Вероятность новой войны за Карабах

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Вероятность новой войны за Карабах

#231 Сообщение smersh70 » 08 дек 2019, 18:59

задницей чувствуют,что будет опять хреноцид :)
Изображение
Армянский полковник запаса, первый командир "сил самообороны НКР", Аркадий Карапетян в интервью местным СМИ признался, что боится возобновления войны.
Бывший ар :shifty: мянский военнослужащий, в период первой Карабахской войны воочию видевший отважных азербайджанских сыновей, отмечает, что вероятность возобновления войны не зависит ни от Армении, ни от политики этой страны.
«Другими словами, если война начнется, мы ничего не сможем сделать. Даже если мы скажем туркам «Мы ваши пленники», они все равно убьют нас», - подчеркивает армянский полковник.
Естественно, Карапетян хорошо осведомлен и понимает, что в случае возобновления боевых действий в Карабахе, на помощь Еревану никто не придет, в отличие от того, как было в советское время. Он понимает также, что оккупировать азербайджанские земли удалось исключительно с помощью третьих сил. Он был там и видел все.
Карапетян, будучи командующим армянскими подразделениями в Карабахе, чувствовал решимость доблестных азербайджанских сыновей защищать свои земли. Его страх понятен.
«Я знаю, что такое война, я хочу мира, но я также знаю, на что они способны», - говорит Карапетян.
Далее армянский офицер признает, что даже в те времена, когда азербайджанцы с открытой душой приняли их – армян – на своих землях (приютили, напоили) они были готовы ударить нас в спину любой момент. Вот его цитата: «В советское время мы подружились с турками, но не выбрасывайте палки из рук».
Для справки: Аркадий Карапетян состоял в рядах «Дашнакцутюн», в период 1990-1992 годов командовал армянской армией при наступлении в Карабах, является председателем союза ветеранов Армении.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Вероятность новой войны за Карабах

#232 Сообщение smersh70 » 24 дек 2019, 17:43

smersh70 писал(а):
08 дек 2019, 18:59
задницей чувствуют,что будет опять хреноцид
Хорошо, что еще есть у них умные головы, особенно в свете заяв карабахского ишака, который отказывается возвращать земли, хотя все как то насрали на него и на его существование :)

/////////

Шахназарян: Война в Карабахе с таким как Пашинян - это поражение :)
Опасность военных действий существенно увеличилась. Война в Карабахе может начаться в любой момент, заявил журналистам бывший директор Службы национальной безопасности Армении Давид Шахназарян.

«Для меня очевидно, что в таком случае должно быть неприемлемым, чтобы этими действиями руководила действующая власть, учитывая как ее интеллектуальную ограниченность, так и представления. Мы должны четко понять, что в условиях новых военных действий ни оборона линии соприкосновения, ни вся политика не могут осуществляться человеком, который, мы видели, практически не владеет автоматом Калашникова», - сказал он. :D

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Вероятность новой войны за Карабах

#233 Сообщение smersh70 » 13 мар 2020, 20:54

smersh70 писал(а):
24 дек 2019, 17:43
задницей чувствуют,что будет опять хреноцид

я думал,он чтото умное скажет,а так одно-блаблабла.. :think: .я бы тоже так смог :mrgreen:
таких эхспертов пруд пруди у них :)
Изображение
Армянский эксперт прокомментировал вероятность начала войны с Азербайджаном
Вероятность масштабной войны в Карабахе не больше, чем в прошлом году, сказал на пресс-конференции в пятницу азербайджановед, эксперт аналитического центра "Орбели" Тарон Ованнисян. :character-oscar:
“Каждый год в прессе, в том числе и армянской, говорится, что скоро начнется война, растет напряженность. Делать предсказания по этому вопросу - неблагодарное дело. Теоретически для нас всех должно быть очевидно, что, учитывая агрессивную и расистскую политику Азербайджан, существует риск войны в любой момент”, - сказал он.
При этом азербайджановед :mrgreen: отметил, что в данный момент не видит предпосылок для заявлений о том, что вероятность войны выше, чем в прошлом году.
“На данный момент я не вижу большей угрозы широкомасштабной войны. Не считаю, что в долгосрочной перспективе возможно производить такие расчеты”, - сказал Ованнисян.
По словам эксперта, необходимо сделать выбор: каждый день говорить о том, что завтра будет война или же оценивать риски и совершать шаги в этом направлении.
При этом азербайджановед :!: отметил, что с обеих сторон накоплено столько вооружения, что не стоит вопрос о приобретения чуть большего или меньшего количества для поддержания и нарушения баланса сил.
Вероятность масштабной войны в Карабахе не больше, чем в прошлом году, сказал на пресс-конференции в пятницу азербайджановед, эксперт аналитического центра "Орбели" Тарон Ованнисян.
“Каждый год в прессе, в том числе и армянской, говорится, что скоро начнется война, растет напряженность. Делать предсказания по этому вопросу - неблагодарное дело. Теоретически для нас всех должно быть очевидно, что, учитывая агрессивную и расистскую политику Азербайджан, существует риск войны в любой момент”, - сказал он.
При этом он отметил, что в данный момент не видит предпосылок для заявлений о том, что вероятность войны выше, чем в прошлом году.
“На данный момент я не вижу большей угрозы широкомасштабной войны. Не считаю, что в долгосрочной перспективе возможно производить такие расчеты”, - сказал Ованнисян.
По словам эксперта, необходимо сделать выбор: каждый день говорить о том, что завтра будет война или же оценивать риски и совершать шаги в этом направлении.
При этом Тарон отметил, что с обеих сторон накоплено столько вооружения, что не стоит вопрос о приобретения чуть большего или меньшего количества для поддержания и нарушения баланса сил. :character-kermit:

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Вероятность новой войны за Карабах

#234 Сообщение Нано » 25 апр 2020, 23:49

Я не знаю куда кластъ этот ролик из-за того что не часто в этот раздел захожу.
Но просто меня удивило вопрос депутата насчет войны в Карабахе и это в парламенте. Хорошо что в парламенте это тоже знают...
Если честно то я не подох и даже этот день увидел. Ну это позитив... Только один вопрос остается: Когда? Как говорится: Поживем - увидим или время сама научит или покажет. :think: :violin: :clap: У депутата духа хватило... Молодец депутат. Не даром хлеб кушает.

Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Вероятность новой войны за Карабах

#235 Сообщение smersh70 » 02 май 2020, 16:46

smersh70 писал(а):
13 мар 2020, 20:54
больше, чем в прошлом году, сказал на пресс-конференции в пятницу азербайджановед, эксперт аналитического центра "Орбели" Тарон Ованнисян.

Эх Тарон,Тарон,звиздюлины на подходе😃
///////
Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов провел служебное совещание с руководящим составом азербайджанской армии, сообщает пресс-служба Минобороны.
В своем выступлении министр обороны отметил, что в результате предпринятых превентивных мер среди личного состава и гражданского персонала армии случаев заражения коронавирусом зафиксировано не было.
Министр обороны акцентировал внимание руководства армии на том, что в последнее время с активизацией провокационных действий противника резко увеличилась вероятность возобновления боевых действий. Министром обороны были даны конкретные указания по усилению разведки всех видов на переднем крае и в глубине обороны противника, уточнению планов боевой готовности, всестороннему обеспечению войск, а также проверке готовности личного состава к проведению интенсивных занятий, тренировок и учений.

Министр обороны потребовал от командиров всех уровней быть в готовности к пресечению различных провокаций, решительному недопущению активизации противника на всех направлениях фронта и ведению боевых действий.

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 1188 раз

Re: Вероятность новой войны за Карабах

#236 Сообщение Ifti » 09 май 2020, 00:39

по мне, вероятность новых бд очень велик. Надеюсь в этот раз будет не так как в 4/2016.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Вероятность новой войны за Карабах

#237 Сообщение smersh70 » 19 май 2020, 22:08

Ifti писал(а):
09 май 2020, 00:39
по мне, вероятность новых бд очень велик. Надеюсь в этот раз будет не так как в 4/2016.
великато велика,вот правда Ботоксный опять звонил,раньше Патрушев приезжал,отгаваривал,теперь самолета нет,вирус, вот сам Пу позвонил :shifty:
а насчет того,что поговорили за вирус, это все для зурналюг....
вот и носатые каждый день после просмотров видео от нашего МО,вытаскивают свои части из ППД :)
по мне войны не будет,а вот полонезом ударить по Шуше,как раз во время иногурации,кстати там будет и Кола.. :D во положит в штаны во время прямого эфира :)
не пойман,не вор как говорится,черт знает чья ракета,а может иранская ;)
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146204
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10666 раз
Поблагодарили: 15916 раз

Re: Вероятность новой войны за Карабах

#238 Сообщение smersh70 » 20 май 2020, 18:35

smersh70 писал(а):
19 май 2020, 22:08
вот и носатые каждый день после просмотров видео от нашего МО,вытаскивают свои части из ППД
Обана,Тоник замолчал,новый петушок закукарекал :mrgreen:
а ты попробуй,скинь чтонибудь в нашу сторону,почувствуешь :)
Изображение
Армянская сторона внимательно отслеживает проводимые Азербайджаном учения. Об этом в беседе с журналистами заявил заместитель министра обороны Армении Габриел Балаян.
Замминистра не стал комментировать вопрос о том, располагала ли армянская сторона оперативными сведениями о планировании учений, подчеркнув, что власти АР, как и ранее, проигнорировали свои международные обязательства и начали учения без соответствующего информирования международных организаций. «Но мы уже привыкли к подобным действиям», - отметил замминистра.
По его словам, напряженности на границе Армении и Арцаха нет. «Наше последнее заявление надо принять как есть, без задней мысли. Если почувствуем, что вследствие учений возникла угроза безопасности Армении или Арцаха, без промедления будут приняты превентивные меры. :) Международное сообщество поймет, потому что мы заранее об этом предупредили. :lol: Изменений в боевом дежурстве с нашей стороны нет. В целом мы ожидаем от противника всего», - констатировал замминистра.
Вместе с тем, Габриел Балаян отметил, что на данный момент Армения не ощущает непосредственной угрозы. «В случае угрозы будут приняты адекватные меры. И вы это уже видели», - отметил Балаян, добавив, что большинство заявлений руководства Азербайджана предназначено для внутреннего пользования. :character-kermit:

Аватара пользователя
Ifti
партизан
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:16

Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 1188 раз

Re: Вероятность новой войны за Карабах

#239 Сообщение Ifti » 21 май 2020, 03:08

smersh70 писал(а):
21 май 2020, 03:00
Ifti писал(а):
21 май 2020, 02:56
ранним утром наверное начнут освобождать Тархуну.
было бы хорошо вкупе чтобы еще наши ударили,хотя бы ракетами.... ;)
относительно наших. Может какой то офицер не выдержит и все таки нажмет кнопку пуск. Посмотрим что будет. И так весь день считал уничтоженные панцири, мозг устал.

Аватара пользователя
Нано
партизан
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 06:09

Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1732 раза

Re: Вероятность новой войны за Карабах

#240 Сообщение Нано » 23 май 2020, 17:40

Ранъще у меня такой советский Приемник был на Балиова...
Гурдалырдым на радио Азадлыг... И радиоведуший говорил с вами Мирза..
Бу бири Мирза яман габага гетди эээ Азербайджанда. :D
Куда не смотри и не послушай он на Тв-каналах.

Если хочешь быть сильным, научись сражаться один.
Лучшая битва та, которой не было.
Будь требователен к себе и снисходителен к другим.
Учи законы как про, что-б ты мог нарушатъ их как артист.

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»