ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 4

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146176
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 4

#131 Сообщение smersh70 » 27 ноя 2020, 10:37

nijat11 писал(а):
26 ноя 2020, 19:52
Нашли переломали ворота в Кельбяджаре, отпи**ли армян и дали 1 час, чтобы они пошли на куй.
там у них замНГШ сказал,что не проломали,а просто открыли :lol:
"Этот пропускной пункт был установлен российской стороной, и по их инициативе. Потом, какие были обсуждения, они открыли или взломали, я не знаю. По моей информации, ворота не взломали, их открыли", - сказал Хачатрян. :character-oscar: :laughing-rolling: :laughing-rofl:
Изображение

smersh70 писал(а):
26 ноя 2020, 23:52
нарезка видео с боев.
обстрел носатых со здания..
у одного румынский калаш кажись в начале отказал.
вошли во вкус,а забыли про магазины,потом уже одновременно начали заполнять магазины,что не есть гуд и забыли про дверь на правой стороне...
В таких случаях одного надо оставлять в запасе..

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146176
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 4

#132 Сообщение smersh70 » 27 ноя 2020, 11:23

smersh70 писал(а):
27 ноя 2020, 10:37
там у них замНГШ сказал,что не проломали,а просто открыли
кароче этот придурок сказал,что моя твоя не понимайт и вообше эти земли не наши ,а российские.пусть они и с турками разберутся :mrgreen:
долбеник,еше и на детском рисунке взял и прочерчил синию линию,хотя и граница проходит не там.
хотя и говорит что все вышли,с другой стороны говорит что на своей территории поставили 3 поста и на видео охранник это подтверждает :)
на прощание наши сказали охраннику,чтобы Пашиняну привет передавал,тот и на видео передал наш пиривет пашику :lol:
блин,одни мультяшки сидят у них в МО :D
Изображение
По договоренности, ВС Армении и население должны были выйти из Карвачара. Недоразумение связано с расположением рудника. Половина месторождения находится на территории Армении, а другая часть - на территории Карвачара, который перешел под контроль противника. Госграница проходит по середине рудника. Российская компания предварительно предприняла меры по обеспечению безопасности, на дороге был размещен пропускной пункт, отметил он. Азербайджанцы были предупреждены, что это российский объект. :whistle:
Изображение
По словам Хачатряна, армянские войска не участвовали в охране данного участка. Этим занималась российская сторона, в данном случае компания "Геопромайнинг". После входа азербайджанцев в Карвачар они заявили что все, кто осуществляет охрану территории, должны ее покинуть. :)
"Азербайджанцы потребовали выйти, мы предупредили азербайджанцев, а также сообщили об этом русским. Были переговоры, в том числе с участием русских. Не знаю, о чем они договорились, но все силы оттуда вышли", - сказал Хачатрян. :violin:
Хачатрян добавил, что любое движение азербайджанцев на их части территории рудника прослеживается армянской стороной. На своей части территории рудника они уже разместили три поста. :D

Аватара пользователя
Sabata
партизан
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 03:41

Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 4

#133 Сообщение Sabata » 27 ноя 2020, 13:19

smersh70 писал(а):
27 ноя 2020, 10:37

обстрел носатых со здания..
у одного румынский калаш кажись в начале отказал.
вошли во вкус,а забыли про магазины,потом уже одновременно начали заполнять магазины,что не есть гуд и забыли про дверь на правой стороне...
В таких случаях одного надо оставлять в запасе..
Это не румынский, по виду АК-74 с приделанной передней ручкой. Странно там вообще что то, солдаты без касок, без брони, без разгрузки. Будто на них внезапно напали, а они успели только оружие схватить :think:

nijat11
партизан
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 окт 2020, 16:38

Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 4

#134 Сообщение nijat11 » 27 ноя 2020, 18:34

Sabata писал(а):
27 ноя 2020, 13:19
Это не румынский, по виду АК-74 с приделанной передней ручкой. Странно там вообще что то, солдаты без касок, без брони, без разгрузки. Будто на них внезапно напали, а они успели только оружие схватить :think:
Это вроде Шуша. Ну все новости говорили, что в Шушу шли не легке, возможна причина в этом. Мне вот другое интересно, на многих видео\фото я видел у солдат автоматы без оптических или калиматорных прицелов. Вроде калиматор штука не дорогая, можно было бы закупиться. Смерш буду благодарен если объясните, почему экипирова такая слабая.

azik
партизан
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:17

Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 903 раза

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 4

#135 Сообщение azik » 27 ноя 2020, 20:32

nijat11 писал(а):
27 ноя 2020, 18:34
Это вроде Шуша. Ну все новости говорили, что в Шушу шли не легке, возможна причина в этом. Мне вот другое интересно, на многих видео\фото я видел у солдат автоматы без оптических или калиматорных прицелов. Вроде калиматор штука не дорогая, можно было бы закупиться. Смерш буду благодарен если объясните, почему экипирова такая слабая.
Это уже нужно обрашяться к МО ,почему за столько лет не оснастили армию и особенно пехотинцов нормально экипировкой ,да и мобил ресурс не был нормально подгатовлен..
А так пусть все станет спакойно а потом пообсуждаем недочеты которые были..

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146176
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 4

#136 Сообщение smersh70 » 27 ноя 2020, 21:31

nijat11 писал(а):
27 ноя 2020, 18:34
то вроде Шуша. Ну все новости говорили, что в Шушу шли не легке, возможна причина в этом.
тут не то что налегке, тут вообше отдыхали такое ошушение..
или может прикалываются..потому что звуков выстрелов противника не слышно.
судя по видео которые выкладыют в сеть,больше всего недисциплинированностью страдают резервисты
пора их уже домой отправлять,что кажется уже делается...Еще немного и они будут представлять отряды махновцев :think:


nijat11 писал(а):
27 ноя 2020, 18:34
Смерш буду благодарен если объясните, почему экипирова такая слабая.
а что обсуждать,привлекать к суду надо и к ответственности,можешь прочитать раздел Азербайджанская армия-Сабата,я и Азик уже несколько лет писали что не все в порядке в этом деле..Грешат также погранцы
Гасанов пыль в глаза сувал народу,первую линию обеспечил,а вторую даже броников не было,одни лифчики :evil:

smersh70 писал(а):
27 ноя 2020, 11:23
но все силы оттуда вышли", - сказал Хачатрян.
наебывает хачатрян народ :)
интересно видеть солдат протовоборствующих сторон вместе вокруг костра.
Правда наши лучше смотрятся..представляю шас как трудно им,палаток нет,собачий сибирский холод :roll:

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146176
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 4

#137 Сообщение smersh70 » 27 ноя 2020, 22:11

smersh70 писал(а):
21 ноя 2020, 22:43
1831+41=1872 :D
1872+34=1906 :D
Миротворцы продолжают находить трупы в окрестностях Агдеринского района, 34 трупа найдено сегодня.

Резервист Навасардян Ален Артакович, 1989 г.р.
Резервист Саркисян Норайр Пайлакович, 1967 г.р.
► Показать
Азербайджан передал Армении тела ещё пяти военнослужащих из Гадрута. Сейчас ведутся переговоры по поводу того, где будут продолжены поиски тел, — сообщили в оперативном штабе правительства Армении.
Изображение

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146176
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 4

#138 Сообщение smersh70 » 27 ноя 2020, 22:23

smersh70 писал(а):
25 ноя 2020, 23:04
Умудлу и Чаректар это административно 2 села Агдеринского района бывшего,но они сопредельничают с Кельбаджаром и всю жизнь делали алвер с Кельбаджаром и жили там наши.
блин не видео,а передача в гостях у смеха :D
72 ранений,15 раз его убили :lol:
плюс он еще убьет 5 наших,уже расчитал и ход конем сделает :D интересно где он служил,говорит что похоронил 150 друга :o
дом в котором всю жизнь жили наши,выдал за отцовский,а когда русский посмотрев комнату.увидел что тут испокон никто не жил,сказал,что семью с начала боев вывезли в Ереван,хотя село было в глубоком тылу :mrgreen:
кухню, комнату он построил.а стены и дверь так и остались от советского времени :)
и в конце хорошо сказал про жену-каждую ночь азики приходили проверять его жену :lol: :lol:



Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146176
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 4

#139 Сообщение smersh70 » 27 ноя 2020, 23:33

Насчет передачи у меня недостоверная была инфа, но всетаки горд,что первым поднял в соцсети подвиг этого парня и благодаря этому без ложной скромности могу сказать,что спасли парню Жизнь!!!
Изображение
В распоряжении редакции Инфотека24 было передано фото азербайджанского военнопленного Амина Мусаева, которого спасли армянские военные :?: в окрестностях города Шуши.

Аватара пользователя
smersh70
пулеметчик
Сообщения: 146176
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19

Благодарил (а): 10663 раза
Поблагодарили: 15909 раз

Re: ЛИНИЯ ФРОНТА-2020,часть 4

#140 Сообщение smersh70 » 27 ноя 2020, 23:54

К 7 ноября, вечером авиация и беспилотники врага настолько обнаглели, что байрактары свободно могли подлетать к Степанакерту и бить по УАЗ буханке на территории военно-спортивного лицея в степанакертском Арменаване.
А мы думали. что небо закрывают и союзник работает. :)
Gevorg D. Arakelian-петух из гадрута

smersh70 писал(а):
27 ноя 2020, 07:39
Кстати эта мысль мне приходила в голову,че то изза этого может нету обшего обмена пленными :think:
Ну носатые говорят о 21 пленных,колонна будет маленькая,моя цыфра в разы больше...
кажется я прав ;)
Изображение
«На основании нашего анализа, у нас есть данные примерно о 50-60 военнопленных, личности примерно 30 из них нам удалось установить. На основании предоставленных нами данных стало возможным спасти жизни, и Международный комитет Красного Креста смог сыграть свою роль», - подчеркнул куйбудсмен жопацаха Артак ОдноГлазый.



smersh70 писал(а):
27 ноя 2020, 21:31
но все силы оттуда вышли", - сказал Хачатрян.
Соткский рудник не эксплуатируется: Сотрудники ведут переговоры с азербайджанцами, представителей властей Армении нет :)
Изображение
Компания «ГеоПроМайнинг», эксплуатирующая Соткский рудник, находится в состоянии вынужденного простоя, поскольку ВС Азербайджана закрыли дорогу, ведущую к руднику, туда войти просто невозможно. Рудник с сегодняшнего дня не эксплуатируется.
Согласно сведениям Новости Армении – NEWS.am, сейчас на месте находится все руководство «ГеоПроМайнинга», вместе с сотрудниками безопасности. Они попытались даже встретиться с азербайджанским генералом, который заявил: такова ситуация, хотите вы того или нет. :lol:

Никого из компетентных органов Армении нет, представители компании пытаются с ними связаться, но им никто не отвечает, ни в кабмине, ни в областном руководстве, ни в Полиции, ни в командовании корпуса МО.
В эти минуты представители компании со своими сотрудниками стоят перед азербайджанскими военными, а от Армении никого нет.

Закрыто

Вернуться в «Нагорный Карабах»