал вместе с сестрой переехали в Армению.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Отношение к пленным

#154 Сообщение smersh70 » 09 янв 2021, 23:06

chavchavadze писал(а):
06 янв 2021, 19:10
Над Карабахом надо было блокировать, придурки)))
вот для тебя
https://military-az.com/forum/viewtopic ... 1&start=40

smersh70 писал(а):
06 янв 2021, 15:13
А вот урок на открытом воздухе по географии..вполне мирно и в обстановке взаимопонимания..
вот отношение носатых к нашим пленным

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Отношение к пленным

#155 Сообщение smersh70 » 12 янв 2021, 01:33

smersh70 писал(а):
09 янв 2021, 21:53
думаю что в качестве жеста доброй воли в москве,Главком всетаки вернет срочников,но никак тех,кому за 30...
эти еще долго будут сидеть...Обмен пленными-единственный козырь в руках Колы,он уже это озвучивает в ответ на требования вывода войск.
на этот раз ванг не удался,сидеть будут все :lol:
Изображение
На встрече лидеров России, Армении и Азербайджана в Москве не удалось решить вопрос военнопленных, работа в этом направлении продолжится. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Кремле.
"К сожалению, нам сегодня не удалось решить вопрос военнопленных. Это самый чувствительный и болезненный вопрос, потому что это гуманитарный вопрос, и мы договорились, что будем продолжать работу по этому направлению", - сказал Пашинян.
Стороны договорились, что будут продолжать работу в этом направлении, однако 8-й пункт заявления, в котором речь идет о пленных, к сожалению, выполняется не в полной мере, подчеркнул Пашинян.
Он выразил надежду что в кратчайшие сроки сторонам удастся прийти к конкретному решению.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Отношение к пленным

#156 Сообщение smersh70 » 13 янв 2021, 02:18

вот сука,живучий оказался,12 дней раненным,по лесам и по полям и где,около села Таганавард.. :o
Что интересно,полез в село и постучался в дверь,а там ему открыли дверь злые азипижанцы,которых по инфе носатых никогда в селе не было :D

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Отношение к пленным

#157 Сообщение smersh70 » 15 янв 2021, 02:49

smersh70 писал(а):
09 янв 2021, 21:53
Ливанская армянка Марал Наджарян находится в азербайджанском плену с 9 ноября.
оказываечка у нас уже пленных 120 штук и 10 прекрасных Айканушек ;) правда второй вторит,что ваабще не знают сколько
вот еще видео с пленными,нормально так беседуют :shifty:



Новостей по армянским пленным, находящимся в Азербайджане, нет. Об этом заявила в беседе с журналистами глава фракции "Мой шаг" Лилит Макунц после закрытой встречи депутатов правящего блока с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
Во время онлайн-обсуждения в Медиа-центре Зара Аматуни, руководитель программ коммуникации и профилактики МККК в Армении, сказала, что неизвестно, сколько армян содержится в Азербайджане в плену. «Мы начали посещать людей, которые из-за эскалации войны попали в плен в конце октября. У нас было определенное представление о том, сколько армян содержится в Азербайджане, но у нас нет полной картины. Мы не знаем, сколько там людей на данный момент».
Армянская сторона представила неопровержимые доказательства пленения живыми 120 человек, однако Баку признает лишь наличие пяти. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщила защитник интересов армянских военнопленных в Европейском суде по правам человека Сирануш Саакян.Подавляющее большинство пленных - военнослужащие и лишь порядка пяти процентов - мирные жители. Информации о плененных детях нет, однако есть факт пленения 10 женщин. :shifty: Точное количество попавших в плен военнослужащих адвокат назвать не смогла, поскольку информация в основном поступает из азербайджанских СМИ или представленных Азербайджаном международных документов. Правозащитники занимаются случаями военнопленных из Хцаберда и предпримут меры, чтобы вопросы незаконного уголовного преследования озвучивались в международных структурах, в том числе и судах. :violin:

Аватара пользователя
bizimeller
партизан
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 12:44

Благодарил (а): 5302 раза
Поблагодарили: 926 раз

Re: Отношение к пленным

#158 Сообщение bizimeller » 15 янв 2021, 03:02

ребята из ширака террорюги, их будут судить, пусть забудут о них

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146175
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: Отношение к пленным

#159 Сообщение smersh70 » 21 янв 2021, 16:21

bizimeller писал(а):
15 янв 2021, 03:02
ребята из ширака террорюги, их будут судить, пусть забудут о них
говорят что они заблудились эли :shifty:

smersh70 писал(а):
15 янв 2021, 02:49
Новостей по армянским пленным, находящимся в Азербайджане, нет. Об этом заявила в беседе с журналистами глава фракции "Мой шаг" Лилит Макунц после закрытой встречи депутатов правящего блока с премьер-министром Армении Николом Пашиняном
Пашинян заверяет, что публичное обсуждение вопроса военнопленных вредит процессу :)
По заверению премьера, он внимательно выслушивает позицию родственников пленных граждан. «Я слышу, что они говорят, я знаю о чем они думают, я знаю, кого обвиняют, я все это знаю. Когда мы формулируем повестку дня, это означает лишь, что этот вопрос стоит в нашей повестке до тех пор, пока он не будет решен. Это означает, что мы каждый день работаем над решением этого вопроса. Мы убеждены, что публичное обсуждение деталей этой темы не принесет никакой пользы делу, а только нанесет вред», - считает Пашинян.
Премьер-министр добавил, что в трехстороннем заявлении от 9 ноября четко указано, что пленных и других удерживаемых лиц необходимо вернуть, добавив, что армянская сторона будет последовательно поддерживать и следить за выполнением этого условия. «Российская Федерация полностью поддерживает нашу позицию», - отметил премьер. :violin:

smersh70 писал(а):
15 янв 2021, 02:49
оказываечка у нас уже пленных 120 штук и 10 прекрасных Айканушек
оказываечка еще больше :)
► Показать
«Я намерен представить реальные цифры. Речь идет о числе военнопленных, которое сегодня по непонятным причинам представляют как государственную тайну. На сегодняшний в Азербайджане находятся 235 армянских военнопленных. В их числе есть гражданские лица и женщины. :shifty:
Более того, в Азербайджане 171 военнопленный и 64 «террориста», как они говорят. :o Эти данные чрезвычайно важны, и вместо того, чтобы скрывать их, власти должны говорить об этом на всех международных площадках. Я считаю преступлением вести переговоры пока в азербайджанских тюрьмах есть хотя бы один армянский пленный», - отметил он.
Шахназарян отметил, что по разным оценкам, число погибших с армянской стороны более 6000.
Говоря о Марал Наджарян, факт пленения которой Азербайджан официально принял, Шахназарян сообщил, что она была схвачена вместе с родственником Вигеном Экуаджяном 10 нояюря. «В 70 км от Баку находится Губистанская тюрьма. Ее держат в третьем корпусе этой тюрьмы, на втором этаже в камере 213. Этой информации у властей нет, я сказал, чтобы они ее использовали», - сказал он

Аватара пользователя
FitterFitter
партизан
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:00

Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Отношение к пленным

#160 Сообщение FitterFitter » 21 янв 2021, 21:07

smersh70 писал(а):
21 янв 2021, 16:21

Изображение
Нафига так делать? Пальнёт сдуру какой боец Изображение

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»