Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

Все связанное с Нагорным Карабахом
Автор
Сообщение
zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#21 Сообщение zeynal74 » 26 апр 2012, 15:16

Выяснилось подоплека с обвинением со стороны армян в обстреле села. Как всегда эти шувяны сами гадят и кричат громче всех чтобы обвинить противника. То есть, вор кричит громче всех и обвиняет обворованных.
Близ села Кемерли Газахского района была предотвращена еще одна провокация армянской армии на государственной границе.
Как сообщили военные источники, утром 25 апреля была выявлена попытка проведения земляных работ вдоль линии фронта напротив села Довех и попытка передвинуть вперед позиции. В ответ на это азербайджанские солдаты вывели из строя автомашину, используемую армянскими подразделениями на этой территории. Солдат инженерно-саперной роты врага же был ранен. С азербайджанской стороны потерь нет.

Во время наблюдения было замечено, что к работам по продвижению позиций армянской стороны привлекаются лица в гражданской одежде и транспортные средства.

Согласно сообщению источников, за последнюю неделю в указанном направлении были предотвращено несколько попыток армян захватить позиции азербайджанской армии, изменить ситуацию на государственной границе в свою пользу.

В информации также говорится, что в конце марта наблюдалась активность ВС Армении на государственной границе в Газахском и Товузском районах. Минобороны Армении сменило часть состава пограничных сил на контрактников, на участке дислоцировано подразделение спецназа.

В общем, в апреле было предотвращено около 20 попыток провокаций против позиций ВС Азербайджана со стороны врага. В результате ответных мер были убиты двое военных армянской армии, пятеро ранены.

АПА

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#22 Сообщение zeynal74 » 28 апр 2012, 02:43

наши за пару дней несколько хайканушянов подстрелили и несколько ранены.

Заранее скажу зная армянскую публику в инете:D. Некоторые хайканушяны начнут писать возмущаясь почему "одна из сильнейших в мире армий (вторая после армии США), армянская армия" терпит такое, и надо мол арт.ударом дать по противнику. Потом некоторые придурочные руководители интернет-кодлы армянской вроде дуры с солнечным ником или ее любовника Кореолана напишут чтобы успокоить свою паству, "что их знакомые сообщили что бравые армянские зинворята за 2 дня убили 50 азербайджанцев в ответ". Армянская интернет-кодла радостно возопит поверив в это, потом это перепечатают их газеты как информация с "конфиденциальным источникам". Потом армянские интернет-придурки начнут подсчитывать количество несчастных случаев в Азербайджанской армии, и вообще в Азербайджане обосновывая это что "азербайджанцы так списывают свои жертвы".

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#23 Сообщение zeynal74 » 28 апр 2012, 02:53

в этом Тавуше наши 3 контрактников подстрелили, со слов армян еще село обстреляли, но насчет села не верю.
Но там еще несколько дней назад тоже были перестрелки. Армянская сайт http://armtoday.info/" onclick="window.open(this.href);return false; еще 18 апреля написал что наши там уложи1и 1 арменина и ранили еще одного, Зорика и Каренчика. Со слов наших в тот день замочили 2 и ранили 2 армян. Это было неделю назад.
На днях еще 3 подстреленных у армян на том же участке. Это только то что они признают, в реале ясно что больше у них жертв. Интересно что там происходит, мрут хайканушяны. Или все таки армяне решили уже не скрывать статистику по потерям.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#24 Сообщение zeynal74 » 28 апр 2012, 03:10

вот
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=% ... zGOCYDZ-mQ" onclick="window.open(this.href);return false;

В общем, в апреле было предотвращено около 20 попыток провокаций против позиций ВС Азербайджана со стороны врага. В результате ответных мер были убиты двое военных армянской армии, пятеро ранены.


Эта новость была еще до того как 3 контрактников их подстрелили там же.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#25 Сообщение zeynal74 » 28 апр 2012, 03:54

Армянский солдат не ест 20 дней. Ему отказывают в медпомощи
На солдата Сурена Киракосяна, который 5 апреля объявил голодовку в одной из сисианских частей, до сих пор не обращают внимания. Военнослужащий требует оказать ему медицинскую помощь. Об этом заявила мать военнослужащего Зварт Киракосян, которая протестовала в день заседания кабинета министров, 26 апреля, перед зданием правительства в центре Еревана. К ней присоединились родные погибших в мирное время в рядах ВС военнослужащих.

«В нашей стране солдат ничего не стоит. Убийц наших сыновей не наказывают. Мы не хотим, чтобы кто-то погибал впредь. Они забрали больного ребенка в армию без надлежащего обследования, а сейчас оставили голодать и не оказывают медпомощь», – сказала Нана Мурадян – мать погибшего (по официальной версии – самойбийство) в марте 2010 года солдата срочной службы Валерия Мурадяна.

Крайне расстроенная мама голодающего Киракосяна была не в состоянии общаться с журналистами. Собравшиеся сообщили, что тщетно обращались в штаб правящей Республиканской партии.

«Полтора года назад Серж Саргсян обещал решить проблему, – рассказывает тетя убитого 9 мая 2008 года в воинской части Агарака Нарека Галстяна Сусанна. – Умоляем, чтобы они сделали что-то хорошее до выборов, организовали лечение солдату».

Сюда пришла и Рима Саакян. Ее сына вместе с тремя сослуживцами 7 лет назад осудили на 15 лет по статье «убийство». По ее словам, в этом деле отсутствуют доказательства вины ее сына.

Она рассказала, что суд первой инстанции оправдал ее сына, затем дело было рассмотрено в Кассационном суде и возвращено. В результате солдата посадили. В настоящее время дело находится в производстве Европейского суда по правам человека

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#26 Сообщение zeynal74 » 28 апр 2012, 03:56

Солдат-срочник бросился с моста


С моста под названием «Красный мост» в городе Армавир 27 апреля бросился вниз военнослужащий Геворк Айрапетян. Соответствующий сигнал поступил в 16:45: солдат хотел совершить самоубийство.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, следователь со своей опергруппой, эксперт. Выяснилось, что спрыгнувший с моста военнослужащий – солдат-срочник воинской части №N Армии обороны НКР Геворк Айрапетян. Он находился в отпуске с 3 апреля до 2 мая.

В беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am старший офицер отдела по связям с общественностью Следственной службы Министерства обороны Армении Мэри Саркисян сообщила, что военнослужащий жив. Молодой человек госпитализирован в Центральный госпиталь Еревана, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Обстоятельства выясняются, по факту готовятся материалы.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#27 Сообщение zeynal74 » 29 апр 2012, 05:20

Среди армянских инет-пользователей ходит следущая "легенда" про уничтожение 3 их контрактников. Мол была смена на постах, и наше РДГ устроило засаду на их грузовик с солдатами. Но ехало этак в 4 часа ночи жигули с 4 контрактниками по дороге и рдгшники решили не заморачиваться и прибить это жигули сначало. То есть погибшие уже стали "героями", спасли грузовик с солдатами, не езжай они впереди после них грузовик погиб бы. РДГшники мол бросили гранату под жигули, а потом выташили из него армянских военных, пристрелили их, потом отрезали горло. Но на шум стрельбы ехавший далее грузовик с солдатами остановился и солдаты прибежали спасать, увидевшие их РДГшники оставили поле боя и ушли, и солдаты спасли 4 военного, который до этого прятался под жигулями.
Версия, в тот состоянии какой ее излагают армянские "свидетели с места" идиотская. Во первых с уцелевшим, мол при взрыве он сидел около водителя и успел открыть дверь и залез быстро под жигули чтобы его не заметили, при этом он потерял дар речи и сейчас вообще не разговаривает. Если он потерял дар речи от взрыва, то его должно было контузить и как тогда он успел еще залезть под машину и так что его не заметили. Во вторых версия армян что РДГшники выташили из машины трех армянских военных, пристрелили их, потом отрезали горло. По самим же армянским источникам из погибших 2 были раненные когда их нашли, они погибли или по дороге в госпиталь или в самом госпитале. Это какие должны были тыь эти контрактники терминаторами что после того как РДГшники взорвали машину машину, выташили их из машины, пристрелили в упор, потом отрезали горло, и после этого 2 еще оставались в живых. Третье, ехавший за жигулями грузовик с солдатами который пришел на помощь попавшим в засаду, и спас четвертого который сидел под машиной пока резали его друзей. Так трудно было РДГшникам дать очередь под машину чтобы и того замочить? Правда тут армяне будут утверждать что его могли не заметить. Тут кроется еще один подвох. Какого фига куча солдат (целый грузовик) тогда этих РДГшников то упустил. Ведь судя по словам армян они пришли так быстро что РДГшники не успели замочить четвертого, то по логике РДГ далеко уйти не могло. Выходит труханул грузовик солдат преследовать устроивших засаду. Но армянский ум такое воспринять не может, храбрый зинворик не может иметь страха и он 1 может разметать 100 американских рейнджеров. Поэтому этим вопросом армяне пока не задаются, почему на открытой местности (на гугле там местность открытая) РДГ так ушло от прибывших в течение пары минут на местро засады грузовика солдат что эту РДГ и отыскать не смогли.

С армянами понятно, будут трендеть сейчас всякие легенды. Кажется все таки они сами своих замочили, что-то не поделили между собой, а теперь легенды сочиняют.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#28 Сообщение zeynal74 » 29 апр 2012, 07:55

отловили в аэропорту гражданина России и насильно в армию запихивают.

http://aze.az/news_ekspert_skoro_v_76288.html" onclick="window.open(this.href);return false;
В Ереване уже пытаются насильно затащить в армию граждан другой страны.

"Информация о том, что из-за постоянного оттока лиц мужского пола из страны служить в вооруженных силах Армении стало практически некому, появляется часто. Даже представители официальных структур Армении не раз говорили о том, что демографическое положение в этой стране с каждым днем ухудшается. Люди всеми способами пытаются покинуть Армению".

Как сообщает AZE.az, об этом заявил "Эхо" военный эксперт Узеир Джафаров.

Между тем полтора месяца назад россиянин Рафаэль Микаелян вынужден был приехать на свою историческую родину в Армению, откуда он переехал в Барнаул в глубоком детстве. Повод был серьезный - похороны дедушки по папиной линии. Но до родственников он так и не добрался. В аэропорту Еревана 28-летнего мужчину задержали, обвинив в уклонении от службы в армянских войсках. То, что Рафаэль уже давно гражданин России, властей Армении не смутило. Уже полтора месяца мужчина находится в Ереване под подпиской о невыезде: за уклонение ему грозит до пяти лет лишения свободы ("МК").

В Ереван Рафаэль прилетел 17 февраля на похороны дедушки. Пограничница долго вглядывалась в паспорт мужчины, а потом попросила отойти в сторонку "для выяснения личности". Уже через пару минут к Рафаэлю подошли сотрудники милиции, которые заковали его в наручники и отвели в КПЗ.

"Я долго не мог понять, в чем меня обвиняют: сам я армянским не владею, в отделении милиции по-русски говорят с трудом, а переводчика мне не предоставили. Только спустя несколько дней буквально на языке жестов мне объяснили: арестовали меня по статье 374 УК Армении - уклонение от воинской службы. И это притом, что я всю свою сознательную жизнь прожил в Барнауле, там окончил школу, институт и получил военный билет. Я, вообще, не связан с Арменией, если не учитывать тот факт, что я здесь родился. Отец Рафаэля - военный, во времена СССР служил в Барнауле. Там же и решил обосноваться после ухода в отставку. Рафаэль действительно родился в Ереване, но как только мальчику исполнилось два года, отец забрал его в Алтайский край. С того момента молодой человек был в Армении всего трижды: в 2002 году, в 2006-м, когда привез хоронить папу поближе к бабушке. И вот теперь. "Ни у меня, ни у отца никогда не было ни армянского паспорта, ни прописки здесь. Почему меня арестовали и собираются судить по местным законам?" - недоумевает Рафаэль.

Из камеры мужчина смог выйти только спустя пять дней после задержания. И только под залог в 300 тысяч драм (около 771 доллара). Все это время оставшаяся в Барнауле беременная жена Рафаэля и его живущая в Ереване бабушка - инвалид первой группы - обзванивали морги, больницы и отделения милиции, пытаясь выяснить хоть что-нибудь о судьбе пропавшего мужчины.

"Позвонить домой мне не дали, адвоката не предоставили. Пять суток обо мне не было известий. О задержании абсолютно случайно узнали соседи моей бабушки. Жена находится на четвертом месяце беременности, из-за стресса у нее случился нервный срыв и угроза выкидыша. Ее срочно госпитализировали. За детьми - старшему из которых десять, а младшему пять - присматривать стало некому. Слава Богу, выручили соседи: забрали их к себе", - рассказывая все это, Рафаэль чуть не плачет. Чтобы внести залог, мужчине пришлось сдать в ломбард все ценные вещи: золотую цепочку, колечки, ноутбук и смартфон. Но и этого вкупе с "гробовыми" еле хватило. Едва освободившись из-под ареста, мужчина отправился искать помощи в российском посольстве. Но и здесь его приняли не сразу.

"Когда я подошел к окошку, объяснил ситуацию и протянул документы, их просто кинули мне обратно со словами: "Занимайте очередь и ждите!" В течение двух недель я ежедневно стоял в очереди, чтобы дождаться приема. Но и беседа с консулом не добавила ясности. Наоборот, даже запутала. Мне объяснили, что все происходящее не противоречит законодательству. Просто из-за постоянного оттока лиц мужского пола из страны служить в армии стало практически некому. Поэтому три года назад был принят закон о двойном гражданстве, согласно которому человек автоматически получает гражданство Армении, если его родители были гражданами этой страны. А это значит, что мужчина призывного возраста, обладающий двойным гражданством, обязан отслужить в вооруженных силах этой страны. Но здесь есть нюанс: мои родители не были гражданами Армении. И отец, и мать получали паспорта в Барнауле. То есть и я, получается, не могу являться гражданином Армении. И у меня есть справка из местного ОВИРа о том, что гражданство мое установить невозможно, так как я не прохожу ни по каким армянским базам данных", - сказал он.

Но, несмотря на это, еще в 2000 году Рафаэля поставили на воинский учет. А это значит - либо служи, либо плати штраф в размере одного миллиона 800 тысяч драм (около 47 тысяч долларов). Но у Рафаэля этих денег нет: все, что у него было, он уже отдал в качестве залога. Если же человек не может или отказывается платить, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

"При этом в посольстве мне сказали, что моя ситуация не прецедент. Просто прежде все платили штраф и спокойно отбывали на родину, не поднимая шумихи. Но это же настоящее вымогательство. Я - единственный кормилец в семье. В Барнауле у меня ипотека, платеж по которой я задержал уже на полтора месяца. Но и это не самое страшное. Я боюсь за жену и детей. Ведь старшего сына мы взяли под опеку. Я не знаю, сколько времени проведу здесь и сколько пролежит в больнице супруга. Ребятишек приютили соседи, но ведь этой ситуацией могут заинтересоваться и органы опеки. А я не уверен, что они будут вникать в проблему", - говорит Рафаэль.

Абсурд заключается еще и в том, что в России Рафаэль официально освобожден от несения воинской службы - у него порок сердца. Но это не помешало армянским правоохранительным органам впаять Рафаэлю не просто 374-ю статью, но еще и пункт второй - уклонение от прохождения воинской службы путем причинения себе телесного повреждения или симуляции заболевания путем подделки документов или обмана. Не постыдившись при этом написать в обвинительном заключении, что под арестом его держали не пятеро суток, а всего четыре часа.

Поняв, что помощи ему ждать не откуда, Рафаэль начал писать письма на сайт президента России, в прокуратуру, Общественную палату. Только после этих обращений, уверяет мужчина, консул пообещал заняться его ситуацией. Но дело с мертвой точки так и не сдвинулось. "Никто мне не говорит, какая судьба меня ожидает. И все это время я вынужден побираться, а мои дети жить у чужих людей", - говорит он.

Любопытен и еще один момент: согласно обвинительному заключению, на военный учет Рафаэля поставили еще в 2000 году. В 2003-м объявили в розыск как уклониста. Но в 2006 году молодой человек был в Ереване - и никто на него портянки почему-то не надевал. Может быть, тогда союзное государство не испытывало такой нужды в призывниках?

Представитель посольства РФ в Армении пояснил, что знаком с ситуацией Рафаэля, но сделать что-либо здесь трудно. "Власти Армении действительно приняли такой закон. И не только этот молодой человек попал в подобное положение. Не так давно по такой же статье арестовали 36-летнего гражданина Австралии, который приехал прогуляться по исторической родине. В итоге он заплатил штраф", - сказал он. По словам Джафарова, если армянин получил гражданство другой страны, то он автоматически становится неприкосновенным в Армении. Поэтому власти Армении не вправе насильно привлекать его на военную службу. "Подобным нелогичным законом власти Армении пытаются решить сразу две проблемы. Во-первых, они пытаются пополнить свои вооруженные силы и насильно заставить молодых людей проходить воинскую службу за то, что те в свое время уехали из Армении. А, с другой стороны, заставить их оплатить штраф, тем самым пополнить свой государственный или военный бюджет".

Как сказал эксперт, в ходе различных международных мероприятий армянские коллеги не раз говорили о тяжелом экономическом положении в Армении. Однако они пытаются преподнести это так, как будто Армения находится в блокаде. Хотя в реальности это неправда. " Политика нынешнего армянского руководства приведет к тому, что скоро в Армении будет, вообще, некому служить", - заключил военный эксперт.

Ильгар Джафаров

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#29 Сообщение zeynal74 » 29 апр 2012, 16:42

http://www.musavat.com/new/K%C4%B0VDF_l ... C5%9EMALAR" onclick="window.open(this.href);return false;

газета со ссылкой на обсуждения в армянских социальных сетях сообщает что 25 апреля армяне в Карабахе потеряли 2 солдат, были случаи массового оставления позиций призывниками из Армении, и стычек между солдатами призванными из Армении и из оккупированного Карабаха.

zeynal74
партизан
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:04

Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Обсуждаем военный потенциал противника-Армении

#30 Сообщение zeynal74 » 02 май 2012, 00:40

baron писал(а):вот та машинка на которой ехали три убитых армянских солдата...

Изображение
и где тут последствия взрыва от которого контузило четвертого военного их, но который перед контузией успел перелезть под машину. Имхо, машину элементарно обстреляли с расстояния немалого и четвертый военный просто бросив товарищей бросился прятаться под машину, а потом со страха и дар речи потерял. То что дар речи потерял и до сих пор говорить не мог армяне сами писали.

Ответить

Вернуться в «Нагорный Карабах»